MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:26
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052888
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Денис, так что получается, обогатитель на горячую жрёт всего лишь 10,2*0,25=2,55W ???, ранее читал, что его потребление около 20W, возможно это была инфа о потреблении на холодном 06_question  Да, а хотел  вообще то обогатитель  обрезать и на сэкономленные ваты - поставить по мощнее лампу 55W в фару...

Я тоже так думал, пока позавчера всё не перемерил. И тут японца всё продумали - отключив обогатитель получится выгадать всего 3W, так что делать это для экономии электричества смысла нет.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
- может, ты уже и нашёл схему стробоскопа, но на всякий случай даю ссылку на схему, по ходу сайт того Игоря, который делал Серёге ratman зажигание.


Я вот такой собрался паять: http://ra4nal.qrz.ru/strob.shtml но тот, что по твоей ссылке - гораздо проще. Смущает, что от 200Вольт без стабилитрона какого-нить питается, но вроде оснований не доверять автору сайта нет - у Серёги комут нормально работает. +1 за ссылку.

- в ссылке, которую ты давал на зажигание, там возможно самому менять кривую на основе готовой?


Теоретически да. Автор изначально руками ваяет табличку в екселе с той кривой, какую хочется, а потом какой-то прогой перекомпилирует её в прошивку PICа. Но той проги у него на сайте нет, а я в программировании не силён 02_sad Но обновления на том вражеском сайте регулярно появляются, так что в будущем выбор прошивок должен быть...
Вот с "тем Игорем" если только попробовать пообщаться....

PS: Денис, а программатор тоже сам споял ?

Не, программатор промышленный "ChipProg+", на работе есть, я ремонтом оргтехники занимаюсь, всё равно прогер нужен.
Змінено: 05.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?
Привет Слав.Да,задача трудная,я тоже когда то сталкивался с ней.
Но в твоём случае немного проще,трубу ты же собираешься укорачивать,по этому можно ненужную часть трубы разрезать в доль.По крайней мере если не весь блок,то хотя бы часть освободится.Ну а вообще только засовывать длинный пруток и через него упираясь во внешнию обойму выбивать сайлент.Другого способа не знаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
то игла вышла на полную где-то минут через 15-20...
01_smile
Ну тогда получается однозначно 6 в не хватает ему.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для alexconnect  
answerview
Здравствуйте, Лидоводы! Надеюсь примете в компанию.
Привет.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1281408/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
нашёл схему стробоскопа, но на всякий случай даю ссылку на схему, по ходу сайт того Игоря, который делал Серёге ratman зажигание.


Чето у меня моск набекрень... Схема простейшая, но я не могу понять толком как ЭТО работает? Смущает также отсутствие какого-либо ограничения тока через светодиоды.
+ подключать к +АКБ, - к проводу, идущему от комута к катушке (т.е. к тому проводу, где минус 300 вольт в момент искры  05_shok  05_shok  05_shok , а применённый транзистор на 60-80 вольт )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Уже ссыль работает 20_drinks

Не работает  02_sad


Наверное ты не на ту ссыль жмёшь, проверил, всё работает. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?Там примерно как на двиге,только в три раза длинее,и самое большое неудобство они в трубе..Нужно укоротить несущую трубу маятника по ширине,а как достать саленты не знаю..
Подозреваю,что аккуратно и без повреждений ты сайлентблоки из маятника вряд ли достанеш...Я то извлекал сайлентблоки из маятника,но мне были нужны именно сайлентблоки,и поэтому я просто разрезал вдоль трубу маятника и свободно доставал их.Тебе такой номер не пройдет к сожалению.На сколько маятник шире,чем тебе надо?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для alexconnect  
answerview
Даже очень потрепанную лиду можно восстановить.
 главное --желание и терпение...
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Только что заказали на двоих посылку я на ямаху а знакомый на 100 лид. Он заказал зеркала (правое и левое)
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=88210-GCS-003+&serviceButtonValue=
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=88220-GCS-003+
Примерно стоимость доставки
http://www.impex-jp.com/zip/delivery/dostavka-mezhdunarodnoy-skorostnoy-pochtoy-ems.html
Это оригинальные зеркала!


Спасибо за ссылки..Буду искать в Украине..Может у Димы Туриста спрошу.Нашел ответ на свой вопрос,думаю всем пригодися.Зеркала у AF20 и HF05 одинаковые но у AF48 и JF06 другие,более округлые.Плюс у раннего вида зеркал каталожный номер только один а у новых комплект состоит из трех номеров..Фото прилагается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р.
answerview
Большое спасибо всем! Сразу хочу спросить: кто нибудь заказывал с сайта begemoto.com? Нормальная контора... Вот что удивительно и странно: на Ураине (или правильно в Украине) много запчастей чем в России. В городе около 6 магазинчиков и в основном на Китай или Хонда.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для alexconnect  
answerview
Большое спасибо всем! Сразу хочу спросить: кто нибудь заказывал с сайта begemoto.com? Нормальная контора... Вот что удивительно и странно: на Ураине (или правильно в Украине) много запчастей чем в России. В городе около 6 магазинчиков и в основном на Китай или Хонда.
Привет.У Сереги Ратмана поинтересуйся-хоть в личке,хоть созвонитесь,он не так давно заказ большой там делал,так что популярно все тебе объяснит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
не... бутылки не хочу 08_lol , тогда буду ждать Юрика...

Со временем поставлю глушитель и сниму видео как работает, и на звук.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян а чем можно смазать рычажку на леаде, слышал что капролоктам нельзя смазывать нефтесодержащими смазками, вроде разъедает, может графитом натереть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для alexconnect  
answerview
Большое спасибо всем! Сразу хочу спросить: кто нибудь заказывал с сайта begemoto.com? Нормальная контора... Вот что удивительно и странно: на Ураине (или правильно в Украине) много запчастей чем в России. В городе около 6 магазинчиков и в основном на Китай или Хонда.

Многие из нас имели дело с этим магазином... Заказывай не бойся.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Спасибо за терпение при измерениях. +1


Да не стоит.Спасибо могу принять только на счет борьбы с компьютером.Измерить-не вопрос,да и табличку нарисовать в каком нибудь Ворде еще могу. А вот что потом с ней
делать... 21_umnik ( Это не вопрос -констатация факта ).Мусолил я эту табличку во всех
программах,какие нашел в компе. 08_lol Старость,блин.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р.
answerview
Привет всем. У меня стоит лида с поднятым передом и заметил что масло идет в карб самотеком. Примерно до 10 капель в сутки. Возможно это и есть объяснение почему движок дымит по утрам.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Колян а чем можно смазать рычажку на леаде, слышал что капролоктам нельзя смазывать нефтесодержащими смазками, вроде разъедает, может графитом натереть.
Сказать честно-я не знаю...Поройся в интернете,думаю найти можно свойства данного материала.Вот только если бы еще знать его марку...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет всем. У меня стоит лида с поднятым передом и заметил что масло идет в карб самотеком. Примерно до 10 капель в сутки. Возможно это и есть объяснение почему движок дымит по утрам.
Вполне возможно.Я честно говоря сомневался в возможность самотека.Но раз протекает значит это возможно и у тебя не работает шариковый клапан в штуцере.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин