MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:28
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033709
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
тишина.......
диск колесный  Шрек  отпескоструил..... .......
сальники  заказал.....  сегодня отдал заказ...... барыге....... будет  искать.....

бери вланд ине парься, будет долго и счастливо ездить, я вон на мототеке отжигаю... вчера по городу выехал поездить, не выдержала душа поэта, было сыро но я все равно выехал, в городе сухо, только в моей тьму таракани болото и слякоть... хорошо проехался... как после долгой разлуки с другом...  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мотор с JF19 Для меня перевод денег.Можно всю сашку купить за 1500.Продать лишнее и свой мотор.Ивыдет не так уж накладно.Да ещо и интересен сам процес.Вобщем буду потихоньку от жены откладывать.А там уже приму окончательное решение. 01_smile

а вот мне чёто адресик сотый понравился... легкий юркий, моторяка помощнее и поприемистее работает чем у лиды, но блин привыкнуть для меня к нему не реально, руль такой маленький кажется после лидовского, но в целом корч очень нравится, есть тут свежацкий один предлагают без пробега у нас с доками, вот сижу думаю может взять...  98_whistle
Ну адресик у меня уже есть.Только с нормальным рулем и подвеской 03_biggrin Мне он тоже нравится по городу на короткие растояния.Но по конфортности 100 лиад на голову выше.К стате сотый сузучий мотор считается одним из самых удачных. 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну адресик у меня уже есть.Только с нормальным рулем и подвеской 03_biggrin Мне он тоже нравится по городу на короткие растояния.Но по конфортности 100 лиад на голову выше.К стате сотый сузучий мотор считается одним из самых удачных. 01_smile

та догадываюсь что самый удачный... сделал тогда челу мотор когда спрашивал у тебя размеры подшей, так покатался на нем, типа для проверки  04_blush , прёт конечно мама не горюй, 90-к тихонько покуривает в уголке и по скорости и с места и ремешок на него нормальный не проблема найтии вообще неплохой скут, единственный трабл воздухан, неудачно расположен и много срани в мотор пускает, я когда мотор делал всё разбирал, увидел скраю карба землю, я аж обалдел, потом вспомнил свою сепию, такая хрень была если вовремя не чистил воздухан и не смотрел за ним, ну я там всё помыл собрал, ездит вроде нормально соточка.. тьфу тьфу тьфу  71_superstition , хозяин пока доволен, был всего один прихват и то потому что его душа не выдержала и он решил гарцануть не взирая на мои предупреждения что мотор нужно обкатать, но после обкатал уже наверное километров 300 и прихватов не видно пока, на днях говорит испытывал на прочность километров 20 прокатал на ней по городу на скорости близко к максимально и всё оки... хозяин доволен и я доволен что скут его радует...  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative


Привет,земеля!Я тоже в Виннице вырос и школу №4 закончил.Жил на Пирогова.По резине скажу что Митас отличная,щас буду менять тоже на Митас,уже 6 год езжу-стала крошиться 20_drinks  42_friends

а протектор у тя такой --MITAS 100/90-10 S-07--?? для грунта думаю лысоват немного .. 06_question
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Друзья,надо моего лучшему другу скут Леад 90 в Киеве найти,хорошийбез пробега-или это не реально?Или где в другом городе с доставкой? 42_friends
Так это у нас на форуме свежачёк намечается??? 30_crazy  77_pleasantry
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для yuhonda  
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative


Привет,земеля!Я тоже в Виннице вырос и школу №4 закончил.Жил на Пирогова.По резине скажу что Митас отличная,щас буду менять тоже на Митас,уже 6 год езжу-стала крошиться 20_drinks  42_friends

а протектор у тя такой --MITAS 100/90-10 S-07--?? для грунта думаю лысоват немного .. 06_question

Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,спасибо,это интересно-ему может и 50 пойдет.Если он надумает-может поможешь ему в выборе?Его,кстати,тоже Юра зовут,тезка.Хочет в Крым ехать на нем,возможно вдвоем-я думаю для лиды это не проблема. 42_friends

После покупки обязательно пусть пересыпет весь скутер и всё перепроверит. Техника выдержит, главное что бы он выдержал. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Интересная моделька, он полтиник? там двиг аф20?) А крыша отстегивается?! резина сзади по моему не 12 радиуса : дворник сила - визор под дождем запариваешься протирать! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нужно чтоб был крейсер около 100.А это практически не реально.Попробую несколько повысить степень сжатия.

Да кстати стоит отметить что на сотке поприятнее тем что она выше)  у нас сотка помоему с 16 гр. грузами гоняла, после 70-80 как будто вторую втыкаешь набор оч резвый идет! трогается плавно! не в надрыв, хотя тут уж как настроишь!) правда цпг новое.  и карб другой, побольше!
LEAD`er
Змінено: 06.02.2013 р., bombass
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative


Привет,земеля!Я тоже в Виннице вырос и школу №4 закончил.Жил на Пирогова.По резине скажу что Митас отличная,щас буду менять тоже на Митас,уже 6 год езжу-стала крошиться 20_drinks  42_friends

а протектор у тя такой --MITAS 100/90-10 S-07--?? для грунта думаю лысоват немного .. 06_question

Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
А не в курсе ли случайно,где данную модель Митаса можно в Украине приобрести? 06_question А то я тут поглядел по нескольким сайтам-на сайте есть,а в наличии нету...А весна не за горами,а у меня резина лысая совсем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative


Привет,земеля!Я тоже в Виннице вырос и школу №4 закончил.Жил на Пирогова.По резине скажу что Митас отличная,щас буду менять тоже на Митас,уже 6 год езжу-стала крошиться 20_drinks  42_friends

а протектор у тя такой --MITAS 100/90-10 S-07--?? для грунта думаю лысоват немного .. 06_question

Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
А не в курсе ли случайно,где данную модель Митаса можно в Украине приобрести? 06_question А то я тут поглядел по нескольким сайтам-на сайте есть,а в наличии нету...А весна не за горами,а у меня резина лысая совсем...

ты на мотодвк спрашивал???  ВОТ
ПС за аморты на сотку пока глухо... я не забыл помню...  01_smile
Змінено: 06.02.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
звонил в мотодвк нету резины...  02_sad
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нет там в наличии,я с осени периодически их достаю вопросами...Может ближе к весне завезут-еще не ответили на вопрос-когда?Я когда то ездил на такой резине-мне понравилось 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет там в наличии,я с осени периодически их достаю вопросами...Может ближе к весне завезут-еще не ответили на вопрос-когда?Я когда то ездил на такой резине-мне понравилось 04_blush

Все есть.плохо ищете 42_friends
http://begemoto.com/index.php?productID=58
В личку скинул
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 06.02.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
А не в курсе ли случайно,где данную модель Митаса можно в Украине приобрести? 06_question А то я тут поглядел по нескольким сайтам-на сайте есть,а в наличии нету...А весна не за горами,а у меня резина лысая совсем...Коль, а это не она? ВОТ
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Нормально для грунта-я на рыбалку постоянно езжу и за грибами-нормалек! 18_good
А не в курсе ли случайно,где данную модель Митаса можно в Украине приобрести? 06_question А то я тут поглядел по нескольким сайтам-на сайте есть,а в наличии нету...А весна не за горами,а у меня резина лысая совсем...
Коль, а это не она? ВОТОна,тов.Чадо мне эту же ссылку скинул,за чтовам обеим спасибо! 95_thankyou Но цена меня впечатлила! 05_shok  35_hang Немного добавить ,и взять Мишку  SM100 можно!Я сейчас просматриваю сайты,где Митас ывает в продаже,так вот цена начинается от150гр.Есть разница?Хай бегемоты сами ездят на ней за такую цену!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р.
answerview
Может для кого то окажется полезной информация, владеющих AF48, желающих удлинить редуктор полтинника. Это можно сделать, заменив малую промежуточную шестерню и выходной вал от JF06. Если кому нужны какие либо размеры редукторов AF48 и JF06 не стесняйтесь, спрашивайте, пока все в разобранном состоянии.
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

 Стучат на сжатии или на отбое? Если при сжатии, то это ещё и просевшие пружины могут быть.  На 3-ей странице есть мой отчёт по вилке. Я писал:" На JF-06 объём масла равен 65 мл. Измерил слив масло из исправного пера. В неисправном не хватало 15 мл. Теперь переворачиваем перо «к веху ногами» и вынимаем неподвижную трубу."  Но в мануале написано " Объём масла - 83 куб.см". У меня при залитых 65 (масло W10) не стучит ни при сжатии ни при отбое. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ром,я правильно понял разница редуктора 48 от 100 только в первичном валу и промежуточном???А колличество зубьев пары 48й и пары 100 можешь выложить?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, все валы имеют различия между собой по количеству зубьев. Количество зубьев прописано в каталоге, но я напомню:
Входной вал       AF48-16, JF06-17;
Малая промежуточная шестерня     AF48-13, JF06-16;
Большая промежуточная шестерня AF48-51, JF06-50;
Выходной вал       AF48-49, JF06-46
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин