MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:20
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032389
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Согласен! если сегодня я найду 90й, чтоб я ахнул. возьму! выбор скажу будет около 700 мопедов


Тогда удачи.
И ещё совет,при выборе девяностика, бери только безвыключателя света,они посвежее, ну и больше шансов что движок такого скута не будет страдать прихватами, ну и коренные в движке побольше. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.02.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р.
answerview
Не могу найти тонкостенную стальную трубку для замены внутренних трубок глушителя на бОльший диаметр. Есть только водопроводные, но оно явно не "канает" по толщине стенок.
Зато под руками дофига разнокалиберных медный трубок (от кондиционеров). Есть мысль паять латунью медь к стали.
Поначалу идея показалась мне бредовой (обгорит медь... как на жале от паяльника), но... вот попалось обьявление:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/glushitel_iz_nerzhavejki_i_medi_dlya_klassiki_72746258
В прищепке фото медного глушителя для жигулей-классики... 05_shok
Немного подумал... и пришел к выводу, что жало паяльника окисляется (обгорает) при одновременном наличии двух условий - температура выше 300"С и наличие кислорода в воздухе. А внутри глушителя есть такая температура, но почти нет кислорода... так что, теоретически, медные трубки вроде-бы так активно, как жало паяльника, обгорать не должны...
Кто что скажет?
Змінено: 05.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда прогрет хорошенько и его заглушить,то со стартера просто так не заводится,только если ручку газа немного потянуть
Это правильная работа карбюратора (на слегка обеднённой смеси).
У меня случай был,откапиталил дедку сотую ЛИДу,настроил карб,всё чётко работает.Спустя какое то время дед звонит,не могу завести.
Потом выясняется,что он так и ездеит-Заводит только на холодную (без газа),а на горячию завести не может,ждёт пока остынет. 03_biggrin
В общем прикатил он как то мне горячий скут,завести не может,а я тут же при нём завёл за секунду.Дед в шоке.Я давай ему объяснять что заводить на горячию теперь с газом надо.И с тех пор больше проблем нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Предлагают за смешную цену
Слав,смешная цена-смешное качество. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Когда прогрет хорошенько и его заглушить,то со стартера просто так не заводится,только если ручку газа немного потянуть
Это правильная работа карбюратора (на слегка обеднённой смеси).
У меня случай был,откапиталил дедку сотую ЛИДу,настроил карб,всё чётко работает.Спустя какое то время дед звонит,не могу завести.
Потом выясняется,что он так и ездеит-Заводит только на холодную (без газа),а на горячию завести не может,ждёт пока остынет. 03_biggrin
В общем прикатил он как то мне горячий скут,завести не может,а я тут же при нём завёл за секунду.Дед в шоке.Я давай ему объяснять что заводить на горячию теперь с газом надо.И с тех пор больше проблем нет.


Вот теперь понятно,спасибо Серёга.А на холодную трогается тоже ужасно как будто сцепление буксует.Это тоже в порядке вещей?
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Да уж! На вкус и цвет товарищей нет!!! 01_smile  А я от джокера не в восторге 06_question  сыну моему нравится! а мне почему-то нет.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Не могу найти тонкостенную стальную трубку для замены внутренних трубок глушителя на бОльший диаметр. Есть только водопроводные, но оно явно не "канает" по толщине стенок.
Зато под руками дофига разнокалиберных медный трубок (от кондиционеров). Есть мысль паять латунью медь к стали.
Поначалу идея показалась мне бредовой (обгорит медь... как на жале от паяльника), но... вот попалось обьявление:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/glushitel_iz_nerzhavejki_i_medi_dlya_klassiki_72746258
В прищепке фото медного глушителя для жигулей-классики... 05_shok
Немного подумал... и пришел к выводу, что жало паяльника окисляется (обгорает) при одновременном наличии двух условий - температура выше 300"С и наличие кислорода в воздухе. А внутри глушителя есть такая температура, но почти нет кислорода... так что, теоретически, медные трубки вроде-бы так активно, как жало паяльника, обгорать не должны...
Кто что скажет?

занимался такой хренью на своем первом скутере еще в девяностых это была хонда скай... глушачек старенький убитый в дробалет, труба которая идет от цилика к ведру сгнила, задолбало ее постоянно подваривать, потом папик решил мне туда воткнуть медную трубу, тоже латунью припаяли, дык скажу намахался я с ней много, при дребезжании и нашей бетонке постоянно отваливалась на месте пайки латунью, в последний раз на два месяца хватило, но скут тогда сдох, я его другу подарил а себе уже сепию поновее взял... вообщем моё мнение к металлу латунью паять трубки медные это не очень хорошо, при дребезжаниях, которые несомненно будут в глушаке, могут развалиться, потом придется опять резать глушак и все переделывать... но выбор за тобой... 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для yuhonda  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
труба которая идет от цилика к ведру сгнила, задолбало ее постоянно подваривать, потом папик решил мне туда воткнуть медную трубу, тоже латунью припаяли, дык скажу намахался я с ней много, при дребезжании и нашей бетонке постоянно отваливалась на месте пайки латунью, в последний раз на два месяца хватило, но скут тогда сдох, я его другу подарил а себе уже сепию поновее взял... вообщем моё мнение к металлу латунью паять трубки медные это не очень хорошо, при дребезжаниях, которые несомненно будут в глушаке, могут развалиться, потом придется опять резать глушак и все переделывать... но выбор за тобой... 77_pleasantry

Дык я ж не про приёмную трубу речь веду, на которой весь четырёхкилограммовый глушак висит. Трубки между камерами глушителя короткие и припаяны-приварены к перегородкам примерно посередине, выхлопная трубка вообще с обоих концов приварена.. можно ещё к приёмной трубе поближе обе трубки подогнуть и вдоль пропаять...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Предлагают за смешную цену
Слав,смешная цена-смешное качество. 03_biggrin
Серый привет!Ту дело не в цене.Паренёк купил поршневую 90сс в надежде на то что сможет поставить её на полтинник..Я вообще всегда в запасе имею поршневую типо SEE и т.п.Обкатываю по весне(по холодку!).Летом в жару,сам понимаешь если что случись с основной поршневой,обкатывать вообще не вариант,а так перекинуть час делов!Я свою ещё не разбирал,может делать придётся,поставлю ТАТУ пока!
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня с одним челом говорили за покрышки-он говорит,что в дороге,если пробьешь колесо-НЕ заливай пену из балончика-потом ПИПЕЦ шине прййдет-дубеет резина быстро.Лучше саморез вкрутить и до шиномонтажа доехать....А я вожу с собой немецкий балончик GEAR,думал,что пробью где то за городом-попробую залить.Кто что думает????Мне кажется,что дубеть резина не должна... 33_wacko

Резина сама по себе от времени дубеет. Сезон-два и чувствуешь уже не так держит дорогу, как новая.
Антипрокольные жидкости в покрышке не высыхают, а не много густеют и сушить резину...вряд ли.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

Масло вилочное, по мануалу 10w, если хочешь по жестче лей 15w. На память(пусть поправят), по 86 кубиков на каждое перо. Фирму масла, на вкус.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ведь не нормально что в полтиннике 7 лошадок а в сотке 9.
Кстати давно хотел поднять вопрос, мне кажется миф что в полтинике 7 лошадок - реально миф. мне кажется кобыл 4-4.5 максимум. в девяностике 8 лошадок в аф 48 - 6 лошадок (тоже слабо верю) в сотке что-то в районе десяти. если б мотор был такой реально сильный то можно было одной заменой редуктора поднимать максималку до 90 - 100 км.ч, девяностик - пример всему тот же полтиник с более сильным мотором и длинным редуктором, если в Лидах 90 - 8 кобыл то откуда в Лидах 50 - 7 л.с.  может быть!?! меня это давно смущало.

Тюнинг сотки - мотор такой у сотки ресурсный но не для тюнинга! я ставил 118 сс Такемори, низа хороши,  максималка так и была 85 кмч. эти моторы крутятся до 8 ну макс 9 тыс. коленвал быстро ушел на пенсию. найти хорошее колено была огромная проблема. после той проблемы с коленом було установлена новая цпг сток (СМR), новое колено, комут без отсечки и груза оч тяжелые. выпотрашен глушитель. на моем спидометре было 88-90 когда эта Лида сотая обошла меня. оч хорошо! сотню точно давил!

скок не видел различный японских тюнинг китов на сотку - так там все типа Хром, Труба Хром и прочее .....особо гоночного ничего нету, потому что она не для гонок походу....ну как на красивом и удобном автобусе по гонкам не покатаешь!) хонда правда не едет зато у нее своих плюсов полно!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

 Стучать могут если масло вытекло или его мало. В перья заливал трансформаторное масло. Количество определял на глаз, заливал сверху при сжатой вилке без пружины, так чтобы до верха уровень масла не доходил примерно 50 мм, затем при разжатой вилке собирать. Жесткость вилки будет зависеть от вязкости масла, так что вариантов много.
 ПС. меня устраивает работа вилки с трансформаторным маслом, работает мягко и не пробивает.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Сначала я попробовал MOTUL FORK OIL EXPERT 5W, покатался сезон, понял, что жидковато, затем сменил на 15W и результатом остался доволен. Будешь менять масло проверь состояние пыльников и сальников перьев, в случае необходимости замени на новые.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Сначала я попробовал MOTUL FORK OIL EXPERT 5W, покатался сезон, понял, что жидковато, затем сменил на 15W и результатом остался доволен. Будешь менять масло проверь состояние пыльников и сальников перьев, в случае необходимости замени на новые.
Большое спасибо 20_drinks
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

 Стучать могут если масло вытекло или его мало. В перья заливал трансформаторное масло. Количество определял на глаз, заливал сверху при сжатой вилке без пружины, так чтобы до верха уровень масла не доходил примерно 50 мм, затем при разжатой вилке собирать. Жесткость вилки будет зависеть от вязкости масла, так что вариантов много.
 ПС. меня устраивает работа вилки с трансформаторным маслом, работает мягко и не пробивает.
Большое спасибо 20_drinks
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Масло не пробовал менять в перьях?
Какое масло лить и сколько? 06_question У меня тоже стучат 05_shok

Масло вилочное, по мануалу 10w, если хочешь по жестче лей 15w. На память(пусть поправят), по 86 кубиков на каждое перо. Фирму масла, на вкус.
Большое спасибо 20_drinks
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для yuhonda  
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative


Привет,земеля!Я тоже в Виннице вырос и школу №4 закончил.Жил на Пирогова.По резине скажу что Митас отличная,щас буду менять тоже на Митас,уже 6 год езжу-стала крошиться 20_drinks  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 05.02.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин