MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:23
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035037
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Ничего там доливать не нужно, заряжай током не более 0.5 А и до напряжения 14.6-15 В не более. Если напряжение и нагрузку держит, то можешь пользоваться, главное не допускать глубоких разрядов, он этого не любит.

Спасибо, за совет. Можешь сказать он не гелевый так ведь??? и в дальнейшем ничё туда даелвать не надо так веть???
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
если она там есть......
 есть уровень....... доливать ничего не  надо.......
а лучше   купить  гелевый..... и не заморачивать себе мозг  доливанием  воды...... и  проверкой плотности электролита...
 еще  придется и прикупить ариометр... да еще  и подобрать такого обьема чтобы   наполнить электролитом колбу..и  рассмотреть какая там плотность.......
 думаю после моего сообщения  пойдешь в магазин и купишь гелевый... 03_biggrin

Я бы с радостью но не нашол я такого же гелевога, всё 4 аперные, а если по амперажу больше они всё большие не влезут.
так 4 амперный бери. на 48Леаде именно такой и стоит. Кстати а как у тебя там 5 амперный стоял? Ведь он по высоте больше,а кронштейн крепления выгнут под 4 амперный,там без переделки кронштейна 5 амперный не поставить.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ничего там доливать не нужно, заряжай током не более 0.5 А и до напряжения 14.6-15 В не более. Если напряжение и нагрузку держит, то можешь пользоваться, главное не допускать глубоких разрядов, он этого не любит.

Спасибо, за совет. Можешь сказать он не гелевый так ведь??? и в дальнейшем ничё туда даелвать не надо так веть???
Он ГЕЛЕВЫЙ! Доливать ничего НЕ НУЖНО!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Кронштейн крепления на сотке выгнут под 5 амперный аккумулятор в отличие от AF48.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
я не знаю чего ты заморачиваешься.......
у меня стоят 4 а......
езжу с ксеноном.......
ЕГО ХВАТАЕТ!!!!!!!.
я уже  писал в теме.... что  покупал скутер с УБИТЫМ гелевым акумом...  без  признаков жизни....
хотел выкинуть.....
сергей анатольевич настоял  что бы  его (акум) поставить на  зарядку.
он ожил......  и я удачно откатал   на нем.... и он  сейчас стоит на полтиннике......
вчера заводил скут....  крутит..... вполне успешно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Кронштейн крепления на сотке выгнут под 5 амперный аккумулятор в отличие от AF48.
Понятно!!! Спасибо за инфу 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Кронштейн крепления на сотке выгнут под 5 амперный аккумулятор в отличие от AF48.
Рома,а что разве 4 амперный аккум будет слабоват для сотки Я тут по мануалам читал что 4 амперный стоит даже на каких-то японских 4-х тактных 125 кубовых мотоциклетах 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
если она там есть......
 есть уровень....... доливать ничего не  надо.......
а лучше   купить  гелевый..... и не заморачивать себе мозг  доливанием  воды...... и  проверкой плотности электролита...
 еще  придется и прикупить ариометр... да еще  и подобрать такого обьема чтобы   наполнить электролитом колбу..и  рассмотреть какая там плотность.......
 думаю после моего сообщения  пойдешь в магазин и купишь гелевый... 03_biggrin

Я бы с радостью но не нашол я такого же гелевога, всё 4 аперные, а если по амперажу больше они всё большие не влезут.
Я честно говоря и не знал что положено 5а ставить.У меня обычный 4 амперный уже больше 2 лет гелевый.Заводит отлично.При наличие кика считаю емкость аккамулятора второстипенной.Емкость для запуска мотора особого значения не имеет если мотор более менее нормально заводится.А вот если крутить минутами тогда разница есть. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Возвращаясь к аккумуляторам 01_smile В японии, в частности на аукционе яху увидел в продаже вот такой  Литий-ионный супер-пупер аккум. цена в районе 80$ без торга. есть индикатор заряда, совместимость YTX5L-BS. Производство насколько понял США

да конечно вещь... наверное на остаток жизни лидки хватит...  03_biggrin  ток цена кусючая...

Влад, как пишут в описании к лоту 2тысячи циклов, только литье запрещено к пересылке, а сейчас и морем тоже вроде запретили...
Может я и не прав но на сколько я знаю литио ионный нельзя заряжать зарядкой преднозначиной для обычных аккамуляторов.В том числе и система подзорядки скутера тоже не годится.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Возвращаясь к аккумуляторам 01_smile В японии, в частности на аукционе яху увидел в продаже вот такой  Литий-ионный супер-пупер аккум. цена в районе 80$ без торга. есть индикатор заряда, совместимость YTX5L-BS. Производство насколько понял США


Приветик. Цена конешно скромная, в Москве такой стоит 6300. Но его минус в том, что его нельзя использовать при минусовой температуре.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
), спасибо за поддержку 20_drinks
Я немного повернут на технике 30_crazy . Белый моп что на фотке ты видел, перебрал абсолютно весь, до винтика, полнейшая капиталка.
Отъездил сезон и стало мало. Вот в голову и пришла идея - осуществлю, а там поглядим)))
Может и на кубатуру поглядывать стану. 01_smile
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

 Размер ремня нужно обязательно промерять, то что написано на ремне не соответствует действительности. На 4т двигателях 139GMB 50CC идёт ремень 18х669. Так что выбор есть, нужно только промерять. Если будет короче на 2-3мм, то это не должно сильно повлиять, в крайнем случае можно установить под втулку шайбу 0.2-0.3 мм, это скомпенсирует длину ремня.

Итак, размеры и правда не совпадают! Сегодня куплен ремень Гэйтс Паверлинк 18х669 ... но он оказался длиннее чем родной Бандо 18х672! компенсировал короткой втулкой. Был также куплен вариатор DLH копия КОсо.  Испытания впереди


этот ремень гужно 99Ezdok99, он всё хотел на пару мм длиннее ремень 03_biggrin

Дайко, написано 670 мм, а в реале 675. Для эксперимента поставил чуть больше, вышло занатто... При разгоне бьёт, а когда раскрутится  18_good . Вернулся на 670... 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

 Размер ремня нужно обязательно промерять, то что написано на ремне не соответствует действительности. На 4т двигателях 139GMB 50CC идёт ремень 18х669. Так что выбор есть, нужно только промерять. Если будет короче на 2-3мм, то это не должно сильно повлиять, в крайнем случае можно установить под втулку шайбу 0.2-0.3 мм, это скомпенсирует длину ремня.

Итак, размеры и правда не совпадают! Сегодня куплен ремень Гэйтс Паверлинк 18х669 ... но он оказался длиннее чем родной Бандо 18х672! компенсировал короткой втулкой. Был также куплен вариатор DLH копия КОсо.  Испытания впереди


этот ремень гужно 99Ezdok99, он всё хотел на пару мм длиннее ремень 03_biggrin

Дайко, написано 670 мм, а в реале 675. Для эксперимента поставил чуть больше, вышло занатто... При разгоне бьёт, а когда раскрутится  18_good . Вернулся на 670... 07_dirol

Таки было проведено испытание, вариатор DLH грузы 3по 9гр и 3 по 7гр. короткая втулка и ремень Гэйтс 669х18.  Максималка стала 60кмч вместо 50кмч-поднялась. Динамика вроде похуже но провалов нет. Идет ровно. Хочется грузы чуть тяжелее. так как обороты очень высоки. особенно когда едешь окол 50кмч, гудит движок сильно. Родной ремень растянутый сильно бил по картеру на холостых- на этом все тихо.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview

Таки было проведено испытание, вариатор DLH грузы 3по 9гр и 3 по 7гр. короткая втулка и ремень Гэйтс 669х18.  Максималка стала 60кмч вместо 50кмч-поднялась. Динамика вроде похуже но провалов нет. Идет ровно. Хочется грузы чуть тяжелее. так как обороты очень высоки. особенно когда едешь окол 50кмч, гудит движок сильно. Родной ремень растянутый сильно бил по картеру на холостых- на этом все тихо.

 Думаю на скорости около 50 км/ч у тебя вариатор уже полностью отработал и более тяжёлые грузы (на этой скорости) положение не исправят, а вот динамика ещё упадёт.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
будет видно когда в следующий раз вскрою трансмиссию... вариатор новый так что следы от ремня будут видны.  Но как тогда сегодня ездил на Дио 27 со стандартной трансмиссией, так она с газа поднимает переднее колесо вверх, и стрелка на сантиметр ниже 60 падает??? динамико ощутимая там
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

Таки было проведено испытание, вариатор DLH грузы 3по 9гр и 3 по 7гр. короткая втулка и ремень Гэйтс 669х18.  Максималка стала 60кмч вместо 50кмч-поднялась. Динамика вроде похуже но провалов нет. Идет ровно. Хочется грузы чуть тяжелее. так как обороты очень высоки. особенно когда едешь окол 50кмч, гудит движок сильно. Родной ремень растянутый сильно бил по картеру на холостых- на этом все тихо.

 Думаю на скорости около 50 км/ч у тебя вариатор уже полностью отработал и более тяжёлые грузы (на этой скорости) положение не исправят, а вот динамика ещё упадёт.

Если нет, то буду запиливать постели роликов... уже так делал на прошлом , дало прибавку в которую я с трудом верил!
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Добряк ты Владик, проще забодяжить паровозик, или каку дымовуху, на крайняк компрессором в трубу дунуть, а то будешь кайф ловить как волк из ну погоди. 35_hang
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Если это правда то ему сносу не будет, подобные стоят на ноутах в мобильниках автогибридах и пр.. но 600 с гаком гривасов  06_question за такие деньги можно купить 5 акумов по проще и ходить они в сумме будут не меньше а то и дольше. Я уже писал в теме что на обычном кислотном акуме, из тех что на совкоцыклы ставят, ездил 5 или 6 лет, и до того он на Иже год ездил.
И ещё 1 нюанс
как пишут в описании к лоту 2тысячи циклов, только литье запрещено к пересылке, а сейчас и морем тоже вроде запретили...
Может я ошибаюсь но подобные акумы нужно гонять от заряда до максимального разряда, как мобильник, а если подзаряд будет постоянный то срок службы девайса уменьшается, вспомни как раскачивают новую батарею на телефон.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.02.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview

Таки было проведено испытание, вариатор DLH грузы 3по 9гр и 3 по 7гр. короткая втулка и ремень Гэйтс 669х18.  Максималка стала 60кмч вместо 50кмч-поднялась. Динамика вроде похуже но провалов нет. Идет ровно. Хочется грузы чуть тяжелее. так как обороты очень высоки. особенно когда едешь окол 50кмч, гудит движок сильно. Родной ремень растянутый сильно бил по картеру на холостых- на этом все тихо.

 Ремень начинает бить из за неравномерной выработки по ширине ремня, такое бывает и на новых ремнях, если его ширина не одинакова по всей длине. Так что не плохо промерять ширину ремня  штангелем  ищё при покупке.
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
CB400
привет! где обещанные фотки??) оч интересно 17_wink
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Змінено: 12.02.2013 р., ano7her
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин