MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:27
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033696
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ПС. меня устраивает работа вилки с трансформаторным маслом, работает мягко и не пробивает.

Если многого не требовать от гидравлики, там любое пойдёт. И желательно раз в сезон заливать свежее.
Ездил на веретёнке, сей час заливаю "правильное"- разница не ощутимая.
      раз в сезон? 05_shok   05_shok

Для себя же делаешь. Тем более времени много это не занимает...
  мне кажется это лишнее. менять надо при необходимости.  если так рассуждать,  *для себя*, то можно и подшипники,резину,лампочки,свечи,поршневую и ....... раз в сезон менять. зачем??? чтоб скучно не было?
1
like
1
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Нужно чтоб был кресер около 100
Вадим с такими запросами нужно вкатывать мотор 150сс + а учитывая ваш рельеф то 250сс
даже у SH150 крейсер 90
я вспоминаю М3.112 там было 12лс вез до 130, а вот против ветра и на затяжных подъёмах скорость падала до 80-85
Как раз мотор сашки мне нравится больше всего.Тем более что цена сашки на доках мне не нравится. 03_biggrin Смущает только то что редуктор на сашке под большой радиус колесса.Даже есле леад перевести на 12 колеса все равно разница значительная.Хотя есть какя то модель с мотором сашки и 12 колесом.То вариант подходящий.То что технически это возможно не сомневаюсь.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р.
answerview
Друзья,надо моего лучшему другу скут Леад 90 в Киеве найти,хорошийбез пробега-или это не реально?Или где в другом городе с доставкой? 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
ПС. меня устраивает работа вилки с трансформаторным маслом, работает мягко и не пробивает.

Если многого не требовать от гидравлики, там любое пойдёт. И желательно раз в сезон заливать свежее.
Ездил на веретёнке, сей час заливаю "правильное"- разница не ощутимая.
      раз в сезон? 05_shok   05_shok

Для себя же делаешь. Тем более времени много это не занимает...
  мне кажется это лишнее. менять надо при необходимости.  если так рассуждать,  *для себя*, то можно и подшипники,резину,лампочки,свечи,поршневую и ....... раз в сезон менять. зачем??? чтоб скучно не было?

Не умничай!  Может кто и рабочие лампочки меняет, это его дело. Но масло отработанное в перьях сезон, всегда мутное. И мне его, не запа&ло освежить!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ведь не нормально что в полтиннике 7 лошадок а в сотке 9.
Кстати давно хотел поднять вопрос, мне кажется миф что в полтинике 7 лошадок - реально миф. мне кажется кобыл 4-4.5 максимум. в девяностике 8 лошадок в аф 48 - 6 лошадок (тоже слабо верю) в сотке что-то в районе десяти. если б мотор был такой реально сильный то можно было одной заменой редуктора поднимать максималку до 90 - 100 км.ч, девяностик - пример всему тот же полтиник с более сильным мотором и длинным редуктором, если в Лидах 90 - 8 кобыл то откуда в Лидах 50 - 7 л.с.  может быть!?! меня это давно смущало.

Тюнинг сотки - мотор такой у сотки ресурсный но не для тюнинга! я ставил 118 сс Такемори, низа хороши,  максималка так и была 85 кмч. эти моторы крутятся до 8 ну макс 9 тыс. коленвал быстро ушел на пенсию. найти хорошее колено была огромная проблема. после той проблемы с коленом було установлена новая цпг сток (СМR), новое колено, комут без отсечки и груза оч тяжелые. выпотрашен глушитель. на моем спидометре было 88-90 когда эта Лида сотая обошла меня. оч хорошо! сотню точно давил!

скок не видел различный японских тюнинг китов на сотку - так там все типа Хром, Труба Хром и прочее .....особо гоночного ничего нету, потому что она не для гонок походу....ну как на красивом и удобном автобусе по гонкам не покатаешь!) хонда правда не едет зато у нее своих плюсов полно!
Привет.По поводу лошадей это конечно очень условно.Хотя считаю что эти чисто условные лошади там есть.Хотя я думаю что мериют их тоже чисто условно и не на колесе а на коленвалу.А наш любимый вариатор сжирает значительную часть условных лошадей.Что касаемо того что полтинник выдает 7 а сотка 9.3 так это обусловлено тем что полтинник в ущерб ресурсу выжат значительно.А сотка дефорсирована.Хотя я считаю что япошки слишком уж увлеклись ограничением мощности.На сколько я понимаю из за длинного редуктора потеряна моща на низах.А при большей скорости возникает значительно сопротивление воздуха.И тут тупо не хватает мощности.В итоге это соотношение мощности и редуктора позволяет ехать без напряга в раене 75 км в час.Что в принципе не плохо.Хотя и хорошего мало.Так как движешся значитель медленее потока.Вобщем для города нормально а для трассы мощи явно не хватает.Нужно чтоб был кресер около 100.А это практически не реально.Попробую несколько повысить степень сжатия.Чтоб была как у полтинника.Глушитель я уже давно распотрошил.Комутатор с опережением и без отсечки тоже стоит.Можно конечно чуть увиличит скорость за счот увеличения расхода топлива.Но эта идея мне не очень нравится при пробеге около 50 в день и цене бензина и масла.Думаю о замене мотора.Но пока не опредилился с чего можно взять.Сама ходовая меня устраивает полностью.Размер колес тоже.Нехвотает лошадок.Так как на спуск стрелка лежит далеко за 90,
Таким запросам может подойти только какой нибудь Итальянский двиг,типа Минарельки,но они все полтишеки и надо устанавливать тюнинговую поршневую. Но расход топлива на таких движках сумасшедший 05_shok У моего товарища Априлия SR50 c поршневой на 65 кубов,водянка. Так на ней если до 60 ехать то расход в 4 литра укладывается,но он хорошо гоняет на ней. Максималка 110 по спидометру,но расход при такой скорости 8 литров 05_shok  05_shok Вот если-бы двиг с Джилеры 125 или 180 впихнуть-это было-бы что-то 18_good Но у них колесо не 10 дюймовое,а 12 дюймов вроде 06_question
Если уж вкатывать штукарь зелени в леад то со смыслом.Только четырехтактник. И желательно чтоб радиатор был с боку и колесо на 12. 03_biggrin Мне вариант с модернизацией ещо нравится тем что для жены он пройдет нелегально без шума и пыли. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
че кричишь! интересно,где я умничаю?
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Друзья,надо моего лучшему другу скут Леад 90 в Киеве найти,хорошийбез пробега-или это не реально?Или где в другом городе с доставкой? 42_friends

В Киеве брать не выгодно, цены лупят не малые. А за 90стик... 06_question Это кубатура. Та и собирают с оставшихся доноров. А полтинники, уже идут с полным набором бумаг для регистрации и красным номером. 06_question Летом видел полтинные Леады в районе 8 тыс.на Петровке..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ведь не нормально что в полтиннике 7 лошадок а в сотке 9.
Кстати давно хотел поднять вопрос, мне кажется миф что в полтинике 7 лошадок - реально миф. мне кажется кобыл 4-4.5 максимум. в девяностике 8 лошадок в аф 48 - 6 лошадок (тоже слабо верю) в сотке что-то в районе десяти. если б мотор был такой реально сильный то можно было одной заменой редуктора поднимать максималку до 90 - 100 км.ч, девяностик - пример всему тот же полтиник с более сильным мотором и длинным редуктором, если в Лидах 90 - 8 кобыл то откуда в Лидах 50 - 7 л.с.  может быть!?! меня это давно смущало.

Тюнинг сотки - мотор такой у сотки ресурсный но не для тюнинга! я ставил 118 сс Такемори, низа хороши,  максималка так и была 85 кмч. эти моторы крутятся до 8 ну макс 9 тыс. коленвал быстро ушел на пенсию. найти хорошее колено была огромная проблема. после той проблемы с коленом було установлена новая цпг сток (СМR), новое колено, комут без отсечки и груза оч тяжелые. выпотрашен глушитель. на моем спидометре было 88-90 когда эта Лида сотая обошла меня. оч хорошо! сотню точно давил!

скок не видел различный японских тюнинг китов на сотку - так там все типа Хром, Труба Хром и прочее .....особо гоночного ничего нету, потому что она не для гонок походу....ну как на красивом и удобном автобусе по гонкам не покатаешь!) хонда правда не едет зато у нее своих плюсов полно!
Привет.По поводу лошадей это конечно очень условно.Хотя считаю что эти чисто условные лошади там есть.Хотя я думаю что мериют их тоже чисто условно и не на колесе а на коленвалу.А наш любимый вариатор сжирает значительную часть условных лошадей.Что касаемо того что полтинник выдает 7 а сотка 9.3 так это обусловлено тем что полтинник в ущерб ресурсу выжат значительно.А сотка дефорсирована.Хотя я считаю что япошки слишком уж увлеклись ограничением мощности.На сколько я понимаю из за длинного редуктора потеряна моща на низах.А при большей скорости возникает значительно сопротивление воздуха.И тут тупо не хватает мощности.В итоге это соотношение мощности и редуктора позволяет ехать без напряга в раене 75 км в час.Что в принципе не плохо.Хотя и хорошего мало.Так как движешся значитель медленее потока.Вобщем для города нормально а для трассы мощи явно не хватает.Нужно чтоб был кресер около 100.А это практически не реально.Попробую несколько повысить степень сжатия.Чтоб была как у полтинника.Глушитель я уже давно распотрошил.Комутатор с опережением и без отсечки тоже стоит.Можно конечно чуть увиличит скорость за счот увеличения расхода топлива.Но эта идея мне не очень нравится при пробеге около 50 в день и цене бензина и масла.Думаю о замене мотора.Но пока не опредилился с чего можно взять.Сама ходовая меня устраивает полностью.Размер колес тоже.Нехвотает лошадок.Так как на спуск стрелка лежит далеко за 90,
Таким запросам может подойти только какой нибудь Итальянский двиг,типа Минарельки,но они все полтишеки и надо устанавливать тюнинговую поршневую. Но расход топлива на таких движках сумасшедший 05_shok У моего товарища Априлия SR50 c поршневой на 65 кубов,водянка. Так на ней если до 60 ехать то расход в 4 литра укладывается,но он хорошо гоняет на ней. Максималка 110 по спидометру,но расход при такой скорости 8 литров 05_shok  05_shok Вот если-бы двиг с Джилеры 125 или 180 впихнуть-это было-бы что-то 18_good Но у них колесо не 10 дюймовое,а 12 дюймов вроде 06_question
Если уж вкатывать штукарь зелени в леад то со смыслом.Только четырехтактник. И желательно чтоб радиатор был с боку и колесо на 12. 03_biggrin Мне вариант с модернизацией ещо нравится тем что для жены он пройдет нелегально без шума и пыли. 03_biggrin
Так вот Турист недавно предлагал такой двиг JF19. У него 10-е колесо,а  так и четырехтактник и радиатор сбоку и инжектор. Ляля 18_good Но мне кажется быстрее чем сотка(JF06) он ехать вряд-ли будет 12_cray Зато экономия масла и бензина налицо заметна будет 18_good Единственный минус как по мне то что у него нижний маятник,а у нас верхний 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,спасибо,это интересно-ему может и 50 пойдет.Если он надумает-может поможешь ему в выборе?Его,кстати,тоже Юра зовут,тезка.Хочет в Крым ехать на нем,возможно вдвоем-я думаю для лиды это не проблема. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ведь не нормально что в полтиннике 7 лошадок а в сотке 9.
Кстати давно хотел поднять вопрос, мне кажется миф что в полтинике 7 лошадок - реально миф. мне кажется кобыл 4-4.5 максимум. в девяностике 8 лошадок в аф 48 - 6 лошадок (тоже слабо верю) в сотке что-то в районе десяти. если б мотор был такой реально сильный то можно было одной заменой редуктора поднимать максималку до 90 - 100 км.ч, девяностик - пример всему тот же полтиник с более сильным мотором и длинным редуктором, если в Лидах 90 - 8 кобыл то откуда в Лидах 50 - 7 л.с.  может быть!?! меня это давно смущало.

Тюнинг сотки - мотор такой у сотки ресурсный но не для тюнинга! я ставил 118 сс Такемори, низа хороши,  максималка так и была 85 кмч. эти моторы крутятся до 8 ну макс 9 тыс. коленвал быстро ушел на пенсию. найти хорошее колено была огромная проблема. после той проблемы с коленом було установлена новая цпг сток (СМR), новое колено, комут без отсечки и груза оч тяжелые. выпотрашен глушитель. на моем спидометре было 88-90 когда эта Лида сотая обошла меня. оч хорошо! сотню точно давил!

скок не видел различный японских тюнинг китов на сотку - так там все типа Хром, Труба Хром и прочее .....особо гоночного ничего нету, потому что она не для гонок походу....ну как на красивом и удобном автобусе по гонкам не покатаешь!) хонда правда не едет зато у нее своих плюсов полно!
Привет.По поводу лошадей это конечно очень условно.Хотя считаю что эти чисто условные лошади там есть.Хотя я думаю что мериют их тоже чисто условно и не на колесе а на коленвалу.А наш любимый вариатор сжирает значительную часть условных лошадей.Что касаемо того что полтинник выдает 7 а сотка 9.3 так это обусловлено тем что полтинник в ущерб ресурсу выжат значительно.А сотка дефорсирована.Хотя я считаю что япошки слишком уж увлеклись ограничением мощности.На сколько я понимаю из за длинного редуктора потеряна моща на низах.А при большей скорости возникает значительно сопротивление воздуха.И тут тупо не хватает мощности.В итоге это соотношение мощности и редуктора позволяет ехать без напряга в раене 75 км в час.Что в принципе не плохо.Хотя и хорошего мало.Так как движешся значитель медленее потока.Вобщем для города нормально а для трассы мощи явно не хватает.Нужно чтоб был кресер около 100.А это практически не реально.Попробую несколько повысить степень сжатия.Чтоб была как у полтинника.Глушитель я уже давно распотрошил.Комутатор с опережением и без отсечки тоже стоит.Можно конечно чуть увиличит скорость за счот увеличения расхода топлива.Но эта идея мне не очень нравится при пробеге около 50 в день и цене бензина и масла.Думаю о замене мотора.Но пока не опредилился с чего можно взять.Сама ходовая меня устраивает полностью.Размер колес тоже.Нехвотает лошадок.Так как на спуск стрелка лежит далеко за 90,
Таким запросам может подойти только какой нибудь Итальянский двиг,типа Минарельки,но они все полтишеки и надо устанавливать тюнинговую поршневую. Но расход топлива на таких движках сумасшедший 05_shok У моего товарища Априлия SR50 c поршневой на 65 кубов,водянка. Так на ней если до 60 ехать то расход в 4 литра укладывается,но он хорошо гоняет на ней. Максималка 110 по спидометру,но расход при такой скорости 8 литров 05_shok  05_shok Вот если-бы двиг с Джилеры 125 или 180 впихнуть-это было-бы что-то 18_good Но у них колесо не 10 дюймовое,а 12 дюймов вроде 06_question
Если уж вкатывать штукарь зелени в леад то со смыслом.Только четырехтактник. И желательно чтоб радиатор был с боку и колесо на 12. 03_biggrin Мне вариант с модернизацией ещо нравится тем что для жены он пройдет нелегально без шума и пыли. 03_biggrin
Так вот Турист недавно предлагал такой двиг JF19. У него 10-е колесо,а  так и четырехтактник и радиатор сбоку и инжектор. Ляля 18_good Но мне кажется быстрее чем сотка(JF06) он ехать вряд-ли будет 12_cray Зато экономия масла и бензина налицо заметна будет 18_good Единственный минус как по мне то что у него нижний маятник,а у нас верхний 12_cray
Мотор с JF19 Для меня перевод денег.Можно всю сашку купить за 1500.Продать лишнее и свой мотор.Ивыдет не так уж накладно.Да ещо и интересен сам процес.Вобщем буду потихоньку от жены откладывать.А там уже приму окончательное решение. 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р.
answerview
Забыл сказать,что у меня вилка опять стучит при торможении.Подтягивали зубилом,т.к. лень разбирать было.Сначала туговато немного крутилась,а теперь вообще.Короче что с ней делать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
а вот теперь  будет не лень... разобрать....... и осмотреть подшипники.......
ты ведь  задал вопрос и знал на него ответ....
просто думал что кто то  напишет тебе рецепт  регулировки и осмотра  без разборки пластика....
думаю нет такового.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Цитирую "главное ---- не  бздеть!!!!!!!"
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А чем корч с Одессы не устраивает, их хоть и лепят бывает из того что было но то что без пробега по снг эт точно...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толь, как дела с лидой продвигаются??? что с коленом??? купил??
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Каждый делает то что считает нужным для себя, а сравнивать масло 150грамм и лампочки резину не корректно, к тому же Ездок накручивает в год километраж не хило, вот он и держит скут в форме.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.02.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
тишина.......
диск колесный  Шрек  отпескоструил..... .......
сальники  заказал.....  сегодня отдал заказ...... барыге....... будет  искать.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мотор с JF19 Для меня перевод денег.Можно всю сашку купить за 1500.Продать лишнее и свой мотор.Ивыдет не так уж накладно.Да ещо и интересен сам процес.Вобщем буду потихоньку от жены откладывать.А там уже приму окончательное решение. 01_smile

а вот мне чёто адресик сотый понравился... легкий юркий, моторяка помощнее и поприемистее работает чем у лиды, но блин привыкнуть для меня к нему не реально, руль такой маленький кажется после лидовского, но в целом корч очень нравится, есть тут свежацкий один предлагают без пробега у нас с доками, вот сижу думаю может взять...  98_whistle
Змінено: 05.02.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Зубилом  05_shok разводной и газовый ключ, зубило оставь. Первое правило, молоток в гараже лишний.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да мне собственно без разницы,хочется,можется - делай.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин