MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:32
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029679
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.01.2013 р. відповів для soler34  
answerview
Парни кто что скажет, постоянно горит стоп сигнал и габарит,  на ручку тормоза не реагирует???куда копать не знаю 27_dash


Проверяется просто- снятием одной клемы с лягушек( по очереди) если она РАЗОМКНУТА то это не как не проявится а если ЗАМКНУТАЯ  то свет выключится.  Снимаешь и чистишь или на замену. 07_dirol
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 31.01.2013 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
30.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
переделка поршня (фото которые выкладывали) 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Летом, канал обогащения вообще можно не открывать.

На Украине и в Сибири, видимо, разное понятие "Лето"  03_biggrin
Понятно, что в +40С он и без обогатителя заведётся.
Утром летом выше +15С бывает в Сибири редко... днём до 35 иногда, а утром всё равно 15.

"Уровень топлива в поплавковой камере 8мм"
Откуда его мерить? Дно поплавковой камеры кривое, а вниз от прокладки 8мм вроде дофига низкий уровень будет..
"По старинке" - 1-2мм вниз от прокладки, а как правильно?
Змінено: 31.01.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
переделка поршня (фото которые выкладывали) 04_blush

Мои переделки 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р.
answerview
Доброе утро лидаводам 03_biggrin
Есть немного запчастей:Вилка,супорт,стартер,руль,немного пластика,кому интересно подробней здесь
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2595008
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Летом, канал обогащения вообще можно не открывать.

На Украине и в Сибири, видимо, разное понятие "Лето"  03_biggrin
Понятно, что в +40С он и без обогатителя заведётся.
Утром летом выше +15С бывает в Сибири редко... днём до 35 иногда, а утром всё равно 15.

"Уровень топлива в поплавковой камере 8мм"
Откуда его мерить? Дно поплавковой камеры кривое, а вниз от прокладки 8мм вроде дофига низкий уровень будет..
"По старинке" - 1-2мм вниз от прокладки, а как правильно?


Если на карбе заводские настройки уровня,то в принципе и лезть туда не стоит.
Ну так,по старинке,1-2 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Если на карбе заводские настройки уровня,то в принципе и лезть туда не стоит.
Ну так,по старинке,1-2 мм.

Не заводские. Прошлым летом поставил на 4мм ниже прокладки (жрал 5л/100км и выхлоп бензином вонял). И получил прихваты, если ехать на полной тапке больше 3-4км и расход 3,7л (поршневая 72сс). До того, как уровень опустил - как ни отжигай - прихватов не было.
Теперь думаю выставить уровень как положено и копать обогатитель (если смесь бедная на полном газу и богатая на ХХ вроде как виноват может быть только он - не полностью закрывается скорее всего).
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Если на карбе заводские настройки уровня,то в принципе и лезть туда не стоит.
Ну так,по старинке,1-2 мм.

Не заводские. Прошлым летом поставил на 4мм ниже прокладки (жрал 5л/100км и выхлоп бензином вонял). И получил прихваты, если ехать на полной тапке больше 3-4км и расход 3,7л (поршневая 72сс). До того, как уровень опустил - как ни отжигай - прихватов не было.
Теперь думаю выставить уровень как положено и копать обогатитель (если смесь бедная на полном газу и богатая на ХХ вроде как виноват может быть только он - не полностью закрывается скорее всего).

Ну по идее, уровень топлива не должен как то влиять на работу движка, что бы он ловил прихваты.
Забор бензина ведь дозируется жиклёром ,а воздуха-винтом качества..Если будет малый уровень топлива, дык при полностью выкрученной ручке газа,движок через некоторое время просто будет глохнуть.Ну а если уровень больше, дык бен просто будет выскакивать из карба, через отверстие в крышке поплавковой камеры.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну по идее, уровень топлива не должен как то влиять на работу движка, что бы он ловил прихваты.
Забор бензина ведь дозируется жиклёром ,а воздуха-винтом качества..Если будет малый уровень топлива, дык при полностью выкрученной ручке газа,движок через некоторое время просто будет глохнуть.Ну а если уровень больше, дык бен просто будет выскакивать из карба, через отверстие в крышке поплавковой камеры.

Возможно и так. Такого прихвата, чтобы заднее колесо на юз - ни разу не было. После 3км выкрученной ручки - резко пропадает тяга. Я выключал зажигание, не отпуская ручку, останавливался, тормозя только двигателем (чтобы охладить поршень негорящей смесью), тут же заводил и ехал дальше.. на 2/3 ручки...
Но в таком поведении всё равно ТОЧНО виноват низкий уровень в поплавковой - до его уменьшения ничего подобного не было.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну по идее, уровень топлива не должен как то влиять на работу движка, что бы он ловил прихваты.
Забор бензина ведь дозируется жиклёром ,а воздуха-винтом качества..Если будет малый уровень топлива, дык при полностью выкрученной ручке газа,движок через некоторое время просто будет глохнуть.Ну а если уровень больше, дык бен просто будет выскакивать из карба, через отверстие в крышке поплавковой камеры.

Возможно и так. Такого прихвата, чтобы заднее колесо на юз - ни разу не было. После 3км выкрученной ручки - резко пропадает тяга. Я выключал зажигание, не отпуская ручку, останавливался, тормозя только двигателем (чтобы охладить поршень негорящей смесью), тут же заводил и ехал дальше.. на 2/3 ручки...
Но в таком поведении всё равно ТОЧНО виноват низкий уровень в поплавковой - до его уменьшения ничего подобного не было.


Я когда то тоже себе выставил малый уровень, но это было на двадцатой Лиде и при полностью выкрученной ручке газа, через некоторое время действительно падала тяга, но это не от того, что прихватывает, а от нехватки топлива.Если при том, когда начинает падать тяга,не сбросить газ, а продолжать ручку газа держать выкрученной, то скут заглохнет и сразу завести его будет проблематично, ибо карб(поплавковая камера) пустой плюс система воздуха хапнёт.
Так что не прихваты на твоей Лиде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 31.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
у  меня такие симптомы были когда  при оооочень  большой жаре  отказывал  бензонасос....
  температура  дорожного полотна была  56 градусов....(ясное  дело выше  ноля )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....

Да и я припоминаю что всё это без толку.......
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....

Да и я припоминаю что всё это без толку.......


Миша привет.
Вот интересно стало, на какой эт ты подставке катаешься, чё за вид транспорта- senza ruote?  01_smile  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....

Да и я припоминаю что всё это без толку.......


Миша привет.
Вот интересно стало, на какой эт ты подставке катаешься, чё за вид транспорта- senza ruote?  01_smile  06_question

08_lol   08_lol  08_lol Привет Юрчик.senza ruote-в переводе с итальянского означает"без колес" 30_crazy .Ты не первый кто об этом спрашивает 11_blum
IN GOD WE TRUST
Змінено: 31.01.2013 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....

Да и я припоминаю что всё это без толку.......


Миша привет.
Вот интересно стало, на какой эт ты подставке катаешься, чё за вид транспорта- senza ruote?  01_smile  06_question

08_lol   08_lol  08_lol Привет Юрчик.senza ruote-в переводе с итальянского означает"без колес" 30_crazy .Ті не первій кто об єтом спрашивает 11_blum


Понял Миша,покупай колёса. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
по моему   ничего тебе  не помогло   с такими  дополнениями к поршню.....

Да и я припоминаю что всё это без толку.......


Миша привет.
Вот интересно стало, на какой эт ты подставке катаешься, чё за вид транспорта- senza ruote?  01_smile  06_question

08_lol   08_lol  08_lol Привет Юрчик.senza ruote-в переводе с итальянского означает"без колес" 30_crazy .Ті не первій кто об єтом спрашивает 11_blum


Понял Миша,покупай колёса. 20_drinks

Блин ты мой пост зарепостил с ошибками,я писал на руском украинской клавой(забыл переключить) 03_biggrin
Купить не проблема,денег насобирать проблема!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня такие симптомы были когда  при оооочень  большой жаре  отказывал  бензонасос....
  температура  дорожного полотна была  56 градусов....(ясное  дело выше  ноля )


Я предполагаю здесь должен был быть МАСЛОНАСОС! 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р.
answerview
привет всем ,долго не писал хотя стараюсь просматривать тему,сегодня у меня радость после капремонта двигателя прошел 1256 км.,дай думаю померию компресию мотора,так как скутер по теплу заводится без проблем а как по холодает заводится не сразу ,грешил на компресию,вот и померял сегодня оказалось 12кгм,не поверил своим глазам 4 раза перемерял,так что теперь грешу на плохой пуск при холоде на китайский пусковой обагатитель хотя свечка коричневая расход на 100 км 3 литра. 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для momo  
answerview
привет всем ,долго не писал хотя стараюсь просматривать тему,сегодня у меня радость после капремонта двигателя прошел 1256 км.,дай думаю померию компресию мотора,так как скутер по теплу заводится без проблем а как по холодает заводится не сразу ,грешил на компресию,вот и померял сегодня оказалось 12кгм,не поверил своим глазам 4 раза перемерял,так что теперь грешу на плохой пуск при холоде на китайский пусковой обагатитель хотя свечка коричневая расход на 100 км 3 литра. 01_smile
Посмотри жиклёр который в крышке поплавковой камеры через который подаётся топливо в пусковой обогатитель.Было такое что на холодную скут плохо запускался,просто был забит жиклёр и топливо для обогащения не поступало,почистил и всё встало на свои места..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин