MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:23
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061838
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я взял на бегемоте Shinko 100/90-10,тоже класс 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Хочу пирельку 100 на 90.

Какую именно модель ищешь? Мне S-26 очень понравилась. Правда когда брал из размеров только 3,50-10 была.
Так как выбора пока нет то любую.Лиш бы размер был 100 на 90.Можно конечно и 3.50 на 10.Разница не большая.

 Тоже искал именно 100/90-10, но на тот момент такой не было. Взял 3,50-10 и не жалею... 18_good
 Кстати: барыга из соседнего городка опять к сезону "Дейли Тайр" натащил. Говорит: "Разлетается как горячие пирожки" 15_badgrin
Только что зашол на бегемото.Там типа резина появилас 100 на 90 SJ 26.Цена 315 гр.Может и дорого но я сделал заказ.Так как езжу на лысой резине что может обойтись значительно дороже.Да и скидка у меня там 5 процентов.
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Здравствуй. Глянул сейчас твои фото по 110-ому движку...  Я бы верхнее крепление амортизатора ещё усилил. Например распоркой в верх к раме... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
.....
  Спасибо. На досуге изучу... Правда микросхемы 155-ой серии смутили... 03_biggrin

Жень.
Чем тебя смущает 155-я серия микросхем!? Они 12-ти вольтовые меньше изголятся с питанием, стабилизатор и все....
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
.....
  Спасибо. На досуге изучу... Правда микросхемы 155-ой серии смутили... 03_biggrin

Жень.
Чем тебя смущает 155-я серия микросхем!? Они 12-ти вольтовые меньше изголятся с питанием, стабилизатор и все....

C каких это пор ТТЛы 155-ой серии стали 12-ти вольтовыми??? Это ты с 561-ой серией КМОПов путаешь. 155-ая 5-ти вольтовая.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Точно! сори (сейчас посмотрел схемку что недавно собирал) там 561-я серия.. 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну как известно ,что в японии сейчас мало что делают для скутеров! и сами скутера собираются уже давно не там! так.что 06_question  Где я заказывал цены вообще нормальные! к примеру в экзисте тоже самое в 2 раза дороже! Вот зеркало на хонду - 100
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=88210-GCS-003

Посылка почти на килограмм вышла? Во сколько обошлись ВСЕ расходы по пересылке?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Собрал, по твоей ссылке на сайт Игоря из Харькова. Но здравый смысл пересилил, не стал я светики на 12 вольт без ограничения тока ставить - сделал 2 параллельные цепочки по три последовательных диода в каждой + резисторы 2 ом в каждой (пиковый ток через диоды 1,5А, максимально допустимый пиковый по даташиту 500мА). Слабовато светит, но впотёмках метку видно, пойдёт.

- 18_good , теперь самое интересное - тесты, на сколько же оно убежало вперёд? там по моему ты сообщал, что можно без микросхемы запустить, тоже интересно знать какое будет опережение...задержка только за съёмником... 02_sad
ps в личку отправил сообщение...
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

Схему рисовал давно, у меня тогда ещё и компьютера не было,по старинке от руки в тетрадочку. Это черновик!

  Спасибо. На досуге изучу... Правда микросхемы 155-ой серии смутили... 03_biggrin

При всём уважении к Сергею Сергеевичу эту схему повторять не надо. На МК всё гораздо проще.
Вот совсем простой (два десятка деталей), но цифрами показывает
http://eldigi.ru/site/avto/7.php
Вот посложнее, зато линейка аж из шестидесяти (!) светодиодов
http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=68270
Первый, кстати, на Леаде тоже проверяли.
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Фоты и платы стробоскопа в ветке по зажиганию: http://www.moto.com.ua/forum/
- 18_good , теперь самое интересное - тесты, на сколько же оно убежало вперёд?

Ага. Я сперва не буду ничего пилить, хочу стоковый угол отрицательного импульса померить, мож добью буржуина на прошивку под такой угол.
там по моему ты сообщал, что можно без микросхемы запустить

Можно. Вынуть м/с из панельки, на 10 ногу (вход) базу n-p-n транзистора, на 8 (выход) - эмиттер, на 14 (+5в) - коллектор. Всё будет работать, но без задержки. Схема http://www.transmic.net/16628/sch_cdi16628_v65.pdf
задержка только за съёмником... 02_sad

02_sad  02_sad  02_sad
ps в личку отправил сообщение...

Почитал. Надо переварить в голове 21_umnik У меня складывается ощущение, что с буржуином тебе придётся переписываться :-) - ты явно лучше в программировании разбираешься.  Но ты верно говоришь - это можно и потом, сейчас самое главное - измерить фактический угол первого импульса.
PS - я не знаю, как в личку прищепить файл, с тем письмом был прикреплён xls-табличка, как рисовать нужную кривую, выкладываю сюда, ты вроде лучше с этим разобрался.
Чтобы не засорять конфу - я оставил в личке свой е-мыл.
Змінено: 12.03.2013 р., denis_1992
Прикріплені файли
rar
66.76 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview

При всём уважении к Сергею Сергеевичу эту схему повторять не надо. На МК всё гораздо проще.
Вот совсем простой (два десятка деталей), но цифрами показывает
http://eldigi.ru/site/avto/7.php
Вот посложнее, зато линейка аж из шестидесяти (!) светодиодов
http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=68270
Первый, кстати, на Леаде тоже проверяли.

 Когда делал эту схему, о микроконтроллерах никто и не думал, их просто было не найти. Это теперь, если в схеме больше одной микросхемы, то считают сложной и делать не хотят. И ещё, зашёл на сайт нашего магазина микроэлектроники, нет такой микросхемы в наличии, а потом ещё программировать! Не у всех есть возможность.
PS: это не первая конструкция тахометра, первую по этой же схеме смонтировал внутри спидометра, а светодиоды вывел на шкалу спидометра согласно оцифровке.
Змінено: 12.03.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну что касается ваших и наших цен то у вас все почти все в 2 раза дешевле! и зеркала такого качества у нас купишь еще дороже! Ролики тоже вышли - 413 руб.! у нас нормальные ролики стоят от 200 до 500 руб (тоже считаю для оригинала нормально!) ну и.т.д. Есть хороший оригинальный поршень но колец не найти - 700 руб. (поршень CMR с кольцами - 1200 руб.).Так что считаю,что по таким ценам лучше оригинал заказать! Конечно я посмотрел коленвал на твой скут там 320$ стоит! то я считаю .что лучше Найс Ричь купить (отличный коленвал!).
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сначала посылка весила 800гр. за пересылку заплатил 820руб. ,потом пишут ,что после полной упаковки стала весить 1кг. нужно доплатить! короче на двоих у нас вышло по 500руб. доставка!
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Это ты пирельку заказал на бегемоте?Я тоже вчера сделал заказ 58_preved
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет.Чехол мне пошили в ателье по моему образцу.Материал -дермантин(50 грн 1х1.40),половина осталась,хватит еще на одно.Аперетягивал сам дома,посмотрел видео Pitstopa наю-тубе.Всего обошлось в 75 грн,зато качество и вид 18_good  18_good  18_good  18_good ,китай не катит 28_bad  28_bad .
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет.По мануалу прочитал что зазор 0.3 мм это максимум-решил поменять,а крыльчатку попробую перевернуть(не ролучится -верну все обратно).Целую зиму небыл в гараже-соскучился по болтам и гайкам 41_dance2  41_dance2 .
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р.
answerview
Привет всем скажите этот амортизатор подойдёт на 90 (Амортизатор регулируемый Honda AF-34/35 310мм SEE TW)
Змінено: 12.03.2013 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
возможно...но белый цвет меня смущает......
трудно
разглядеть производителя и качество изготовления....... 03_biggrin  06_question

может все таки ссылочку...или  
фото....
но  подойдет  от дио....
 главное  что бы ширина пружины была  не более  50 мм... что бы не терло  об колесо......
310 мм  --- оптимальный размер.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Амортизатор регулируемый Honda AF-34/35 310мм SEE T
Диаметр по пружине 50м
Змінено: 12.03.2013 р., viktor30
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Вот ещё хочу взять:
Фиксатор колокола сцепления (с фиксацией)
Максимальная ширина раскрытия 115мм
Применяется для фиксации неподвижной щеки вариатора 125/150сс китайских скутеров. Также можно применять для фиксации колокола сцепления и откручивании гайки  ротора генератора. Позволяет зафиксировать колокол сцепления при демонтаже без риска деформации ведущего вала трансмиссии.
Поршень CMR Honda Lead-90 d-48 p-12 TW
Вариатор хромированный Honda Lead 90cc
Хромированная рабочая поверхность. В комплекте ролики, упорная щека, слайдеры
Неподвижная щека вариатора Honda Lead-90 S-M
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин