MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:26
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035071
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,это спирт в бензе-ничего хорошего,заливай лучше премиум на Лукойле-у меня такое было.А ты что,уже сезон открыл? 03_biggrin  42_friends

Блин, таки подумал...  02_sad  Батя в последний раз когда ездил заправил этот бенз на жигу, так я сегодня когда выгонял жигу со двора чуть не задушился... Вонь краски аж глаза выедает, в салоне даже воняет этой гадостью... ужас... 05_shok  вообщем не хочу конечно антирекламу разводить, но это ТНК ВЕСТА, смотрите сейчас на этих заправках бадяжет такой бензин, у них даже стоимость бенза уменьшилась на пару десятков копеек... берегитесь лучше уж на лукойле заправиться или еще где но только не на весте...
сезон у меня и не закрывался.. . 03_biggrin  я не ездил только когда был снег и сильный мороз до - 10, а так вообще на работу и по магазинам ездил, сейчас сам Бог велит ездить, у нас температура днем +10, чего бы и не поездить, по прогнозу и по телеку сказали весь февраль такой будет, а там уже и март, так что сезон вроде как продолжается...  01_smile


Влад,у нас по городу только ТНК(они разные бывают?),а до Лукойла 5 км. зигзагами пилить надо.Под домом ТНК 14_girlevil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Это как так 06_question  наоборот?
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Это как так 06_question  наоборот?


Ну шторку прокрутил на 180", и она стала там раком..... До конца не опустилась.... 27_dash
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,у нас по городу только ТНК(они разные бывают?),а до Лукойла 5 км. зигзагами пилить надо.Под домом ТНК 14_girlevil

Олег что я тебе могу сказать, у меня тоже это гацкая тнк под боком (3,5 км) а до вога или укрнафты на пару км больше, но я подумал уж лучше проехать этих пару кэмм чем потом двигатель ламэ...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Метод дымопускания тебе в помощь. Сам пробовал несколько раз, подсос воздуха был из под сальников колена.

В двух словах, как делал.

Берешь папиросы, вставляешь в ноздри, в уши, в рот (сколько поместится), всё запаливаешь, втягиваешь в себя  08_lol  08_lol  потом со всей дури дуешь в глушитель, опустив перед этим поршень в нмт, можно спец трубку вывести...  04_blush  и смотришь откуда прёт дым...
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так и прикидывал. Но я не курю...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
03_biggrin Я тоже не курю! Но в том году пришлось попробовать 03_biggrin  Тоже скут чуваку делал и искал подсос - сигарет дома нету! нашел около дома бычок 08_lol  обернул бумажкой ну и прикурил! махом нашел откудо подсос был!
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin Я тоже не курю! Но в том году пришлось попробовать 03_biggrin  Тоже скут чуваку делал и искал подсос - сигарет дома нету! нашел около дома бычок 08_lol  обернул бумажкой ну и прикурил! махом нашел откудо подсос был!


И что сильно будет из под сальника коленвала дым идти ? или внимательно присматриваться нужно    ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.02.2013 р.
answerview
прикол в том, что у масла плотность меньше, чем у воды....
и если сальники или прокладки текут, то масло должно проявить себя быстрее, чем всякий дым и т.д....

я даже не представляю, какие г... должны быть сальники, чтобы через них просачивался "дым сигарет с ментолом..." 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
прикол в том, что у масла плотность меньше, чем у воды....
и если сальники или прокладки текут, то масло должно проявить себя быстрее, чем всякий дым и т.д....

я даже не представляю, какие г... должны быть сальники, чтобы через них просачивался "дым сигарет с ментолом..." 03_biggrin

представь себе такие есть, я случайно попал на такие когда двиг делал, через месяц они высушились в кожуру или правильнее сказать в сухарик, вышвырнул их подальше, катаюсь на мсюшных, полет пока нормальный...
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р.
answerview
Возвращаясь к аккумуляторам 01_smile В японии, в частности на аукционе яху увидел в продаже вот такой  Литий-ионный супер-пупер аккум. цена в районе 80$ без торга. есть индикатор заряда, совместимость YTX5L-BS. Производство насколько понял США
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
03_biggrin Я тоже не курю! Но в том году пришлось попробовать 03_biggrin  Тоже скут чуваку делал и искал подсос - сигарет дома нету! нашел около дома бычок 08_lol  обернул бумажкой ну и прикурил! махом нашел откудо подсос был!


И что сильно будет из под сальника коленвала дым идти ? или внимательно присматриваться нужно    ?

фокус в чём, дым от сигарет густой, по любэ протечку увидишь, но если честно то даже ради лиды гробить здоровье не буду, я уж лучше как то с брызгалкой покручусь...
кста вариант с брызгалкой канает даже на не заведенном моторе, главное поршень в нмт, брызгаем пенной водой по стыком, а на глушак насовываем шланг от насоса и вперёд нагнетаем давление в мотор, у кого компрессор еще проще, но главное не переусердствовать, чтоб лепестки не лопнули от переизбытка давления... смотрим чё и где пузырится... устраняем и дальше радостно катаемся...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Возвращаясь к аккумуляторам 01_smile В японии, в частности на аукционе яху увидел в продаже вот такой  Литий-ионный супер-пупер аккум. цена в районе 80$ без торга. есть индикатор заряда, совместимость YTX5L-BS. Производство насколько понял США

да конечно вещь... наверное на остаток жизни лидки хватит...  03_biggrin  ток цена кусючая...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin Я тоже не курю! Но в том году пришлось попробовать 03_biggrin  Тоже скут чуваку делал и искал подсос - сигарет дома нету! нашел около дома бычок 08_lol  обернул бумажкой ну и прикурил! махом нашел откудо подсос был!

ооо, ну вот ради корча пришлось бомженуть, бычки в подворотнях собирать...  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Возвращаясь к аккумуляторам 01_smile В японии, в частности на аукционе яху увидел в продаже вот такой  Литий-ионный супер-пупер аккум. цена в районе 80$ без торга. есть индикатор заряда, совместимость YTX5L-BS. Производство насколько понял США

да конечно вещь... наверное на остаток жизни лидки хватит...  03_biggrin  ток цена кусючая...

Влад, как пишут в описании к лоту 2тысячи циклов, только литье запрещено к пересылке, а сейчас и морем тоже вроде запретили...
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Как раз от туда и пошел! я увидел сразу и не думал на этот сальник все было сухо!
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

 Размер ремня нужно обязательно промерять, то что написано на ремне не соответствует действительности. На 4т двигателях 139GMB 50CC идёт ремень 18х669. Так что выбор есть, нужно только промерять. Если будет короче на 2-3мм, то это не должно сильно повлиять, в крайнем случае можно установить под втулку шайбу 0.2-0.3 мм, это скомпенсирует длину ремня.

Итак, размеры и правда не совпадают! Сегодня куплен ремень Гэйтс Паверлинк 18х669 ... но он оказался длиннее чем родной Бандо 18х672! компенсировал короткой втулкой. Был также куплен вариатор DLH копия КОсо.  Испытания впереди
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Ни одного ремня не видел с теми размерами, что написано на них...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

 Размер ремня нужно обязательно промерять, то что написано на ремне не соответствует действительности. На 4т двигателях 139GMB 50CC идёт ремень 18х669. Так что выбор есть, нужно только промерять. Если будет короче на 2-3мм, то это не должно сильно повлиять, в крайнем случае можно установить под втулку шайбу 0.2-0.3 мм, это скомпенсирует длину ремня.

Итак, размеры и правда не совпадают! Сегодня куплен ремень Гэйтс Паверлинк 18х669 ... но он оказался длиннее чем родной Бандо 18х672! компенсировал короткой втулкой. Был также куплен вариатор DLH копия КОсо.  Испытания впереди


этот ремень гужно 99Ezdok99, он всё хотел на пару мм длиннее ремень 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
если она там есть......
 есть уровень....... доливать ничего не  надо.......
а лучше   купить  гелевый..... и не заморачивать себе мозг  доливанием  воды...... и  проверкой плотности электролита...
 еще  придется и прикупить ариометр... да еще  и подобрать такого обьема чтобы   наполнить электролитом колбу..и  рассмотреть какая там плотность.......
 думаю после моего сообщения  пойдешь в магазин и купишь гелевый... 03_biggrin

Я бы с радостью но не нашол я такого же гелевога, всё 4 аперные, а если по амперажу больше они всё большие не влезут.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин