MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:19
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052773
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
только сечас вспомнил.....у меня когда на двадцатке умирал маслонасос (умер он очень невесело) сам насос был такой весь запотело грязный(!) меня это очень удивляло. я его кисточкой помыл с бензином, все вроде чистенько сухо.....через пару тройку дней опять весь запотелый в масле! и скут дымил на холодную адски причем если завести не сразу дымил а через секунд 10 начинал и дымил дымил...даже горячий если на хх постоит газу даешь опа высрался! Снимал цилик на ночь оставлял, думал масло сальник гонит да норм все было в картере...ездил так...два месяца я это наблюдал а потом .....крякнул в пути маслонасос ! п.с в настройки маслонасоса на той лиде вообще никто не лазил! первый сезон он ездил отлично! а сразу после зимы начал ерундить! время свое берет!)


Гдето читал что у всех дымит после ночной стоянки...или почти у всех.. и ктото сказал что ничего страшного нет... У меня тоже на третьем подряд после ночёвки дымит сначала 39_heat

С твоих слов: " дымит сначала", а дымить он и должен , ведь двигатель холодный и масло в смеси не догорает! 06_question  А на прогретом движке такой проблемы нет? Если так, то не ясна причина твоего беспокойства. 05_shok


Ага именно так, на горячую нет дыма, но если летом пару часов постояв - завестись, то тоже насколько помню дыма небыло...
Ну если именно не догарает изза того что не прогрет тогда ладно, а то везде панику же поднимают - если дымит после ночи значит сальник маслонасоса!)  где правда то))
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Карпаты я не знал что такое прихват!!! Хотя двиг грелся похлеще чем на Лидке!!! Вот вам и совкотехника!!!
 03_biggrin Ага, и жабры на охлаждение ставил размером с  3-4 пачки сигарет, и от карбюратора слюна отскакивала а он ехал, и всегда домой привозил а потом ломался, но ломался часто, очень часто, я не помню случая что бы проехать пару баков без какой нибудь хоть и мелкой но поломки, особенно доставали тросики передач и газа. Ел правда на 1,5литра меньше лидки но если честно не пересел бы обратно, вот на лидку бы коробку, расход 2л и булоб щастя.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Ну и поставил эту Варту в прошлом сезоне. Вольтаж есть, а силы тока уже нет. И под заряжал не раз, на долго не хватает. На зиму снимаю.  На скуте зарядка идёт.
Варту сей час Китай делает...
 Стоит такой акум брать  или нет мне нужно покупать незнаю какой такой нашол 265 гр + доставка  а второй нашол 150 незнаю фирму какой брать не определюсь

Попробуй с этой линейки, в роди отзывы не плохие.
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html

Что это ты за ссылку дал-нажимаю "подробнее" выбивает-такой страницы не существует... 05_shok

Нормально у меня открывает...  Ищи в инете производить - BI-FORCE.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо.Буду искать причину,а если не найду прийдется заменить,а то у нас уже погодка налаживается и уже охота выехать покататся.Машина уже задолбала за зиму.
Почти каждые три месяца выползает тема про маслонасос и начинается вокруг него песни с плясками!!Насос если начал беспокоить-это значит пришло его время,узел этот неремонтоудобен,нужно менять или выкидывать из системы.Новый тайвань у нас стоит почти 4000т.р,а новый японовый почти 7!!!!Покупать на разборке-поменять часы на трусы!!!Вот и выходит,что лучше выкинуть и забыть эту проблему на всегда!! 56_yahoo

Просто хочется,что бы всё было как положено,масло в бачек залил и забыл про него на 800-900 км
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Может на Сузуках и нельзя насос снимать,там у них масло нагнетается на коренные подшипники сразу.
А я и на сузах убираю и проблем нет.У друга на лэтсе два раза поршневую убило из за пластмассового привода.Теперь ездеит давольный. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Спасибо.Буду искать причину,а если не найду прийдется заменить,а то у нас уже погодка налаживается и уже охота выехать покататся.Машина уже задолбала за зиму.
Почти каждые три месяца выползает тема про маслонасос и начинается вокруг него песни с плясками!!Насос если начал беспокоить-это значит пришло его время,узел этот неремонтоудобен,нужно менять или выкидывать из системы.Новый тайвань у нас стоит почти 4000т.р,а новый японовый почти 7!!!!Покупать на разборке-поменять часы на трусы!!!Вот и выходит,что лучше выкинуть и забыть эту проблему на всегда!! 56_yahoo

Просто хочется,что бы всё было как положено,масло в бачек залил и забыл про него на 800-900 км

 У меня тоже, как простоит скутер сутки, так и дымит,  пока не прогреется, а бывает и через несколько часов если прохладно.
Расход масла выходит 1:40, считаю это нормально. А вот когда не будет дымить, то это тревожный сигнал.
Проверь какое получается соотношение масла к бензину и всё станет понятно.
ПС- дымность зависит от качества масла, его количества , температуры двигателя, ну и состояния двигателя.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р.
answerview
Мужики,у кого есть распиновка переменного коммутатора 488 (ЛИД 20-90,ДИО,ТАКТ)???Скинте.
У меня разных распиновок полно,но вот на свой скут среди них нет.Первые страницы просмотрел и там не нашёл.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо.Буду искать причину,а если не найду прийдется заменить,а то у нас уже погодка налаживается и уже охота выехать покататся.Машина уже задолбала за зиму.
Почти каждые три месяца выползает тема про маслонасос и начинается вокруг него песни с плясками!!Насос если начал беспокоить-это значит пришло его время,узел этот неремонтоудобен,нужно менять или выкидывать из системы.Новый тайвань у нас стоит почти 4000т.р,а новый японовый почти 7!!!!Покупать на разборке-поменять часы на трусы!!!Вот и выходит,что лучше выкинуть и забыть эту проблему на всегда!! 56_yahoo

Просто хочется,что бы всё было как положено,масло в бачек залил и забыл про него на 800-900 км

 У меня тоже, как простоит скутер сутки, так и дымит,  пока не прогреется, а бывает и через несколько часов если прохладно.
Расход масла выходит 1:40, считаю это нормально. А вот когда не будет дымить, то это тревожный сигнал.
Проверь какое получается соотношение масла к бензину и всё станет понятно.
ПС- дымность зависит от качества масла, его количества , температуры двигателя, ну и состояния двигателя.

Так если-бы просто дымел,а то за двое суток так набежит,что его заведешь он несколько секунд поработает и глохнет.Свечу выкручиваю,а она в масле.И потом дрель с насадкой и давай его крутить пока всё не выплюнет.Потом свечу почистил,вкрутил,завел и давай прогазовывать пока доконца всё не выгорит.Это не дело!
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Смотри все таки сальник. Он должен седеть плотно в корпусе насоса, может не той стороной ты его поставил?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Спасибо,ситуация один в один,только еще не крякнул.Значит буду подыскивать замену.

Всмсыле я не утверждаю что он у тебя сломается сейчас прям)) может долго служить еще)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
на моем  полтиннике *потный * маслонасос   с тех пор как я купил  лиду.......
все таки мне кажется что причиной этому------- уплотнительное   кольцо....... резиновое.....
*задубело* с годами.....
 из этого места  ведь не льет масло......??????? так  со  временем  налипает  пыль к маслу.....


ДА именно потный он! я тоже думал о том резиновом колечке...все ломал голову, оттуда вде бы и подсос воздуха мог быть...может незначительный 06_question ....не утверждаю что потный маслонасос - скорая поломка! )
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview

Так если-бы просто дымел,а то за двое суток так набежит,что его заведешь он несколько секунд поработает и глохнет.Свечу выкручиваю,а она в масле.И потом дрель с насадкой и давай его крутить пока всё не выплюнет.Потом свечу почистил,вкрутил,завел и давай прогазовывать пока доконца всё не выгорит.Это не дело!

 Ну это уже просто заливает! Одень прозрачную трубку на выходной штуцер маслонасоса, как уже писал постом выше (стр. 2277) и всё будет понятно в чём причина. А так писать и ничего не делать то ничего и не получиться.
Змінено: 26.02.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,у кого есть распиновка переменного коммутатора 488 (ЛИД 20-90,ДИО,ТАКТ)???Скинте.
У меня разных распиновок полно,но вот на свой скут среди них нет.Первые страницы просмотрел и там не нашёл.

Завтра нарисую, если раньше никто не ответит. Скут в под боком, в тепле, без пластика стоит, но.. щас я домой уже пошел...
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Смотри все таки сальник. Он должен седеть плотно в корпусе насоса, может не той стороной ты его поставил?

Да не сальник я точно так поставил(надписями наружу,пружинкой вовнутрь насоса).И без перекоса.От края корпуса до сальника одинаковое расстояние.А сальник до упора нужно забивать?
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview

Так если-бы просто дымел,а то за двое суток так набежит,что его заведешь он несколько секунд поработает и глохнет.Свечу выкручиваю,а она в масле.И потом дрель с насадкой и давай его крутить пока всё не выплюнет.Потом свечу почистил,вкрутил,завел и давай прогазовывать пока доконца всё не выгорит.Это не дело!

 Ну это уже просто заливает! Одень прозрачную трубку на выходной штуцер маслонасоса, как уже писал постом выше (стр. 2277) и всё будет понятно в чём причина. А так писать и ничего не делать то ничего и не получиться.

Я уже попробовал так ,только я завел ,скут поработал и потом трубку с карба снял и в стаканчик пустой на уровне карба поставил.На утро  пара капель была в стаканчике.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Если уверен что маслонасос не пропускает, то это может ещё и обогатитель заливает, много топлива и мало воздуха ну и те капли масла. Вот свечу и заливает.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Если уверен что маслонасос не пропускает, то это может ещё и обогатитель заливает, много топлива и мало воздуха ну и те капли масла. Вот свечу и заливает.

Обогатитель я проверял(кидал провода на аккум. и он выходил где-то на 4-5мм через некоторое время).
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Карпаты я не знал что такое прихват!!! Хотя двиг грелся похлеще чем на Лидке!!! Вот вам и совкотехника!!!
 03_biggrin Ага, и жабры на охлаждение ставил размером с  3-4 пачки сигарет, и от карбюратора слюна отскакивала а он ехал, и всегда домой привозил а потом ломался, но ломался часто, очень часто, я не помню случая что бы проехать пару баков без какой нибудь хоть и мелкой но поломки, особенно доставали тросики передач и газа. Ел правда на 1,5литра меньше лидки но если честно не пересел бы обратно, вот на лидку бы коробку, расход 2л и булоб щастя.
Нет, никаких "жабер" я не ставил 04_blush И только не надо говорить что он постоянно ломался. Такого не было!! Если ездить на нем 40 км.ч он тоже прилично отхаживал до ремонта. Насчет тросиков ты конечно прав,спору нет. Рвались так часто что иной раз на месяц-два не хватало,но движок ходил нормально по 5-6 тыс без ремонта. Правда динамика разгона была ниже плинтуса 30_crazy,но и расход топлива радовал 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р.
answerview
А кто подскажет:На HF05 на крышку вариатора откуда нибудь подходит храповик и полумесяц?Я подозреваю что подойти должен полумесяц с любой Дио,а храповик с AF18.Кто что скажет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну мелкие поломки сыпались, депферы резинки на звёздочке зад.. колеса, поставил с верховины, диски сцепления картон обрезало, выпилил сам из  75_mda не помню как называется, коричневая пластмасса не горит, движок то в общем нормальный был, я на нём т 17 откатал потом пиривод спидометра гавкнул и сколько ещё прошёл  06_question  Ностальгия. Первый дрын он всегда первый, какой бы он не был.  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин