MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:27
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033683
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
(короб фильтра+заслонка+бак с топливопроводам и насосом+вся главная проводка вместе с ECU PGM f1+расширительный бачок +маятник) ну и по ходовой спидометр и седло с "унитазом" кстати размером последних я был удивлён а с Лиды ли это?
потом вспомнил этоже и для Европы мопед и для Америки
Слав это уже на месте а остальное нужно ждать
А сидуха и вправду огромная,что не удивительно,потому как в этот унитаз два полулицевика  средних размеров заходят 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
прочитай первую страницу....... посмотри размеры сальника...... купи.... и поменяй.. двигатель надо будет  выкатывать.....
 если уж сильно лень  снимать его полностью...достаточно отодвинуть.....но я  бы снял......


п.с. ВСЕМ....... сальники сегодня привезли......
со стороны вариатора  *кортеко*... по моему такой  же  брал Ездоку....  на   маслонасос тоже взял... ну и со стороны  генератора  тоже  привезли  сальник.......
вот колена  так  и нет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Все основные железки в сборе!!Это радует!У меня уже предвкушение большой и интересной работы!А на кабине сидушка всё равно больше!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
прочитай первую страницу....... посмотри размеры сальника...... купи.... и поменяй.. двигатель надо будет  выкатывать.....
 если уж сильно лень  снимать его полностью...достаточно отодвинуть.....но я  бы снял......


п.с. ВСЕМ....... сальники сегодня привезли......
со стороны вариатора  *кортеко*... по моему такой  же  брал Ездоку....  на   маслонасос тоже взял... ну и со стороны  генератора  тоже  привезли  сальник.......
вот колена  так  и нет.......

Толик, а как заказать сальники?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
очень просто..... иду в соседний  автомагазин.....
в течении трех дней выношу мозг барыге.......
 он начинает просить у меня размеры сальников.....
потом привозит.....
  если честно ....он попросил коллегу своего....тот  привез еще с каким то товаром.......
я дал только  размеры и указал  что бы не  какашные были.......
он  мне и в прошлом году привозил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р.
answerview
Смотрите как грамотно расположен амортизатор на 110 лиде!Можно поставить хоть с урала и ни каких переделок!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Смотрите как грамотно расположен амортизатор на 110 лиде!Можно поставить хоть с урала и ни каких переделок!

похоже  на 19й но это PRO110 у него подкрылок и кик имеется да и мотор как на Dio110( JF31 Vision) воздушка
а 19й вот
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р.
answerview
Всем спасибо за подсказку.Я сначала так и хотел сделать,но нигде у нас в городе не мог найти такой сальник.На рынке мне обещают привезти уже пол года.Ну я и решил пока заглушить, а когда найду поменять целиком.А еще такой вопрос.Ни у кого нет нормального заднего диска?,а то у меня такая восьмерка на нем и в добавок еще и трещина!
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Всем спасибо за подсказку.Я сначала так и хотел сделать,но нигде у нас в городе не мог найти такой сальник.На рынке мне обещают привезти уже пол года.Ну я и решил пока заглушить, а когда найду поменять целиком.А еще такой вопрос.Ни у кого нет нормального заднего диска?,а то у меня такая восьмерка на нем и в добавок еще и трещина!
Блин, да прочитай ты первые страницы темы, нафига тебе именно сальник маслонас.. на хонду, подходит от авто пежо и рено, где то он там стоит, возьми размеры и спроси, если есть возможность, не надо искать на хонду.
Подобный вопрос всплывает пару раз в год, никто не винит новичков в нежелании лопатить всю тему но Вервет всё основное тащит на первые страницы, да там очень плотно всё написано но почитать полезно. Диск по разборкам ищи, думаю цена тебя сильно удивит  02_sad я тоже искал.
Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.02.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Да не больше там сидуха! шире.толще (комфортней!) но в 2 на нее не сядешь! катался на  хонде брод (помоему) там такая-же.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р.
answerview
Где на Леаде поближе к РР и коммутатору есть +12в, отключаемые замком зажигания (чёрный провод)? Схему разглядываю - он только в голове вроде.. До замка зажигания провод через весь мопед тянуть? (комут с опережением ставлю рядом со штатным).
Змінено: 08.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,так двиг ЖФ19 без кика оказывается??? 05_shok Как жаль.
Аморт то конечно грамотно сделан (как на ямахе) но это добовляет тебе хлопот с переделкой.К родному креплению на твоей раме его же не поставишь?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
До замка зажигания провод через весь мопед тянуть?
Я тянул через весь скут дополнительный провод (так как решил сохранить возможность подключать родной коммут).Если ты не планируешь сохранить возможность подключения штатного коммута,то у тебя есть вариант не тянуть провод.Дело в том,что от замка зажигания к коммуту идёт провод на заглушку двигателя (по моему белый/чёрный или чёрный/белый),при постоянке он не нужен.Вот его то и можно использовать.В замке зажигания его нужно перепаять к чёрному проводу (+12в при включении),а на другом конце его подать на питание коммута и все дела.
In GOD we trust
Змінено: 08.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Не, Серёга, спасибо... Придётся тянуть через весь мопед  02_sad  Во первых, я хочу сохранить родной комут (он даже на штатном месте остаётся), в разрыв жгута от комута я уже впаял разъёмы от компового 8-пин удлиннителя питания процессора, и на самодельном комуте такой же разъём поставил (теперь чтобы переключится надо снять пластик и просто переткнуть разъёмы), а во вторых у меня не совсем такой комут, как у тебя - он AC-CDI, катушка работает от штатной обмотки зажигания генератора, +12в надо только для питания процика, а если отключить питание процика (или если он вообще сдохнет) коммутатор самостоятельно перейдёт в режим с фиксированным углом (как в стоке), а мотор даже не заглохнет. Поэтому чёрно-белый провод (kill switch) у меня используется по прямому назначению - чтобы заглушить мотор, и на моём комуте есть клемма для него.
PS - на самодельном комуте уже завёл (пока без опережения... и без глушителя... в офисе... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin )
Змінено: 08.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
А,понятно.У тебя получается неординарная система питания коммута,у всех либо постоянка либо переменка,а у тебя смешанный тип получился.
Ты сам такой коммут соорудил?
Отклонение на сколько градусов планируется и с каких по какие обороты?
У меня сейчас после переделки стало отклонение на 8гр,начало с 3500,конец 5500.
Однозначно верное решение сохранить на всякий случный оригинальный коммут.
У меня тоже два коммута на скутере с одинаковыми разъёмами.Тупо перекинул разъём и погнал дальше.
А если уж очень шустро перекинуть,то может и двиг не заглохнет. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ты сам такой коммут соорудил?

Ну как сказать сам... плату делал сам, паял сам, корпус клеил сам... Украдено вот отсюда:
http://www.transmic.net/en/16628-v65.htm

Отклонение на сколько градусов планируется и с каких по какие обороты?

Графики, которые "залиты" сейчас в прищепке (можно переключать два графика джампиком на плате комута). К ним надо прибавить 6 градусов (прошивка "заточена" под 12" положительный и 36" отрицательный импульсы датчика, а у нас 18" и 42", а вообще если будет детонация планирую передвинуть датчик или колокол на 6" попозже). А вообще на том буржуинском сайте туева хуча прошивок и программатор у меня есть. Так что "поле для экспериментов" огромно  01_smile

У меня сейчас после переделки стало отклонение на 8гр,начало с 3500,конец 5500.

Получается 18" на 1тыс, 28" на 2тыс, 32" на 3тыс, 34" на 5тыс, 36" на 7тыс и выше (это конец отклонения).

Однозначно верное решение сохранить на всякий случный оригинальный коммут.
У меня тоже два коммута на скутере с одинаковыми разъёмами.Тупо перекинул разъём и погнал дальше.
А если уж очень шустро перекинуть,то может и двиг не заглохнет. 08_lol


Я тоже так думаю. Иметь два комута "на борту" однозначно в два раза надёжней, чем один  03_biggrin

PS - воткнул процик, подал 12в, искра есть, попытался завести с завести с задержкой - делает десяток оборотов и глохнет (на стоковом комуте нормально работает), но в кик отдачи нет. Погреть мотор и посмотреть, как будет работать не решился (дрыщ в офисе, глушителя нет, рабочий день ещё не кончился). Судя по светодиодам, которые в комуте, всё вроде правильно работает.
Короче, стробоскоп надо, чтобы дальнейшие выводы делать.
Змінено: 08.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да двиг без кика,ноя и на 90ке без кика езжу..но кик лежит в багажнике на всякий случай!А с этим двигом придётся возить или акум запасной или провода для "прикуривания"!А крепление аморта я тупо срежу штатное и приварю в нужное место,главное что с креплением двига не придётся много мудрить,на раме кабины как раз где нужно приварена "косынка" на которой держится труба для центральной подножки, трубу удалить из системы и останется просверлить отверстия в оставшихся косынках для крепления маятника двига.Ты как то выкладывал фото как ты переделывал крепления под 90к,штатные крепления ты не убирал,вот там хорошо видно как крепился тактовский двиг,так же можно сделать и на кабине.Но,опять же это всё теоретические расчёты,когда будут железки,тогда и будет всё ясно!
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Для переключения коммутаторов удобно использовать дистанционный переключатель РПС24 или РПС34,управляется кнопкой без фиксации, коротким импульсом. Главное под пластик лезть не надо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Для переключения коммутаторов удобно использовать дистанционный переключатель РПС24 или РПС34,управляется кнопкой без фиксации, коротким импульсом. Главное под пластик лезть не надо.

Сдаётся мне, поляризованное реле на хорошей кочке может и само переключится.. тогда индикатор добавлять надо, чтобы понятно было, на каком комуте едешь... да и не сыщешь сейчас такие реле скорее всего...
Лучше уж обычное - если нет +12в или тумблер выключен - работает стоковое, при подаче напряжения на обмотку - альтернативное. Но заводить провода от датчика, от катушки зажигания и от высоковольтной обмотки генератора, когда между датчиком и катушкой процик стоит... мягко говоря, нежелательно, а ставить три реле - громоздко.
Так что я остановился на переключении разъёмом. Просто, надёжно, а пластик снять-поставить - 10 минут, так что тащить мопед на своих двоих не придётся.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я уже тыс 6 - 7 откатал, износ около 0,4мм, приблизительно. дайко хороший ремень, брал 2 года назад по 90 так что 120 сей час  18_good

Я не спорю.если не подделка.А я уже 10 тыс. намотал на Powerlink Gates(120 грн)  и износа вообще нет 18_good

А на подвижной щеке вариатора, выработки нет от ремня?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин