MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:29
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059630
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
http://www.transmic.net/en/16628-v65.htm
Искал очень долго, но вразумительныx русскоязычныx ресурсов не нашел. Да и вражескиx немного  02_sad

 Прошивка оттуда-же?  Сам ничего не усовершенствовал?

Оттуда же. Говорил же выше, что в программировании я полный ноль  02_sad
PIC 16F628A for Honda Cub 110cc (989-13021rpm) - не пошла, холостых нет, работает с конкретными перебоями.
PIC 16F628A for Honda S50 (989-11719rpm) - работает, но очень высокие обороты ХХ (~2500-3000), карб отргулирован под стоковый коммутатор.
Дальше думаю попробовать авто-авиа-судо-модельную (для моторчиков 10-20 сс)
PIC 16F628A for a 2 strokes RC model engine (1023-9014rpm)
(она больше всего на "правду" похожа)
и самую свежую
PIC 16f628A for Yamaha XT200 (1037-8081rpm)
Если не поможет - буду паять стробоскоп и двигать датчик (очень не хотелось бы лишится возможности ездить на стоковом коммутаторе), прошивки "пляшут" от отрицательного импульса 36 градусов, а на нашем колоколе 42 градуса получается.
 А может поискать програмиста, который напишет прошивку под твои параметры?  06_question
Подготовишь ему таблицу в экселе с нужными тебе условиями (обороты - опережение), а он перегонит в дамп. Или поискать на просторах сети проги которые пересчитывают эти параметры и перегоняют в прошивочку...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 06.03.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
А я, типа, знаю, какие условия мне нужные? 06_question Чтобы знать - стенд тормозной для мотора надо, менять нагрузку и обороты при полностью выкрученной ручке и через каждый, например, 1% изменения оборотов подбирать угол для получения максимальной мощности.
Бум "подбирать" кривую методом высоконаучного тыка  03_biggrin Других вариантов в гаражно-домашних условиях не видится.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,я понял твою мысль!!Если саленты короткие,то это вообще облегчает задачу!Я спокойно по кругу отрезаю  трубу,саленты остаются в отрезке(извлечь их будет тоже не трудно),потом извлекаю распорную втулку,путём долгих и сложных вычислений,вычисляю нужную длину,обрезаю распорную втулку и запресовывыю саленты на место.В итоге получаю маятник нужной мне ширины!!
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да,спасибо.На днях был повод поэкспериментировать с обогатителем.Все понятно.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Колян,я понял твою мысль!!Если саленты короткие,то это вообще облегчает задачу!Я спокойно по кругу отрезаю  трубу,саленты остаются в отрезке(извлечь их будет тоже не трудно),потом извлекаю распорную втулку,путём долгих и сложных вычислений,вычисляю нужную длину,обрезаю распорную втулку и запресовывыю саленты на место.В итоге получаю маятник нужной мне ширины!!
Да,именно так я и думал-когда вчера писал тот пост.Для начала я бы просверлил тоненьким(2-2.5мм)сверлом трубку маятника в месте предполагаемой отрезки-чтоб уж наверняка узнать приерную длинну сайлентблока.Распорную втулку если что,крайне желательно укорачивать на токарном-для того,что бы торец ровный был.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я тоже забил. по поводу количества возможно у тебя меньше идет а может немного ушло к лепестковому. Просто я делал вилку передок задран и масло вытекает. Ну 10 капель я думаю не существенно.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Приветствую всех Lead'аводов.
Змінено: 31.12.2015 р., maksash
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
посмотри есть ли масло в маслобаке.......
  выкрути свечу...
покикай лапкой...
почисти свечу...
    поменяй топливо... если  бак был пустым...есть вероятность  что он покрылся   слоем ржавчины...
если  бензин  там был...думаю    стоит его заменить....
 

бензина под свечу....и в путь... заводи....
   по поводу замков....
ставили  китайские...ходят.... но лучше все  таки  тайвань.... я так думаю...у них культура производства чуток  по лучше...

с   тормозами  надо будет  посмотреть  уже  потом.....
 или   поршень в   главном тормозном  залег... или   вытекла  жидкость... и  завоздушена  система...

 п.с...  твой скутер стоял в гараже...
тот же скутер который  я купил   ...без пробега по украине...
так долго стоял  в  японии... подножка вросла в землю... и превратилась в  сито....
  перегнила  пополам...
  и я   сразу на нем поехал... завел и поехал....
в одессе его конечно  заводили  перед продажей... но   и в киеве  я его  сразу завел...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В общем Колян,всё примерно как ты и предполагал!Саленты длинной 30мм с длиинной втулкой!!4 мм "потерял" при обрезании...Обрезать пришлось по 25мм с обоих концов(в процессе поиска,примерок и долгих размышлений было изменено место установки маятника и размер по сравнению с раннее предполагаемым изменился).Всё прошло нормально,без пыли и шума!!Но вылезла другая кака...Посадочное место для салентов было проточено внутри трубы и теперь нужно дальше проточить,но не знаю встанет ли маятник целиком в станок.Ты как токарь подскажи как это правильно сделать!!На последнем фото видно проточку..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Приветствую в рядах Лидоводов! 42_friends  Ну Толя (stakan) уже основное написал. Я бы ещё посоветовал сразу после того как выкрутишь свечу плеснуть в цилиндр масла со шприца (около кубика), а потом кикать (раз 20). Этим убьёшь 2-ух зайцев - смажешь поршневую группу и накачаешь бенз в карбюратор.
А на счёт замков щас Влад (zxdx1) подтянется - раскажет (он вроде менял на своём).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 06.03.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
А я, типа, знаю, какие условия мне нужные? 06_question Чтобы знать - стенд тормозной для мотора надо, менять нагрузку и обороты при полностью выкрученной ручке и через каждый, например, 1% изменения оборотов подбирать угол для получения максимальной мощности.
Бум "подбирать" кривую методом высоконаучного тыка  03_biggrin Других вариантов в гаражно-домашних условиях не видится.

08_lol  Ну это ты загнул - измерительный стенд ему... 59_rofl   Ты на своём в шоссейно-кольцевых участвуешь??? Я думаю метода высоконаучного тыка (квадратно-гнездового) будет вполне достаточно.  03_biggrin  03_biggrin
А если серьёзно - то я имел ввиду, что нужно набросать приблизительный график желаемого УОЗ от оборотов и перенести его в таблицу.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р.
answerview
Вспомнил ! При движении есть небольшое сопротивление  и раздается несильный звук трения, когда покупал было жутко холодно поэтому не стал особо рассматривать спереди скребет или сзади . Если , что-то с задним колесом не повлияет ли завод ?  А то может поломает чего-нибудь . Масло в бачке есть, свернул личинку багажника чтобы его открыть, а там бонусом обнаружился супер-японский шлем  03_biggrin ) и еще  бутылка какого-то Mobil зеленого  с иероглифами ( масло не протухло ? ) , бензин не смотрел, так как лючок закрыт, В выходные попробовать завезти (обещают -5 С) или лучше не надо и подождать потепления ?
Змінено: 06.03.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
с задним  тормозом очень легко.......
 гайгу  регулировочную ослабь.... и все дела.... проверишь рукой  есть ли усилие...
скорее всего это  подклинил передний суппорт.... так же можешь проверить  рукой....
на счет масла не знаю....
  можешь и заводить при  минусовой температуре...
 тем более что верить нашим синоптикам нельзя.... все равно дурят постоянно.....
фото скутеров в студию....

а вот с личинкой поспешил.... надо  было просто открутить  ОДИН винтик спереди сидушки...и снять  ее  с крепления....
ломать -- не строить....
если появляется проблема   лучше не спешить ее  устранять вандальными  способами...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Про масло - фиг его знает. Пусть бывший хозяин переведёт где про срок годности иероглиф. 03_biggrin
Бензин если и есть - вылей нафиг! Со старым не заводи. Если не в лом возится на морозе (сливать бенз, крутить свечу и т.д.) то можешь и в выходные заняться, но я бы дождался потепления (теплолюбивый я 44_beach  03_biggrin ).
На счёт скребёт - так поставь на центральную подножку чтоб заднее колесо вывесить и попробуй его крутануть - сразу всё понятно будет.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
В общем Колян,всё примерно как ты и предполагал!Саленты длинной 30мм с длиинной втулкой!!4 мм "потерял" при обрезании...Обрезать пришлось по 25мм с обоих концов(в процессе поиска,примерок и долгих размышлений было изменено место установки маятника и размер по сравнению с раннее предполагаемым изменился).Всё прошло нормально,без пыли и шума!!Но вылезла другая кака...Посадочное место для салентов было проточено внутри трубы и теперь нужно дальше проточить,но не знаю встанет ли маятник целиком в станок.Ты как токарь подскажи как это правильно сделать!!На последнем фото видно проточку..
Все понятно.Если бы не поспешил немного-то сайсентблоки можно было бы извлечь абсолютно целыми,ну да ладно...Проточить можно без проблем-главное чтобы над станиной прошел кронштейн.Хотя я сейчас с телефона,но судя по фото в станке 1К62 или 16К20 и им подобных расточить посадочное можно без проблем.Я бы даже и не задумывался как сделать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Приветствую в рядах лидоводов!Я менял замки на тайваньские-нормально все,может плохо открываться сидушка,но это поправимо,подогнуть запор немного.Замок зажигания с пластинкой на пружинке,вынул ключ-щель закрывается 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р.
answerview
Ребята спасибо за советы ! Фотки есть только первого (который вроде как нормальный   03_biggrin  и не требует вмешательства) и то не мои, а продавца. Чуть позже обязательно сделаю фотосессию.





like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вот это правильный комплект ? http://scooter-zip.ru/category/product/zamki-zazhiganiya/Zamok_zazhiganiya_Honda_Lead_AF-20_komplekt_Tajvan_/
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
На последнем фото странный вид пер.. колеса,  резина низкопрофильная  маловат бублик то. Какой размер ската стоит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
да...четыре  замка..
один зажигания..остальные ---- на  перчаточный ,бака,унитаза.
резина дубовая?? стеклянная??? пластмассовая???

в остальном лидка  в отличнейшем  состоянии...!!!! 18_good

п.с.   а зачем столько  саморезов  в резиновый полик загнал????....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин