MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:21
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054930
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?
Привет Слав.Да,задача трудная,я тоже когда то сталкивался с ней.
Но в твоём случае немного проще,трубу ты же собираешься укорачивать,по этому можно ненужную часть трубы разрезать в доль.По крайней мере если не весь блок,то хотя бы часть освободится.Ну а вообще только засовывать длинный пруток и через него упираясь во внешнию обойму выбивать сайлент.Другого способа не знаю.
Я в принципе так и хотел,только думаю аккуратно сделать прорез поперёк,так что бы не зацепить обойму салента,как раз получается линия отреза на 2/3 длины салента.Потом погреть и попытаться вытащить...В общем попробую завтра попробовать,результат сообщю!!!
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?Там примерно как на двиге,только в три раза длинее,и самое большое неудобство они в трубе..Нужно укоротить несущую трубу маятника по ширине,а как достать саленты не знаю..
Подозреваю,что аккуратно и без повреждений ты сайлентблоки из маятника вряд ли достанеш...Я то извлекал сайлентблоки из маятника,но мне были нужны именно сайлентблоки,и поэтому я просто разрезал вдоль трубу маятника и свободно доставал их.Тебе такой номер не пройдет к сожалению.На сколько маятник шире,чем тебе надо?
Маятник 290 мм,а мне нужно 190.Т.е. с каждой стороны по 50мм отрезать,салент примерно 60мм.В принципе,даже если тупо отрезать по 50мм,прямо с салентом,разрезать отрезанную трубу вдоль освободить саленты и снова запресовать в трубу.Думаю потеря 10мм салента,существенно ни чего не изменит!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?Там примерно как на двиге,только в три раза длинее,и самое большое неудобство они в трубе..Нужно укоротить несущую трубу маятника по ширине,а как достать саленты не знаю..
Подозреваю,что аккуратно и без повреждений ты сайлентблоки из маятника вряд ли достанеш...Я то извлекал сайлентблоки из маятника,но мне были нужны именно сайлентблоки,и поэтому я просто разрезал вдоль трубу маятника и свободно доставал их.Тебе такой номер не пройдет к сожалению.На сколько маятник шире,чем тебе надо?
Маятник 290 мм,а мне нужно 190.Т.е. с каждой стороны по 50мм отрезать,салент примерно 60мм.В принципе,даже если тупо отрезать по 50мм,прямо с салентом,разрезать отрезанную трубу вдоль освободить саленты и снова запресовать в трубу.Думаю потеря 10мм салента,существенно ни чего не изменит!!
Не спеши!Откуда ты знаеш длинну сайлентблока?Ведь ты видиш якобы длинну,глядя через внутреннее отверстие,правильно?Если я не так скажу-поправь....Если смотреть через отверстие,мы видим внутреннюю трубку сайлентблока длинной допустим 60мм,с обоих сторон маятника,а внутри между ними распорная втулка.Правильно?Таа вот,вполне вероятно,что собственно сайлентблок имеет длинну 20-25мм,а внутренняя его втулка имеет длинну 60мм.Я так говорю,потому что приходилось резать несколько разных маятников,и именно на моделях с горизонтальным расположением цилиндра в маятнике стоят сайлентблоки такие,как я выше рассказал.Так что прежде чем начинать резать,надо обдумать хорошенько,в чем я пытаюсь и помочь.Как узнать хоть примерно,какие сайлентблоки по длинне там стоят(длинные или короткие)?Вставь внутрь отверстия подходящий вороток,можно так же оську оттуда,и пробуй перекашивать,чтоб на резине играло.Если мягко "играет",то там короткие стоят(для пробы попробуй провести эту операцию на сайлентблоке двигателя чтоб примерно прикинуть усилие),если же для перекоса потребуются значительные усилия-значит сайлентблоки там длинные.Кмк то сложно и путанно я объяснил,надеюсь что понятно что я хотел сказать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?Там примерно как на двиге,только в три раза длинее,и самое большое неудобство они в трубе..Нужно укоротить несущую трубу маятника по ширине,а как достать саленты не знаю..
Подозреваю,что аккуратно и без повреждений ты сайлентблоки из маятника вряд ли достанеш...Я то извлекал сайлентблоки из маятника,но мне были нужны именно сайлентблоки,и поэтому я просто разрезал вдоль трубу маятника и свободно доставал их.Тебе такой номер не пройдет к сожалению.На сколько маятник шире,чем тебе надо?
Маятник 290 мм,а мне нужно 190.Т.е. с каждой стороны по 50мм отрезать,салент примерно 60мм.В принципе,даже если тупо отрезать по 50мм,прямо с салентом,разрезать отрезанную трубу вдоль освободить саленты и снова запресовать в трубу.Думаю потеря 10мм салента,существенно ни чего не изменит!!
Не спеши!Откуда ты знаеш длинну сайлентблока?Ведь ты видиш якобы длинну,глядя через внутреннее отверстие,правильно?Если я не так скажу-поправь....Если смотреть через отверстие,мы видим внутреннюю трубку сайлентблока длинной допустим 60мм,с обоих сторон маятника,а внутри между ними распорная втулка.Правильно?Таа вот,вполне вероятно,что собственно сайлентблок имеет длинну 20-25мм,а внутренняя его втулка имеет длинну 60мм.Я так говорю,потому что приходилось резать несколько разных маятников,и именно на моделях с горизонтальным расположением цилиндра в маятнике стоят сайлентблоки такие,как я выше рассказал.Так что прежде чем начинать резать,надо обдумать хорошенько,в чем я пытаюсь и помочь.Как узнать хоть примерно,какие сайлентблоки по длинне там стоят(длинные или короткие)?Вставь внутрь отверстия подходящий вороток,можно так же оську оттуда,и пробуй перекашивать,чтоб на резине играло.Если мягко "играет",то там короткие стоят(для пробы попробуй провести эту операцию на сайлентблоке двигателя чтоб примерно прикинуть усилие),если же для перекоса потребуются значительные усилия-значит сайлентблоки там длинные.Кмк то сложно и путанно я объяснил,надеюсь что понятно что я хотел сказать.
Я тоже думаю что Слава поймет об чем речь 20_drinks Тут как я понимаю играет роль правило длина- диаметр,как мне сказал мой товарищ-токарь. Т.е чем больше длина сайлентблока относительно его диаметра,тем больше усилие нужно приложить для его перекоса и наоборот 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р.
answerview
крышки вариатора  сегодня пошли в работу...(делать буду не  я... а сварщик и  станочник)
вернее   пока только сделали замеры....
одна крышка моя... там очень сильно  изношено место под шестерню кика..
вторая крышка была выслана   форумчанином,но там  выломана часть ...  в том же месте...
планирую восстанавливать две....
 надеюсь  фото  выложу... как это все будет  делаться....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
А, если можно сылочку схемы самодельного комутатора,(чет попаять захотелось) 03_biggrin  20_drinks

http://www.transmic.net/en/16628-v65.htm
Искал очень долго, но вразумительныx русскоязычныx ресурсов не нашел. Да и вражескиx немного  02_sad

 Прошивка оттуда-же?  Сам ничего не усовершенствовал?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для aboznov  
answerview

Удивило что ток через обогатитель при испытании уменьшается.Непонятно почему?

 Там в рабочем элементе используется терморезистор, а у него с нагревом довольно сильно повышается сопротивление - вот ток и снижается...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

то корейская лида, заметьтам на ней диски металлические, такая у Луки есть, по моему он говорит что она называется Сангйонг..... а дальше не помню...  04_blush

А может кЕтайская ? Вроде интернет-площадка ихняя... 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Открыл воздушку,порадовало качество фильтра(есть подозрение что его тоже не разу не меняли!!),грязи на фильтре толстый слой,но зато с другой стороны всё стерильно!

Дааааааа...  Фильтр однозначно ФТОПКУ!!! 03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Со временем поставлю глушитель и сниму видео как работает, и на звук.

- ок , буду ждать..., о, ещё один именинник, ура! 01_smile
Юра, поздравляю с наступившим Днём Рождения!!!
Крепкого здоровья, счастья, удачи... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Чето у меня моск набекрень... Схема простейшая, но я не могу понять толком как ЭТО работает? Смущает также отсутствие какого-либо ограничения тока через светодиоды.
+ подключать к +АКБ, - к проводу, идущему от комута к катушке (т.е. к тому проводу, где минус 300 вольт в момент искры  05_shok  05_shok  05_shok , а применённый транзистор на 60-80 вольт )

Денис,  к сожалению я в схемах вообще не шарю 02_sad , могу отличить транзистор от конденсатора  04_blush , в планах попробовать для начала собрать прогер(где то видел простые схемы), если получится зашить микросхему, тогда уже и  паять зажигание буду...
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview


Спасибо за ссылки..Буду искать в Украине..Может у Димы Туриста спрошу.Нашел ответ на свой вопрос,думаю всем пригодися.Зеркала у AF20 и HF05 одинаковые но у AF48 и JF06 другие,более округлые.Плюс у раннего вида зеркал каталожный номер только один а у новых комплект состоит из трех номеров..Фото прилагается.

На втором фото тебе нужны номера 32 и 33 (31 это ТОЛЬКО резинки (причём по одной), а 32 и 33 это комплекты). К стати, контрогайки ( если нужны ) это отдельно - 36 (и тоже по одной).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-888835/message-1281838/#1281838
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет всем. У меня стоит лида с поднятым передом и заметил что масло идет в карб самотеком. Примерно до 10 капель в сутки. Возможно это и есть объяснение почему движок дымит по утрам.

Свой дрын не заводил с середины октября. До начала марта (в выходные с карбом ковырялся) в карб натекло несколько кубиков (2-3 примерно). Это точно не сальник маслонасоса (через сальник прямо в картер течет).
Я не знаю, сколько долей кубика в капле  03_biggrin , но, наверное 10 капель в сутки больше, чем 3 кубика за полгода.
Вариантов решения вижу только два - или поменять насос, или забить на это дело. Я забил.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
http://www.transmic.net/en/16628-v65.htm
Искал очень долго, но вразумительныx русскоязычныx ресурсов не нашел. Да и вражескиx немного  02_sad

 Прошивка оттуда-же?  Сам ничего не усовершенствовал?
Оттуда же. Говорил же выше, что в программировании я полный ноль  02_sad
PIC 16F628A for Honda Cub 110cc (989-13021rpm) - не пошла, холостых нет, работает с конкретными перебоями.
PIC 16F628A for Honda S50 (989-11719rpm) - работает, но очень высокие обороты ХХ (~2500-3000), карб отргулирован под стоковый коммутатор.
Дальше думаю попробовать авто-авиа-судо-модельную (для моторчиков 10-20 сс)
PIC 16F628A for a 2 strokes RC model engine (1023-9014rpm)
(она больше всего на "правду" похожа)
и самую свежую
PIC 16f628A for Yamaha XT200 (1037-8081rpm)
Если не поможет - буду паять стробоскоп и двигать датчик (очень не хотелось бы лишится возможности ездить на стоковом коммутаторе), прошивки "пляшут" от отрицательного импульса 36 градусов, а на нашем колоколе 42 градуса получается.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
в планах попробовать для начала собрать прогер(где то видел простые схемы), если получится зашить микросхему, тогда уже и  паять зажигание буду...

Не надо паять прогер.
Залить дамп в м/с - одна минута делов. Зайдёшь в любую (нормальную) контору по ремонту кантуперов-принтеров и тебе за бутылку пива, а скорее всего, вообще забесплатно (как договоришься) прошьют PIC дампом, который ты принесёшь на флэшке).
16F628 шьется абсолютно любым промышленным программатором.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р.
answerview
Как вырезать зеркало? Валяется под руками автомобильное (даже два) бОльшего размера....
И как его в пластик вообще засовывать? По всему периметру довольно большой (~2мм) буртик. Такое ощущение, что этот буртик на заводе уже после установки стекляшки доштамповывают  05_shok . Прорезать паз с одной стороны, потом герметиком его залепить?
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Как вырезать зеркало?
Да очень просто,как обычное стекло.Только результат прямо пропорционален качеству стеклореза.Хорошим стеклорезом практически не возможно стекло загубить (если только специально). 01_smile
Я когда то на настенные часы груг из стекла вырезал-Тупо положил блюдце на стекло и очертил хорошим стеклорезом.Потом делал аквариумы из стекла 6мм,и ни одного косяка.Вот что значит ХОРОШИЙ стеклорез. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как вырезать зеркало?
Да очень просто,как обычное стекло.Только результат прямо пропорционален качеству стеклореза.Хорошим стеклорезом практически не возможно стекло загубить (если только специально). 01_smile
Я когда то на настенные часы груг из стекла вырезал-Тупо положил блюдце на стекло и очертил хорошим стеклорезом.Потом делал аквариумы из стекла 6мм,и ни одного косяка.Вот что значит ХОРОШИЙ стеклорез. 18_good


Алмазный стеклорез рулит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Как вырезать зеркало? Валяется под руками автомобильное (даже два) бОльшего размера....
И как его в пластик вообще засовывать? По всему периметру довольно большой (~2мм) буртик. Такое ощущение, что этот буртик на заводе уже после установки стекляшки доштамповывают  05_shok . Прорезать паз с одной стороны, потом герметиком его залепить?

Лучше всего зеркало ставить в горячей воде, когда пластмасска самого корпуса зеркала разогреется и станет чуточку мягче и эластичнее, немного мыла и вперед, я так на сепию зеркала восстанавливал, сильно отпустились пришлось таким образом в воде греть достать зеркало поджать а потом таким же образом вставить назад на место...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин