MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:31
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033759
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
От тряски ему ничего не будет, ну разве что об пол бросить. Вот только что найти сложно, а так то что надо. Бывают ситуации когда это могло бы очень сильно пригодиться.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Получается 18" на 1тыс, 28" на 2тыс, 32" на 3тыс, 34" на 5тыс, 36" на 7тыс и выше (это конец отклонения).
Нет,ты немного не так понял (я наверное не правильно объяснил).То есть до 3500 об изменение не происходит,угол в стоке,в районе 18 гр.Начиная с 3500 и до 5500 угол отклоняется плавно ещё на 8 гр.То есть при 5500 и выше мы имеем уже угол 18+8=26гр.Раньше 3500 об изменять угол смысла нет (по крайней мере в моём опыте),мощьности не добовляет на этих оборотах,а на горячем двиге происходит дитанация.Раньше при старой прошивке угол начинал отклонятся уже в районе 1500-2000,получалось слишком рано.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Когда постоит скутер,хотя бы часа три,завожу и чад дыма столбом стоит!Ну потом конечно выгорает после прогазовки,но все равно неприятно.

У меня тоже сальник немного пропускает, если долго постоит. Сегодня сходил в магазин запчасти для мототехники и купил сальник от мотоцикла Ява с привода спидометра. Размер его 8х16х6.5 а у оригинального 10.2х16х5, от Рено с вала трамблёра 10х16х4. Так что пружинное кольцо лучше удалить, дольше прослужит сальник. На первое время можно поставить а там видно будет.
 ПС. цена этого сальника в 12 раз ниже цены тайваньского для скутера, он тоже есть в продаже.
Змінено: 08.02.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Для переключения коммутаторов удобно использовать дистанционный переключатель РПС24 или РПС34
Не вижу смысла в лишнем усложнении проводки (у меня и так проводов раза в 3 больше чем в стоке),да и не только проводки.У меня второй (стоковый) коммут чисто для подстраховки (пока не уверен в надёжности нового реле).В полне возможно (надеюсь) что он вообще не пригодится,тогда это усложнение совсем не к чему.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Залил вот такую кривую. Автор её для полтинников рекомендует. Глохнуть перестал, обороты прогрева сильно выше, чем на стоке (т.е. на ХХ угол стал "более правильным"???). Но она как раз на твою первую прошивку похожа...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Но она как раз на твою первую прошивку похожа...
Да,действительно под мои первоначальные данные похоже.Но это слишком рано (по крайней мере для 90стика.Однозначно рано.Я прежде чем решится на переделку,кучу эксперементов провёл.Раньше 3 тыщь смысла нет изменять.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р.
answerview
кто знает маркеровку цокаля лампы головного света двадцатой Лидыю. и еть чтото вроде такого под этот цоколь
honda2310
Змінено: 08.02.2013 р., wwwzver
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я уже тыс 6 - 7 откатал, износ около 0,4мм, приблизительно. дайко хороший ремень, брал 2 года назад по 90 так что 120 сей час  18_good

Я не спорю.если не подделка.А я уже 10 тыс. намотал на Powerlink Gates(120 грн)  и износа вообще нет 18_good

А на подвижной щеке вариатора, выработки нет от ремня?

Нет выработки,родной еще у меня варик 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо,понял.Буду искать.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для wwwzver  
answerview
кто знает маркеровку цокаля лампы головного света двадцатой Лидыю. и еть чтото вроде такого под этот цоколь
Если хочешь поставить такие в фару зря потратишь деньги,беспантовая для головного света,уже проверено.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

 Стучат на сжатии или на отбое? Если при сжатии, то это ещё и просевшие пружины могут быть.  На 3-ей странице есть мой отчёт по вилке. Я писал:" На JF-06 объём масла равен 65 мл. Измерил слив масло из исправного пера. В неисправном не хватало 15 мл. Теперь переворачиваем перо «к веху ногами» и вынимаем неподвижную трубу."  Но в мануале написано " Объём масла - 83 куб.см". У меня при залитых 65 (масло W10) не стучит ни при сжатии ни при отбое. 18_good
Стучат на сжатии.Попробую добавить масла.Большое спасибо за отчёт по вилке 20_drinks
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для wwwzver  
answerview
кто знает маркеровку цокаля лампы головного света двадцатой Лидыю. и еть чтото вроде такого под этот цоколь
Цоколь на лампе головного света P15D-25-1. То что ты указал на фото - беспонтовый бред, никуда не годится.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.02.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,так двиг ЖФ19 без кика оказывается??? 05_shok Как жаль.
Аморт то конечно грамотно сделан (как на ямахе) но это добовляет тебе хлопот с переделкой.К родному креплению на твоей раме его же не поставишь?
Я вот все облизываюсь на сашку иле по бедности хотяб на мотор.Честно говоря отсутствия кика мне не нравится в принципе.Интересно почему его не ставят даже на 150 кубиках.Но гораздо интереснее возможно ли его установить самостоятельно.У меня когда сломался кик в пути со слета при запуске от стартера постояенно терзала мысль а вдруг не заведется.У меня иногда бывает незаводится от стартера.Сколько не крути.Хотя обычно с пол оборота.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Наверное экономят на стоимости!!А вообще конечно не правильно без кика.Автомобиль тоже пуск только стартер,но по крайней мере если что,его можно и с толкача запустить,хотя тоже,только на механике.110 леад почему то в двух исполнениях,типо обычный без кика,а PRO  с киком.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Наверное экономят на стоимости!!А вообще конечно не правильно без кика.Автомобиль тоже пуск только стартер,но по крайней мере если что,его можно и с толкача запустить,хотя тоже,только на механике.110 леад почему то в двух исполнениях,типо обычный без кика,а PRO  с киком.
Так инжекторные моторы в основном без кика,даже 50 кубовые,а кубатурники и карбюраторные многие без кика идут,но и с киком достаточно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Наверное экономят на стоимости!!А вообще конечно не правильно без кика.Автомобиль тоже пуск только стартер,но по крайней мере если что,его можно и с толкача запустить,хотя тоже,только на механике.110 леад почему то в двух исполнениях,типо обычный без кика,а PRO  с киком.
И не только с толкача,а еще и "кривым стартером" 30_crazy
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

 Стучат на сжатии или на отбое? Если при сжатии, то это ещё и просевшие пружины могут быть.  На 3-ей странице есть мой отчёт по вилке. Я писал:" На JF-06 объём масла равен 65 мл. Измерил слив масло из исправного пера. В неисправном не хватало 15 мл. Теперь переворачиваем перо «к веху ногами» и вынимаем неподвижную трубу."  Но в мануале написано " Объём масла - 83 куб.см". У меня при залитых 65 (масло W10) не стучит ни при сжатии ни при отбое. 18_good
Стучат на сжатии.Попробую добавить масла.Большое спасибо за отчёт по вилке 20_drinks

У меня раньше при больших нагрузках нестучала, сейчас на хороших кочках с добротным мешком картошки в ногах постукивает  20_drinks . Может масло сменить?(кто скок лил65_83?) или...или...?
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 09.02.2013 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня когда сломался кик в пути со слета при запуске от стартера постояенно терзала мысль а вдруг не заведется.У меня иногда бывает незаводится от стартера.Сколько не крути.Хотя обычно с пол оборота.
Вот именно Вадим.Я тоже бы паниковал в поездке из за отсутствия кика.Тут даже на машине не так переживаешь,так как её толкнуть можно.
У товарища на квадрике 400 кубовом ручной стартер как на бензопиле есть,а на ямахе цигнус 125 под седлом маленький кривой имеется.Может не совсем удобно,зато спокойно.
А вот самому кик втулить наверняка возможно но жутко хлопотно,там и дюраль варить придётся.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.02.2013 р.
answerview
Товарищи, у кого то случалась такая фигня, залил бенз на заправке на которой постоянно заправляюсь, всё было всегда нормально, но сейчас залил 92-ой бенз а он зараза воняет как краской и из выхлопной воняет краской, кто знает чё они туда могли забодяжить??? мотор не наверну??? вчера вечером выехал прокатиться, дык на подъем на который меня лидка обычно затягивала со скоростью 50-55 км/ч, вчера же перла еле на 40 км/ч, но я еще просто маслеца добавляю в бенз и вот не знаю или это масло в бензе так выёживается или это бенз такой...  06_question
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
Нижние винты крепления передних амортизаторов - я правильно понимаю, что кроме ударной отвёртки - нет вариантов?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин