MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:22
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049363
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
сальник  купил.......  вот когда буду менять....... займусь замерами.......
взял 10 мм...
 будем посмотреть что из этого получится.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я ставил  проставки из алюминия .......
 удачно подошел профиль с  лестницы -стремянки....... ни разу не слетала....
 может   и  можно  припаять...но так как проблем не было... ничего   не   мудрил больше...
проставка прижата к колодке...да и пружинами  колодок плотно прижимает к кулачку ...
кулачек тоже с краями...   не *сползет* накладка с  колодки....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Привет мужики.Всех с прошедшим праздником!Я к вам со своей старой проблемой маслонасоса.Поменял сальник вчера.Нашел,как мне и подсказали с трамблера рено(corteco).Аккураино поставил(ровно),пружинка на месте.Завел ,выпалил остатки набежавшего масла в картере.Закоптил весь гараж(что ничего не видно на расстоянии в метр).Вроде бы все работает после этого(дым развеялся,не дымит).Сегодня утром завожу и опять коптит,маслом залило свечу и заглох.И потом много нецензурных выражений в сторону маслонасоса и пары ударов ногой по хондочке(ну не сильно конечно)Я решил спросить у вас,а может маслонасос качать больше чем надо,хоть и выставлен по метке?Может его нужно поменять,просто в сальнике я уверен!
Сомневаюсь что маслонасос может кочать больше нормы.Просто пришлос с ним поковырятся и поняв принцип его работы могу с увереностью сказать что меньше он при износе качать может а вот больше нет.Тем более он у тебя дымит при простое.В моем понимание это либо сальник либо хотя не уверен клапан который находится в штуцере маслонасоса.Действует он по принципу шарик с пружинкой.Может ли масло идти самотеком при неработующим клапоне точно сказать не могу.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
я  ее никогда снаружи не смазывал.......
только изнутри нигролом...да  и  то только по  тому что после езды  по лужам ( были одно время очень сильные дожди в киеве)...  с трудом стянул.... мало того что прикипела ....та еще и  заусеница была...
задир изнутри.... его удалил... он  и был  основной причиной   ....... после этого  ставлю  все  на*сухую*.... она ведь все  равно стоит на месте ...не  работает... только  варик  на ней  плавает....

 думаю причина изменения цвета-------
   ремень ......он то  и повышает температуру.... возможно  ремень не соответствует размеру... и работа трансмиссии немного изменена..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Привет мужики.Всех с прошедшим праздником!Я к вам со своей старой проблемой маслонасоса.Поменял сальник вчера.Нашел,как мне и подсказали с трамблера рено(corteco).Аккураино поставил(ровно),пружинка на месте.Завел ,выпалил остатки набежавшего масла в картере.Закоптил весь гараж(что ничего не видно на расстоянии в метр).Вроде бы все работает после этого(дым развеялся,не дымит).Сегодня утром завожу и опять коптит,маслом залило свечу и заглох.И потом много нецензурных выражений в сторону маслонасоса и пары ударов ногой по хондочке(ну не сильно конечно)Я решил спросить у вас,а может маслонасос качать больше чем надо,хоть и выставлен по метке?Может его нужно поменять,просто в сальнике я уверен!

Ну и зря,что уверен.Я ставил тоже от Явы-фигня это все.Проще заказать оригинальный и не париться.На БЕГЕМОТЕ копейки стоит.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
По фотографии не скажешь что зазор до барабана маленький, при таком зазоре вполне можно обогнуть из оцинковки с четырёх сторон, главное сделать плотно, чтобы не смещалось и подложить прокладки необходимой толщины, так раньше делали на мопедах, были даже в комплекте запасные прокладки.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
по сальникам.......
производителям  которые специализируются на выпуске этих изделий  ----- размеры что бы совпадали...
если вал в минусе...можно подобрать  другой сальник.......
я купил с оригинальным размером...но вот как он там  станет...еще неизвестно.....
вал не мерял.. все пока  в коробках лежит ...ждет своего часа.....
вот придет редуктор от Коляна...буду  уже начинать что то делать..... да посмотрю.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я ставил тоже от Явы-фигня это все.Проще заказать оригинальный и не париться.

 Что было с сальником от Явы, сколько отработал, ставил с пружинным кольцом или без.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я ставил  проставки из алюминия .......
 удачно подошел профиль с  лестницы -стремянки....... ни разу не слетала....
 может   и  можно  припаять...но так как проблем не было... ничего   не   мудрил больше...
проставка прижата к колодке...да и пружинами  колодок плотно прижимает к кулачку ...
кулачек тоже с краями...   не *сползет* накладка с  колодки....


Я тоже считаю, что все эти пайки и сварки проставок-перестраховка и лишний гемор.
На совковых мопедах, с завода шли такие наставки, мод них ещё монетки потом подлаживали, когда накладки подтирались и не помню ни одного случая, что бы проставка слетела.
Те же Феродовские  колодки для , Лиды идут с завода, с мет. проставками
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Мне сосед посоветовал,он сам и ставил,по моему без пружинки.Отработал полгода
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я ставил  проставки из алюминия .......
 удачно подошел профиль с  лестницы -стремянки....... ни разу не слетала....
 может   и  можно  припаять...но так как проблем не было... ничего   не   мудрил больше...
проставка прижата к колодке...да и пружинами  колодок плотно прижимает к кулачку ...
кулачек тоже с краями...   не *сползет* накладка с  колодки....


Я тоже считаю, что все эти пайки и сварки проставок-перестраховка и лишний гемор.
На совковых мопедах, с завода шли такие наставки, мод них ещё монетки потом подлаживали, когда накладки подтирались и не помню ни одного случая, что бы проставка слетела.
Те же Феродовские  колодки для , Лиды идут с завода, с мет. проставками

Соглашусь, эта проставка и без пайки держится отлично и не съезжает - проверенно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Мне сосед посоветовал,он сам и ставил,по моему без пружинки.Отработал полгода

 Протёрся насквозь или как?
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
без  пружинки  эт пыльник получается ,а не сальник.......
мое  личное мнение....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
без  пружинки  эт пыльник получается ,а не сальник.......
мое  личное мнение....... 06_question

 Дело в том что  этот сальник рассчитан на вал 8мм, поэтому он и без пружины сильно обжимает вал, вот только на сколько его хватит.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
сальник ЯВЫ???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
сальник ЯВЫ???????

Да.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
тогда  я вообще не рекомендую устанавливать такие сальники....заведомо   зная что долго не проходит.. тем более что  для замены надо  будет  отодвигать двигатель   или вообще выкатывать...все зависит от навыков  по ремонту  скутера...
  только с небольшой разницей... в пару десяток  думаю можно ставить.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Тоже думаю, что он просто сгорит от трения при таких оборотах. На моём скутере заменить не сложно, достаточно снять сидение 4 болта и маслонасос с карбюратором, всё навиду.
Змінено: 24.02.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ну да внутренний размер сальника 10мм.Вал плотненько в сальник сел,хорошо.
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ну да внутренний размер сальника 10мм.Вал плотненько в сальник сел,хорошо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин