MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:15
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А фиг его знает, на такие мелочи я не смотрел  01_smile . Там два колеса разные, заднее какое-то зубастое. Надо чтобы одинаковые были ? Мне в принципе скорости не нужны, так до речки доехать или по быстрому в магазин сгонять.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега..эт  помоему стандартный  данлоп.3.5010....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Саморезы меня тоже смутили, продавец сказал , что пол все время съезжает и при закидывании ног цепляется. Смирился , если будет раздражать  заменю пол на новый. После просмотра кучи скутеров в Москве у продавцов в ангарах  которые декларируют  "отличное состояние, не метра по Российской земле" , а на самом деле все аппараты ржавые, поцарапанные и скрипучие на такую ерунду уже не обращал внимания.
Змінено: 06.03.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Сколько стоит?.....
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Который на фото был куплен за 25000 руб. (~800$) .
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Пусть радует техника и не ломается!А второй, довести до ума думаю сможешь.... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Заводил свой после простоя(с 14-10-12)... заводил целый час .. 39_heat . Завелся...  05_shok дыма... 25_spiteful пришлось открывать гараж (что-бы не задохнутся) 33_wacko  за это время масло в картере собралось, пока прогорело....проехал 16км до работы и назад...без подсоса  ехать не хочет буду разбирать карб - чистить... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
08_lol  Ну это ты загнул - измерительный стенд ему... 59_rofl   Ты на своём в шоссейно-кольцевых участвуешь??? Я думаю метода высоконаучного тыка (квадратно-гнездового) будет вполне достаточно.  03_biggrin  03_biggrin
А если серьёзно - то я имел ввиду, что нужно набросать приблизительный график желаемого УОЗ от оборотов и перенести его в таблицу.

Вчера вечером завёл (дождался, пока все с конторы свинтят) ненадолго (толком не прогрел, ессно).
На процессорном комуте с прошивкой PIC 16F628A for Honda S50 (989-11719rpm) раскручивается ХУЖЕ, чем на стоковом. Видимо опережение слишком большое. В выходные попробую ещё пару прошивок, но, скорее всего, придётся паять стробоскоп, градуировать колокол  и двигать датчик на попозже.
Глушитель с двумя трубками (в прошлые пятницу-субботу фоты были) по звуку выхлопа ничем не отличается от стокового, а продувается существенно легче  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Ремонт кронштейна зеркала.
Думаю, пояснения не потребуются  03_biggrin Единственное - гнуть пруток желательно на горячую (нагрев докрасна), это уменьшит внутренние напряжения и, соответственно, вероятность повторного отламывания зеркала от вибрации. По этой же причине нежелательно использовать резьбовые шпильки в качестве заготовки для гнутой части - цельный пруток в месте изгиба прочнее резьбового.
Из плюсов - теперь можно снять-поставить зеркало, не снимая предварительно лобовое стекло  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Вот это правильный комплект ? http://scooter-zip.ru/category/product/zamki-zazhiganiya/Zamok_zazhiganiya_Honda_Lead_AF-20_komplekt_Tajvan_/


Комплект правильный,и производитель правильный,и магазин ты выбрал правильный,и форум ты выбрал правильный,и скут ты взял правильный. 03_biggrin Хотя я себе взял как то комплект замков дешёвый,китайский,работает отлично уже больше года.Всё таки что то китайцы иногда нормальное делают.Но лучше не рисковать,брать тайвань.
Добро пожаловать к нам!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
In GOD we trust
Змінено: 07.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Надо чтобы одинаковые были ?

Не обязательно. Просто обычно нет такого большого просвета между пер.. крылом и скатом, вот я и подумал либо скат мал либо вилку приложили. Но если дорогу держит и не ведёт то всё  18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
буду разбирать карб - чистить...
Дело хозяйское но обычно хватает хорошего просера по трассе, км 3-5 на максималке и движок оживает, я зимой частенько езжу и знаю повадки зимнего простоя, можно по пробовать ленивую чисткудунуть в канал винта обогащения, воздухом или очистителем карбов,  но на 48 там вроде заглушка  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я делал так же только со сваркой... более аккуратно получается...  но  и так    гофра все закроет...если зеркало оригинальное...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо !  В выходные буду пробовать вернуть к жизни. Наверняка возникнут новые вопросы, сразу сюда за советами  01_smile .  20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
буду разбирать карб - чистить...
Дело хозяйское но обычно хватает хорошего просера по трассе, км 3-5 на максималке и движок оживает, я зимой частенько езжу и знаю повадки зимнего простоя, можно по пробовать ленивую чисткудунуть в канал винта обогащения, воздухом или очистителем карбов,  но на 48 там вроде заглушка  06_question
Серега,там не заглушка,а такой же винт,только у него кончик под хитрый ключ сделан...Можно выкрутить,и пропилить паз под отвертку. 85_boast
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да знаю я Коль, просто так короче сказать. Если человек разбирал карб то знает что по чём, может даже пропил сделал а если нет то сделает. Я вообще не понимаю этой моды делать всё под спец инструмент.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Со временем поставлю глушитель и сниму видео как работает, и на звук.

- ок , буду ждать..., о, ещё один именинник, ура! 01_smile
Юра, поздравляю с наступившим Днём Рождения!!!
Крепкого здоровья, счастья, удачи... 20_drinks

Спасибо!  И всем  42_friends .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я вообще не понимаю этой моды делать всё под спец инструмент.
Это для того,чтобы поменьше лазили куда не следует...Например в бензонасос,или крепление замка зажигания...Но мы ж не такие,нам все интересно 04_blush И не остановит нас какой то там болт под хитрый инструмент! 97_topickonesnose
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
Юрик Ездок  купил таки мне  колено  найс рич...... сегодня привезет.....
так что буду  активней готовиться  к сезону... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вот это правильный комплект ? http://scooter-zip.ru/category/product/zamki-zazhiganiya/Zamok_zazhiganiya_Honda_Lead_AF-20_komplekt_Tajvan_/


Комплект правильный,и производитель правильный,и магазин ты выбрал правильный,и форум ты выбрал правильный,и скут ты взял правильный. 03_biggrin Хотя я себе взял как то комплект замков дешёвый,китайский,работает отлично уже больше года.Всё таки что то китайцы иногда нормальное делают.Но лучше не рисковать,брать тайвань.
Добро пожаловать к нам!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks

Тоже стоят замки китайские. В родных, стянули ключи вместе с сумкой... 02_sad  Ничего, уже третий сезон и 18_good .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин