MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035640
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
Приобрёл сегодня поршневую ТАТА.Что могу сказать,нормально изготовленная заводская поршневая,китай.Для своёй ценовой категории очень даже не плохого качества,литьё не плохое без особых погрешностей,каналы ровные и чистые.Поршень тоже отлит не плохо.При нормальной обкатке свои 10 т она должна отездить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ребята подскажите это какой аккумалятор????
Это свинцово-кислотный необслуживаемый аккумулятор типа AGM,т.е с пластинами обернутыми в стекловолокно пропитанное кислотным электролитом. Ему не стоило снимать пробочки резиновые.Обычно если такой аккумулятор сдох ему вряд-ли что поможет(((
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребята подскажите это какой аккумалятор????

это аккумулятор кислотный сухой зарядки необслуживаемый... что еще интересует???

перед тем как ставить его заряжать??? и в дальнейшем экслплотировании туда дестелировоную воду надо долевать??
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
если она там есть......
 есть уровень....... доливать ничего не  надо.......
а лучше   купить  гелевый..... и не заморачивать себе мозг  доливанием  воды...... и  проверкой плотности электролита...
 еще  придется и прикупить ариометр... да еще  и подобрать такого обьема чтобы   наполнить электролитом колбу..и  рассмотреть какая там плотность.......
 думаю после моего сообщения  пойдешь в магазин и купишь гелевый... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Я в такой через год долил воды дистиллята по 20 мл(шприц) в каждую банку-полет нормальный был где то полгода.Ну тебе при удачном стечении обстоятельств хватит максимум на 2 года 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ничего там доливать не нужно, заряжай током не более 0.5 А и до напряжения 14.6-15 В не более. Если напряжение и нагрузку держит, то можешь пользоваться, главное не допускать глубоких разрядов, он этого не любит.
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
если она там есть......
 есть уровень....... доливать ничего не  надо.......
а лучше   купить  гелевый..... и не заморачивать себе мозг  доливанием  воды...... и  проверкой плотности электролита...
 еще  придется и прикупить ариометр... да еще  и подобрать такого обьема чтобы   наполнить электролитом колбу..и  рассмотреть какая там плотность.......
 думаю после моего сообщения  пойдешь в магазин и купишь гелевый... 03_biggrin
Толя,да у него и есть гелевый,а он туда воды долить хочет 05_shok Зачем???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я в такой через год долил воды дистиллята по 20 мл(шприц) в каждую банку-полет нормальный был где то полгода.Ну тебе при удачном стечении обстоятельств хватит максимум на 2 года 01_smile
Да в них нельзя воду доливать,они потом "крякают" быстро!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?
Змінено: 10.02.2013 р., CB400
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?


если взять ремень гатес Gates/Poverlink, то такие ремни идут не в размер, на 2-3мм длиннее, т.е.  вы купите 667/18, а в реалии  будет 670/18.
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
Подскажите, какие есть хорошие гелевые аккумы для HF-05. Чтобы влез без переделок.
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
порвать не порвет...а вот  максималка возможно снизится...
если есть возможность установи и посмотри на подножке как работает трансмиссия.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Подскажите, какие есть хорошие гелевые аккумы для HF-05. Чтобы влез без переделок.

 Какие размеры у аккумулятора?
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?
Скажется и на динамике и на максималке!!! Я лично ставил себе на 4 мм короче,так с места намного тупее трогаться стал и максималка упала 12_cray Можно конечно поменьше весом ролики поставить,но тогда мотор на повышенных оборотах трогаться будет,но все равно туповато,а максималка еще больше упадет.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Подскажите, какие есть хорошие гелевые аккумы для HF-05. Чтобы влез без переделок.
Странный вопрос задаешь!!! Чтобы в МОСКВЕ и аккумуляторов хороших не было!!!!! Бери YUASA-это самый лучший 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?

вообще может порвать, у меня на сепии так было купил ремень а он теснее был и скут тупее стал и максималку не набирал а потом и вовсе ремень порвался, неприятно было потом ошметки выскабливать с вариков и сцепления...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2013 р.
answerview
кстати кто то тут в теме писал что нужно мутить самопальный кик на мотор без кика, чисто случайно на бегемоте наткнулся на новый ДЕВАЙС  ....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
кстати кто то тут в теме писал что нужно мутить самопальный кик на мотор без кика, чисто случайно на бегемоте наткнулся на новый ДЕВАЙС  ....  03_biggrin
Да,такой "шморгалкой" можно нехило руки подкачать если мотор плохо заводиться будет 03_biggrin  08_lol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Подскажите, какие есть хорошие гелевые аккумы для HF-05. Чтобы влез без переделок.

на лиду, да и на большинство других скутов идет аккум модели YTX4L-BS 12V, это аккум на 12 В и 4 А/ч, размер стандарт в лиду влезает без переделок, а вот какой фирмы брать это уже тебе решать, эта модель аккума которую я выше написал идет международная, так что главное взять такой модели а вот фирму смотри сам выбирай...
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Друзья, будет ли критично если я поставлю ремень на несколько мм короче? например вместо 672х18 поставлю 667х18. Не порвет ли его? как это скажется на динамике и скорости?
При любом изменение длины ремня упадет динамика и максималка.Но несколько милиметров не критичны и ездить можно.Порвать его может только если он значительно длиннее иле значительно тоньше. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин