MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:25
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028066
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
чуть приоткрыть занавес можно ; сам подсмотрел на одном Японском сайте, увидел фото Дио62 а колёса от Леад110,
думаю ладно перед а заднее как пристроили? там же барабан тормозной на 130, а пригляделся....
моторы уже есть  даже два в полной комплектности + бензобак с насосом, одним поделюсь про сумму писал выше.
Если речь о кетайских 150сс то там не более 7лс,
насчет педалей слишком примитивно ведь есть спортивные 100сс 2т там 30лс, и есть Honda CRF150R там 25лс,
и для общего размышления 90% двухколёсной техники используемой как транспорт именно 100-150сс и 95% это 4т 01_smile
Дима, а вот например движок с 56-57 Дио водянка  потянул-бы 48 Леад, или ему тяжело будет??? Этот двиг  попроще втесать, потому как он вроде с верхним маятником.

потянул бы но хужее в разгоне, для сравнения момент у 48го 0.65кгм а у 55го 0.47
а вот по прямой да... 55й может идти на полную сколько  угодно хоть все 12 часов  уже проверено
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Дорога ложка к обеду...... 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
Так рамы AF 20 и HF05 тоже с верхним маятником если я правильно помню 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
А ЛИД 20 и 90 тоже с верхним расположением.На фото я переделывал крепления ТАКТа 30 с нижнего на верхнее.
Вот на ТАКТ или ДИО этот движок жф 19 наверное нормально бы встал.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дим,так ты не ответил,двигатели уже взял или ещё нет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Дим,так ты не ответил,двигатели уже взял или ещё нет???

моторы уже есть  даже два в полной комплектности + бензобак с насосом, обошлись по $600 одиним поделюсь
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
А ЛИД 20 и 90 тоже с верхним расположением.На фото я переделывал крепления ТАКТа 30 с нижнего на верхнее.
Вот на ТАКТ или ДИО этот движок жф 19 наверное нормально бы встал.
А я думал что у Лиды 90 и 20 нижний маятник раз двигатель вертикалка 06_question Оказывается ошибся 34_wacko2 Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Migel V-50
Змінено: 27.01.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
А ЛИД 20 и 90 тоже с верхним расположением.На фото я переделывал крепления ТАКТа 30 с нижнего на верхнее.
Вот на ТАКТ или ДИО этот движок жф 19 наверное нормально бы встал.
А я думал что у Лиды 90 и 20 нижний маятник раз двигатель вертикалка 06_question Оказывается ошибся 34_wacko2 Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Так просто не получится,только с кардинальными переделками.И поскольку HF05 мотор вертикалка,то скорее всего на 48 раме возникнут проблемы с пластиком-а конкретно с унитазом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Смысла не вижу.Сотый двиг гораздо лучше 90стого и переделки подж аф 48 минимальны.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Смысла не вижу.Сотый двиг гораздо лучше 90стого и переделки подж аф 48 минимальны.
Да понятно что сотый двиг получше 90,но его найти проблемно,а если и найдется то цена космическая.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Толя,лови    http://moto-to.com/index.php?route=product/product&product_id=152
Добавь в корзину и оформляй на перевозчика какого-нить.
Нам бы такие цены!!!Найс рич у нас стоит 120 доларов.
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
А ЛИД 20 и 90 тоже с верхним расположением.На фото я переделывал крепления ТАКТа 30 с нижнего на верхнее.
Вот на ТАКТ или ДИО этот движок жф 19 наверное нормально бы встал.
А я думал что у Лиды 90 и 20 нижний маятник раз двигатель вертикалка 06_question Оказывается ошибся 34_wacko2 Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Что то мне кажется ты всё перепутал,если я не ошибаюсь на 48 и на 100 двиг с нижним креплением..
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Дима, как я вижу по фотке движок JF19 с нижним маятником и потому его так просто не поставишь на 48 Леад. Гораздо проще уго установить на 20 или 90 раму которая тоже с нижним маятником 12_cray
А ЛИД 20 и 90 тоже с верхним расположением.На фото я переделывал крепления ТАКТа 30 с нижнего на верхнее.
Вот на ТАКТ или ДИО этот движок жф 19 наверное нормально бы встал.
А я думал что у Лиды 90 и 20 нижний маятник раз двигатель вертикалка 06_question Оказывается ошибся 34_wacko2 Так если 90 двиг тоже с верхним маятником,то получается его  можно запихнуть в 48 раму??? 06_question
Что то мне кажется ты всё перепутал,если я не ошибаюсь на 48 и на 100 двиг с нижним креплением..
Нет не перепутал.У меня у самого 48 Леад.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Такого просто не может быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дим,так ты не ответил,двигатели уже взял или ещё нет???

моторы уже есть  даже два в полной комплектности + бензобак с насосом, обошлись по $600 одиним поделюсь
Можно чуть подробнее про движок,сколько кубиков и размер колеса, я так понимаю есть бензонасос,а значит можно на лид установить.Давно думаю об установке на кабину четырёхтактника.Китай отпадает однозначно,а вот японовый хорошее дело.Крепление под любой двиг придётся переделывать,тем более у меня есть зап рама на которой можно потренироваться.а вот с электрикой,в часности с комутатором придётся повозится.
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну значит я всё перепутал!!Извиняюсь!Я так думаю и с установкой 90того движка в раму 48 тоже подолбаться придётся.
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Дим,так ты не ответил,двигатели уже взял или ещё нет???

моторы уже есть  даже два в полной комплектности + бензобак с насосом, обошлись по $600 одиним поделюсь
Можно чуть подробнее про движок,сколько кубиков и размер колеса, я так понимаю есть бензонасос,а значит можно на лид установить.Давно думаю об установке на кабину четырёхтактника.Китай отпадает однозначно,а вот японовый хорошее дело.Крепление под любой двиг придётся переделывать,тем более у меня есть зап рама на которой можно потренироваться.а вот с электрикой,в часности с комутатором придётся повозится.

108cc размерность 50/55 по бумаге выдаёт 9лс при 7500 момент 9.3 при 6250 расход 50км/1л при 60км/ч
задний диск 10" сток резина 100/90, бензонасос стоит в бензобаке комутатор (ECU- PGM-F1) идёт в комплекте
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р.
answerview
Привет всем. Поделюсь как я закрепил штуцер подачи масла, так как вопрос недавно поднимался. На штуцере стоит гильза . я на ней сделал лыску мм2-3 как бы укоротил с одной стороны. Потом облудил её и запресовал на место. Лыска зашла ниже кромки карба. Эту кромку я завальцевал к лыске и получился отличный замок. Держится отлично.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
желательно  фото.......
для наглядности.... дабы  легче было другим... кто столкнется с такой проблемой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Подробней можно......?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин