MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:23
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030973
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я как то слабо себе предстовляю как можно обойтись без прокладки под головкой.Ведь там значительная температура и давление.
Вадим именно под головкой прокладку имел ввиду,теоретически то конечно логика есть в твоих словах,но практика вещь упрямая,она не смотрит на теорию  03_biggrin .В общем этот узел прекрасно обходится без прокладки (наверное за счёт ширины прилегающих плоскостей).
Я это заметил ещё в 2008 году.У меня приятель с Владивостока привозил скутера на продажу и как правило в основном "Хонда ТАКТ 24",а я делал им предпродажку,вот с ними была проблема (с сузуками и ямахами как правило такого не было)-Двигатели были девственны и вскрывались они впервые.Так там естественно поршневая полностью в стоке была а компрессия слабовата,в районе 5-6.Для лета хватало,но с первыми морозами появилась проблема в заводке.Зазоры в поршневой все были ещё в пределах нормы и не хотелось менять даже кольца на сомнительного качества новые (а тогда даже тайваня было не найти).Вот я и попробывал снять прокладочку.Много компрессии конечно не добавлялось,в районе 0,5 кг/с,но этого хватало для заводки на холодную.Результат был хороший и проблем в дальнейшей эксплуатации не выявилось.Так я стал снимать со всех скутеров,а потом и со своего.
При чём если (хоть и очень редко) встречается прогар штатной прокладки,то без прокладки подобного не происходит,там просто прогарать нечему. 03_biggrin
Для убедительности приведу ещё такой зверской грубости пример-Та головка эксперементальная,которую я назвал как "фрейзерованная",на самом деле фрейзеровалась мною тупо на наждаке,потом в ручную выравнивалась на плите.О правильной геометрии там и речи не было.Но для эксперементов и не требовалось идеальной поверхности.Так вот,даже не чётко прилегающие поверхности с герметиком были чётко герметичны и испытания удались полноценно с разными размерами СКВИШ.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
эх продал я сегодня свой диванчик девяностый((  осталось только фото на память
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже прокладку убираю и сажаю тупо на самый обычный русский герметик!Не разу не засифонило!
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сергей привет!Просьба к тебе не большая.Если знаешь напиши размеры подшипников первичного вала редуктора 90ка.Закажу  на скутер зипе если есть.Руки уже чешуться с движком повозится,как нога ходить начнёт буду заниматься!
А размеры зачем? 06_question Там стоят самые обыкновенные подшипники: 6203 и 6201,не дефицит абсолютно.Единственное-покупать хорошие,не китай,и тогда будут ходить долго и счастливо...
Спасибо!Мне что бы посмотреть надо разобрать редуктор,а я пока не могу.Я так понимаю, те размеры что написал Серёга Ратман и 6203 и 6201 одно и тоже?Если по русским аналогам то это 203 и 201.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Сергей привет!Просьба к тебе не большая.Если знаешь напиши размеры подшипников первичного вала редуктора 90ка.Закажу  на скутер зипе если есть.Руки уже чешуться с движком повозится,как нога ходить начнёт буду заниматься!
А размеры зачем? 06_question Там стоят самые обыкновенные подшипники: 6203 и 6201,не дефицит абсолютно.Единственное-покупать хорошие,не китай,и тогда будут ходить долго и счастливо...
Спасибо!Мне что бы посмотреть надо разобрать редуктор,а я пока не могу.Я так понимаю, те размеры что написал Серёга Ратман и 6203 и 6201 одно и тоже?Если по русским аналогам то это 203 и 201.

на первых страницах темы есть статья от Игваса по ремонту редуктора на полтинный лид, подшипники одинаковые что на полтиннике что на девяностике...
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
эх продал я сегодня свой диванчик
А нафига??? 05_shok
Ты же вроде такой давольный покупкой был,да и мне твой корабль нравится.Почему разочаровался???Или может что посерьёзней решил взять?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
эх продал я сегодня свой диванчик
А нафига??? 05_shok
Ты же вроде такой давольный покупкой был,да и мне твой корабль нравится.Почему разочаровался???Или может что посерьёзней решил взять?

Да походу у меня мания какаято, менять мопеды. Я довольный был как слон) Он хорош, только на этом кораблике, разве что в магазин за хлебушком (не более одной булки))). А так, ни на рыбалку, ни привезти мешок картошки, ни с асфальта съехать. Вот теперь в раздумьях, склоняюсь к Хонда Зуммер, либо Ямаха БВС.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
эх продал я сегодня свой диванчик
А нафига??? 05_shok
Ты же вроде такой давольный покупкой был,да и мне твой корабль нравится.Почему разочаровался???Или может что посерьёзней решил взять?

Да походу у меня мания какаято, менять мопеды. Я довольный был как слон) Он хорош, только на этом кораблике, разве что в магазин за хлебушком (не более одной булки))). А так, ни на рыбалку, ни привезти мешок картошки, ни с асфальта съехать. Вот теперь в раздумьях, склоняюсь к Хонда Зуммер, либо Ямаха БВС.

бери ямаху БВС соточку, лучше тазика не взять, мощный вездепроходимый и не прихотливый тазик, движки очень надежные ходят долго (при правильной эксплуатации и использования хорошего масла), но правда запчасти на них дороже, расходники лучше тоже сразу прикупить пусть даже их долго не нужно будет использовать, но всё равно прикупи я имею ввиду поршневую... сам в своё время думал купить бэвэ-эса, да чето на лиде остановился, по мне лида два в одном и скут красивый и вездепроходимый (пересеченка для лиды раз плюнуть)...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
по поводу герметика под цилиндр...я тоже одно время в отсутствии прокладки пользовался герметиком - к чему это привело - я мазал как идиот - по пинципу ...а не лишне ... герметик сам, раз за разом протискивался в отверстие под крепление ЦПГ, раз за разом по чуть чуть из года в год.....так вот буквально в прошлом году мое кроилово привело таки к попадалову...герметик набухал под болтом крепления цпг и в итоге от безысходности  выломался кусок картера в районе лепестка - я всегда старался чистить и продувать эти отверстия от мало ли попавшей грязинки, но застывший герметик и не думал выковыривать, а он там - причина загубления резьбы и вот еще может такой неприятный момент произойти! будьте аккуратнее не повторяйте моих ошибок. сама прокладка как я знаю несет не только чисто функцию прокладки, с ней правильная зона СКИШь, а без прокладки фазы меняются да и сквишь уменьшается а это коленвалу не в радость. ну я собственно свои собаку съел на этом. спасибо за внимание.

To cb400 советую посидеть сначала на БВС-е там посадка специфична, коленкам руль мешает или рули колени =), после Лидухи вообще не удобно сидеть задница ни на что не променяет этот мегакомфортный Лидовский диван!) и если ищете именно а-ля бездорожье то БВС не тот вариант , у него конечно большие колеса и высокий просвет вроде , но он жесткий и рама у него очень мягкая, по лесным тропинкам конечно удобнее чем на Лиде но только из-за колес - а так он жесткий! по дороге - постоянно по жопе получаешь на стыках и небольших трещинках в асфальте!  комфорт на нем абсолютно не предусмотрен, хотя...каждому свое) удачного приобретения! я бы склонялся в пользу доступности запчастей! а ходовые качества ...мы люди ко всему привыкаем...)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
у меня вообще такое впечатление сложилось что Лида 90, это есть золотая середина! Не исключено что приобрету ее, если завтра на базе попадется идеальная) А вообще мною приобретается нынче скутер для рыбалки.. мощный, проходимый, крупный, желательно хонда..  завтра что-то полюбому будет)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я как то слабо себе предстовляю как можно обойтись без прокладки под головкой.Ведь там значительная температура и давление.
Вадим именно под головкой прокладку имел ввиду,теоретически то конечно логика есть в твоих словах,но практика вещь упрямая,она не смотрит на теорию  03_biggrin .В общем этот узел прекрасно обходится без прокладки (наверное за счёт ширины прилегающих плоскостей).
Я это заметил ещё в 2008 году.У меня приятель с Владивостока привозил скутера на продажу и как правило в основном "Хонда ТАКТ 24",а я делал им предпродажку,вот с ними была проблема (с сузуками и ямахами как правило такого не было)-Двигатели были девственны и вскрывались они впервые.Так там естественно поршневая полностью в стоке была а компрессия слабовата,в районе 5-6.Для лета хватало,но с первыми морозами появилась проблема в заводке.Зазоры в поршневой все были ещё в пределах нормы и не хотелось менять даже кольца на сомнительного качества новые (а тогда даже тайваня было не найти).Вот я и попробывал снять прокладочку.Много компрессии конечно не добавлялось,в районе 0,5 кг/с,но этого хватало для заводки на холодную.Результат был хороший и проблем в дальнейшей эксплуатации не выявилось.Так я стал снимать со всех скутеров,а потом и со своего.
При чём если (хоть и очень редко) встречается прогар штатной прокладки,то без прокладки подобного не происходит,там просто прогарать нечему. 03_biggrin
Для убедительности приведу ещё такой зверской грубости пример-Та головка эксперементальная,которую я назвал как "фрейзерованная",на самом деле фрейзеровалась мною тупо на наждаке,потом в ручную выравнивалась на плите.О правильной геометрии там и речи не было.Но для эксперементов и не требовалось идеальной поверхности.Так вот,даже не чётко прилегающие поверхности с герметиком были чётко герметичны и испытания удались полноценно с разными размерами СКВИШ.


Сергей, движок девяностика тоже без прокладки между цилиндром и головой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
у меня вообще такое впечатление сложилось что Лида 90, это есть золотая середина! Не исключено что приобрету ее, если завтра на базе попадется идеальная) А вообще мною приобретается нынче скутер для рыбалки.. мощный, проходимый, крупный, желательно хонда..  завтра что-то полюбому будет)


Вот для рыбалки, для езды за грибами Лида девяностая самое то, что нужно.
Ну и плюс к тому, ездит без проблем на 80 бензине и запчасти дешевые.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Жосткость ходовки биваса лечится заменой заднего аморта,а в вилке заменой масла на более жидкое или увеличением сечения пропускного отверстия в поршне пера.ИМХО
IN GOD WE TRUST
Змінено: 04.02.2013 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет Мих! Аморт задний я уже приобрел! а вот в передке тоже думаю масло поменять что-бы помягче была! Лид 100 перегонял там вилка помягче моей ямахи (как на 90) а у меня жеская.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Уж если хонда то -100. там мотор безпроблемный!(я про прихваты)
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Серёж.Попробуй поменяй,если не прокатит то розбавь масло солярой70%(масла)/30%дизеля.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сергей, движок девяностика тоже без прокладки между цилиндром и головой?
Тоже Юр.Я как поставил поршневую "Китако",так вместе с прокладкой.Прошёл обкатку и разобрал поршневую для осмотра.Затем собирал и прокладку решил не ставить.
Без прокладки лучше.Толи у меня уже самомнение такое,но мне постоянно кажется что без неё лучше.
Единственное на ямахах её не убираю,там без прокладки разницы не чувствую,а раз разницы нет,хай стоит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Уж если хонда то -100. там мотор безпроблемный!(я про прихваты)


У девяностиков не у всех движки проблемные.За то запцацки дешевле и в ремонте проще,вертикалка однако. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, движок девяностика тоже без прокладки между цилиндром и головой?
Тоже Юр.Я как поставил поршневую "Китако",так вместе с прокладкой.Прошёл обкатку и разобрал поршневую для осмотра.Затем собирал и прокладку решил не ставить.
Без прокладки лучше.Толи у меня уже самомнение такое,но мне постоянно кажется что без неё лучше.
Единственное на ямахах её не убираю,там без прокладки разницы не чувствую,а раз разницы нет,хай стоит.

Спасибо, понял, 20_drinks  попробую без прокладки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Жень,так ты решил на внедорожник пересесть???Дорогие модели тебе по вкусу пришлись.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин