MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:25
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063428
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
100/90-10 всегда больше шире , чем 3.50-10...
но 100/90-10 меньше в диаметре, чем 3.50-10
это вам любой калькулятор покажет.
и вот оф. данные на оф.сайте.

я тут мм ловлю по резине 18_good

http://www.kenda.com.ua/category_1288.html

размеры K418 KENDA
всё в таблице в мм. 86_bye

я всегда беру 3.50-10, с ней максималка больше на 0,5 км/ч 11_blum


Главное пошире,значит устойчивей,а скорость на 0,5 брать в расчет не стоит 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
По высоте оба размера резины совершенно одинаковые! а вот по ширине 1009010 ШИРЕ! И еще разница у них в максимальной нагрузке по весу! По этому на 90 и 100 куб ставят 1009010 а на 50куб 35010
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
Мне вот стало интересно: что пишут в тех. талоне при регистрации леад-АФ20, какое количество посадочных мест 1 или 2?
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
у меня...прочерк...вернее  ничего не указано.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Мне вот стало интересно: что пишут в тех. талоне при регистрации леад-АФ20, какое количество посадочных мест 1 или 2?
В моем талоне на 48 Леад указано 2 места.
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
http://upload.wikimedia.org/wikibooks/uk/4/42/TRT.svg
Радует что 2ух местный.....
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня...прочерк...вернее  ничего не указано.......


Не порядок.....
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Хотя если копнуть глубже-ширина дисков ведь тоже была разная-на Лиде диск пошире чем на Дио,соответственно ширина диска тоже влияет на фактический размер смонтированной и накачанной шины.

Это всеобщее заблуждение. Узкую резину на какой широкий диск не одевай--все равно узкой останется. Ведь ширина не впосадочном на диск месте, а ширина протектора.
ТО ГРЕК: Идея мне понравилась. Вот только как будет с реализацией.....
З.Ы. Зима в полном разгаре. Метели и -7С. По прогнозу до конца марта минуса 05_shok  А ведь обычно в последних числах выезжал уже...

Если уж зашёл разговор о резине, у меня резина 90/90-12 на обеих колёсах, установил более широкую, 110/70-12 на переднее колесо и она на ободе в накачаном состояние приняла те же размеры как и родная, а  на заднее установил 110/90-12, так вот она шире чем 110/70-12 и естественно намного выше, хотя изначально у них ширина одинаковая. Так что размер резины во многом определяет и ширина обода. На узком ободе резину сжимает по ширине. Так что не каждую резину можно ставить на обод, а только ту, на которую он рассчитан.
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Стробоскоп собрал, по твоей ссылке на сайт Игоря из Харькова.

- 18_good , теперь самое интересное - тесты, на сколько же оно убежало вперёд? там по моему ты сообщал, что можно без микросхемы запустить, тоже интересно знать какое будет опережение...задержка только за съёмником... 02_sad
ps в личку отправил сообщение...

Почти закончил с генератором. Раз уж туда полез - решил перемотать... до кучи, заодно и кое-что намерил 01_smile

Некоторые данные стокового генератора (первая фота):
- обмотка намотана от земляного конца, направление намотки в соседних катушках меняется на противоположное, катушки соединены последовательно по направлению против часовой стрелки (смотреть со стороны колокола).
- диаметр провода 0,8мм
- число витков в первых четырёх катушках (между массой и жёлтым) = 4 х 66 витков.
- число витков в пятой катушке (между жёлтым и белым) = 90 витков. Таким образом, вся обмотка (от массы до белого) = 354 витка.
- сопротивление обмотки ~0,8 Ом
- обмотка зажигания R=530 Ом, L=1,88 Гн (статор вдали от других железяк).
- датчик R=120 Ом L=72 мГн.

Вот что получилось после перемотки (вторая фота):
- диаметр провода 2 х 0,8мм (мотал в два провода, не нашел Ф1,2мм).
- в каждую секцию вошло ~ 74 витка (+/- 1-2), всего получилось 368 витков (на 14 больше, чем в стоке).
- сопротивление обмотки ~ 0,4 Ом
- индуктивность обмотки (вдали от железяк) L=2мГн

Третья-четвёртая фоты - покрашенный (на ржавом не видно ни фига  02_sad ) колокол с разметкой под стробоскоп.
Змінено: 15.03.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Не встречал поршней -0.02мм от номинала, хотя такой был бы кстати для БУ цилиндра.  
PS: В магазин хожу с микрометром и необходимым инструментом!
Ну да,2 сотки большая редкость.В основном берёшь поршень стандартного размера,исходный размер (к примеру) 39,00 а поршень должен быть 38,98.На самом деле доходит поршень до 38,94.В общем лепят как хотят.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
(сейчас катаюсь на "КИТАКО" 51 мм 100 кубов)


Не прихватывает.......такс...я просто через месяц займусь приобретением на 90 ЦПГ, признаться проблема с прихватм меня пугала очень..... у тебя не осталось коробки?! или фотки что за ЦПг как ....что...просо не хочу купить фуфел и мучаться  с прихватами потом! СПС!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Блин, завидую умным людям... Сам в этом деле полный "0"...  02_sad  Молодца плюс один за гену.. .  18_good
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! А на фото разве не прихват?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1235917/#1235917%EF%EE%F0%F8%E5%ED%20%EA%E8%F2%E0%EA%EE&all_v_pst=on#1235917
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет! А на фото разве не прихват?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1235917/#1235917%EF%EE%F0%F8%E5%ED%20%EA%E8%F2%E0%EA%EE&all_v_pst=on#1235917

Спс) увидел коробочку......попугала меня Китако!
однокольцевая.....скок оборотов выдает интересно??)))))))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
Нда.....300 грамм водочки не прошли даром...Серег прости я запутался....Китако та на 90-к?? или полтиник? Прихватить все что угодно можно если руки из жопы......у малоссии спорт зазор 0.1 мм ....так я ее новенькую и прихватил разок ...думал пообкатывать и все такое! настройки карба оч многое решают! но то малосси оно прощает такую хрень! а вообще оч замечательная цпг....20 тыс. км замена колец и еще тыс 15 гоняешь, потом меняешь поршень и еще тыс 15-20 может ходить..потом расточка! я за эти деньги ни одного тайваня не встречал и еще чего либо..макс тыс 5-10 ходит и все кольца менять! а может и не только кольца.)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
ВЛАНД поршневая не прихватывает.во всяком случае у меня
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Мне на АФ-20 одно место написали. 12_cray
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
мне об этом  рассказывать не надо...да и гавке тоже....... хапанула так что  ремень в хлам....   хорошо что не скользко было на   улице.....  разложился бы так ...что костей бы не  собрал.......
гавке тоже повезло..... без последствий....... хоть  и колесо в  клин ... и в юз......

 так что  вланд...я уже брать не буду....эт точно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для yuriy10  
answerview
когда  я оформлял...у   эксперта была   книжеца... где все указано.....\
 там все популярно  написано.... так что  твой  гаишник может чё  протупил..
 хотя....  может он просто посмотрел на сидушку.... она  без  ремня  по середине....и не отделена  визуально  на два места...
как   на девяностике....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
да ладно.... я  на мототеч ездил...долго....... разок менял поршень в сборе......  цилиндр прошел  более 20 гривен.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин