MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:23
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061402
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
только если что то пойдёт не так , назад вернуть невозможно, надо иметь ротор для теста.

Вот это меня и смущает  02_sad Хотя, по идее, ничего не так не должно пойти, я понимаю, если бы выступ был 60 градусов (угол между полюсами магнита ротора генератора), а тут 34... не половина, не целое..
может ещё попробуешь, как ты писал поменять полярность на датчике

Не оно, с полярностью у меня всё правильно, при не той полярности будет очень поздняя искра, у меня сильно ранняя.
но смотреть надо стробом(не собрал ещё?), чтобы всё воочию увидеть...

Собрал, по твоей ссылке на сайт Игоря из Харькова. Но здравый смысл пересилил, не стал я светики на 12 вольт без ограничения тока ставить - сделал 2 параллельные цепочки по три последовательных диода в каждой + резисторы 2 ом в каждой (пиковый ток через диоды 1,5А, максимально допустимый пиковый по даташиту 500мА). Слабовато светит, но впотёмках метку видно, пойдёт.
PS а вообще автор хоть ответил тебе на письмо?

Ответил  01_smile  Я тебе в личку его ответ переслал.
Хочу снять колокол (съёмник ещё не сделали), отшкурить его хорошенько, покрасить белым, и тонким перманентным маркером шкалу напротив окошка нарисовать нормальную, а то на на ржавом колоколе родные метки еле проглядываются, и стробик еле светит...
Змінено: 11.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
так вот например цена коленвала "Nice Rich" на Lead 90  
4045 руб. без пересылки. А если покупать прямо в магазине 3720 руб.
Зато в интернет заказах есть история заказов,согласно которым начисляются солидные скидки.К примеру у меня сейчас набежало заслуженых скидок на 25% от стоимости товара,максимально 30%.За этот сезон наверное и до 30% наберу. 01_smile Хотя сейчас народ технически подковался (ёли пали  14_girlevil ) и клиентов гораздо меньше стало.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,а действительно почему так происходит?Тебе с японии тайваньские детали пришли,Славке с японского аукциона китайский двиг пришёл.Япошки что в международную комерцию ударились?
Сейчас уже и скутеров под маркой Ямаха,Хонда и Сузуки с Японии не найдёшь новых.То из Индии,то из Тайваня,а то из Китая.
Нас хоть и успокаивают,что всё собирается под чутким руководством японцев,но всё зависит от менталитета сборщиков.Вот Русскому и материал качественный дай,и оборудование по последнему слову,и японца рядом поставь,а на выходе у него всё равно г...но получится.
In GOD we trust
Змінено: 11.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А мне и прямо в магазине скидку делают, может как пенсионеру  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Ну как известно ,что в японии сейчас мало что делают для скутеров! и сами скутера собираются уже давно не там! так.что 06_question  Где я заказывал цены вообще нормальные! к примеру в экзисте тоже самое в 2 раза дороже! Вот зеркало на хонду - 100
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=88210-GCS-003
Прикріплені файли
rar
15.3 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
А мне и прямо в магазине скидку делают, может как пенсионеру  03_biggrin
Молодцы. 18_good
Возраст нужно уважать. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый! Да потому-что все денег хотят 03_biggrin  Вот все заводы и открывают где дешевая рабсила! Ну и что что тайвань - но это сделано на оборудовании и по техналогиям той-же хонды и ямахи! Сам работаю на буржуйском предприятии и скажу вам ребята что порядка и качества у нас не чуть не хуже а даже лучше! Нас имеют во все щели за каждую малость 01_smile видел продукцию своего оригинального завода (у нас лучше!потому-что им видно что-то позволено а наш отдел качества не пропускает!) и к оборудованию подход не как у нас!(по русски гвоздь вместо предохранителя,датчики закоротить и.д.т. -сразу-же все присекается!) так-что вот так!
Змінено: 11.03.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну как известно ,что в японии сейчас мало что делают для скутеров! и сами скутера собираются уже давно не там! так.что 06_question  Где я заказывал цены вообще нормальные! к примеру в экзисте тоже самое в 2 раза дороже! Вот зеркало на хонду - 100
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=88210-GCS-003

 Оказывается и у нас в городе есть офис этого магазина, надо будет зайти!

 http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=160
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Сергей С. (ты моему отцу ровесник 03_biggrin ) да я не в этом магазине покупал!!! тут все дорого! это-же зеркало я купил за 400руб. покупал тут
http://www.impex-jp.com/zip.html
Змінено: 11.03.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Получил сегодня посылку из японии,как уже писал заказывал на двоих со знакомым на ямаху и Лид - 100. Ну конечно контора работает четко! все упаковано отлично.
Все запчасти на хонду сделаны в японии кроме зеркал(тайвань) на ямаху наоборот почти все тайвань кроме подшипника пальца и гаек варика! Кольца ямахи имеют посередине глубокую полосу(так понимаю для удерживания масла наверно) нет нижнего расширительного кольца,на хонде это кольцо есть,кольца толще.

Закупка в Японии обошлась в копеечку.  А при получении, товар получился на половину Тайваньский... Хоть они мало что и делают для скутеров сами, но обязаны предупреждать покупателя. Что на запчасти, страна производитель будет Япония,Тайвань, Индия, Китай...  На ихнем сайте не пишут об этом?
А с такой родословной запцацки , можно практически в любом магазине купить... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да что вы все паритесь по поводу тайваня 06_question ! И где-же в любом магазине можно купить????? приведи примеры (где купишь грузы на родной вариатор на хонду 100,где купишь кольца для оригинальных поршней той-же хонды и ямахи?) жду ссылок! 01_smile
Змінено: 11.03.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну и что что тайвань - но это сделано на оборудовании и по техналогиям той-же хонды и ямахи!
Привет Серёг.Я против тайваня ничего не имею,сам хвалю их продукцию.Соотношение цена-качество там на высоте.Серёг,а если не секрет,что у Вас там производят??? (я врагам америкосам ничего не скажу). 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р.
answerview
Всем привет.Хочу похвастатся.На 8Марта сделал подарок своей Лидочке-перетянул сиденье:,как было и как стало.Сегодня поменял колечки-был зазор в замке на обеих колечках 0.3 мм стал 0.1 мм.       И по поводу крыльчатки охлаждения-можно попробовать перевернуть ее другой стороной ,подставить под нее втулки и болты подобрать длиннее-тогда лопасти будут смотреть в противоположную сторону и по идее должны лучше тянуть воздух.Ширина кожуха вроде позволяет сделать так.
Из китайского чехла(с красными полосами) сделаю чехол на сиденье от дождя и солнца,он больше по размеру чем сиденьеЛиды.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р.
answerview
Доработка и реставрация ведущего шкива вариатора.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-129054/
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Хочу похвастатся.На 8Марта сделал подарок своей Лидочке-перетянул сиденье:,как было и как стало.Сегодня поменял колечки-был зазор в замке на обеих колечках 0.3 мм стал 0.1 мм.       И по поводу крыльчатки охлаждения-можно попробовать перевернуть ее другой стороной ,подставить под нее втулки и болты подобрать длиннее-тогда лопасти будут смотреть в противоположную сторону и по идее должны лучше тянуть воздух.Ширина кожуха вроде позволяет сделать так.
Кольца зря поменял:0.3мм зазор это отлично,тем более что они я так понимаю уже притерты к цилиндру.А новые пока притрутся(и цилиндр заодно притрут),станут с бОльшим зазором чем были старые...По крыльчатке:Если ее перевернеш,то откуда тогда воздух будет поступать в крыльчатку? 06_question Ведь крыльчатка не вытягивает воздух,а нагнетает. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да возбуждение на постоянных магнитах,я его ещё не устанавливал,сфотаю обязательно.Там 12 катушек,по 4 на фазу.По схеме всё просто,на стабилизатор приходят 3 фазы переменки,со стабилизатора постоянка + и -.Все приборы запитаны от постоянки,головной свет в том  числе."Мозги" управляют инжектором и топливным насосом.Вот по этому на инжекторных скутах не ставят кикстартер,если аккум сдох,то с кика всё равно не запустишь,для запуска нужно что бы насос набил давление для форсунки,а на это нужно некоторое время.
Слав,а какая емкость аккума при такой схеме питания используется??? Поболее чем на наших???
По мануалу ёмкость аккума 6 ампер,на штатное место на моём скуте,по габаритам становится 5ти амперный,буду пробовать на 5 амперах,думаю будет вполне достаточно..
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Единственное что он не так высоко стоит над радиатором,но выше по уровню,я думаю главное что он выше уровня радиатора,а на сколько не очень важно.
Да конечно высота значения не имеет,главное чуть выше радиатора.Впринципе для чего высота нужна-Жидкость нагревается,расширяется и стравливается в бачёк.После охлаждения она должна вернуться обратно в радиатор.Если уровень в бочке будет ниже уровня в радиаторе,то обратно вернётся не жидкость а воздух.Вот и всё.Так что используй маслобак,только заметь где уровень в маслобаке сравнивается с уровнем в радиаторе и не допускай падение ниже этого уровня.
Серый привет!Нижняя точка бачка чуть выше радиатора,но штатный бачёк 110го где то 150 гр,а маслянный литр!!Так что если налить грамм800 и ни где не будет подтекать,то можно туда вообще не заглядывать!!А вот интересно,тосол наверное имеет срок службы и его иногда нужно менять?
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А вот интересно,тосол наверное имеет срок службы и его иногда нужно менять?
Слав привет.Однозначно.На машине рекомендуют менять каждые 5 лет,хоть тосол хоть антифриз (кстати между ними сейчас разницы практически нет,основа у обоих "Этиленгликоль").Этиленгликоль гигроскопичен,то есть впитывает в себя влагу из воздуха.А потом там ещё смазывающие вещества для помпы и антиэрозионнный компонент.Все они со временем теряют свои свойства.
Кстати,Слав спасибо тебе,я сейчас подумал,что и не помню когда на машине антифриз менял,надо поменять. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,а действительно почему так происходит?Тебе с японии тайваньские детали пришли,Славке с японского аукциона китайский двиг пришёл.Япошки что в международную комерцию ударились?
Сейчас уже и скутеров под маркой Ямаха,Хонда и Сузуки с Японии не найдёшь новых.То из Индии,то из Тайваня,а то из Китая.
Нас хоть и успокаивают,что всё собирается под чутким руководством японцев,но всё зависит от менталитета сборщиков.Вот Русскому и материал качественный дай,и оборудование по последнему слову,и японца рядом поставь,а на выходе у него всё равно г...но получится.
Наверное знаешь в чём дело,японцы для себя собирают скутера в китае и других странах,во первых дешевле,во вторых у них места ну очень мало...!Кстати,я уже писал,двиг собранный в китае(я имею ввиду 110)качество на высоте.Материалы все настоящие,я воздушку в руки взял,настоящий пластик отличного качества,стартер разобрал,там настоящие меднографитные щётки,обмотка залита пластиком,корпус стартера из нержавейки!!!Подши кстати тоже мадэ ин китай,правда я видел только на помпе,на колене думаю тоже китай,но ещё раз повторюсь,качество и добротность чувствуется в каждой детали..
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Здравствуйте.Если система охлаждения закрытая,т.е. изначально предназначена для работы с расширительным бачком, бачек не обязательно  располагать выше радиатора.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин