MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:23
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057181
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юрик Ездок  купил таки мне  колено  найс рич...... сегодня привезет.....
так что буду  активней готовиться  к сезону... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Но без поршня СМР. Или стандарт или второй ремонт... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, а твой суперский Харьковский Игоревский комут напрочь заклеен? Или можно открыть и сделать фоты с обоих сторон платы (фотик у тебя, насколько мне помнится, что-то типа Canon Mark II  01_smile ), так, чтобы по фоткам можно было схему восстановить. И чего написано на мелкосхемке, которая внутри с точностью до буквы (на фоте этого видно не будет точно).
PS - извини за наглость, но Игорь на почту с подобными вопросами не отвечает (и имеет на это полное право, он единственный производитель подобных "железок" на территории БССР).
PPS - обязуюсь не использовать данную инфу в коммерческих целях  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да очень просто,как обычное стекло.Только результат прямо пропорционален качеству стеклореза.Хорошим стеклорезом практически не возможно стекло загубить (если только специально). 01_smile
Я когда то на настенные часы груг из стекла вырезал-Тупо положил блюдце на стекло и очертил хорошим стеклорезом.Потом делал аквариумы из стекла 6мм,и ни одного косяка.Вот что значит ХОРОШИЙ стеклорез. 18_good

Там обрезать надо... 2-3-5-7мм... Стеклорезом ровно нереально  02_sad  Мне вот один человек с приличным жизненным опытом посоветовал... бутылка стеклянная на раз обрезается... шерстяной ниткой, обёрнутой вокруг неё... пропитать спиртом-бензином-ацетоном, поджечь, подождать 3-5 секунд и опустить в тазик с холодной водой.. вот я думаю, мож нитку такую по заблону на зеркало наклеить чем-то спиртостойким, потом, когда высохнет, так и сделать... попробовать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Вот это правильный комплект ? http://scooter-zip.ru/category/product/zamki-zazhiganiya/Zamok_zazhiganiya_Honda_Lead_AF-20_komplekt_Tajvan_/

я брал такие как по ссылке http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1081817/#1081817
классные замки работают у меня уже несколько лет, нареканий нет, а вот китайские у меня рассыпались...
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview

Там обрезать надо... 2-3-5-7мм... Стеклорезом ровно нереально  02_sad  Мне вот один человек с приличным жизненным опытом посоветовал... бутылка стеклянная на раз обрезается... шерстяной ниткой, обёрнутой вокруг неё... пропитать спиртом-бензином-ацетоном, поджечь, подождать 3-5 секунд и опустить в тазик с холодной водой.. вот я думаю, мож нитку такую по заблону на зеркало наклеить чем-то спиртостойким, потом, когда высохнет, так и сделать... попробовать...

 С помощью нитки и бензина, это только бутылки обрезать.
Проще и лучше, это понижаюший трансформатор, нихромовая проволока необходимой толщины, ( сделать по форме ), прижим нихрома к зеркалу при помощи листового асбеста или слюды. Для начала потренироваться на простом стекле.
Ещё проще, зайти в мастерскую где вырезают стёкла и всё сделают при тебе.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview

 С помощью нитки и бензина, это только бутылки обрезать.
Проще и лучше, это понижаюший трансформатор, нихромовая проволока необходимой толщины, ( сделать по форме ), прижим нихрома к зеркалу при помощи листового асбеста или слюды. Для начала потренироваться на простом стекле.
Ещё проще, зайти в мастерскую где вырезают стёкла и всё сделают при тебе.

Хочу сам научится. Мастерская стеклянно-зеркальная есть, но так... неинтересно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юрик Ездок  купил таки мне  колено  найс рич...... сегодня привезет.....
так что буду  активней готовиться  к сезону... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Толь,ты так долго ждал этот вал,столько нервев убил. 03_biggrin
Я прям изкренне радуюсь,что всё таки нашёл.Если бы употреблял,я бы его так сказать на расстоянии обмыл. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Серёга, а твой суперский Харьковский Игоревский комут напрочь заклеен?
Денис,к твоему сожалению напрочь.Он внутри похоже чем то залит,аж по щелям (видимо при закрытии) что то типа белой пластмассы повылазело. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Там обрезать надо... 2-3-5-7мм...
Да,так мало стеклорезом очень трудно обрезать.
А про нитку я знаю,так когда то из бутылок и бельевых прищепок кружки делали. 01_smile
Когда по юности со сварными работал,ещё практиковали стекло резать раскалёным электродом.Электрод замыкаешь на массу без дуги,как покраснеет,тут же прикладываешь (буквально на 1 секунду) к стеклу и тут же убираешь.Трещина остаётся точно по профилю электрода.Этим способом можно любую фигуру вырезать,только важно приложить сразу по всему контуру.Может тебе этот совет поможет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Заводил свой после простоя(с 14-10-12)... заводил целый час .. 39_heat . Завелся...  05_shok дыма... 25_spiteful пришлось открывать гараж (что-бы не задохнутся) 33_wacko  за это время масло в картере собралось, пока прогорело....проехал 16км до работы и назад...без подсоса  ехать не хочет буду разбирать карб - чистить... 01_smile

Так ты уже поехал?Сезон открыл?У нас еще холоднавото,хотя рядом живем 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил сегодня новые замки на свою лидку, Скутер-М тайваньские фирма INF комплект довольно качественный и надежный, замки работают очень мягко и без лишних щелчков и звуков, подходят один в один с родными, цена вопроса 200 гривен, но мне обошлось дешевле из-за маленького дефекта в наборе не было скобочек которые фиксируют замки в отверстии, потерялись... замков в комплекте было 4 штуки то есть все : замок зажигания, унитаз, передний бардачок, дверца бензобака, всё стало на свои места без каких-либо доделок и работают отлично, вообщем товарищи хочу сказать если кому надо будут замки и на глаза попадется комплект таких замков можете смело покупать, фотки вылаживаю ниже...
ПС замки подходят на AF20 и HF05...

Влад,а чего фото ключей не выложил-боишься 03_biggrin Я бы со свими сравнил-у меня хрен знает какие,но работают исправно 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Не дождался выходных, пошел в гараж заводить  01_smile . Открыл бензобак и немного опешил , ржавчину видно невооруженным взглядом, откачал старый бензин, было около 3-х литров, цвет красный и в нем ржавчина прям пластами плавает... Открутил свечку, залил чуть масла, подергал кикстартером немного закрутил на место, залил новый бензин. Решил попробовать запустить мотор и тут вспомнил, чтобы завелось нужно зажигание включить... Полез к замку зажигания, но силовой метод не помог, так и не смог свернуть личинку. Попытался снять пластик передний, чтобы провода соединить в ручную, но пластик тоже не поддался  03_biggrin  не очень понятно было как его снимать . Скачал мануал по полной разборке , в выходные начну курочить.
Пара вопросов.Там после бака наверняка же фильтр тонкой очистки есть ? Интересно задержит он оставшуюся ржу ? А как вообще бак чистить внутри ? Кто-нибудь делал ?
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Не дождался выходных, пошел в гараж заводить  01_smile . Открыл бензобак и немного опешил , ржавчину видно невооруженным взглядом, откачал старый бензин, было около 3-х литров, цвет красный и в нем ржавчина прям пластами плавает... Открутил свечку, залил чуть масла, подергал кикстартером немного закрутил на место, залил новый бензин. Решил попробовать запустить мотор и тут вспомнил, чтобы завелось нужно зажигание включить... Полез к замку зажигания, но силовой метод не помог, так и не смог свернуть личинку. Попытался снять пластик передний, чтобы провода соединить в ручную, но пластик тоже не поддался  03_biggrin  не очень понятно было как его снимать . Скачал мануал по полной разборке , в выходные начну курочить.
Пара вопросов.Там после бака наверняка же фильтр тонкой очистки есть ? Интересно задержит он оставшуюся ржу ? А как вообще бак чистить внутри ? Кто-нибудь делал ?

Поставь фильтр тонкой очистки - бумажный. Можешь даже и не один, до бензонасоса после. Чистить бак, думаю не имеет смысла, если конечна там не пол кило ржавчины. Всё равно при каждой заливке будет всякая гадость попадать. Лучше фильтры каждый сезон менять!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Ребята спасибо за советы ! Фотки есть только первого (который вроде как нормальный   03_biggrin  и не требует вмешательства) и то не мои, а продавца. Чуть позже обязательно сделаю фотосессию.

Хорошее состояние аппарата.Плохо что зеркала не родные и резинки на ножке кика нет, ну и коврик прикручен саморезами.
Крепёж для корзины стоит, а сама корзина есть?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Не дождался выходных, пошел в гараж заводить  01_smile . Открыл бензобак и немного опешил , ржавчину видно невооруженным взглядом, откачал старый бензин, было около 3-х литров, цвет красный и в нем ржавчина прям пластами плавает... Открутил свечку, залил чуть масла, подергал кикстартером немного закрутил на место, залил новый бензин. Решил попробовать запустить мотор и тут вспомнил, чтобы завелось нужно зажигание включить... Полез к замку зажигания, но силовой метод не помог, так и не смог свернуть личинку. Попытался снять пластик передний, чтобы провода соединить в ручную, но пластик тоже не поддался  03_biggrin  не очень понятно было как его снимать . Скачал мануал по полной разборке , в выходные начну курочить.
Пара вопросов.Там после бака наверняка же фильтр тонкой очистки есть ? Интересно задержит он оставшуюся ржу ? А как вообще бак чистить внутри ? Кто-нибудь делал ?

шарики или камешки тебе в помощь, мой бак, засыпь со стакан полтора шариков от подшипника и танцуй чачу с баком, можно использовать моющие средства при этом, потом высыпаешь всю эту массу с шариками и ржавчиной в отдельный тазик (в котором потом выберешь шарики) а бак старательно мой водой со средствами моющими, а потом поставь высушить, покрась снаружи, промой внутри еще раз только уже чистым бензином и юзай на здоровье... рекомендую использовать бумажные фильторки типа БИГ ну и не забывай их менять пару раз за сезон, в зависимости от того какие пробеги у тебя...
удачи в восстановлении..  20_drinks
Змінено: 07.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Кто покупал запы в мотодозе, есть много полезных мелочей но вот как по качеству и подойдут ли на лид. Хочу прикупить http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&product_id=11329 моя уже достала, ремонту не подлежит, но вот подойдёт ли 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Не дождался выходных, пошел в гараж заводить  01_smile . Открыл бензобак и немного опешил , ржавчину видно невооруженным взглядом, откачал старый бензин, было около 3-х литров, цвет красный и в нем ржавчина прям пластами плавает... Открутил свечку, залил чуть масла, подергал кикстартером немного закрутил на место, залил новый бензин. Решил попробовать запустить мотор и тут вспомнил, чтобы завелось нужно зажигание включить... Полез к замку зажигания, но силовой метод не помог, так и не смог свернуть личинку. Попытался снять пластик передний, чтобы провода соединить в ручную, но пластик тоже не поддался  03_biggrin  не очень понятно было как его снимать . Скачал мануал по полной разборке , в выходные начну курочить.
Пара вопросов.Там после бака наверняка же фильтр тонкой очистки есть ? Интересно задержит он оставшуюся ржу ? А как вообще бак чистить внутри ? Кто-нибудь делал ?

Засыпать в бак среднего размера гравий, чтобы колотый был, сколько надо трести смотри сам, потом можно будет преобразователем ржавчины обработать.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Если весь пластик снять бак легко снимается ? Нет подводных камней ?
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Не дождался выходных, пошел в гараж заводить  01_smile . Открыл бензобак и немного опешил , ржавчину видно невооруженным взглядом, откачал старый бензин, было около 3-х литров, цвет красный и в нем ржавчина прям пластами плавает... Открутил свечку, залил чуть масла, подергал кикстартером немного закрутил на место, залил новый бензин. Решил попробовать запустить мотор и тут вспомнил, чтобы завелось нужно зажигание включить... Полез к замку зажигания, но силовой метод не помог, так и не смог свернуть личинку. Попытался снять пластик передний, чтобы провода соединить в ручную, но пластик тоже не поддался  03_biggrin  не очень понятно было как его снимать . Скачал мануал по полной разборке , в выходные начну курочить.
Пара вопросов.Там после бака наверняка же фильтр тонкой очистки есть ? Интересно задержит он оставшуюся ржу ? А как вообще бак чистить внутри ? Кто-нибудь делал ?

Засыпать в бак среднего размера гравий, чтобы колотый был, сколько надо трести смотри сам, потом можно будет преобразователем ржавчины обработать.

Лучше кусок цепи. Бак царапать не будет, а ржавчину собьёт...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Если весь пластик снять бак легко снимается ? Нет подводных камней ?
Сам бак снимается очень легко.Вот только добраться до него необходимо снять полик,а что бы снять полик необходимо снять ещё несколько частей пластика.Но там ни чего страшного нет.Самое страшное,это-Аккуратно снять пластик и потом его одеть.
Если есть место,лучше поставить автомобольный фильтр с отстойником,тогда карб будет максимально долго защищён.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин