MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:16
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030401
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Денис,коммут в пластиковой коробочке.

Это радует  01_smile
Кстати,если будешь на постоянку коммут ставить,можешь воспользоваться моим советом-Я купил китайский коммут на ДИО и окуратно снял с него пластмассовую колодку (другого способа найти колодку не нашёл).Эту колодку примудрил к новому коммуту,а на этой колодке в штатном режиме задействовано 5 клем,одна свободна.Вот через неё я и пустил плюс питание от постоянки.Теперь получилось,что бы перекинуть штатный коммут на новый,достаточно просто тупо вытащить с разъёма и воткнуть другой.А штатный комут у меня примотан к раме изолентой,то есть всегда под рукой. 01_smile

Ага... только не знаю, где комут стоит на Такте, а вот на Леаде для такой "быстрой"замены надо весь пластик снять  02_sad
Разъём - я пока вырезал 8 средних контактов из обоих половинок удлинителя питания материнской платы (они обточенные, но пока без контактов на фоте сверху рядом с комутом лежат).. зато теперь всегда под руками будет разъём от дохлого БП компа, чтобы на столе, без мопеда, коммутатор потестить  01_smile
Мож кто сфотает родной лидовский коммутатор со штагелем и размерами... я скут ещё не разбирал.. только глушитель разрезал (теперь пока трубки Ф20х5 не найду и глушак не сварю комут проверить не получится) может получится в штатное место самодельный комут вкарячить..
Змінено: 03.02.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.02.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1269213/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Всё правильно, было у меня такое, думал поршневая сдохла, компрессию даже проверял, как оказалось наш новый спиртосодержащий бензин 28_bad завёл дрелью на запасном бензине, с тех пор евро бензин лью, однажды по пробовал по старинке 92 залить так лидка на следующее утро не завелась. Симптомы те же карб в порядке, бензин поступает а свеча сухая  06_question вот и думай. Серый, вопрос, если уменьшить камеру сгорания, понятно что слегка поднимется мощность, сдвинется тяга по оборотам на верх но как это отразится на температуре двигателя.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
С Днюхой!!!  20_drinks  Всего тебе наилучшего!!!  20_drinks  20_drinks
Большое спасибо 20_drinks  20_drinks  20_drinks
 С Днем Рождения коллега 20_drinks Успехов тебе во всем и чтобы Лида никогда не подводила 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
с днем рождения!!!!!!1 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р.
answerview
Всем большое спасибо за поздравления 20_drinks  20_drinks  20_drinks .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Здоровья...... остальное будет....  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Здоровья...... остальное будет....  01_smile
Спасибо 20_drinks
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р.
answerview
Здравствуй,с днем варенья тебя!счастья ,здоровья! мужики теперь вопрос ко всем к вам,какого производителя взять ролики на аф20?
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для momo  
answerview
ролики на хондах  одинаковые....
в своем большинстве..... 1613....
 выбирать тебе....
я пользуюсь атена.... Юра Едок  сее....
 мне  хватает на 10 тыс  ему на 5...
и  он и я  меняем раз в сезон..
так что все зависит ...сколько ты  ездишь ... в сезон...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо за ответ ,интернет висит,когда разобрал вариатор то два ролика стояли поперек и вариатор был заклинин и не ходил по втулке, я думал почему у меня сцепление буксует.
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всё правильно, было у меня такое, думал поршневая сдохла, компрессию даже проверял, как оказалось наш новый спиртосодержащий бензин 28_bad завёл дрелью на запасном бензине, с тех пор евро бензин лью, однажды по пробовал по старинке 92 залить так лидка на следующее утро не завелась. Симптомы те же карб в порядке, бензин поступает а свеча сухая  06_question вот и думай. Серый, вопрос, если уменьшить камеру сгорания, понятно что слегка поднимется мощность, сдвинется тяга по оборотам на верх но как это отразится на температуре двигателя.
Эксперементировал я со степенью сжатия.Стачивал головку где то на 1,5 мм,так что бы явно тяга улучшилась не заметил,температурные режимы тоже не изменились,но вот двиг стал работать как бы мягче и пуск улучшился.На корейском движке,который сейчас стоит,там уже с завода степень сжатия больше,когда снимал головку сравнил с японовой,разницу видно не вооружённым глазом!
Змінено: 03.02.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Бензин есть, насос качает, в карбюратор попадает..... Карбюратор снимал, разбирал, продувал, все вроде в норме....
Ну если всё проверил,а всоса всё равно нет,тогда нужно проверить ещё одно-Из за чего в двигатель врывается поток смеси?Из за разряжения в кривошипе.Чем лучше разряжение,тем мощьнее поток проходящего через карб воздуха,который в свою очередь увлекает за собой бензин.Разряжение напрямую связано с компрессией,если разряжение мало,то либо компрессия слабая,либо солидный подсос воздуха.Временно компрессию (разряжение) можно увеличить плеснув в свечное отверстие 1-2 кубика масла и провернуть несколько раз колено.Масло раскидывается по стенкам цилиндра и за счёт этого резко поднимается компрессия.
Падение компрессии (из за сухой поршневой) иногда встречается после долгого простоя (особенно на китайских).По весне хозяева китайцев в очередь выстраиваются,для того,что бы скутер завести.
Чуть масла в цилиндр и дрель на ротор обычно исправляют положение. 03_biggrin


Дело в том, что я поменял поршневую..... И скутер сейчас без глушителя..... И воздушный фильтр снят.... Может в этом причина?
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый, вопрос, если уменьшить камеру сгорания, понятно что слегка поднимется мощность, сдвинется тяга по оборотам на верх но как это отразится на температуре двигателя.
Серёга,всё не так просто,недостаточно просто уменьшить камеру,для снижения температуры.То есть при уменьшении камеры,можно забрать бОльшую мощьность с бензина.А раз большую мощьность при одинаковом расходе,значит и уменьшение риска перегрева.Но при увеличении степени сжатия (уменьшении камеры),придётся учесть ещё некоторые факторы,такие как-Повышение октана (иначе дитанация),более поздний угол зажигания (иначи мощьность бензина полностью не реализуется из за раннего угла и отдача в обратку лапки).
В общем короче говоря,без переделок (просто уменьшив камеру сгорания),мощьности не прибавится а значит и температура ниже не станет.
Я на ТАКТе проводил эксперементы (до сих пор в гараже валяется фрейзерованая головка).Эксперементировал с разным размером СКВИШ,в итоге ни к чему хорошему не привело.Оставил стандартную не точеную головку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Дело в том, что я поменял поршневую..... И скутер сейчас без глушителя..... И воздушный фильтр снят.... Может в этом причина?
Труба тут скорей всего ни при чём,а вот отсутствие фильтра ведёт к излишнему обеднению.Если карб и так выдаёт бедноватую смесь,то без фильтра скут может и не завестись.
Ну и новая поршневая тоже может подсохнуть и временно не выдавать компрессию.Так что уж кубик масла можно плеснуть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Поздравляю!!!   с Днюхой   20_drinks   желаю  здоровья  щастья  любви  удачи   20_drinks
Змінено: 03.02.2013 р., vspyschka66
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для momo  
answerview
смотри на состояние  постелей.......
ролики   у меня ни разу  не  выворачивало....... застрявали---- да....     разбиты были постели сильно... ролики некоторые  цеплялись  и не выходили на верх......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р.
answerview
Ребята,всем привет!!! Сегодня разобрал редуктор AF 48 по причине появления гула при наборе скорости. Зубья всех шестерен в идеальном состоянии(японское качество на высоте!) Подозреваю что гудят подшипники первичного вала.Уж больно велик на мой взгляд на них люфт.Особенно на подшипнике со стороны торкдрайва(подшипник 6203) По случаю посчитал количество зубьев шестерен. 1 ступень 16 на 51 зуб. 2 ступень 13 на 49 зубцов. Если я правильно пересчитал,то передаточное отношение 6.95,если нет,то поправьте 20_drinks В редукторе используются 5 подшипников качения(6203; 6202; 6004LU; 6201 две штуки) и один подшипник скольжения выполненный заодно с половинкой корпуса. Ну и напоследок фото 20_drinks  42_friends
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
определи какой подшипник.......
обычно если подшипник----  гул есть всегда..... если шестерни ( как у меня) --- звук меняется в зависимости есть нагрузка или нет......

внимательно осмотри подшипники... увидишь  раковинки...
ясное дело их надо  вынуть  из картера и крышки....
  замени их на новые.... и будет тебе счастье......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый, вопрос, если уменьшить камеру сгорания, понятно что слегка поднимется мощность, сдвинется тяга по оборотам на верх но как это отразится на температуре двигателя.
Серёга,всё не так просто,недостаточно просто уменьшить камеру,для снижения температуры.То есть при уменьшении камеры,можно забрать бОльшую мощьность с бензина.А раз большую мощьность при одинаковом расходе,значит и уменьшение риска перегрева.Но при увеличении степени сжатия (уменьшении камеры),придётся учесть ещё некоторые факторы,такие как-Повышение октана (иначе дитанация),более поздний угол зажигания (иначи мощьность бензина полностью не реализуется из за раннего угла и отдача в обратку лапки).
В общем короче говоря,без переделок (просто уменьшив камеру сгорания),мощьности не прибавится а значит и температура ниже не станет.
Я на ТАКТе проводил эксперементы (до сих пор в гараже валяется фрейзерованая головка).Эксперементировал с разным размером СКВИШ,в итоге ни к чему хорошему не привело.Оставил стандартную не точеную головку.
Привет.Я так понял что эксперементы ты проводил на полтиннике.Он и так выжат по мощности.А вот в сотке мне кажется за счот увеличения степени сжатия можно несколько повысить мощность.Ведь сотые моторы дефорсированы.Ведь не нормально что в полтиннике 7 лошадок а в сотке 9.Это получается что в дополнительных 50 кубах всего 2 лошади.Руки у меня чешутся поэксперементировать.Но нету запасной головки для эксперементов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин