MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030886
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А там думаю раз по нормальному сделал и не придется часто ремонтировать! насчет (в  поле можно поченить согласен! 01_smile )
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
герметик набухал под болтом крепления цпг и в итоге от безысходности  выломался кусок картера в районе лепестка -
Артём,ну ты тут сам виноват,всё хорошо в меру,герметика на это сопряжение необходимо всего то пару капель.Да и потом ты же при закручивании шпильки чувствовал,что она от руки не идёт???
Я если не крутится до конца шпилька от руки,так чищу резьбы прогоном метчика.
а без прокладки фазы меняются да и сквишь уменьшается
Нет,фазы остаются на месте,это же не нижняя прокладка.А вот СКВИШ и запланировано уменьшить,для того и убираем прокладку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну вот а я уже собрался прокладку убрать! 01_smile  а ты говоришь толку нет на ямахах.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
А чем лидка на рыбалку плоха, унитаз набил, к багажнику стульчик и пр + рюкзачёк на спину, я однажды на такую тропу вверх забрался в карьере что назад ссыкотно было спустится, объезжал спуск, тяги на низах хватает правда если нагретый то тянет хуже, нужно с ходу выезжать. У нас БВС продавался, посмотрел его не понравился он мне, посадка не очень, ноги не влазят.
ПС. Балувана ти Галю  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
Жосткость ходовки биваса лечится заменой заднего аморта,а в вилке заменой масла на более жидкое или увеличением сечения пропускного отверстия в поршне пера.ИМХО

Ох позвольте мое мнение о БВС 100 сс пользую с 2011 тогда и куплен!
Плюс у БВС он свежее и выше! Я не готов купить себе новый мопед и резать там в вилках что то менять, к тому же у БВС на некоторых моделях амморт с регулировкой делаешь мягче он задирается .... не многое уже повидал с этим аппаратом, скажу за 9 000 км я лазил в него только за заменой сцепления, этот узел - плохой у них причем ужасно!, и от собственного обалдевания поменял варик, все! аппарат надежный! Но я считаю его неудобным для человека ростом от 165-170 см ибо руль расположен близко к седлу, откинув задницу назад устает поясница, причем при долгой езде сильно! хочется распрямиться а ты скукожен как червяк!  ....этот скут своей динамикой меня устраивает вполне рвет будь здоров ток держись крепче, для города самое то, но максималка в 85 кмч по родному спидометру печалит, по гпс там все 75-78 будет! Лида девяностая уходит на максималке! вот так вот! 94 год и много много тыс.км пробега против 2011 года и 800 км пробега не сразу но все равно берут свое! и жрут в два раза меньше ) и еще камень в огород БВС - он тайваньский! не японский! это мои заключения после двух лет эксплуатации, продавать и не думал, но покупать совет дам - примериться к нему ....я вообще думал он 140 едет  15_badgrin   технически без нареканий мне нравится, но посадка ужас, рама мягкая, подвеска жесткая, расход по сравнению с лидой больше на 30-40%, хотя там жиклер не то 78 стоит на сотке,  бак маленький литра 4-5, масло жрет быстро км на 600 -700 хватает 900 грамм максимум. по бездорожью он хорош если в нем все поменять или очень медленно ползти, в достаточно быстром темпе ехать даже по грунтовке не выйдет-  скутер жалко! пускай человек посидит, пощупает! но самый главный плюс в этом мопеде это загадочная загадка с бензобаком - платишь сто рублей льеш в пустой бак - оп полон бак под завязочку, платишь 120 рублей и так же под завязочку, я один раз делал эксперимент на заправке медленно медленно лил-лил-лил-лил а там все уровень топлива не уходит никуда и не поднимается.  водитель шестерки сзади вышел и сказал что ударит меня сейчас если я не перестану издеваться!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
БВС чисто молодёжная игрушка,да мощьный(100сс),легко встаёт на заднее колесо,но неудобный-это факт!После лиды,а тем более после кабины,на БВСе можно продержаться не больше получаса,спина устаёт,руки в напряжении..Движёк не плохой(итальянский минарели),но в ремонте капризный,я делал один раз.Слабое место варик и стартер,система привода стартера вообще дебильная.Новый в Ростове видел,стоит 145 рублей.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Артём,ну ты тут сам виноват,всё хорошо в меру,герметика на это сопряжение необходимо всего то пару капель.Да и потом ты же при закручивании шпильки чувствовал,что она от руки не идёт???


Да Серега, я знаю на все сто процентов виноват сам!  герметик собирался внизу....болт крутился по мягкому герметику всегда хорошо). Да и как бы это сказать затянул поставил - поехал ...заглох что такое разобрал и обалдел, когда крутишь он блок то не лопнет) скорее резьбу слижешь) я и не тяну с дуру, есть ключ специальный и положенный момент.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
У меня гранд аксис 100 моторы одинаковые (в шестернях редуктора есть разница) ,посадка меня устраивает (рост 1м.80см),сидуха тоньше и жеще чем на лидах! Мотор вообще нравится (не гремит не визжит не прихватывает) прет ураган,ракета! Менял только варик - максималка 85км. иногда 90км. (задушен!) у меня скут японский не (YMT). А вот по грязи сложновато на нем (сверх мощь! рвет из под себя вот и хочу зубастую покрышку поэтому). И в лесу утонул сразу на нем (поехал как на лиде!) а не там -то было! В варик вода и чача попала  пришлось разбирать и сушить! на лиде такого небыло некогда. Кстати у сына 1л. масла хватало на 400км. проблему нашел в тросе! Садишся на скут и маслонасос работает вместе с амортизатором! рубашка отрывается и у себя такое обнаружил - после ремонта на 900км . хватает! На лиде 90  на 600-700км.
Змінено: 04.02.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав сыну мотор делал на ямахе! чето я там нечего неудобного не обнаружил! Собрал ему и забыл! не одной проблемы вообще небыло. Не мотор  просто отличный (редуктор весь на подшипниках  и промежуточный вал тоже!) Вот на кузов 90 такой -бы (но он длиннее помоему)
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Жосткость ходовки биваса лечится заменой заднего аморта,а в вилке заменой масла на более жидкое или увеличением сечения пропускного отверстия в поршне пера.ИМХО

Ох позвольте мое мнение о БВС 100 сс пользую с 2011 тогда и куплен!
Плюс у БВС он свежее и выше! Я не готов купить себе новый мопед и резать там в вилках что то менять, к тому же у БВС на некоторых моделях амморт с регулировкой делаешь мягче он задирается .... не многое уже повидал с этим аппаратом, скажу за 9 000 км я лазил в него только за заменой сцепления, этот узел - плохой у них причем ужасно!, и от собственного обалдевания поменял варик, все! аппарат надежный! Но я считаю его неудобным для человека ростом от 165-170 см ибо руль расположен близко к седлу, откинув задницу назад устает поясница, причем при долгой езде сильно! хочется распрямиться а ты скукожен как червяк!  ....этот скут своей динамикой меня устраивает вполне рвет будь здоров ток держись крепче, для города самое то, но максималка в 85 кмч по родному спидометру печалит, по гпс там все 75-78 будет! Лида девяностая уходит на максималке! вот так вот! 94 год и много много тыс.км пробега против 2011 года и 800 км пробега не сразу но все равно берут свое! и жрут в два раза меньше ) и еще камень в огород БВС - он тайваньский! не японский! это мои заключения после двух лет эксплуатации, продавать и не думал, но покупать совет дам - примериться к нему ....я вообще думал он 140 едет  15_badgrin   технически без нареканий мне нравится, но посадка ужас, рама мягкая, подвеска жесткая, расход по сравнению с лидой больше на 30-40%, хотя там жиклер не то 78 стоит на сотке,  бак маленький литра 4-5, масло жрет быстро км на 600 -700 хватает 900 грамм максимум. по бездорожью он хорош если в нем все поменять или очень медленно ползти, в достаточно быстром темпе ехать даже по грунтовке не выйдет-  скутер жалко! пускай человек посидит, пощупает! но самый главный плюс в этом мопеде это загадочная загадка с бензобаком - платишь сто рублей льеш в пустой бак - оп полон бак под завязочку, платишь 120 рублей и так же под завязочку, я один раз делал эксперимент на заправке медленно медленно лил-лил-лил-лил а там все уровень топлива не уходит никуда и не поднимается.  водитель шестерки сзади вышел и сказал что ударит меня сейчас если я не перестану издеваться!

На вкус и цвет фломастеры разные.Тебя по многим параметрам не устраивает,а для кого то будет отличный апарат. 97_topickonesnose
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
А там думаю раз по нормальному сделал и не придется часто ремонтировать! насчет (в  поле можно поченить согласен! 01_smile )


Таки девяностик, один раз сделай, и чё туды лазить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати у сына 1л. масла хватало на 400км. проблему нашел в тросе! Садишся на скут и маслонасос работает вместе с амортизатором!! На лиде 90  на 600-700км.
спс  я столкнулся с такой проблемой когда решил поставить задний амморт помягче. он длинее и есстно трос маслонасоса стал коротким.) но я вернул амморт родной назад,.! я вот что думал, может ли быть такое что скут аля новый и они там перестраховываются и на чутка совсем побольше масла на маслонасосе дают на обкатку допустим.?....хотя бред же с другой стороны свеча - кирпичная, никаких нагарчиков и прочего я не видел.......у меня хватает км на 600 на аф 20 помню четко  была 1000 км. по поводу зубастой покрышки - я пользовал "дюро" на дио правда зимнюю с шипами - вещь  18_good  скок стоит не знаю досталась в подарок! я потом смотрел их вроде есть гряземесы http://www.duro.ru/catalog/model/hf203/ на БВС конечно грязь не так страшна, но там есть проблема -я как то перед покупкой шерстил форумы и наткнулся на фото переломленного попалам минарелли, другие темы читал там вваривали алюминевую пластину при тюнинге в картер чтобы усилить картер! и типа не очень лесной он БВС, да и сам помню гонял по лесу на лиде и на бвс на лиде низко но мягко, а на бвс высоко но жестко ппц и там и там приходится тормозить но самый главный плюс и весомый на БВС все же поувереннее раз в  сто - колеса широкие!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да как же) я же гоняю на нем))) уже 3-й сезон будет!) Просто я столкнулся с такими вещами о которых стоило подумать! вот и предупреждаю - пускай посидит оставит залог и чуть проедет!! важно я по началу вообще не мог, да и сейчас не могу привыкнуть руки устают сильно и спина! у меня так да и у тех кто катался на нем!) ведь все познается в сравнении)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Всё верно,истина познаётся в сравнении.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.02.2013 р.
answerview
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста,что за проблема? Двигатель AF-48...Когда прогрет хорошенько и его заглушить,то со стартера просто так не заводится,только если ручку газа немного потянуть и потом с кнопки заводится легко...Как будто холостых нет вообще...Хотя когда завёл,то тихонечко шуршит на низких..Тихо так ,как сказал мне вчера Гаишник) первый кстати который меня остановил на скутере) А я еще без шлема,в шапке..Шлем еще не прикупился.Проверил доки и сказал чтобы без шлема не ездил а то голову продует).Ну да ладно истории) Расскажите куда копать пожалуйста
Змінено: 04.02.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Кстати у сына 1л. масла хватало на 400км. проблему нашел в тросе! Садишся на скут и маслонасос работает вместе с амортизатором!! На лиде 90  на 600-700км.
спс  я столкнулся с такой проблемой когда решил поставить задний амморт помягче. он длинее и есстно трос маслонасоса стал коротким.) но я вернул амморт родной назад,.! я вот что думал, может ли быть такое что скут аля новый и они там перестраховываются и на чутка совсем побольше масла на маслонасосе дают на обкатку допустим.?....хотя бред же с другой стороны свеча - кирпичная, никаких нагарчиков и прочего я не видел.......у меня хватает км на 600 на аф 20 помню четко  была 1000 км. по поводу зубастой покрышки - я пользовал "дюро" на дио правда зимнюю с шипами - вещь  18_good  скок стоит не знаю досталась в подарок! я потом смотрел их вроде есть гряземесы http://www.duro.ru/catalog/model/hf203/ на БВС конечно грязь не так страшна, но там есть проблема -я как то перед покупкой шерстил форумы и наткнулся на фото переломленного попалам минарелли, другие темы читал там вваривали алюминевую пластину при тюнинге в картер чтобы усилить картер! и типа не очень лесной он БВС, да и сам помню гонял по лесу на лиде и на бвс на лиде низко но мягко, а на бвс высоко но жестко ппц и там и там приходится тормозить но самый главный плюс и весомый на БВС все же поувереннее раз в  сто - колеса широкие!

Скажи,друг,что такое БВС???Ты что на камерках ездишь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Ну поломать что хочешь можно!(если прыгать будешь!) дак у тебя Лид - 50 там да масла на 1000км. хватает
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Все нормально у тебя! по крайней мере что не встречал хонды у всех так.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
Сегодня с одним челом говорили за покрышки-он говорит,что в дороге,если пробьешь колесо-НЕ заливай пену из балончика-потом ПИПЕЦ шине прййдет-дубеет резина быстро.Лучше саморез вкрутить и до шиномонтажа доехать....А я вожу с собой немецкий балончик GEAR,думал,что пробью где то за городом-попробую залить.Кто что думает????Мне кажется,что дубеть резина не должна... 33_wacko
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
gorlovka123
04.02.2013 р.
answerview
http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=26364535
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин