MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:25
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059509
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот не пойму - странный ты...  Ведь уже собрал комут на процессоре и он у тебя РАБОТАЕТ!!! Так подгоняй прошивку (поищи интернет ресурсы)! Зачем механически зажигание курочить??? 06_question

Работает  01_smile  01_smile . Еще пока не закончил подбирать прошивку (жаль, сам её наваять не умею пока, но если дело упрется в тупик - придется изучать Ассемблер и Си++... наверное в будущем это пригодится).
Пока рисую плату для стробоскопа, чтобы перед тем, как что-то "курочить" разобраться, в чём проблема.


 Воо-во!!! Это ты точно сказал - в будущем точно пригодится. Вот я тебя ещё озадачу второй такой комут собрать и мне переслать (о цене отдельно) и будем на пару над прошивкой колдовать... 42_friends
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да я пытался через он-лайн переводчик с ним общаться... к сожалению, на вражеском языке я только читать умею...
Если шаришь хорошо в английском (хотя, вообще, автор того сайта - француз) - мож будешь посредником при переписке?

- я тоже перевожу с помощью он-лайн переводчика, там также можно и русский текст переводить на английский, если у тебя не получается - могу помочь, без проблем...
Сегодня решил снять размеры с ротора, для начала посмотрел зажигание с помощью стробоскопа - стоит на второй метке до ВМТ, датчик при этом совмещён с началом выступа. Диаметр ротора 108мм, длина окружности получается 108 * пи ~340мм, соответственно 1гр = 340/360 ~ 0.94мм, замеры по окружности между двумя метками (ВМТ - УОЗ) дали 16мм, т.е. 16 * 0,94 ~ 15гр, при рассмотрении через лупу увидел рядом метку поменьше в виде буквы "Т" на расстоянии от другой метки 3мм, что примерно равно 3 гр. Возможно, это и есть ВМТ., тогда УОЗ будет равен 18гр.
Сделал замер выступа...38мм, т.е. ~36гр. Тогда, что получается, отрицательный импульс у меня будет под углом 54гр(18+36)  06_question или я что то не так делаю?
Змінено: 09.03.2013 р., Vitaliy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Тааак... похоже, тут собака зарыта.. Вот тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1238984/#1238984 пост (#44244) от Игваса  намерили вот так:

Серега, Андрей, спасибо за измерения... в принципе, насколько я понял картина такая:
1. Угловая величина магнитного сектора (прилива) равняется примерно 30,4 градуса (тут же замечу, что ничего не мешает, например для проведения экспериментов, сделать его немного меньше, или же вообще распилить на 2 независимых сектора, что позволит получить не 2 а 4 импульса (!!!)  )
2. Угловое расстояние от ВМТ до конца прилива (момента искры) равно примерно 18 градусов... он тут таки хоутся уточнить, эти данные именно получены в результате физических измерений, или определения момента искры стробоскопом (разница может быть, т.к. задержка сигнала от датчика может быть реализована в схеме коммутатора).
_______

Я от этого и "плясал". Пошел мерить сам.
Намерил 17мм между метками и 36мм сектор. Скорее всего твои измерения точнее, у меня пока нет съёмника колокола, я мерил штангелем, а надо - рулеткой, обвёрнутой вокруг колокола.
Буду снимать - вообще хочу на колоколе шкалу с цифрами маркером нарисовать, от 0 до 45 градусов, хотя бы через 3 градуса.
17х0,94=16 градусов, 36х0.94=34 градуса, (17+36)х0.94=50 градусов.
Т.е. у меня искра раньше, чем буржуин задумал, аж на 50-36=14 градусов. Какого ж хрена мотор будет нормально работать???
Самое простое, что приходит в голову - это совет Игоря спилить прилив почти наполовину. Точнее - длина прилива должна быть на 4 градуса /0.94=4,25мм больше, чем расстояние между метками, т.е не 36мм, а 21,25мм. Вроде как-то так...
На работу родного коммутатора это вроде повлиять не должно - датчик с одним магнитным керном, а не Ш-образный.
PS - буква Т рядом со второй (левой на фоте) это не "вторая метка поменьше", а подпись к метке, от слова "Top dead point", по нашему "Верхняя мёртвая точка" :-)) От буквы Т мерить ничего не надо.
Змінено: 09.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р.
answerview
Заказал датчик топлива с бегемота
http://begemoto.com/index.php?productID=5643
И резину SHINKO 1009010  -дорогая,но качественная.Митаса не было
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Заказал датчик топлива с бегемота
http://begemoto.com/index.php?productID=5643
И резину SHINKO 1009010  -дорогая,но качественная.Митаса не было
Я тоже с поисками Митаса запарился,прозрел от запрашиваемых за него цен 35_hang В итоге подумал,и решил взять уже неоднократно испробованную Мишелин SM100 размером 100х80х10.Заказал в понедельник,а во вторник резина уже была у меня 18_good Но тут как специально погода испортилась-вчера снега выпало см до 10,и мороз 27_dash Так что переобуванием пока не занялся...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.03.2013 р.
answerview
были разобраны остатки леада-90.

крыльчатка охлаждения по креплениям на 2-а болта, точно подходит на дио-18, только на 90-ке диаметр больше(от дио-18 на 7мм).

и буду ставить такую крыльчатку на 90-ик
Крыльчатка охлаждения Honda, GY6-125/150cc TURBO FAN NCY Крепление - 4 болта Межболтовое расстояние - 54мм Материал - пластик Цвет - оранжевый Количество лопастей - 18 Диаметр 139 мм

только с мотодозы
различия---лопасти направлены...
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93937&product_id=10874

такой тюнинг уже оценил Юрий(в подполье "ездок"). 18_good
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Оранжевой уже нет в наличии,а белая подойдет под 90 тик?Чем она лучше?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Оранжевой уже нет в наличии,а белая подойдет под 90 тик?Чем она лучше?


она то есть, то енет. но цена в 20гр. и 90гр.!!!
я за мотодозу, пора спрыгивать с бегемото!!!

там направлены лопасти в другую сторону, чем у родной леад/дио...т.е. правильное направление лопастей.

и товарищь Алексей показывал тюнинг япония крыльчатку на дио, так она такая же как и эта оранжевая....

в теме про дио обсуждали осенью...

у меня стоит на аф-24... впечатления супер всасывает/дует, как с пылесоса.
прийдет Юра, он тоже отпишется... 18_good
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Значит белая хорошая?Тюненая тоже?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Значит белая хорошая?Тюненая тоже?


она под другой двигатель. китайсский.

но если аккуратно переделать крепления в крыльчатке(я так сделал).
или пересверлить на токарном станке отверстия на магнетто(так сделал Юра).
то встанет без переделок на леад.

на дио нужно уменьшать диаметр крыльчатки с 139мм до 134мм.

вот моё
http://www.moto.com.ua/forum/message-1234821/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1234821/#1234821%EA%F0%FB%EB%FC%F7%E0%F2%EA%E0&all_v_pst=on#1234821
13.10.2012 в 14:02, sanekyoo  (#15270)


а Юра отписывался в конце февраля, ножно поискть
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Оранжевой уже нет в наличии,а белая подойдет под 90 тик?Чем она лучше?


она то есть, то енет. но цена в 20гр. и 90гр.!!!
я за мотодозу, пора спрыгивать с бегемото!!!

там направлены лопасти в другую сторону, чем у родной леад/дио...т.е. правильное направление лопастей.

и товарищь Алексей показывал тюнинг япония крыльчатку на дио, так она такая же как и эта оранжевая....

в теме про дио обсуждали осенью...

у меня стоит на аф-24... впечатления супер всасывает/дует, как с пылесоса.
прийдет Юра, он тоже отпишется... 18_good

поверь мне та мотодоза ничем не лучше бегемотов, тока у бегемотов выбор побольше и поинтереснее, а вообще перед тем как покупать у них (у бегемотов) что то определенной фирмы нужно просто позвонить и спросить у менеджера есть ли это у них в наличии чтоб потом вам в посылки не пихали всякую ненужную дрянь... я был в мотодозе лично, ну чё сказать, голимый гараж разбитый на два лагеря в одном пацаны как на конвеере по быструхе сварачивают посылки чтоб отправить а во втором просто стенд всех запцацек, товар у них голимая кака китайская, честно побывав у них и прикупив пару запцацек остался ними крайне не доволен ( и запцацками и мотодозой) отношение, так лишь бы побыстрее продать и  иди как говориться к едрени фене, ни поговорить толком не спросить ни фига, а запцацки в виде купленного у них карба оказалось таким калом китайским что просто ужос  05_shok , ни настраивался ни фига, да еще ко всему обогатитель на нем не фурычил, хотел поехать вернуть но потом прикинул скока мне туда бенза надо потратить чтоб на машине доехать плюнул и оставил его, может когда то кому то подарю за бутылку пива...  15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
На моём корейском 90ке такая крыльчатка стоит в стоке,охлаждение намного эффективнее!!
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р.
answerview
Штука интересная
http://dx.com/ru/p/mt-668-vacuum-suction-pens-set-for-electronics-diy-110920?utm_source=dx&utm_medium=edm&utm_campaign=20130107electronic-repair-tools
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.03.2013 р.
answerview
Получил сегодня посылку от Бегемотов.Ремень Continental для AF-48.Вроде из наших еще никто не ставил.И ролики 8,5 гр.Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем? Просто ставлю на стоковый вариатор,хоть слегка б.у но жалко будет быстро его угробить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
и  иди как говориться к едрени фене,
Влад,а адресок можно поточнее (я по навигатору пробью где это). 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р.
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
и  иди как говориться к едрени фене,
Влад,а адресок можно поточнее (я по навигатору пробью где это). 03_biggrin

Серег, ты "Интернов" смотрел??? Там был такой персонаж Семен Лобанов, так вот это его любимое выражение, от него выудил...  04_blush  03_biggrin
ПС. не хотел обидеть если напомнил тебе твою неприятную историю с бегемотами просто ты не один кто у них попадал, а свои могут и позвонить к ним и узнать что да как...  17_wink  20_drinks
Змінено: 09.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил сегодня посылку от Бегемотов.Ремень Continental для AF-48.Вроде из наших еще никто не ставил.И ролики 8,5 гр.Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем? Просто ставлю на стоковый вариатор,хоть слегка б.у но жалко будет быстро его угробить

рой поиском тему, эти вопросы 100500 раз обсасывались и обсуждались, при этом каждый всегда остается при своем мнении как лучше поступать смазывать ролики или нет... тема обсуждалась буквально совсем недавно, думаю особого труда не займет чтоб найти нужные постинги...

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%F1%EC%E0%E7%FB%E2%E0%F2%FC+%F0%EE%EB%E8%EA%E8&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013

Удачи..  17_wink
Змінено: 09.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
да варить не в стык...а через втулку....... хрен отломатся.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я был в мотодозе лично, ну чё сказать, голимый гараж разбитый на два лагеря в одном пацаны как на конвеере по быструхе сварачивают посылки чтоб отправить а во втором просто стенд всех запцацек, товар у них голимая кака китайская,

Это не самое плохое, главный вопрос цена, например тебе впарит АКБ за 150гр мен в костюмчике или за 98 пацан в грязных джинсах, предпочту за 98. А пацаны если раскрутятся то тоже цену ломить станут и гараж по круче арендуют и костюмчик купят. По поводу каки  06_question ну не факт что такую же не всунут на бегемоте, если не забудут.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин