MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:28
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048530
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вовчик на ямахе априо.......
  из новограда волынского.......
Дима  и Саша из  тирасполя.....
Шрек хочет с  малина ехать....
у них  расстояния  достаточно большие .......

я еду с Ездоком...и придерживаюсь его скорости.....50-55 км....... иногда 60......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

На неподвижной щеке ведущего шкива  никаких креплений нет,простое отверстие.Надел на вал,прижал заводной шайбой(ЭТУ ШАЙБУ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ),сверху ещё одна шайба,НУ А ПОТОМ ВСЁ ЭТО ПРИЖИМАЕТСЯ ГАЙКОЙ.Вот вам неподвижная щека,правда это с ямахи,но
на Лиде почти такая же


Позвольте с Вами коренным образом не согласится!
  Что касается Ямахи: на том фото что Вы выложили есть круговой паз под стальную пятиконечную звездочку, в которой в свою очередь во внутреннем диаметре имеются шлицы!на Ямахе всегда есть шлицы с обоих сторон, и на неподвижном шкиве и на подвижном, а точнее на его ответной стальной части! Так то! 01_smile  
  А что касается Лидовского: На самом деле на нем могут быть шлицы, но их может и не быть! Мне попадались и те и другие, работали они одинаково, и даже при большой нагрузке ничего (как ни странно) не проворачивалось! 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
на  аф20 и  ашф05 никогда не встречал  таких.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Есть у нас в городе одни поставщики 01_smile  так вот только у них бралось три мопэда Honda Lead 90, и даже среди них учитывая что это одна поставка, был один с шлицами и два без! 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
тебе видней.......  до жопании рукой подать....... может  и  есть.......
я не встречал.......

может  япошки парили ...то что было у них  под  рукой..... и не на заводе, а в какой то масттерской....... может не было   в наличии.... вот я не могу купить колено.... а  у них были   (допустим) проблемы с неподвижными щеками... 03_biggrin
я не вижу смысла ставить там со шлицами.......
 какой от них там  толк.......???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Тут многие пишут что на полтиннике крейсер 50-55,но я знаю что более 40 ехать долго не сможешь.Движок сдохнет либо по пути,либо по возврату,а потом ремонт??? Можно на паровозе-это то что надо 18_good Хотя не исключено что когда нибудь слет будет в Крыму или рядом.Тогда тоже поучаствую 20_drinks Сейчас собираю денежки на Дэу Матиз.Можно будет на слеты гонять 18_good Расход как у скутера,но машина и скорость поболее 18_good Те-же 5-6 штук зелени,но за НОВУЮ машину,а не за бэушную 300 кубовую Сашку!

интересно получается, если дырчик не может долго ехать более 40 км/ч, то на кой он вообще нужен 01_smile  я лично ехал 200км в один конец и 200км в другой, туда ехали 60км/ч назад на буксире волок второго 40км/ч, всё в норме 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Чисто теоретически толк есть!У шкива меньше возможности провернуться! если провернется один раз то потом и дальше будет проворачиватся! либо разбирать, перезатягивать. Но с другой стороны мне не встречалось чтоб их проворачивало! Хотя в первый раз когда разобрал был в шоке! 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
лично для себя, еслиб у меня провернуло даже, я б разобрал шайбу сменил, затянул по туже и вперёд! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview

На неподвижной щеке ведущего шкива  никаких креплений нет,простое отверстие.Надел на вал,прижал заводной шайбой(ЭТУ ШАЙБУ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ),сверху ещё одна шайба,НУ А ПОТОМ ВСЁ ЭТО ПРИЖИМАЕТСЯ ГАЙКОЙ.Вот вам неподвижная щека,правда это с ямахи,но
на Лиде почти такая же


Позвольте с Вами коренным образом не согласится!
  Что касается Ямахи: на том фото что Вы выложили есть круговой паз под стальную пятиконечную звездочку, в которой в свою очередь во внутреннем диаметре имеются шлицы!на Ямахе всегда есть шлицы с обоих сторон, и на неподвижном шкиве и на подвижном, а точнее на его ответной стальной части! Так то! 01_smile  
  А что касается Лидовского: На самом деле на нем могут быть шлицы, но их может и не быть! Мне попадались и те и другие, работали они одинаково, и даже при большой нагрузке ничего (как ни странно) не проворачивалось! 01_smile


Дело твоё, соглашаться, или не соглашаться.Лично мне пофиг, чё там на есть в ямаховской щеке,мы в Лидовской теме(заметь, устройство ямаховской щеки мы не рассматривали),обсуждали кажись движок АФ 20,фото Ямаховской щеки прикреплено в качестве образца, что бы человек понял, что такое щека , так как фото Лидовской щеки у меня не было.
А в щеке двадцатой Лиды нет и не было шлицов,ибо они  и нафиг там не нужны.Вал то без шлицов,и Лидовская щека держится за счёт того,что мы её прижимаем гайкой ко втулке.
Ну и чё здесь удивительного, что ничего не прокручивалось?Или по Вашему родная, без шлицовая щека не прокручивается, а со шлицами обязана была прокрутиться?
Ну и то, что Вам попался скут, в движке которого стоит шлицовая щека, это не говорит о том, что на  самом деле, в стоке, на нем могут быть шлицы, но их может и не быть!
Кулибин какой то поставил,попалась человеку подходящая щека но только со шлицами, вот он её и поставил.А может эт в японцев тюн такой. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
лично для себя, еслиб у меня провернуло даже, я б разобрал шайбу сменил, затянул по туже и вперёд! 01_smile


А ты знаешь,провернулась она у тебя, или нет???Ты по меткам выставляешь щеку?
Я как купил Лиду,ещё не знал, чё там внутри движка, поехал на дачу.Выехал за город и у меня чёто начало звенеть.Возвращаться не охота было, тем более к даче ближе, чем домой.Доехал до дачи,звенеть начало сильнее, и чем больше газу, тем сильнее  звенит.Полил огород, ещё чем то позанимался и забыл о звоне.Собрался домой, завёл, а он звенит, ну так и доехал домой.На следующий день снял кожух трансмиссии, у увидел открученную гайку, болтающуюся щеку, на лопастях аж канавка появилась,не помню об чё, но щека тёрлась лопастями, когда открутилась.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
l: Тут многие пишут что на полтиннике крейсер 50-55,но я знаю что более 40 ехать долго не сможешь.Движок сдохнет либо по пути,либо по возврату,а потом ремонт??? Можно на паровозе-это то что надо 18_good Хотя не исключено что когда нибудь слет будет в Крыму или рядом.Тогда тоже поучаствую 20_drinks Сейчас собираю денежки на Дэу Матиз.Можно будет на слеты гонять 18_good Расход как у скутера,но машина и скорость поболее 18_good Те-же 5-6 штук зелени,но за НОВУЮ машину,а не за бэушную 300 кубовую Сашку!

да не сдохнет движок, ни при 50-55, ни при полностью выкрученной ручке.
Проверено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р.
answerview
Просверлил я стоковый патрон переднего амортизатора.
Сверлить под резьбу М3 около верхнего "уха" поперёк его оси под углом 45 градусов, посередине между "ухом" и "тарелкой", в которую пружина упирается. Под винт подложить металлическую, а под неё пластиковую шайбу (я вырубил из полиэтиленовой пробки от бутылки).
Никаких проблем с заменой жижи.
Аморты были не совсем убитые, но было слышно, что при движении штока в жиже "булькают" мелкие пузырьки воздуха.
Вылилось 14 куб.см очень жидкой (примерно как тормозная жидкость по вязкозти "на глаз" ) жижи.
Залил декстрон (промывал им же 2 раза) до полного при вдвинутом штоке (точно не померил, но вошло около 20 кубиков).
В руках аморт стал примерно вдвое жестче  01_smile при выходе штока из патрона, но всё равно субьективно мягковат, внутрь уходит совсем легко, мизинцем легко утапливается. Под руками нашлось какое-то компрессорное масло, залил его, заодно точно перемерил объём - получилось 18 кубиков. Теперь шток внутрь уходит с небольшим усилием, обратно выходит конкретно туго... как бы не вышло, что перестарался с вязкостью...
И в конце концов остановился на двухтактном масле М-12ТП (просто было, купил когда-то сдуру, а в мотор его лить.. рука не поднимается). Получилось нечто среднее по жёсткости между ATF (в заднем ИЖовском аморте у меня тоже ATF) и компрессорным.
Змінено: 23.02.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Фото батенька, давайте фото, лучше 1 раз увидеть чем 7 раз прочитать. А то получается что уже 2 комплекта яп.. амортизаторов есть а езжу на китае так как думал что японо газовые.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Фото батенька, давайте фото, лучше 1 раз увидеть чем 7 раз прочитать. А то получается что уже 2 комплекта яп.. амортизаторов есть а езжу на китае так как думал что японо газовые.

Ни фига они не газовые... обычный двухтрубный аморт (однотрубный газовый может работать в любом положении, а этот при переворачивании пузыри воздуха с маслом гоняет).
Смело сверли японские  01_smile
PS - раз уж туда полез, надо бы тормозные колодки заодно поменять... почему-то поиском не нашел "инструкции по замене с фотками" :-(
Весь суппорт снимать вроде бы "неправильно" (потом прокачивать, да и тормозной шланг откручивать не хочется лишний раз - по идее медные шайбы одноразовые), а как по другому это сделать - непонятно...
Змінено: 23.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Просверлил я стоковый патрон переднего амортизатора.
Сверлить под резьбу М3 около верхнего "уха" поперёк его оси под углом 45 градусов, посередине между "ухом" и "тарелкой", в которую пружина упирается. Под винт подложить металлическую, а под неё пластиковую шайбу (я вырубил из полиэтиленовой пробки от бутылки).
Никаких проблем с заменой жижи.
Аморты были не совсем убитые, но было слышно, что при движении штока в жиже "булькают" мелкие пузырьки воздуха.
Вылилось 14 куб.см очень жидкой (примерно как тормозная жидкость по вязкозти "на глаз" ) жижи.
Залил декстрон (промывал им же 2 раза) до полного при вдвинутом штоке (точно не померил, но вошло около 20 кубиков).
В руках аморт стал примерно вдвое жестче  01_smile при выходе штока из патрона, но всё равно субьективно мягковат, внутрь уходит совсем легко, мизинцем легко утапливается. Под руками нашлось какое-то компрессорное масло, залил его, заодно точно перемерил объём - получилось 18 кубиков. Теперь шток внутрь уходит с небольшим усилием, обратно выходит конкретно туго... как бы не вышло, что перестарался с вязкостью...
И в конце концов остановился на двухтактном масле М-12ТП (просто было, купил когда-то сдуру, а в мотор его лить.. рука не поднимается). Получилось нечто среднее по жёсткости между ATF (в заднем ИЖовском аморте у меня тоже ATF) и компрессорным.

Плохо что наши аморты не разборные и одноразовые. Если масло потекло, ничего не сделаешь...
Хотя можно по химичить с МТ-ешним. 06_question Только жёстко будет для одноместного. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Плохо что наши аморты не разборные и одноразовые. Если масло потекло, ничего не сделаешь...
Хотя можно по химичить с МТ-ешним. 06_question Только жёстко будет для одноместного. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/


Юра, я про ПЕРЕДНИЕ амортизаторы!! Про их ремонт я поднимал тему осенью, теперь вот - типа, отчёт  01_smile Они не потекли конкретно, всего по 4 куб.см из 18 положенных за 20 лет потеряли. Задний у меня второй год уже стоит от ИЖа разборный, с регулировкой поджатия пружины - всё отлично и одному (правда, я 100кг) и вдвоём, пожестче, чем на стоке, и повыше, и гораздо лучше дорогу с исправным амортом держит.
Змінено: 23.02.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для Capacitor  
answerview
мое мнение------ если прихатит мотор.. и гайка отпустится------ до задницы эти шлицы.... провернет..и будет тарахтеть  пока не   заглушишь и  не остановишься......

у  меня и на полтиннике откручивалась...и на  девяностике после  прихвата  отпустилась гайка...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р.
answerview
Колодки снял. Отвалилась железяка, которая на переднем плане. Откуда она отвалилась - понятно, за дальними от оси колеса торцами колодок там их две, эта - верхняя. Для чего она предназначена - тоже понятно - не дать колодкам тереть диск металлом по металлу при износе фрикционных накладок. Непонятно - как она должна стоять - вырезом вперёд или вырезом назад?
Змінено: 23.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Непонятно - как она должна стоять - вырезом вперёд или вырезом назад?
Ты не первый, где то в теме есть отчёт и фото как эта железяка ставится, помоем у Игвас отписывал, но не уверен что именно он.
Да, всех с 23  20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Разобрался. Вырез - для тормозного диска, ставить вырезом вперёд, если наоборот - при попытке установки колеса оно тормозным диском в эту железяку упирается и на место не встаёт.
Амортизаторы "на месте" теперь - отлично - при резком нажатии на руль - один качок вниз-вверх - и всё (до прокачки аммортов передок несколько раз прыгал).
Змінено: 23.02.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин