MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051156
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет.Нужна помощь.Может-ли кто-нибуть выложить сканер прокладки редуктора АФ-20?Интерисуют вентиляционные отверстия в ней.А то гонит масло в резиновую трубку,весь корпус фильтра грязный.Думаю что я их пробил неправильно.Масло заливаю небольше 120 грм.Заранее благодарен. 20_drinks  42_friends

Вот если бы ещё и мне кто выложил сканер прокладки редуктора в 34-35, получил бы благодарность в виде плюсика... 04_blush

Привет! Скана нет, а вот фотка оригинала имеется...

Сканирование нужно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот если бы ещё и мне кто выложил сканер прокладки редуктора в 34-35, получил бы благодарность в виде плюсика... 04_blush
Ну ради плюсика думаю стоит сканер прикупить. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Слав привет! очень интересные у тебя дела 21_umnik  фотки выкладывай почаще!
Привет Серый!Ещё особо не разбирал,пока прикидываю по месту двиг,как разберу,отмою детальки,ну что б всё в лучшем виде было,сфотаю во всех ракурсах и выложу!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Возник такой вопрос- как правильно замерить диффузор карбюратора? Всегда думал что штангелем на выходе карбюратора но кажется это не так!!! В одной статье нашел ,что диффузор замеряется вообще где дросельная заслонка т.е. замерил заслонку вот тебе диффузор! Получается что на  50 - 14мм. на 90 - 16мм. а вот на 100 - 18мм. и на дио 35 - 18мм. вот и поставив карбюратор от 35 на 90 скут намного лучше едет! хотя выход у этих карбов 35 и 100 - 16мм. а заслонка 18мм.
У кого какие мысли? 01_smile
http://ratmir.33shkola.ru/index.php?id=27

диффузор это тот канал по которому подается основная топливомасляновоздушная смесь по карбу, замеряется для вычеслений обычно сужение спереди карбюратора которое идет к газовой заслонке путем слепка из какого либо материала типа фольги или пластелина, потом достаешь форму (слепок) с карба и меряешь те размеры которые тебя интересуют...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кто подскажет, при проверке напряжения генератора аккумулятор нужно отключать? Лидка без выключателя света боюсь спалить лампы. Интересно почему тусклый свет, лампы заменил с 30 на 18ват, не помогло, на клёмах акум.. при работающем и не работающем двиге напряжение почти одинаково, 12,4 или 12,3V

скорее РР тебе дрючит мозг...
когда газуешь на клеммах напряжение больше???
фигню пишут насчет того что лампы горят без аккума, это не правда головной свет с аккумом никак не связан для ламп головного света на гене даже отдельная котушка идет, если перегорают без аккума однозначно дрючит РР... Я сколько ездил на сузуке сепие без аккума и там всё оки и с включенной фарой и без, точно также пришлось поездить и на своей лиде без аккума и опять таки всё оки ничего не погорело всё на месте...


я тоже на двадцатой почти что неделю без аккума катался, всё ок, ничёне перегорало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.Уже двигательполучил??? 05_shok Быстро.Ну теперь давай нам выкладывай свои продвижения,интересно,что получится.
То что намного больше это конечно плохо,тут или вид пострадает,или пластик придётся добро покромсать.
Ладно,уговорили!!Есть одна фотка,сразу после распаковки!!Всё же надеюсь Серый ,что пластик не пострадает,може только лыжи слегка,благо на кабине места "под капотом" намного больше чем на лиде,есть где разгуляться новому двигу!!В крайнем случае подвину слегка назад(запас 12см),сегодня буду примерять если получится колесо от лида поставить.Думаю что подойдёт если колодки тормозные снять(на 110 они больше в диаметре).Вечером ещ фоток скину..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Возник такой вопрос- как правильно замерить диффузор карбюратора? Всегда думал что штангелем на выходе карбюратора но кажется это не так!!! В одной статье нашел ,что диффузор замеряется вообще где дросельная заслонка т.е. замерил заслонку вот тебе диффузор! Получается что на  50 - 14мм. на 90 - 16мм. а вот на 100 - 18мм. и на дио 35 - 18мм. вот и поставив карбюратор от 35 на 90 скут намного лучше едет! хотя выход у этих карбов 35 и 100 - 16мм. а заслонка 18мм.
У кого какие мысли? 01_smile
http://ratmir.33shkola.ru/index.php?id=27

Привет. В статье по твоей ссылке множество ляпов и ОТКРОВЕННОЙ ЧУШИ!!!  Например вот в прикреплённом файле...  Где это автор на мототехнике видел карбы с клапаном в системе ХХ ??? Тем более на скутерах.
 Ну а за диффузор тебе Влад уже ответил...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені файли
rar
188 Б.
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Водянка на af34-35, af48
И почем такое чудо?Эта поршневая здорово смахивает на поршневую с Пежо,что стоит сейчас на моей Дио...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Водянка на af34-35, af48
И почем такое чудо?Эта поршневая здорово смахивает на поршневую с Пежо,что стоит сейчас на моей Дио...

Коль, эту поршневую продают на аукционе яху, цена в районе 200$, производство тайвань, для японского рынка
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет Влад! Да и так тоже читал производят замер! но в принципе ширина этого места практически равна дросселю. Просто хочу себе карб менять ну и  вот заинтересовался 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Водянка на af34-35, af48
И почем такое чудо?Эта поршневая здорово смахивает на поршневую с Пежо,что стоит сейчас на моей Дио...

Коль, эту поршневую продают на аукционе яху, цена в районе 200$, производство тайвань, для японского рынка
Интересный вариант 18_good Интересно только,а они выпускают помпу под эту поршневую,типа как на Минарелли с приводом от движка??? А то лично мне электро помпы не внушают доверия и ток они приличный берут и аккум садят 19_negative Да и кстати на 48 Леаде и радиатор в морду так просто не поставить 12_cray Надо аккум и релюхи куда-то тулить 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,а у тебя сейчас уже все комплектующие к движку в наличии?Я имею ввиду электрику,глушитель,маятник.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Водянка на af34-35, af48
И почем такое чудо?Эта поршневая здорово смахивает на поршневую с Пежо,что стоит сейчас на моей Дио...

Коль, эту поршневую продают на аукционе яху, цена в районе 200$, производство тайвань, для японского рынка
Интересный вариант 18_good Интересно только,а они выпускают помпу под эту поршневую,типа как на Минарелли с приводом от движка??? А то лично мне электро помпы не внушают доверия и ток они приличный берут и аккум садят 19_negative Да и кстати на 48 Леаде и радиатор в морду так просто не поставить 12_cray Надо аккум и релюхи куда-то тулить 12_cray
Если я на Дио под клюв вместил радиатор и расширительный бачек,,то думаю что на 48ю и подавно можно влепить.Ничего невозможного нет,и помпу механическую проще и дешевле получится самому сделать(по возможности),или заказать кому,чтоб сделали.Не проблема в общем,я это уже прошел... 04_blush Тут что то давно тов.Кот из Одессы хвалился,что взял 48ю переделанную под воду,да так и опять исчез где то,,а я просил чтоб он фотоотчет сделал....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Водянка на af34-35, af48
И почем такое чудо?Эта поршневая здорово смахивает на поршневую с Пежо,что стоит сейчас на моей Дио...

Коль, эту поршневую продают на аукционе яху, цена в районе 200$, производство тайвань, для японского рынка
Интересный вариант 18_good Интересно только,а они выпускают помпу под эту поршневую,типа как на Минарелли с приводом от движка??? А то лично мне электро помпы не внушают доверия и ток они приличный берут и аккум садят 19_negative Да и кстати на 48 Леаде и радиатор в морду так просто не поставить 12_cray Надо аккум и релюхи куда-то тулить 12_cray
Если я на Дио под клюв вместил радиатор и расширительный бачек,,то думаю что на 48ю и подавно можно влепить.Ничего невозможного нет,и помпу механическую проще и дешевле получится самому сделать(по возможности),или заказать кому,чтоб сделали.Не проблема в общем,я это уже прошел... 04_blush Тут что то давно тов.Кот из Одессы хвалился,что взял 48ю переделанную под воду,да так и опять исчез где то,,а я просил чтоб он фотоотчет сделал....
Коль,я к тому пишу что у 48 лиды впереди под клювом много важной требухи(аккум и прочее) их переносить надо назад наверное как в 20 Лиде и проводку колхозить придется! А насчет помпы,так тебе конечно проще сделать-ты токарь(уважаю 18_good ) Мне конечно товарищ может сделать,но придется чертежей замутить и материалом запастись.Я думаю из Минарелевской помпы можно что-то замутить,но к сожалению ее негде взять чтобы померить даже и прикинуть что к чему.У нас с водянками напряг и запчасти с них очень большая редкость 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Коль,я к тому пишу что у 48 лиды впереди под клювом много важной требухи(аккум и прочее) их переносить надо назад наверное как в 20 Лиде и проводку колхозить придется! А насчет помпы,так тебе конечно проще сделать-ты токарь(уважаю 18_good ) Мне конечно товарищ может сделать,но придется чертежей замутить и материалом запастись.Я думаю из Минарелевской помпы можно что-то замутить,но к сожалению ее негде взять чтобы померить даже и прикинуть что к чему.У нас с водянками напряг и запчасти с них очень большая редкость 12_cray
Думаю что ты мою тему немного читал,тут важно решиться на такой шаг-как установка водянки.Миновску помпу легко купить-по объявам тут на сайте часто проскакивают.Я как раз из такой и переделывал.Фактически от помпы там нужна только сама улитка-потому как Б/у внутренности все равно желательно поменять,а ремкомплекты(А это все внутренности) купить легко.Материал тоже не проблема-купить можно все что угодно.Короче говоря-при желании можно сделать,вот только если пробеги большие-дальняки....а для езды по городу она не нужна...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Влад! Да и так тоже читал производят замер! но в принципе ширина этого места практически равна дросселю. Просто хочу себе карб менять ну и  вот заинтересовался 01_smile

та не, разница есть с шириной дросселя в масштабах карбюратора это важно (хоть пол миллиметра хоть миллиметр), ее незаметно только на карбах от 35-ки вот там действительно соглашусь с тобой насчет того что разницы практически нет, а вот на девяностом карбешнике и тем более на полтинном разница очень даже очевидна... нужно оно там это сужение-расширение для разрядки, чтоб воздушно бензо масляная смесь создавалась правильная для работы движка...
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,а у тебя сейчас уже все комплектующие к движку в наличии?Я имею ввиду электрику,глушитель,маятник.
Комплектующие пока не все,основное(двиг,и маятник)для начала есть,остальное  по мере поступления Димыч будет отправлять..Мне нужен был сам двиг,что бы прикинуть,похоже вариант первый не прокатит.Я хотел побыстрому "воткнуть" двиг...Но быстро не получится...Конструктивные переделки достаточно глобальные,по этому буду использовать вариант "Б"!! 21_umnik Собирать на запасную раму,с чувством,с толком ,с расстановкой...!Сегодня прикинул двигатель к раме(фото ниже),посмотри,там достаточно хорошо видно,двиг упёрся рогами в перекладину,её придётся вырезать и это место усиливать по другому.Ещё я думал родную подножку оставить,тоже не вариант,маятник как раз на её крепление ложится,тоже придётся вырезать,хорошо,что на 110 центральная подножка на двиге!Конечно когда подножка на раме лучше,при выкатывании двига,скут остаётся на трёх точках опоры,и на кабине ещё подножка блокируется в открытом состоянии и можно уверенно ставить под горку..В общем нюансов много,буду думать,а пока буду двигом заниматься,нужно привести его в порядок,двиг не ушатанный,просто япошки забывали за ним следить....Ну разные там жидкости в движке менять 02_sad ,разобрать иногда,пыль сдуть,ну помазать хоть что нибудь,ну и т.д..!!А мож и лучше что сами не лезут!!А то залезет какой нибудь с кривыми руками,после него только на свалку!!Варик посмотрел,состояние на твёрдую 4ку,износа почти нет,только ржавчину аккуратно убрать!!Ремень конечно уставший,но это нормально для 40тысяч!Редуктор в идеале,в его сторону можно и не смотреть!!По ходу буду фотки выкладывать,так для общего знакомства с двигателем леада  нового поколения!!
Змінено: 01.03.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2013 р.
answerview
Позавчера открыл сезон,вчера сотню км намотал по полям,сегодня на ремонт стал.Воздух подсасывает конкретно,на холодную завести очень сложно.Вчера, за 35 км от города,среди безлюдных полей, пол часа кик дёргал, пока завёл.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я сезон открываю  позже..обычно...
ну и первые  30-40 км  наматываю по месту... возле работы....... чтобы  если что... еще раз все пересмотреть.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Позавчера открыл сезон,вчера сотню км намотал по полям,сегодня на ремонт стал.Воздух подсасывает конкретно,на холодную завести очень сложно.Вчера, за 35 км от города,среди безлюдных полей, пол часа кик дёргал, пока завёл.

В редуктор свежее масло не забыл залить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин