MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:21
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036128
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
читал я первые страницы, но генератор трогать не хочу. вот если я сниму 2 ламы с фары 18/18 и на их место подключу 1 лампу ксенона, потянет или нет?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
читал я первые страницы, но генератор трогать не хочу. вот если я сниму 2 ламы с фары 18/18 и на их место подключу 1 лампу ксенона, потянет или нет?

да потянет оно все, не нужно никакой генератор переделывать, только мост диодный релюху и еще там хрень какая то была и всё работает от аккума , причем у Стакана от штатного аккума работает и аккум не садится...
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,Серег правильно.Еще советуют промерять еще пять метров длины и точнее прикинуть погрешность
J?f действительно,сразу и не подумал.Чем больше сделать оборотов и поделить расстояние на колличество оборотов,тем точнее.
По весне буду тоже велосипедный устанавливать,только не на скут,а по прямому назначению,на велик.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
если я бы ещё разобрался в это схеме  06_question ,  а 2 лампы ксенона 35w потянет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Это 100% родной японский цилиндр! Сейчас заказываем с товарищем по работе(которому 100 перегонял) орегинал запчасти расходники на 100 везде идет маркеровка - KFH
Вот к примеру - ролики варика

http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=22123-KFH-305&serviceButtonValue=





Сравнил сейчас цены с екзистом, по твоей ссылке намного дешевле оказалось! Работал с ними? в Москву отпраляют чем и почём...и как ваще там всё происходит?) подскажи пожалуйста.... тотже коленвал у них есть а екзист незнает такого номера

И если уже заказывал чтонибудь , сколько до Н.Новгорода выходило за доставку?)
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Змінено: 14.02.2013 р., ano7her
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я себе давно уже поставил велокомпьютер. Магнитик на диск закрепил. (диск алюминиевый)
Его настроил, чтобы показывал также, как и родной спидак.
Вот тут
http://youtu.be/TLI6sujvPq4
видно, как он работает и где закреплен.
Ещё я сделал светодиодную подсветку, чтобы ночью видно было. (Сам комп может при этом сняться стандартным образом)
К сожалению у меня нет фотки с установленным светодиодом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
ничего ты не читал.......
   просто просматривал.......
 никакой  генератор переделывать не надо.......
   читай все по новой....только  внимательно....... 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Да,пост #42436   вот такие ставь и корпуса для них на базаре по 15 грн. штука.А ссылку могу на Китай на сами лампы или сам тебе закажу,если хочешь 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р.
answerview
Нет искры..... Что делать?
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Нет искры..... Что делать?

 Искры может не быть по разным причинам.
1. Проверить свечу, заменить.
2. Катушка зажигания.
3. Высоковольтный провод, замыкание.
4. Коммутатор.
5. Датчик, обрыв, замыкание провода.
6. Контакты в соединениях проводов, разъёмах.
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
одной с головой хватит....... штатная  у меня стоит дальним светом.......
но ей не пользуюсь....... ксенона  хватает с головой.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Забыл добавить.
Заполни солидолом все пустоты внутри датчика. А то контакты, которые подходят к стеклянной колбочке могут проржаветь. (как у меня, однажды)
Змінено: 14.02.2013 р., CrazyGhostRide
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
налетай... кому 90-ый мотор нужен:http://www.moto.com.ua/admoto/
случайно набрел...  03_biggrin

загребаю 90 86_bye

спасибо за ссылку 18_good

он оригинал?Потому что про остальные написал,что НЕ оригинал,а про 90 ничего....

Д
вигатель ХОНДА ЛЕАД 90СС Цена_2000грив.(Целиндр расточен на  2-рой ремонт).

все там написано...
говорит, что ремень заменен и цилиндр точен.

посмотрим, фото будут 86_bye  как обычно, куда ж без них. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Alexey43  
answerview
Если троса оригинал то там сухая смазка, трос в пластике и в пластик закатан, смазывать нельзя, я подобную глупость сделал  02_sad теперь тормоза ватные, почти нет и ручка тормоза плохо возвращается назад, газовый трос возле карба стоит делитель на 2 троса, там можно смазать. Если троса китай то  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Вдруг кому интересно выкладываю фото отчёт по установке велокомпьютера Sigma BC-906 на AF-48.Достался компик за пол цены с пробегом всего 64 км и маленькой незаметной царапинкой.Так как штатное крепление полукруглое для руля велика то пришлось его заменить  пластиной нержавейки толщиной 1мм,благо осталась возможность вырезать на лазере.Прикрепив пластину штатными винтиками это дело клею вспененным двусторонним скотчем.Провод дальше прячу в руль где заходит тросик  газа.Далее протянул мимо аккума и вниз.Одна неприятность...Провод пришлось разрезать..Во-первых коротковатый для скута а во-вторых из-за геркона,который мешал дальнейшей протяжке провода.Там всего два проводка которые можно нарастить без проблем.Если посмотреть в клюв скута изнутри то можно найти небольшое отверстие прямо вверху по центру.Вот в него и не проходил геркон.Ну и самое важное это установка магнитика.На диск не пристаёт потому что алюминий.Зато отлично чувствует себя на тормозном диске.Штатный магнит не подходит,там под спицу крепеж.На работе нашел мааааленький,но очень мощный магнитик в какой-то фиговине) Он как таблетка-батарейка.Устанавливается ниже тормозных колодок.Зазор настраивается легко и удобно в этом месте.По паспорту не более 5мм.Но этот магнитик и дальше хватает.После пару поездок остался как вкопанный висеть,даже не сдвинулся.Ну и последнее это сам девайс.Выполнен на отлично,не боится намокнуть жаль нет подсветки( есть у 1606L).Описание функций не буду разжевывать.Главное есть часы,общий одометр,спидометр точный и может показать максималку за поездку.Удобно будет при настройке трансмиссии.Осталось замерить длину колеса и ввести в комп и потом подкорректировать опытным путём.
Хорошо получилось 18_good Теперь настроить надо правильно и будет тебе счастье 20_drinks А магнитик-то неодимовый 18_good Они очень мощные! Посмотри в нете и поймешь.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
я пока ещё не решился ксенон или светодиодные лампы ставить 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Нет искры..... Что делать?

тебе уже в принципе ответили единственное добавлю к этому списку статор генератора а точнее катушку которая питает коммутатор (черно-красный провод), бывает что этой катушке приходит кердык причем повреждения могут быть необязательно видимыми, проверяется тестером либо заменой на запасной статор (если таковой есть)... как проверить тестером коммут и катушки статора есть на первых страницах темы, вылаживал Вервет...
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ничего ты не читал.......
   просто просматривал.......
 никакой  генератор переделывать не надо.......
   читай все по новой....только  внимательно....... 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss

читал только в схеме почти нечего не понял...

одной с головой хватит....... штатная  у меня стоит дальним светом.......
но ей не пользуюсь....... ксенона  хватает с головой.

тогда подскажите какой ксенон мне брать, думаю  тут заказывать.
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ты найди.......
  я найду способ как тебе доставить по   ближе ...к твоей стране.......
42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends

Будем искать .двигло от 90-ка...точно такой , только без крыльев, и с перламутровыми пуговичками  08_lol  Ну насчет пересылки наверное в раздельной  или кучурган искать надо. А таможню беру на себя (даст добро-за державу не "обидно"). И будет мне счастье. 05_shok  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Любой диодный мост подойдёт.
Реле любое ,четырёх контактное ,нормально-разомкнутое.Такие стоят на авто (например реле света или сигнала и т.д.). От скута ,стартерное ,тоже подойдёт.
Цоколь Н 3  подойдет к нашей фаре... с небольшими доработками самого цоколя  лампы...  корпус фары трогать на  нужно будет...



о производителе  сказать не могу.......
я ставил(смотри мои фото)... даже не помню как называется.... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин