MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:33
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048637
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
Вадик,я с тобой полностью согласен 20_drinks Добавлю только несколько слов. Лично мое мнение, скутера нужны в основном для езды по городу и за городом не более 50 км от города(мои личные наблюдения) Для этих целей вполне хватит скутера от 50 до 100 кубов,как наши лиды 18_good Если-же хочешь передвигаться по трассам лучше использовать автомобиль.Это безопаснее,комфортнее,удобнее и вместительнее 18_good У меня много друзей байкеров,любящих путешествовать далеко на мотах.Так вот когда они возвращаются,то на них жалко смотреть 12_cray Простуженные носы,красные глаза,пыльные,грязные,но на удивление довольные 05_shok Да ну его такой отдых 33_wacko  35_hang Моты-это дорого! Нужен экип,шлем. У меня например есть кроме Лиды Москвич 412 в отличном состоянии и между городами если нужно я езжу на нем,а по расходу топлива он берет даже как моты некоторые 8-8.5 литров по трассе при скорости 100-110.Столько-же почти топлива берет Хонда 600. Так она стоит бэушная,убитая раз в 5-6 дороже моей машины.Где выгода???
      да не в выгоде это все. кто-то трахает брюнеток, а кто -то рыжих. где выгода? каждому свое. я с 91 - по 2001 за рулем авто ( не считая *карпат*, *восходов*, яв и т.д.) постепенно пересел на скутера. теперь в машину _ ни ногой. ( свою продал)   каждому свое.   а тот , кто ищет выгоды, это не скутерист, летом - чтоб меньше жрало, а зимой чтоб не дуло.    это все ИМХО!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
Вадик,я с тобой полностью согласен 20_drinks Добавлю только несколько слов. Лично мое мнение, скутера нужны в основном для езды по городу и за городом не более 50 км от города(мои личные наблюдения) Для этих целей вполне хватит скутера от 50 до 100 кубов,как наши лиды 18_good Если-же хочешь передвигаться по трассам лучше использовать автомобиль.Это безопаснее,комфортнее,удобнее и вместительнее 18_good У меня много друзей байкеров,любящих путешествовать далеко на мотах.Так вот когда они возвращаются,то на них жалко смотреть 12_cray Простуженные носы,красные глаза,пыльные,грязные,но на удивление довольные 05_shok Да ну его такой отдых 33_wacko  35_hang Моты-это дорого! Нужен экип,шлем. У меня например есть кроме Лиды Москвич 412 в отличном состоянии и между городами если нужно я езжу на нем,а по расходу топлива он берет даже как моты некоторые 8-8.5 литров по трассе при скорости 100-110.Столько-же почти топлива берет Хонда 600. Так она стоит бэушная,убитая раз в 5-6 дороже моей машины.Где выгода???
Все ты правильно пишиш.Но есть один момент поездка на слет.Это дело святое и преодолеть его желательно на двух колесах невзирая на растояние.Да приедеш домой усталым почти еле живым.Но довольным и вспоминать будеш эти несколько дней очень долго. 03_biggrin
Ну это каждый сам делает свой выбор 20_drinks Я лично на полтиннике не поеду,тем более это ехать больше 700 кэмэ от меня,в одну сторону, а тебе еще километров на 90 больше 07_dirol Тут многие пишут что на полтиннике крейсер 50-55,но я знаю что более 40 ехать долго не сможешь.Движок сдохнет либо по пути,либо по возврату,а потом ремонт??? Можно на паровозе-это то что надо 18_good Хотя не исключено что когда нибудь слет будет в Крыму или рядом.Тогда тоже поучаствую 20_drinks Сейчас собираю денежки на Дэу Матиз.Можно будет на слеты гонять 18_good Расход как у скутера,но машина и скорость поболее 18_good Те-же 5-6 штук зелени,но за НОВУЮ машину,а не за бэушную 300 кубовую Сашку!
     хреновый у тебя видать движок. а ДЫВО матмз парнуха еще та. не обижайся. кое - что повидал.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!
Я с 10 лет на двух колёсах..Но раньше проще было,сейчас смотрю как пацаны 12-14 лет выезжают на трассу,холодеет внутри....Много положительных примеров..есть и трагические,у моего однокласника сын разбился  на скутере на смерть на ровном месте....Моему сыну сейчас 12,я категорически запрещаю ему даже смотреть в сторону скутера...

ну а на будущее с возрастом будешь давать хоть посмотреть в сторону скутера??  04_blush
видишь как получается, мои родители за меня тоже волнуются, когда помоложе был не понимал, а сейчас вот тоже ставлю себя на их место и представляю, что моя будущая ребятушка садится на скут, честно конечно начинаю переживать, зная какое движение на дороге, зная на сколько нужно быть внимательным за рулем скута и однако всё равно от многого себя не убережешь, но вот думаю сможет ли мой будущий ребенок думать так как я и ездить не допуская ошибки на дороге, ведь она их не прощает, может предупредить а может ведь и наказать на всю жизнь....  02_sad
пришел к выводу что своё будущее чадо (Олег не тебя имел ввиду  03_biggrin ) буду приучивать наверное к двум колесам и то если ему понравится и он захочет, будет ездить со мной, буду давать садиться за руль опять таки со мной, а там можно и потихоньку прикупить какую-то хондочку скай старенькую которая еле 45 едит и пусть катается учится, в своё время я именно на ней учился ездить и не жалею, спокойный и уверенный скут, очень плавный и не скоростной как раз то что нужно для ребенка с лет 14...
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
я тебе уже отвечал, благое твое дело. побольше б таких людей. я лично пред тобой, как говорится, шапку снимаю. мое тебе уважение.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо что подсказал что Матыз -фуфло. Значит не буду брать 20_drinks Москвич рулит 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо что подсказал что Матыз -фуфло. Значит не буду брать 20_drinks Москвич рулит 18_good
У меня тесть хотел такой взять.Мне он вобще непонравился во всем.А когда порылся в нете и почитал отзывы то понял что барохло редкостное.Да и сожрать умудряется под 10л.В итоге за тежи деньги взяли двухгодовалую шевролетку.И смотрится нормально и машиной можно хоть назвать.А матис это какое то недорозумение. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо что подсказал что Матыз -фуфло. Значит не буду брать 20_drinks Москвич рулит 18_good
    да не, я просто с 15 лет кручу гайки.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо что подсказал что Матыз -фуфло. Значит не буду брать 20_drinks Москвич рулит 18_good
    да не, я просто с 15 лет кручу гайки.
Да я тоже с детства гайки кручу 04_blush Батя водителем работал,я с ним вместе в грузовиках ковырялся. Кстати он тоже говорит что если брать тачку,то посерьезнее, а не Матыз 31_bigboss
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо что подсказал что Матыз -фуфло. Значит не буду брать 20_drinks Москвич рулит 18_good
    да не, я просто с 15 лет кручу гайки.
Да я тоже с детства гайки кручу 04_blush Батя водителем работал,я с ним вместе в грузовиках ковырялся. Кстати он тоже говорит что если брать тачку,то посерьезнее, а не Матыз 31_bigboss
     чем ДЫВО матиз , так лучше скут 50сс.  в матизе кондюк включил (если есть ) и все, вже нихто, никуда не едет.  03_biggrin    08_lol    05_shok
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!


Моё ИМХО - в большом городе на скутер или, тем более, моц, можно садится только после нескольких лет опыта управления машиной. Скут по определению ГОРАЗДО ОПАСНЕЙ машины, водители авто могут его просто не заметить. В машине гнутся железяки, а тут ломаются собственные кости (тьфу*3), поэтому для управления скутом в плотном потоке машин надо быть в 10 раз внимательней, чем сидя за рулём авто.
Быстрей и дешевле - согласен, но за это приходится платить безопасностью  02_sad
А если в деревне по буеракам проселочным - да пусть себе гоняет, опыта набирается, по таким дорогам всё равно сильно не разгонится, да и не сшибёт там его никто. 01_smile
PS - в Иркутске в прошлом сезоне при столкновении скута с двумя 11-летними пацанами, которые повернули налево из крайнего правого ряда, не посмотрев в зеркало, с моцем, который их обгонял, один пацан погиб, второй и мотоциклист - в больнице...
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
да не в выгоде это все. кто-то трахает брюнеток, а кто -то рыжих.
А кто то всю страну 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
(правительство). 08_lol
теперь в машину _ ни ногой.
А зимой?
Скутер уж точно не вариант,я три года назад в инфекцию с пневманией попал из за таких покатушек. 12_cray
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р.
answerview
Купил для глушителя вот такую краску:
http://www.rustoleum.com/CBGProduct.asp?pid=371
Написано, что держит температуру до 2000"F (чуть выше 1000"С, т.е. металл докрасна, а краска держится ???  05_shok  05_shok ), т.е. вроде как даже приёмная труба не должна облезть, но верится с трудом   03_biggrin  После сушки не требуется запекание при 200"С, как у большинства высокотемпературных красок.
Баллон 340гр, на 1,5-2 кв.м. 400р. (примерно 13$).
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
не знаю у кого там ролики вариатора соваются, но вот фото, где четко видно, что ролики крутятся,
Сань,ну не крутятся они там,иначе бы полосы износа даже не возниколо бы а просто уменьшение в диаметре.Если взять очень сильно изношеный ролик (бывает полоса даже до металла),то в неизношеной части всё тот же диаметр 16мм как и в начале.
А по фото да и по самому варику не определишь катался там ролик или ползал.Разница в шершавости ролика как раз и доказывает,что он ползал.Одна сторона его трётся о дюраль,другая о гладкую сталь.
In GOD we trust
Змінено: 24.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Купил для глушителя вот такую краску:
http://www.rustoleum.com/CBGProduct.asp?pid=371
Написано, что держит температуру до 2000"F (чуть выше 1000"С, т.е. металл докрасна, а краска держится ???  05_shok  05_shok ), т.е. вроде как даже приёмная труба не должна облезть, но верится с трудом   03_biggrin  После сушки не требуется запекание при 200"С, как у большинства высокотемпературных красок.
Баллон 340гр, на 1,5-2 кв.м. 400р. (примерно 13$).

Всем привет. Нехочу тебя разочаровывать, но этой краски тебе хватит на пол года. Брал себе такую краску.  06_question
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Касается всех-кто ставил подкладки на задние тормозные колодки!Поставил и я себе пару месяцев назад,вырезал из 1мм стали,обогнул как положено аккуратно,тормоза стали хорошими,и регулировка на тросу как положено стала.Вот на днях снимал заднее колесо,и обратил внимание что эти накладки с наружной стороны потертые-значит доставали до тормозного барабана,что не есть хорошо.И чем больше будет выработка колодок,тем больше будет доставать эти вставки.Выход-делать их не съемными,то есть вырезать пластинки необходимого размера и толщины и прихватывать полуавтоматом.Да,кстати,мои подкладки от работы разжимного кулачка немного деформировались,так что внимательней,а то помнится Игвас их делал не со стали.

Делал сегодня накладки, до барабана на лиде от них далеко, но идея Коляна сделать их несъёмными мне понравилась, т.к. съёмные могут на ходу отвалиться и из этого не выйдет ничего хорошего.
Сварки у меня нет, а вот с паяльником я дружу  03_biggrin
Инструменты: паяльник 100Вт, паяльный фен для подогрева колодки (пойдёт строительный), паяльника не хватит массивную колодку прогреть, наждачка, паяльный жир или кислота и припой.
Ковырялся один, поэтому сам процесс паяния-лужения заснять не получилось (в одной руке фен, в другой паяльник).
1. Зачищенные наждачкой накладка и торец колодки.
2. Облуженный торец колодки (колодку греем феном, торец лудим паяльником с кислотой).
3. Облуженная накладка (я сперва загнул, потом мне идея припаять пришла, удобнее и лучще сперва зачистить и облудить плоскую заготовку, потом её согнуть, со второй накладкой так и сделаю).
4-5-6. Результат. Колодку с установленной накладкой греем феном, положив кусочек канифоли, чтобы он затёк в щель, потом то же самое делаем с проволокой из припоя, пока щель полностью не заполнится припоем.
7-8. Доработанная и стоковая колодки в тормозном барабане. От накладки до поверхности тормозного барабана остаётся 2,5мм (индикатор износа, который на рычаге, у меня как раз напротив стрелки стоял, на резьбовой хвостовик троса была одета втулка 10мм длиной - штатного диапазона регулировки не хватало)
Змінено: 24.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.02.2013 р.
answerview
не скромный вопрос...       .... у меня все не скромные 04_blush ...

а не проще напаять/наварить/закрепить пластину на подвижной часте тормозов(на фото видно где)???

это наверное будет навсегда 98_whistle
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
не скромный вопрос...       .... у меня все не скромные 04_blush ...

а не проще напаять/наварить/закрепить пластину на подвижной часте тормозов(на фото видно где)???

это наверное будет навсегда 98_whistle


Там кромка только работает, а на накладках колодок - плоскость. По мере износа колодок пятно контакта кулачка и накладки на колодки будет перемещаться к центру накладки, т.е. в неизношенное место, что есть хорошо. Да и цементирован кулачок, скорее всего, наваришь - закалку отпустишь.. А так же при увеличении ширины кулачка (плеча рычага) получим увеличение усилия на ручке тормоза для достижения того же тормозного момента на колесе. Как-то так  21_umnik
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р.
answerview
Привет мужики.Всех с прошедшим праздником!Я к вам со своей старой проблемой маслонасоса.Поменял сальник вчера.Нашел,как мне и подсказали с трамблера рено(corteco).Аккураино поставил(ровно),пружинка на месте.Завел ,выпалил остатки набежавшего масла в картере.Закоптил весь гараж(что ничего не видно на расстоянии в метр).Вроде бы все работает после этого(дым развеялся,не дымит).Сегодня утром завожу и опять коптит,маслом залило свечу и заглох.И потом много нецензурных выражений в сторону маслонасоса и пары ударов ногой по хондочке(ну не сильно конечно)Я решил спросить у вас,а может маслонасос качать больше чем надо,хоть и выставлен по метке?Может его нужно поменять,просто в сальнике я уверен!
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Касается всех-кто ставил подкладки на задние тормозные колодки!Поставил и я себе пару месяцев назад,вырезал из 1мм стали,обогнул как положено аккуратно,тормоза стали хорошими,и регулировка на тросу как положено стала.Вот на днях снимал заднее колесо,и обратил внимание что эти накладки с наружной стороны потертые-значит доставали до тормозного барабана,что не есть хорошо.И чем больше будет выработка колодок,тем больше будет доставать эти вставки.Выход-делать их не съемными,то есть вырезать пластинки необходимого размера и толщины и прихватывать полуавтоматом.Да,кстати,мои подкладки от работы разжимного кулачка немного деформировались,так что внимательней,а то помнится Игвас их делал не со стали.

Делал сегодня накладки, до барабана на лиде от них далеко, но идея Коляна сделать их несъёмными мне понравилась, т.к. съёмные могут на ходу отвалиться и из этого не выйдет ничего хорошего.
Сварки у меня нет, а вот с паяльником я дружу  03_biggrin
Инструменты: паяльник 100Вт, паяльный фен для подогрева колодки (пойдёт строительный), паяльника не хватит массивную колодку прогреть, наждачка, паяльный жир или кислота и припой.
Ковырялся один, поэтому сам процесс паяния-лужения заснять не получилось (в одной руке фен, в другой паяльник).
1. Зачищенные наждачкой накладка и торец колодки.
2. Облуженный торец колодки (колодку греем феном, торец лудим паяльником с кислотой).
3. Облуженная накладка (я сперва загнул, потом мне идея припаять пришла, удобнее и лучще сперва зачистить и облудить плоскую заготовку, потом её согнуть, со второй накладкой так и сделаю).
4-5-6. Результат. Колодку с установленной накладкой греем феном, положив кусочек канифоли, чтобы он затёк в щель, потом то же самое делаем с проволокой из припоя, пока щель полностью не заполнится припоем.
7-8. Доработанная и стоковая колодки в тормозном барабане. От накладки до поверхности тормозного барабана остаётся 2,5мм (индикатор износа, который на рычаге, у меня как раз напротив стрелки стоял, на резьбовой хвостовик троса была одета втулка 10мм длиной - штатного диапазона регулировки не хватало)
Тоже неплохой вариант! 18_good Небольшое замечание:Место спайки тем прочнее-чем меньше припоя между спаиваемыми деталями.Как это делается-облуживаем тонким слоем обе поверхности,(они по возможности дожны хорошо прилегать друг к другу),потом ложим эту накладку на место,и сверху греем паяльником прижимая им же накладку.Ну а в остальном-все путем сделано,и фантазия сработала,заслуженно +1! 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
внутренний размер сальника какой, 10 мм?  точно не помню, но где-то проскакивала информация, что есть насосы с сальником внутр. диаметр 9,5 мм. и такие сальники я встречал. мож у тебя должно быть так?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин