MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051148
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Пасибо за совет...осталось токаря найтить... и материал. 02_sad и грмотно обяснить что от него требуеся...ууу тяжело. 20_drinks
weterOK
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Xlam  
answerview

Ни фига они не газовые... обычный двухтрубный аморт (однотрубный газовый может работать в любом положении, а этот при переворачивании пузыри воздуха с маслом гоняет).

Отверстие хоть сверлил "вверх ногами" - снизу вверх? Что бы стружка во внутрь не пошла? 05_shok
Само собой  03_biggrin  И при вытянутом штоке. Чтобы после сверления и нарезания резьбы его вдвинуть и вместе с первым "плевком" жижи стружку выплюнуть.
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Привет мужики.Всех с прошедшим праздником!Я к вам со своей старой проблемой маслонасоса.Поменял сальник вчера.Нашел,как мне и подсказали с трамблера рено(corteco).Аккураино поставил(ровно),пружинка на месте.Завел ,выпалил остатки набежавшего масла в картере.Закоптил весь гараж(что ничего не видно на расстоянии в метр).Вроде бы все работает после этого(дым развеялся,не дымит).Сегодня утром завожу и опять коптит,маслом залило свечу и заглох.И потом много нецензурных выражений в сторону маслонасоса и пары ударов ногой по хондочке(ну не сильно конечно)Я решил спросить у вас,а может маслонасос качать больше чем надо,хоть и выставлен по метке?Может его нужно поменять,просто в сальнике я уверен!

Ну если всё так правильно - остаётся только два варианта - или сальник при установке покоцал/перекосил или... бывают сальники для правого и левого вращения... редко встречаются, но бывают...  05_shok
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р.
answerview
Господа всем спасибо!
 Он живет в краснодарском крае, у них совхоз, я к ним в гости езжу на недельку другую каждое лето, детвора там ездит,преимущественно на Китае, я вижу что ему тоже интересно,  велосипеда у него нету хотя ездить на нем умеет, ....я понимаю как так в селе без велосипеда 06_question ...да у него бабушка да мама (молодая)...живут втроем че там говорить. тяжело женщинам хозяйство свое держат..работают... мне жаль их семью...люди хорошие да в этой современной системе людей пожирают с потрохами и заставляют существовать от зарплаты к заплате...я молчу какой у них уровень зп...плакать хочется(
действительно не подумал но сделаю - поставлю шайбу в вариатор и немного подожму лепесток, а там через годик вытащу!
Собственно прочитав ваши посты я стал увереннее в своих намерениях, в выходные  пошел в гараж и картер подготовил, и раму. осталось найти все остальное!! слава богу пока что время есть!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
только сечас вспомнил.....у меня когда на двадцатке умирал маслонасос (умер он очень невесело) сам насос был такой весь запотело грязный(!) меня это очень удивляло. я его кисточкой помыл с бензином, все вроде чистенько сухо.....через пару тройку дней опять весь запотелый в масле! и скут дымил на холодную адски причем если завести не сразу дымил а через секунд 10 начинал и дымил дымил...даже горячий если на хх постоит газу даешь опа высрался! Снимал цилик на ночь оставлял, думал масло сальник гонит да норм все было в картере...ездил так...два месяца я это наблюдал а потом .....крякнул в пути маслонасос ! п.с в настройки маслонасоса на той лиде вообще никто не лазил! первый сезон он ездил отлично! а сразу после зимы начал ерундить! время свое берет!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Спасибо,ситуация один в один,только еще не крякнул.Значит буду подыскивать замену.
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Есть 1 способ, отказаться от маслонасоса путём смешивания масла с бензином в необходимой пропорции, 40 к 1 или 50 к 1, смотря какое масло и состояние двиг.. Проблему с маслонасосом это не решит но ездить можно, многие насос просто снимают, ставят заглушку, СМ первые страницы темы. Минусы, постоянные танцы с меркой во время заправок. Но я бы искал причину, интересно всё таки. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо.Буду искать причину,а если не найду прийдется заменить,а то у нас уже погодка налаживается и уже охота выехать покататся.Машина уже задолбала за зиму.
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
на моем  полтиннике *потный * маслонасос   с тех пор как я купил  лиду.......
все таки мне кажется что причиной этому------- уплотнительное   кольцо....... резиновое.....
*задубело* с годами.....
 из этого места  ведь не льет масло......??????? так  со  временем  налипает  пыль к маслу.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р.
answerview
Скажите.А от дио насос же не подходит?
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
только сечас вспомнил.....у меня когда на двадцатке умирал маслонасос (умер он очень невесело) сам насос был такой весь запотело грязный(!) меня это очень удивляло. я его кисточкой помыл с бензином, все вроде чистенько сухо.....через пару тройку дней опять весь запотелый в масле! и скут дымил на холодную адски причем если завести не сразу дымил а через секунд 10 начинал и дымил дымил...даже горячий если на хх постоит газу даешь опа высрался! Снимал цилик на ночь оставлял, думал масло сальник гонит да норм все было в картере...ездил так...два месяца я это наблюдал а потом .....крякнул в пути маслонасос ! п.с в настройки маслонасоса на той лиде вообще никто не лазил! первый сезон он ездил отлично! а сразу после зимы начал ерундить! время свое берет!)


Гдето читал что у всех дымит после ночной стоянки...или почти у всех.. и ктото сказал что ничего страшного нет... У меня тоже на третьем подряд после ночёвки дымит сначала 39_heat
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Скажите.А от дио насос же не подходит?
Конечно не подходит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понятно.Спасибо.
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
да дымят в большей или меньшей степени.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Спасибо.Буду искать причину,а если не найду прийдется заменить,а то у нас уже погодка налаживается и уже охота выехать покататся.Машина уже задолбала за зиму.
Почти каждые три месяца выползает тема про маслонасос и начинается вокруг него песни с плясками!!Насос если начал беспокоить-это значит пришло его время,узел этот неремонтоудобен,нужно менять или выкидывать из системы.Новый тайвань у нас стоит почти 4000т.р,а новый японовый почти 7!!!!Покупать на разборке-поменять часы на трусы!!!Вот и выходит,что лучше выкинуть и забыть эту проблему на всегда!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р.
answerview
Мне когда то очень хороший знакомый говорил, что путем смешивания масла с бензином проблема не решается. Что это все равно очень плохо для скутера. Он объяснял почему, но не помню)  01_smile
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Мне когда то очень хороший знакомый говорил, что путем смешивания масла с бензином проблема не решается. Что это все равно очень плохо для скутера. Он объяснял почему, но не помню)  01_smile
На "совкотехнике" все прекрасно работало и без насоса!!! А чем отличается наш двиг??? Да ничем,кроме лепесткового впуска! Может на Сузуках и нельзя насос снимать,там у них масло нагнетается на коренные подшипники сразу. А на хондах и Ямахах очень даже можно.Я вижу лишь один весомый минус кроме смешивания бензина с маслом в отдельной таре-это усиленное нагарообразование в глушителе. А почистить его гораздо сложнее чем на "совковых" мопедах и мотах.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
есть еще один минус.......
 отказ маслонасоса возможен...но так же возможна и забывчивость человека на заправке......
я  допустим  проморгал бы залить масло в бак... ну не сразу...но все равно попался бы на этом.....
рассеяный слишком....
 так что мне все равно от чего будет маслоголодание от неисправного насоса или от моей забывчивости.
итог все равно один....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
есть еще один минус.......
 отказ маслонасоса возможен...но так же возможна и забывчивость человека на заправке......
я  допустим  проморгал бы залить масло в бак... ну не сразу...но все равно попался бы на этом.....
рассеяный слишком....
 так что мне все равно от чего будет маслоголодание от неисправного насоса или от моей забывчивости.
итог все равно один....... 03_biggrin
не знаю 06_question У меня 12 лет карпаты были и никогда не забывал масло добавлять,но правда и на заправках никогда в бак бенз не заливал.Вез домой и там калампуцал,а потом заливал. Кстати имея Карпаты я не знал что такое прихват!!! Хотя двиг грелся похлеще чем на Лидке!!! Вот вам и совкотехника!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
только сечас вспомнил.....у меня когда на двадцатке умирал маслонасос (умер он очень невесело) сам насос был такой весь запотело грязный(!) меня это очень удивляло. я его кисточкой помыл с бензином, все вроде чистенько сухо.....через пару тройку дней опять весь запотелый в масле! и скут дымил на холодную адски причем если завести не сразу дымил а через секунд 10 начинал и дымил дымил...даже горячий если на хх постоит газу даешь опа высрался! Снимал цилик на ночь оставлял, думал масло сальник гонит да норм все было в картере...ездил так...два месяца я это наблюдал а потом .....крякнул в пути маслонасос ! п.с в настройки маслонасоса на той лиде вообще никто не лазил! первый сезон он ездил отлично! а сразу после зимы начал ерундить! время свое берет!)


Гдето читал что у всех дымит после ночной стоянки...или почти у всех.. и ктото сказал что ничего страшного нет... У меня тоже на третьем подряд после ночёвки дымит сначала 39_heat

С твоих слов: " дымит сначала", а дымить он и должен , ведь двигатель холодный и масло в смеси не догорает! 06_question  А на прогретом движке такой проблемы нет? Если так, то не ясна причина твоего беспокойства. 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин