MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:31
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060963
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
что это за штука такая??  http://dx.com/ru/p/mt-668-vacuum-suction-pens-set-for-electronics-diy-110920?utm_source=dx&utm_medium=edm&utm_campaign=20130107electronic-repair-tools
Я сам не разобрался-вроде как всасывает,типа насоса,только от чего питается,не понятно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Оранжевой уже нет в наличии,а белая подойдет под 90 тик?Чем она лучше?

По первому впечатлению - всем.  Дует так, аж свистит! 18_good
Если решите взять, на крыльчатке ничего сверлить не стоит. Надёжней на роторе: сделать разметку, просверлить отверстия и нарезать резьбу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Вон sanekyoo брал на бегемото тоже варик ДЛХ, так выробатка началась 1000-1500 км, пусть подтвердит. Значит раньше эти варики были лучше качеством. Вон пример китайский Косо за 1500 км из строя вышел, а у Ездока ездит до сих пор, пусть тоже поправит.

А на бегемото есть такой карб МСУ ???
Вот из дешёвых вариков сравни цены тут и тут. 20_drinks

Китайский вариатор КОСО своих денег не стоит. Сразу накрылась внутренняя медно-латунная (или какой там сплав?..) втулка, сильно люфтила и пришлось её сменить не без помощи Коляна, на японскую б.у.
Теперь всё Ок, и уверен варик ещё отслужит и этот сезон. Выработка на плоскости минимальная.
Уверен, лучше взять в той же Мотодозе например МСЮшный вар за не большие деньги! И отзыв по нему там висит, тоже мой. 04_blush  03_biggrin  Кстати, это и планирую сделать в ближайшее время...
Кто что скажет про эту зарядку: http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93795&product_id=92619 Для гелиевых наших аккумуляторов она подходит?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил сегодня посылку от Бегемотов.Ремень Continental для AF-48.Вроде из наших еще никто не ставил.И ролики 8,5 гр.Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем? Просто ставлю на стоковый вариатор,хоть слегка б.у но жалко будет быстро его угробить

Совсем не много, смажь температуростойким ли толом. Моему варику помогает. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я вот что подумал, у меня и у Николая на таком варике очень быстро сьело направляющие для слайдеров, мне кажется это потому что в пауке сделано отверстие не по центру, поэтому вариатор туго работал и мне были нужны 20 граммовые ролы.
Зарядка конечно пойдёт, только заряжать ею не больше 10 часов, а то и на пол часа меньше, сколько часов ты заряжал свою варту и каким током ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
.К сожалению ссылки пока делать не научился.Я с компом на вы.

Это просто. Открываешь 2 окна, в этой теме пост а в другом окне страницу с нужной деталью, выделяешь в строке браузера, обычно вверху, ссылку, выделять проще мышкой, левой кноп.. выделил, засветится синим фоном, правой кнопкой жмёшь и находишь копировать, потом переходишь в нашу тему и в пост тоже левой кнопкой жмёшь, вставить.
Чуток по тренироваться и всё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр... если честно.......  плоскость где ходит ремень меня вообще мало волнует в варике...
 у  меня на полтиннике  там    выработка   очень большая..   просто ямы и рвы(противотанковые).. и  проблем нет....
а вот если   есть  неисправности  изнутри...тогда это сильно отражается на работу  трансмиссии....
 постели под ролики... перегородки...и  места работы  слайдеров....
это   для меня более важно...именно внутренняя сторона варика.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Я вот что подумал, у меня и у Николая на таком варике очень быстро сьело направляющие для слайдеров, мне кажется это потому что в пауке сделано отверстие не по центру, поэтому вариатор туго работал и мне были нужны 20 граммовые ролы.
Зарядка конечно пойдёт, только заряжать ею не больше 10 часов, а то и на пол часа меньше, сколько часов ты заряжал свою варту и каким током ?

У меня лежат несколько новых вариаторов, на всех на направляющих есть люфт. Зазор где то минимум то 0,5 мм. и больше. Так же было и на "КОСО"... Конечно выработка есть, но она мне не мешает и этим не парюсь. 03_biggrin Толчков при старте ни чувствую. 06_question
Говоришь зарядка подойдёт... Подожду заключение Серёги по моему аккуму и дальнейшей жизни старой зарядки. Если что, закажу сразу всё.
А ток давала моя б.у. больше положенного...Где то 22-24 В... Даже лампочка не помогла впаянная в систему... Наверно это и угробило Варту... 06_question
А от куда взято время 10 часов, по зарядке с Мотодозы?  Подсчитал по 4 Амперному?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
а вот если   есть  неисправности  изнутри...тогда это сильно отражается на работу  трансмиссии....
постели под ролики... перегородки...и

А вот что бы не было выработки из ну три вариатора, ставлю дешёвые ролики и слайдера. И раз в сезон их меняю... 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А от куда взято время 10 часов, по зарядке с Мотодозы?  Подсчитал по 4 Амперному?

Да только там не 4 А/ч, а 2,5 в этих китайских, а то что заряжал 22-24 В это конечно и высушило акум, нужно не больше 15,5 В что ли подавать, но лучше меньше (14,5 В).

А ток давала моя б.у. больше положенного...Где то 22-24 В.

Ток и напряжение это разные вещи
Так что у тебя было за зарядное ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
не важно какие ты ставишь....... главное что бы они (ролики) изнашивались...и не вредили  вариатору... я ставлю атена... мне хватает на сезон......  постели не портятся...а вот    скользителей  найти  хороших так и не смог...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, такие дешевенькие зарядки как правило греются не по детски и перегорают если что не так. Я взял трансформатор на 12V от старого китайского мафона припаял диодный мост к проводам металлические прищепки которыми шторы цепляют, замерил вольтаж 16 с копейками вольт и так подзаряжаю. Греется правда зараза но в 2 - 3 приёма заряжает. И ещё, при зарядке временами кладу АКБ то на один то на другой бок, ХЗ может и самовнушение но так вроде лучше держит заряд. Заряжал так уже раз 5, порядок. Если дома есть какой старый грамофон раскурочь, Игвас подскажет что куда.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, такие дешевенькие зарядки как правило греются не по детски и перегорают если что не так. Я взял трансформатор на 12V от старого китайского мафона припаял диодный мост к проводам металлические прищепки которыми шторы цепляют, замерил вольтаж 16 с копейками вольт и так подзаряжаю. Греется правда зараза но в 2 - 3 приёма заряжает. И ещё, при зарядке временами кладу АКБ то на один то на другой бок, ХЗ может и самовнушение но так вроде лучше держит заряд. Заряжал так уже раз 5, порядок. Если дома есть какой старый грамофон раскурочь, Игвас подскажет что куда.

Старьё я уже давно всё повыкидывал. По бытовой технике и электронике, полный фарш. 07_dirol
А насчёт сильно греется.... Так у меня на моей зарядке только чуть нагревается.  06_question
А какая сила тока у тебя выдаёт
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
не важно какие ты ставишь....... главное что бы они (ролики) изнашивались...и не вредили  вариатору... я ставлю атена... мне хватает на сезон......  постели не портятся...а вот    скользителей  найти  хороших так и не смог...

Во-во, и я про это!  А китайские дешёвые ролики быстрее стираются. А если это начинает отражаться на максималке (ремень же тоже стирается), просто кидаю короче втулку. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
А от куда взято время 10 часов, по зарядке с Мотодозы?  Подсчитал по 4 Амперному?

Да только там не 4 А/ч, а 2,5 в этих китайских, а то что заряжал 22-24 В это конечно и высушило акум, нужно не больше 15,5 В что ли подавать, но лучше меньше (14,5 В).

А ток давала моя б.у. больше положенного...Где то 22-24 В.

Ток и напряжение это разные вещи
Так что у тебя было за зарядное ?

Самодельное, тесть сварганил.  
Серёга Архимед снял тестером показатели, сказал много. Но по обещал, что то придумать по зарядке...
Ну аккум грелся совсем не много... Что то не вериться, чтоб зарядка ТАК быстро могла угробить. 06_question
От бы Игвас жил по близости... 25_spiteful  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Кто что скажет про эту зарядку: http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93795&product_id=92619 Для гелиевых наших аккумуляторов она подходит?

 Как заряжать этим зарядным, не понятно. Наверняка это обычный блок питания по типу зарядок для сотового телефона, только на большее напряжение. А заряжать нужно определённым током и до определённого напряжения, а не по времени заряда, так как зарядный ток не известен и может быть как перезаряд так и не полный заряд. Тогда нужно хотя бы контролировать  напряжение на аккумуляторе и вовремя отключать. Проще собрать зарядное на базе трансформатора 18в, выпрямителя и интегрального стабилизатора. Получиться автоматическое ЗУ.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview

Кто что скажет про эту зарядку: http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93795&product_id=92619 Для гелиевых наших аккумуляторов она подходит?

 Как заряжать этим зарядным, не понятно. Наверняка это обычный блок питания по типу зарядок для сотового телефона, только на большее напряжение. А заряжать нужно определённым током и до определённого напряжения, а не по времени заряда, так как зарядный ток не известен и может быть как перезаряд так и не полный заряд. Тогда нужно хотя бы контролировать  напряжение на аккумуляторе и вовремя отключать. Проще собрать зарядное на базе трансформатора 18в, выпрямителя и интегрального стабилизатора. Получиться автоматическое ЗУ.

Если у кого есть "лишнее" правильное зарядное, или может сам сделать, куплю.
В личку. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
То я даже ошибку сделал, сказав что этой зарядкой с мотодозы нужно заряжать 10 часов, по идеи получается нужно час, но это если она действительно выдаёт 2,5 А.

максимальный ток зарядки 10% от номинала батареи. 4А :0,4 ампера = 10 часов зарядки


зарядное должно быть полюбому с амперметром, цена такого зарядного 200-300 грн,
Когда себе покупал акум в мотомагазине, то там заряжали зарядкой с мотодозы, сколько часов правда не знаю.
Можно даже на эту зарядку поставить отдельно советский амперметр, цена ему около 50 грн
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По поводу выработки направляющих вариатора, на фото мне кажется видно как паук стоит не по центру втулки, из-за этого его перекашивает и он туго работает и стирает направляющие в бок.
На фото два вариатора ДЛХ : Дио и Сузуки Адресс.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А какая сила тока у тебя выдаёт
66_pardon Не помню, 400 или больше миллиампер. Я так прикинул, лучше меньше чем больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин