MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:26
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048483
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.02.2013 р.
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
У нас по селу пацанва с 10 лет на скутерах летают,так что если парень с головой и не в городе ,то почему бы и нет.
Вованович
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
В 12 лет скутер, думаю ещё рано. Всё таки это транспортное средство с мотором, на дорогах всякое может случиться. Это раньше было мало транспорта разного, если под присмотром кататься, но их не удержишь!
Не буду пугать! Но вот пример, у меня сосед, после армии купил мопед "SACHS", не много и проездил. Не далеко от дома какой то пьяный мужик подрезал на машине. В результате больница, а мопед в металлолом.
Змінено: 23.02.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
А что касается Лидовского: На самом деле на нем могут быть шлицы, но их может и не быть!
Всё правильно,могут быть,а могут и не быть.Только уточню один момент-Щека которую барыги заявляют от 90стика со шлицами,на самом деле от сотки.Если взять два спортивных комплекта вариаторов от сотки и девяностика,то разница будет ТОЛЬКО в наличии и отсутствии шлицов.В моём магазине не было комплекта на 90стик,я взял на сотку и срезал шлицы,вот и всё.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!

Нормальный возраст, если пацан дружит с головой,то почему бы и не подогнать скут ему.
Но если ты сам ему скут собираешь,то поддуши его малёхо, не нужно пацану под 70 км гонять.
А так, что бы 50 бежал, и нормально будет.Только вот шайба в трансмиссии не прокатит,умные сейчас, раздушат быстро.Модно к примеру с газ тросом поиграться, что бы заслонка с иглой не полностью открывались.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!

ездить и не падать это только за компом можно! конечно ответственность велика на тебе и правильно что задумался,
конечно степень развития и опыт езды на вело как фактор важны а вот что дороги в селе асфальт это плохо тк где твёрдое покрытие там и выше скорость у других участников движения да и падать больше последствий
я например не зная ребёнка раньше 14 лет даже в деревню мопед не отдаю
а как мера предосторожности это шайбы на впуске и на выпуске перекрыть окна на 40%
а само  просто как предложил Юра ограничить подъём дросселя
ведь мы начинали на мопедах где было 1-2лс и скорость 30-40 и этого было вполне
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 23.02.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
М-12ТП (просто было, купил когда-то сдуру, а в мотор его лить.. рука не поднимается).

 Лил это масло один раз, всё лучше чем М8В а раньше только на таком и ездили, двигатель нормально работает, только больше дымит! Конечно теперь выбор масел большой.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!
Только если паренёк хорошо ездеит на велике.Вообще это правильно,если путь к технике идёт по возрастающей.И по езде на велосипеде можно понять,как парень относится к движению,с умом или ещё пока нет.Всё таки нужно переживать не только за своего парня,но и за окружающих.А скутер это уже серьёзный транспорт,им можно и убить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы поделитесь опытом.Кто чем смазывает пары:Подвижная щека вариатора-втулка и подвижная-неподвижная щеки торка.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Уважаемые Лидаводы поделитесь опытом.Кто чем смазывает пары:Подвижная щека вариатора-втулка и подвижная-неподвижная щеки торка.

Приветствую.  Есть специальная термостойкая смазка для буров MAKITA, я ей пользуюсь.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
С ролика вариатора чукток мазни, там много смазки не надо, оно ведь не вертится  а соваться.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Уважаемые Лидаводы поделитесь опытом.Кто чем смазывает пары:Подвижная щека вариатора-втулка и подвижная-неподвижная щеки торка.
Ну с торком там всё просто,мажется обычным литолом.А за счёт уплотнений проблем со смазкой в этом сопряжении как правило не бывает.
С передним вариатором всё гораздо сложней.Ролики как уже сказали выше мажутся любой консестентной смазкой но очень тонким слоем.Это даже не смазка а лёгкое ожирнение поверхности катания.Втулку так же можно промазать тонким слоем литола,но этот узел быстро теряет свою смазку,приходится мазать постоянно.Либо не мазать вообще,просто при работе не большие заедания при передвижении по втулке раздражают.
Сейчас начали появлятся вариаторы с сальниками в этом месте и узел работает долго.К примеру я за весь прошлый год ни разу не мазал втулку,так как при вскрытии там находилась смазка в прежнем колличестве.То есть реально работают уплотнения.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Уважаемые Лидаводы поделитесь опытом.Кто чем смазывает пары:Подвижная щека вариатора-втулка и подвижная-неподвижная щеки торка.
Ну торк я мажу литолом.А ролики и втулку считаю мазать особого смысла не имеет.Так как лучше вобше без смазки чем смазка набется пылью и превротится в оброзив.Был у меня на сузе варик с сальниками или скорее пыльниками.Туда я закладывал литол.Хотя разници в работе я не заметил.Ну может служить будет подольше.А вобще из за износа бронзовой втулки вариатор обычно не успевает износится.Быстрее изнашиваются сами щоки постели и направляющие.Хотя встречал вариаторы которые были ещо живы даже после 50т без всякой смазки.У меня например при пробеге не мение 25т варик родной и призноков его износа пока не видно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.02.2013 р.
answerview
не знаю у кого там ролики вариатора соваются, но вот фото, где четко видно, что ролики крутятся, пусть не по всей поверхности, но они крутятся...
понятное дело, что при износе ролики будут уже соваться...

и сколько я не разбирал вариатор, то всега был четкий след полукруглая дорожка, от контакта ролика о вариатор.

http://www.moto.com.ua/forum/message-1109236/

вот интересное по грузикам.
на первой фото видно, что грузики катаются только определенной стороной.
видно, что часть ролика шероховатая(Ш), а чась гладкая(Г).
на второй фотке я перевернул ролик на шероховатую сторону.
на третьем фото я перевернул ролик на гладкую сторону(Г)
на 4 фото видно где ролик отполировал себе дорожку, а где нет. и упирается ролик в бортик ограничителя.



вот еще фото9-10.  http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=1105158&page=9
пробег около 1000км
на фото видны следы черной пыли, оставленные от старого кхетай ремня, и можно увидеть где ходят ролики, они себе вытераут пыль на дорожках.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
да ползают они там.......
 может и провернуться  пока новые.. да  и то пару раз....... потом  только ползают.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.

да это совсем другое дело (не дельтоальфы а Японские мопеды с МКПП) а особенно на дальняки....
заменой звёзд подстроил себе трансмиссию и пошёл....
Я всю молодость на моциках ездил,мопед верховина,минск 106,потом ижак самого первого выпуска двухцилиндровый(синий и весь металлический как бронетранспортёр!!),со звёздочкой 19 зубов с переди на 2ой передачи до 60 разгонялся,карб стоял от чезы..Машинка просто зверюга была!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У моего варика пробег 68т.Наверное? Мопед купил из контейнера.На спидометре было 65т.
Щеки то пока ничего.Два сезона смазывал втулку варика и торк слегка трансмиссионным маслом.После первого сезона состояние было нормальное.А вот после прошедшего оказалось что с торком все хорошо,а вот втулка варика!Не пойму что это.На ощупь и под увеличилкой вроде задиров нет,но что это за цвет?Абразивом не шоркал,стеркой не стирается.Вот я и задумался насчет чем смазывать.
Всем спасибо за советы.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Имелась в виду подвижная щека вариатора а не грузики.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, все понимаю не в теме и не по делу, но прям не могу никак с мыслью собраться, какая то совесть бьет.......мальченке 12 лет, как думаете положено скутер?! в смысле не маловат ли он?! как считаете? живет в поселке, дороги у них асфальтированные, не знаю, собираю ему скутер да думаю.....может мал еще? упадет где, не дай бог..потом себя винить не хочется( ну а сдругой стороны хотелось бы ему скутер подарить) паренек хороший, учиться отлично, да в семье не спокойно не будет у него скутера в ближайшее время если никто не подарит! прошу рассудить....бред не бред..не важно может у кого есть в пример дети катающиеся? ..я как вижу по Москве ездят дети....так сразу и мысли лезут дрянные.....но он вроде не с москвы и не разбалован совсем! ..позже удалю! Спасибо!
Я с 10 лет на двух колёсах..Но раньше проще было,сейчас смотрю как пацаны 12-14 лет выезжают на трассу,холодеет внутри....Много положительных примеров..есть и трагические,у моего однокласника сын разбился  на скутере на смерть на ровном месте....Моему сыну сейчас 12,я категорически запрещаю ему даже смотреть в сторону скутера...
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
У моего варика пробег 68т.Наверное? Мопед купил из контейнера.На спидометре было 65т.
Щеки то пока ничего.Два сезона смазывал втулку варика и торк слегка трансмиссионным маслом.После первого сезона состояние было нормальное.А вот после прошедшего оказалось что с торком все хорошо,а вот втулка варика!Не пойму что это.На ощупь и под увеличилкой вроде задиров нет,но что это за цвет?Абразивом не шоркал,стеркой не стирается.Вот я и задумался насчет чем смазывать.
Всем спасибо за советы.
Нормальный цвет!!Следы от меднографитной втулки варика!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин