MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:30
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033743
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
От ты вредный,  03_biggrin я там на свой искал а не на твой, писал же на 20тую, тебе вынь да положь, може ещё оплатить  03_biggrin  Ищите. 87_declare


Без обид)) Я просто за Миху сказал,ибо у нас с ним лиды 48-е...От 20 нам не катит...А искать знаю где) begemoto.com/index.php?productID=3533 есть такое,хоть не BANDO, но немец типо по описанию.И уж лучше китайского дядишки Сяо) Буду себе такой брать..Оригинальный стоит ориентировочно 350 украинских юаней
Змінено: 07.02.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
вот нашел тут хоть чтото видно
Это чья несущая конструкция,не ЛИД 110???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я уже тыс 6 - 7 откатал, износ около 0,4мм, приблизительно. дайко хороший ремень, брал 2 года назад по 90 так что 120 сей час  18_good

Я не спорю.если не подделка.А я уже 10 тыс. намотал на Powerlink Gates(120 грн)  и износа вообще нет 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
вот нашел тут хоть чтото видно
Это чья несущая конструкция,не ЛИД 110???

да именно его JF19, хотим подсмотреть как там мотор крепится
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дайко Дайку рознь. Производители разные, что влияет на цену. Один ремень этого производителя только у меня отбегал в районе 8 тыс. А сколько со старым хозяином?... 06_question  
А последний свежекупленный тоже Дайко, не много до 5 тыс не дотянул, растрескался изнутри...
А у меня похуже! Никак не могу 48 леаду ремень подобрать нормальный((( У него такой размер неходовой((( 750х18. У дейко таких размеров тоже нет( Пробовал ставить Дейко 746х17.7. Ну блин ни то и все!!! Короткий и со старта тупо берет совсем! У Атены тоже подходящих размеров нет кроме Атены Платинум-250гр 05_shok Вот сейчас мерил родной примерно 752 мм правда толщину родную не знаю осталось 17.1 мм(((

 Подобрать ремень, бывает не простое дело, если при том ещё и выбора мало. Можно попробовать для ремня 746х17.7 удлинить втулку подложив шайбу 0.5мм, этим можно улучшить старт. В моём случае тоже была проблема с подбором ремня. Размер оригинального 780х18, после ряда экспериментов остановился на размере 750х13 Powerlink Gates, генераторный ремень от иномарки. На первый взгляд он совершенно другой, но соотношение длинны и ширины подходили. Укоротил втулку, длинну компенсировал шайбой, увеличил диаметр грузиков. Хотя ширина ремня была недостаточна, но в рабочий диапазон укладывалось.
Сравнительный тест с оригинальным ремнём показал не уступающую динамику при разгоне, а максимальная скорость даже выше,
и ещё, более мягкая работа трансмиссии.
ПС. цена этого ремня в 3 раза ниже даже китайского, менял через 4 тыс. км, больше с целью подстраховки.
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Спасибо!По раме,я увидел,этого вполне достаточно!На кабине всё почти так же,убрать одну перегородку и приварить уши!
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
вот нашел тут хоть чтото видно
Это чья несущая конструкция,не ЛИД 110???
Да Серый 110, проект в силе,буду ставить двиг!Совместил изображения рамы кабины и 110,рамы почти одинаковые(по основному несущему каркасу),переделок не очень много.
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
А не в курсе ли случайно,где данную модель Митаса можно в Украине приобрести? 06_question А то я тут поглядел по нескольким сайтам-на сайте есть,а в наличии нету...А весна не за горами,а у меня резина лысая совсем...
Коль, а это не она? ВОТ
Она,тов.Чадо мне эту же ссылку скинул,за чтовам обеим спасибо! 95_thankyou Но цена меня впечатлила! 05_shok  35_hang Немного добавить ,и взять Мишку  SM100 можно!Я сейчас просматриваю сайты,где Митас ывает в продаже,так вот цена начинается от150гр.Есть разница?Хай бегемоты сами ездят на ней за такую цену!

Цена нормальная,у нас в городе эту резину по 300 продают,а для меня с Бегемота за доставку ничего не берут.А когда новогодняя акция была,надо было брать со скидкой.Я брать 2 шт. буду.Есть там еще SHINKO говорят нормальная резина 42_friendsМда....я немного погорячился наверное...Вчера звонил в один магазин(В Белой Церкви) по поводу резины,так там мне вобще загадали по 270гр скат 05_shok ,да плюс доставка...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А я уже 10 тыс. намотал на Powerlink Gates(120 грн)  и износа вообще нет 18_good
И у меня такое же впечатление от этого ремня.Он давольно таки приемлемый по цене,а на нём я уже сезон отъездил,износа нет совсем,он только с новья обмялся немного (на 1 десятку) и всё.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А-а,понял.Я рад что проект в силе,будем блюдить. 01_smile
Слав,ты запасайся плёнкой (желательно цветной) и будешь отчёт выкладывать нам сюда.Подобный проект с четырёхтактником на нашей ветке впервые.
In GOD we trust
Змінено: 07.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег,на пленку сейчас снимают(черно-белую) только профи... 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ну почему?Старые сотовые телефоны все шли под чёрнобелую плёнку 32мм. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 07.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р.
answerview
Всем привет.Подсажите пожалуйста,а в какой пропорции нужно лить масло при обкатке,если я отключу маслонасос.И можно не снимать насос, а просто окинуть шланги.И еще, какой посоветуете покупать маслонасос,если я не найду родной.Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Всем привет.Подсажите пожалуйста,а в какой пропорции нужно лить масло при обкатке,если я отключу маслонасос.И можно не снимать насос, а просто окинуть шланги.И еще, какой посоветуете покупать маслонасос,если я не найду родной.Заранее спасибо!

Привет! при обкатке без насоса лей 25 или 30 г. масла на литр бензина (это 1:40 или 1:35)... будет нормально далее можно пустить ниже 20-22 г масла на литр бенза... шланги нужно заткнуть болтиками и зажать хомутиками, чтоб не было подсоса воздуха... маслонасос бери только японский бэушный... ищи на разборках, заказывай... а что со старым насосом то???
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Когда постоит скутер,хотя бы часа три,завожу и чад дыма столбом стоит!Ну потом конечно выгорает после прогазовки,но все равно неприятно.
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А-а,понял.Я рад что проект в силе,будем блюдить. 01_smile
Слав,ты запасайся плёнкой (желательно цветной) и будешь отчёт выкладывать нам сюда.Подобный проект с четырёхтактником на нашей ветке впервые.
Да у меня уже руки чешуться!!Только вот нога не заживает..но тоже чешется!!Тёща притащила огроменный кусок мела,сказала жуй и не только нога заживёт,а и ещё одна вырастет!!Я морально готов,чертежи и расчёты уже готовы,теперь слово за Димоном,он подсуетился,колёсики уже раздобыл!
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Когда постоит скутер,хотя бы часа три,завожу и чад дыма столбом стоит!Ну потом конечно выгорает после прогазовки,но все равно неприятно.

Здесь не насос надо менять, а сальник.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Когда постоит скутер,хотя бы часа три,завожу и чад дыма столбом стоит!Ну потом конечно выгорает после прогазовки,но все равно неприятно.

поменяй сальник маслонасоса и всего то делов, не надо никакой насос менять...  66_pardon
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р.
answerview
Может кому пригодится! маркеровка оригинальных ремней скутеров и номер рамы.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=6711&t=6711
like
good
bad
shockingly
07.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
(короб фильтра+заслонка+бак с топливопроводам и насосом+вся главная проводка вместе с ECU PGM f1+расширительный бачок +маятник) ну и по ходовой спидометр и седло с "унитазом" кстати размером последних я был удивлён а с Лиды ли это?
потом вспомнил этоже и для Европы мопед и для Америки
Слав это уже на месте а остальное нужно ждать
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 07.02.2013 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин