MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:19
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035498
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
фотка системы вентиляции от рамы к вариатору по прозьбе желающего сделать вентиляцию на 48.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А забор воздуха я так понимая происходит отсюда Вадим?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
Какого лешего!? Поставил новую поршневую...... Заводиться только если бензина в цилиндр плеснуть..... И обороты бешеные набирает.....
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
За такие деньги нормально! Окна проверь по высоте и расположению со стоком на всякий случай!
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ищи подсос воздуха! 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
А забор воздуха я так понимая происходит отсюда Вадим?
Да имено отсюда. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Порвать его может только если он значительно длиннее иле значительно тоньше.
Не факт. Мне поставили ремень намного толще чем нужно и длиннее, вот не помну сколько там в миллиметрах длина но на колене между ремнём и валом можно было кончик пальца просунуть, ремень не порвало а срезало лишнюю ширину и успокоилось, но старта и максималки не было. Почитавши тут купил дайко на 700мм и попёрло.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
За такие деньги нормально! Окна проверь по высоте и расположению со стоком на всякий случай!
Да я уже пробовал поршневую такого "класса"!!SEE Года три  назад брал,там огрешностей литья было пипец сколько!Обкатал нормально и держал в запасе,потом поставил корешу на скут,так он два сезона отъездил и менять пока не собирается.А эту я заказывал одному барыге(ещё до идеи возникновения проекта с заменой движка)он в китае напрямую с завода отоваривается,когда он цену назвал(700р),я начал улыбаться,но когда он показал мне сертификат соответствия данной продукции,всем гостам и стандартам,мне стало интересно....Много всего интересного он мне рассказал..Может и не придётся воспользоваться этой поршневой..Если буду продавать 90 мотор,то отдам счастливому обладателю эту поршню в придачу!!Блин,ещё и карбюратор КИОШИ новый едет,тоже что ли придётся в придачу отдать....!!!А мож  поставлю 90ый на лиду,а полтинник продам!
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
спасибо всем по поводу ремня, размерчик у меня редкий... а родной весь деревянный и жутко растресканый. но буду искать
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
у  меня полтинная рама....... так что патрубок с крышки вариатора подсоединять некуда....
просто завел его   между двигателем и рамой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ищи подсос воздуха! 01_smile


Извините, но где его искать?  27_dash
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
карбюратор - впускной патрубок.
впускной патрубок-лепестковый клапан
лепестковый клапан-корпус картера......
брызгалку с мыльным раствором тебе в помощь..... увидишь как пузырится.
сальники коленвала.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ищи подсос воздуха! 01_smile


Извините, но где его искать?  27_dash

вспоминай чё крутил, где лазил, что разбирал вот туда и лезь, смотри стыки, брызгалка с мыльной водой тебе в помощь, ток при заведенном движке иначе пузырей не увидишь... если лазил только к цпг, тем проще значит либо косяк в прокладке под цилиндром либо косяк в прокладке под головкой, может поршневую не зажал как положено, вообщем смотри..
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Как уже написали- где ,что трогал там и смотри! Если только цилиндр то 100% прокладка под ним ! если лепестковый и карб трогал то  может быть там! Разок было так на дио прокладка в комплекте была какая-то ужатая я необратил сразу внимание было все как у тебя!
Змінено: 10.02.2013 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Метод дымопускания тебе в помощь. Сам пробовал несколько раз, подсос воздуха был из под сальников колена.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ребята подскажите это какой аккумалятор????

  Зачем вскрывал???  Маркировка MF обозначает - необслуживаемый. Если такой начал мозг парить - однозначно на свалку! Все процедуры ( включая долив дестилята ) продлят его жизнь максимум на месяц. А вот если рабочий вскрыл - считай убил собственноручно. Больше полугода после этого вряд-ли протянет.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Метод дымопускания тебе в помощь. Сам пробовал несколько раз, подсос воздуха был из под сальников колена.

В двух словах, как делал.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

 Размер ремня нужно обязательно промерять, то что написано на ремне не соответствует действительности. На 4т двигателях 139GMB 50CC идёт ремень 18х669. Так что выбор есть, нужно только промерять. Если будет короче на 2-3мм, то это не должно сильно повлиять, в крайнем случае можно установить под втулку шайбу 0.2-0.3 мм, это скомпенсирует длину ремня.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Работа зачётная!Будет летать твоя лида!А что за размер резины на последнем фото?

04_blush , спасибо, всё делается поуму + 90й  двиг (100сс) на 35й раме =  точно пуля будет.

Резина 120/70.


Привет! что то не смог найти твои первые посты. я делал 98 сс на 27 дио, , передние тормоза  ток дисковые и рама мягкая!! я не пошел на это но (тормоза только дисковые сделал)....... на 90 чувствуешь что рама мягковата на кочках..... распорки нужны! но у меня редуктор дохлый, проездил км 100 максимум сейчас- скутер стоит второй сезон уже...п.с. задний амморт от урала помоему, не помню брал б.у. амморт но не родной, вынос постарался сделать минимальным, ....ну у меня легче было горизонтальный мотор под 27 дио не сложно встает! От себя итог напишу, мне было оч. интересно все делать сам процесс, летел в гараж в предвкушении ....а как сделал покатался перегорел....посчитал затраты прикинул ... денег улетело ппц....и...не оч удобно, дио маленький колесики стремненькие, мне подвеску и шасси надо дорабатывать! но в этом сезоне наверное не смогу даже начать! в общем понимание пришло что надо больше что то мне!
Удачи тебе в постройке)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р.
answerview
Всем спасибо за помощь..... Разобрался, оказалось все банально: я умудрился наоборот вставить тросик газа в карбюратор, вот оно и газовало.... Сейчас осталось собрать, отвезти на шина-монтаж заднее колесо(что бы шнурок поставили) обкатать, и кататься...
Масла наверное через-чур много добавил в бенз..... Дымить....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин