MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:21
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
на первой странице есть фото  разборки лиды... снятие пластика...я как то делал фотоотчет.......
внимательно все просмотри... и  делай  что тебе надо....
 с экономишь на   защелках и  ремонте пластика....
я  первый раз  разбирал..потом читал книгу...
 ремонтировал потом пластик.......
не наступай  на чужие грабли.......
с  ув. стакан.......


У меня не открывается половина фоток из этого поста. Что-то с радикалом не так.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
....
У меня не открывается половина фоток из этого поста. Что-то с радикалом не так.

Это глюк  сайта  попробуй еще...  89_gamer1
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 08.03.2013 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вчера вечером завёл (дождался, пока все с конторы свинтят) ненадолго (толком не прогрел, ессно). На процессорном комуте с прошивкой PIC 16F628A for Honda S50 (989-11719rpm) раскручивается ХУЖЕ, чем на стоковом. Видимо опережение слишком большое.

- ну да, прошивка ведь под 36 гр(отрицательный импульс датчика), а тебе надо под 42, смотрел сегодня екселевский файл, там есть место, где забивается этот угол, под номером 3, но так как исходника нет - то и некуда лепить, хотя в версии  16F84-16F628 v5.4 есть все инструменты для этого, но там есть погрешность на больших оборотах, до 5 гр.
Кстати, вот, что я ещё вычитал по поводу твоего зажигания, автор пишет, если нужны особые углы - то он соберёт, попробуй напиши, вот мыло:
boiteroot-cdi@yahoo.fr
, я думаю для начала чтобы  собрал под 42гр...
В выходные попробую ещё пару прошивок, но, скорее всего, придётся паять стробоскоп, градуировать колокол  и двигать датчик на попозже.

- для теста, думаю можно и без шпонки попробовать, вот что по этому поводу ранее писал Серёга bonals:
Не знаю (сам не делал!) но есть знакомый занимается ремонтом скутеров(нормальный специалист!) он так и делает - одевает ротор без шпонки!(когда надо) все довольны(не чего не отварачивается), да в принципе он садится мертво на конус!(фиг снимешь съемником!).Так что попробуй.

PS: вот тебе ещё в помощь транспортир... 17_wink
Змінено: 08.03.2013 р., Vitaliy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
....
У меня не открывается половина фоток из этого поста. Что-то с радикалом не так.

Это глюк  сайта  попробуй еще...  89_gamer1


Валера, эт не глюк сайта, эт фотки с радикала удалились.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Первый раз снимал полик вместе с передним пластиком, а потом хорошо рассмотрел защелки.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
чет и я у  себя не могу найти в компе...что бы  восстановить.......
 пороюсь  еще...может найду.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Дэн,опробовал сегодня свой коммут по полной,работает так же хорошо как и раньше,но дитанации нет.
В общем если пригодятся кому данные,от чего исходить,то вот мои-
0...3.500 об - угол не меняется,стандартный 20 гр.
3.500...5.500 об - плавное отклонение угла до 32 гр.
5.500 и выше угол 32 гр.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р.
answerview
Сегодня завести не смог после зимы.Бенза из шприца прыскал-0 эффекта.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Свечку нагрей, и бензин свежий подай в карбюратор, если заведётся то схавает и тот что в баке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я делал так же только со сваркой... более аккуратно получается...  но  и так    гофра все закроет...если зеркало оригинальное...

И в следующий раз, когда оно отломится (а с дополнительным грузилом оно отломится быстрее, чем без грузила) тебе придётся снова болгарить и варить, а резьбовом варианте - только обломанную кривую шпильку заново сделать.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, а твой суперский Харьковский Игоревский комут напрочь заклеен?
Денис,к твоему сожалению напрочь.Он внутри похоже чем то залит,аж по щелям (видимо при закрытии) что то типа белой пластмассы повылазело. 02_sad

Т.е. когда ты Игорю "по гарантии" свой комут отправлял на перешивку - он просто тебе другой, новый спаял и отправил???  05_shok  05_shok  Ни фига себе секретность на авторские права  05_shok
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот не пойму - странный ты...  Ведь уже собрал комут на процессоре и он у тебя РАБОТАЕТ!!! Так подгоняй прошивку (поищи интернет ресурсы)! Зачем механически зажигание курочить??? 06_question

Работает  01_smile  01_smile . Еще пока не закончил подбирать прошивку (жаль, сам её наваять не умею пока, но если дело упрется в тупик - придется изучать Ассемблер и Си++... наверное в будущем это пригодится).
Пока рисую плату для стробоскопа, чтобы перед тем, как что-то "курочить" разобраться, в чём проблема.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
boiteroot-cdi@yahoo.fr

Да я пытался через он-лайн переводчик с ним общаться... к сожалению, на вражеском языке я только читать умею...
Если шаришь хорошо в английском (хотя, вообще, автор того сайта - француз) - мож будешь посредником при переписке?
PS- вместо транспортира гораздо удобней рулетка, обёрнутая вокруг колокола + тонкий перманентмый маркер.
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Т.е. когда ты Игорю "по гарантии" свой комут отправлял на перешивку - он просто тебе другой, новый спаял и отправил???
Нет,как я понял (хотя я в подробности не вдавался),он просто перепрошил его.До этого была прошивка на ЛИД 100,на 90стик не было.Он считал,что и разницы нет,а как оказалось есть.Теперь он прошивку сделал индивидуально под мои требования и всё удачно получилось.Получается у него теперь и под 90стик есть прошивка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Дэн,опробовал сегодня свой коммут по полной,работает так же хорошо как и раньше,но дитанации нет.
В общем если пригодятся кому данные,от чего исходить,то вот мои-
0...3.500 об - угол не меняется,стандартный 20 гр.
3.500...5.500 об - плавное отклонение угла до 32 гр.
5.500 и выше угол 32 гр.

Из того буржуинского сайта на твою больше всего похожа "авиамодельная" прошивка, но надо (теоретически) подвинуть датчик на 6 градусов попозже. "Наши" 42 градуса получены чисто теоретически совместными усилиями осенью в этой ветке. Надо проверять "показометром". В принципе, такое изменение начального угла приемлемо для стокового коммутатора (корч ехать будет, но плохо, до гаража добраться можно, если самодельный комут сдохнет).
БУДУ СПЕРВА ПАЯТЬ СТРОБОСКОП, а потом думать. других вариантов не вижу (мож ошибся, и тупо перепутал полярность датчика и т.п.)
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошее состояние аппарата.Плохо что зеркала не родные и резинки на ножке кика нет, ну и коврик прикручен саморезами. Крепёж для корзины стоит, а сама корзина есть?


Корзины нет... на разборках дорого они стоят , не в курсе ?
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Корзины нет... на разборках дорого они стоят , не в курсе ?
У нас на рынке велосипедная (её не сложно переделать под скутер) 500 р.,скутерная 800-1000.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кто покупал запы в мотодозе, есть много полезных мелочей но вот как по качеству и подойдут ли на лид. Хочу прикупить http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&product_id=11329 моя уже достала, ремонту не подлежит, но вот подойдёт ли 06_question

Я не знал про этот магазин.Посмотрел,стало интересно) Цены у них очень даже неплохие.Прям совсем...Что-то не совсем верится..И есть отдельный прайс на б.у там много чего.
Покупал я в этом магазине несколько раз.Проблем нет.Хотя качество конечно посредственное.Но зато дешево.Резину что я у них брал за 145 гр ставил на слет.Сейчас лысая как билеардный шар.Прошла 6т.Но держала отлично.Да и вобще не только резина.Весь скутер у меня после зимнего пробега в 5т без малейшего обслуживания требует ревизии.В холод лениво было кавырятся.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто покупал запы в мотодозе, есть много полезных мелочей но вот как по качеству и подойдут ли на лид. Хочу прикупить http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&product_id=11329 моя уже достала, ремонту не подлежит, но вот подойдёт ли 06_question

Я не знал про этот магазин.Посмотрел,стало интересно) Цены у них очень даже неплохие.Прям совсем...Что-то не совсем верится..И есть отдельный прайс на б.у там много чего.
Покупал я в этом магазине несколько раз.Проблем нет.Хотя качество конечно посредственное.Но зато дешево.Резину что я у них брал за 145 гр ставил на слет.Сейчас лысая как билеардный шар.Прошла 6т.Но держала отлично.Да и вобще не только резина.Весь скутер у меня после зимнего пробега в 5т без малейшего обслуживания требует ревизии.В холод лениво было кавырятся.

Понял,Вадюх.Спасибо за информацию 20_drinks  Уже несколько вещей присмотрелось..А как за слёт вспомнил ты так аж перемкнуло) У меня жена по поводу Кобеляк вообще минус) Но это не эта тема)
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто покупал запы в мотодозе, есть много полезных мелочей но вот как по качеству и подойдут ли на лид. Хочу прикупить http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&product_id=11329 моя уже достала, ремонту не подлежит, но вот подойдёт ли 06_question

Я не знал про этот магазин.Посмотрел,стало интересно) Цены у них очень даже неплохие.Прям совсем...Что-то не совсем верится..И есть отдельный прайс на б.у там много чего.
Покупал я в этом магазине несколько раз.Проблем нет.Хотя качество конечно посредственное.Но зато дешево.Резину что я у них брал за 145 гр ставил на слет.Сейчас лысая как билеардный шар.Прошла 6т.Но держала отлично.Да и вобще не только резина.Весь скутер у меня после зимнего пробега в 5т без малейшего обслуживания требует ревизии.В холод лениво было кавырятся.

 Привет. Это ты сотку ушатал? 05_shok  Давай отчитывайся о проделанных работах... 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин