MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:33
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048639
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юра...если ты зайдешь на какой нибудь сайт  ...там  где продают ГСМ....
и увидишь цену  на хорошую смазку..... тех.вазелин...... поймешь что лучше сходить в аптеку и купить  косметический.......
последний раз покупали... по моему 200  гривен очень маленькая  упаковка...
правда  брали  какую то модную ...немецкую.....
где то стоит в  ящике...


а ящик дома, под замком??? 03_biggrin
Толян, я тех вазелином ещё со времён СССР запасся, набрал когда то пол литровую банку,дык пихал его куда не попадя, малёхо раздал,сейчас осталось примерно со спичечный коробок, думаю мне хватит. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да уж! технику надо выбирать по своему доходу! 01_smile  У меня машина форд фьюжен ну так нормальная вроде (ну шумоизляция не очень,мотор хотелось-бы помощней и.т.д.) Купили сыну 2109  2002года. прокатившись на ней я все сразу понял 05_shok  У меня прекрасная тихая 03_biggrin  мягкая машина 08_lol  и полюбил ее сразу еще сильней!
Да уж 300$ загнули!
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Но думаю это средство(чем рот полощешь) серебро не съест! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
вазелин единственная хрень которая не вступает в связь с водой.......
я его использую на работе ...при ремонте пневматических тормозов..
ну и  дома при ремонте газовой колонки... советской......  шток на диафрагме   только вазелином..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
я на АФ20 лид заказывал оригинальные лампы с екзиста, цена смешная - долларов 5, я непонимаю че народ заморачивается с китаем и прочими экспериментами, лучше оригинали ничего светить не будет пез переделок.

А вот на АФ48 сейчас смотрю и офигеваю,  50 баксов лампочка стоит в екзисте родная...  недай бог перегорит моя)))) 35_hang

ну не переживайте у меня есть Японские лампы на 48й в упаковке произвадителя Stanley и конечно значительно дешевле чем в Exist
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да уж! технику надо выбирать по своему доходу! 01_smile  У меня машина форд фьюжен ну так нормальная вроде (ну шумоизляция не очень,мотор хотелось-бы помощней и.т.д.) Купили сыну 2109  2002года. прокатившись на ней я все сразу понял 05_shok  У меня прекрасная тихая 03_biggrin  мягкая машина 08_lol  и полюбил ее сразу еще сильней!
Да уж 300$ загнули!
Верно все познается в сравнение.Леад пожалуй лучшее соотношение цены качество и комфорта.Просто вечно хочется чего то более мощного даже не совсем понимая зачем.По городу вобщем и так хватает.А по трассе езжу мало.Да и отдать 5т зелени которых у меня ещо нет за бу мопед как то дороговато. 05_shok
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Согласен на 100% с тобой! Будешь так-же ездить (так только моральное удовлетворение - для души) Ну если есть деньги то можно взять конечно но вот если их нет то что у нас есть я считаю тоже не плохо!
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вазелин единственная хрень которая не вступает в связь с водой.......
я его использую на работе ...при ремонте пневматических тормозов..
ну и  дома при ремонте газовой колонки... советской......  шток на диафрагме   только вазелином..

А я вазелин использую для смазки кулеров(вентиляторов) в компьютерах.когда они свистеть начинают.Предварительно смываю засохшую смазку 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я попробовал от ямахи несколько номеров ввел - нечего нет! 02_sad
О у нас в городе филиал от них есть!!!
Вот цена орегинального поршня на Лид - 90
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/13101GW3010
Я вчера для интереса смотрел цены на запчасти.Так на так желанную мне сашку 300 поршень с кольцами и пальцем стоит 300 доларов.И честно говоря желание покупать такой мопед немного уменьшелос.Сразу леад мне стал больше нравится.Я на 300 баксов могу мешок поршней взять. 03_biggrin

где вы таких хапуг находите? это ведь цена двух комплектных поршней
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.02.2013 р. відповів для stb04  
answerview
я на АФ20 лид заказывал оригинальные лампы с екзиста, цена смешная - долларов 5, я непонимаю че народ заморачивается с китаем и прочими экспериментами, лучше оригинали ничего светить не будет пез переделок.

А вот на АФ48 сейчас смотрю и офигеваю,  50 баксов лампочка стоит в екзисте родная...  недай бог перегорит моя)))) 35_hang

я купил эти флессер за 35 грн/шт и весьма ними доволен, родные гавно не светили чересчур мощные 35/35 ватт (Stanly) а я взял 18/18 галогенки, лупят намного ярче, пучок света аж белый, мне это нравится и я доволен, так что не знаю зачем заморачиваться с экзистом из-за таких мелочей, их (мелочей) вокруг пруд пруди, только найти нужно то что тебе по душе и по соответствующей ценовой категории...  06_question



Если не трудно,кинь ссылку где брал...у меня что то не получается найти флоссер 18/18.. 06_question

ссыль не дам брал в одесском маге момтозапчастей, если надо пиши в лс, может буду там как то проезжать, захвачу тебе если будут..  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.

дык если скучаешь, чё не возьмешь какой то наш дырчепет с передачами???
я вот тоже не отказался бы п от урала волка если б кто то подогнал по дешевке...
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.

да это совсем другое дело (не дельтоальфы а Японские мопеды с МКПП) а особенно на дальняки....
заменой звёзд подстроил себе трансмиссию и пошёл....
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Я попробовал от ямахи несколько номеров ввел - нечего нет! 02_sad
О у нас в городе филиал от них есть!!!
Вот цена орегинального поршня на Лид - 90
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/13101GW3010
Я вчера для интереса смотрел цены на запчасти.Так на так желанную мне сашку 300 поршень с кольцами и пальцем стоит 300 доларов.И честно говоря желание покупать такой мопед немного уменьшелос.Сразу леад мне стал больше нравится.Я на 300 баксов могу мешок поршней взять. 03_biggrin

где вы таких хапуг находите? это ведь цена двух комплектных поршней
Возможно можно купить и дешевле.Я случайно увидел этот товар в интернет магазине.Но полюбому ремонт леада несравним с ремонтом сашки 300.Да и вобще магазины имеют не плохо.На том же бегемоте который я считаю терпимым по ценам весы на которых я вешаю ролики стоят чуть больше 130 гривен.Я такие дома купил за 65. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
Вадик,я с тобой полностью согласен 20_drinks Добавлю только несколько слов. Лично мое мнение, скутера нужны в основном для езды по городу и за городом не более 50 км от города(мои личные наблюдения) Для этих целей вполне хватит скутера от 50 до 100 кубов,как наши лиды 18_good Если-же хочешь передвигаться по трассам лучше использовать автомобиль.Это безопаснее,комфортнее,удобнее и вместительнее 18_good У меня много друзей байкеров,любящих путешествовать далеко на мотах.Так вот когда они возвращаются,то на них жалко смотреть 12_cray Простуженные носы,красные глаза,пыльные,грязные,но на удивление довольные 05_shok Да ну его такой отдых 33_wacko  35_hang Моты-это дорого! Нужен экип,шлем. У меня например есть кроме Лиды Москвич 412 в отличном состоянии и между городами если нужно я езжу на нем,а по расходу топлива он берет даже как моты некоторые 8-8.5 литров по трассе при скорости 100-110.Столько-же почти топлива берет Хонда 600. Так она стоит бэушная,убитая раз в 5-6 дороже моей машины.Где выгода???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
Вадик,я с тобой полностью согласен 20_drinks Добавлю только несколько слов. Лично мое мнение, скутера нужны в основном для езды по городу и за городом не более 50 км от города(мои личные наблюдения) Для этих целей вполне хватит скутера от 50 до 100 кубов,как наши лиды 18_good Если-же хочешь передвигаться по трассам лучше использовать автомобиль.Это безопаснее,комфортнее,удобнее и вместительнее 18_good У меня много друзей байкеров,любящих путешествовать далеко на мотах.Так вот когда они возвращаются,то на них жалко смотреть 12_cray Простуженные носы,красные глаза,пыльные,грязные,но на удивление довольные 05_shok Да ну его такой отдых 33_wacko  35_hang Моты-это дорого! Нужен экип,шлем. У меня например есть кроме Лиды Москвич 412 в отличном состоянии и между городами если нужно я езжу на нем,а по расходу топлива он берет даже как моты некоторые 8-8.5 литров по трассе при скорости 100-110.Столько-же почти топлива берет Хонда 600. Так она стоит бэушная,убитая раз в 5-6 дороже моей машины.Где выгода???
Все ты правильно пишиш.Но есть один момент поездка на слет.Это дело святое и преодолеть его желательно на двух колесах невзирая на растояние.Да приедеш домой усталым почти еле живым.Но довольным и вспоминать будеш эти несколько дней очень долго. 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Уж лучше байк. Скучаю за коробкой и ручным сцепленим  02_sad когда вижу пацана на дельтоальфе хотца прокатится на ней. Просто интересно.
Мотык конечно сила.Но мне подходит мало так как в плохую погоду холодно и мокро.А так как я езжу круглый год то мокрой и холодной погоды получаю достаточно.Но лобовое стекло и пластик спасает от дождя и ветра. 03_biggrin
Вадик,я с тобой полностью согласен 20_drinks Добавлю только несколько слов. Лично мое мнение, скутера нужны в основном для езды по городу и за городом не более 50 км от города(мои личные наблюдения) Для этих целей вполне хватит скутера от 50 до 100 кубов,как наши лиды 18_good Если-же хочешь передвигаться по трассам лучше использовать автомобиль.Это безопаснее,комфортнее,удобнее и вместительнее 18_good У меня много друзей байкеров,любящих путешествовать далеко на мотах.Так вот когда они возвращаются,то на них жалко смотреть 12_cray Простуженные носы,красные глаза,пыльные,грязные,но на удивление довольные 05_shok Да ну его такой отдых 33_wacko  35_hang Моты-это дорого! Нужен экип,шлем. У меня например есть кроме Лиды Москвич 412 в отличном состоянии и между городами если нужно я езжу на нем,а по расходу топлива он берет даже как моты некоторые 8-8.5 литров по трассе при скорости 100-110.Столько-же почти топлива берет Хонда 600. Так она стоит бэушная,убитая раз в 5-6 дороже моей машины.Где выгода???
Все ты правильно пишиш.Но есть один момент поездка на слет.Это дело святое и преодолеть его желательно на двух колесах невзирая на растояние.Да приедеш домой усталым почти еле живым.Но довольным и вспоминать будеш эти несколько дней очень долго. 03_biggrin
Ну это каждый сам делает свой выбор 20_drinks Я лично на полтиннике не поеду,тем более это ехать больше 700 кэмэ от меня,в одну сторону, а тебе еще километров на 90 больше 07_dirol Тут многие пишут что на полтиннике крейсер 50-55,но я знаю что более 40 ехать долго не сможешь.Движок сдохнет либо по пути,либо по возврату,а потом ремонт??? Можно на паровозе-это то что надо 18_good Хотя не исключено что когда нибудь слет будет в Крыму или рядом.Тогда тоже поучаствую 20_drinks Сейчас собираю денежки на Дэу Матиз.Можно будет на слеты гонять 18_good Расход как у скутера,но машина и скорость поболее 18_good Те-же 5-6 штук зелени,но за НОВУЮ машину,а не за бэушную 300 кубовую Сашку!
Migel V-50
Змінено: 22.02.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
можно ..55-60 км. ч.
проверено....... я на  второй слет ехал чуток стремался... а вот когда уже обратно ехали.......
 ехал  на выкрученной  ручке.... да и  то  был  самым медленным из  всех.... 03_biggrin
с новограда  до киева....... выдержала  лида.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
можно ..55-60 км. ч.
проверено....... я на  второй слет ехал чуток стремался... а вот когда уже обратно ехали.......
 ехал  на выкрученной  ручке.... да и  то  был  самым медленным из  всех.... 03_biggrin
с новограда  до киева....... выдержала  лида.......
Толя,я так понял,что полтинников там будет пару штук.Ездок и Колян,но у них Дио,а у Коляна водянка!!! Тем более вам там рукой подать!!! Нам-же далеким и на полтишах с вами кубованными равняться нечего!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин