MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:21
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028907
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.


спрашивал на этом сайте у разборщиков одесских....
с японии Мотор полной комплектации  JF-06 4200грн,
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,почитал я статейку вассапа и фотки глянул,ну уж через чур в притык получается.У нас парни на 90й двиг ставили 4,00-10,так же в притык было.Со временем протёрло кожух обдува,хотя вро де бы и не тёрло.Видимо при езде всё таки достаёт.
А ты только по асфальту ездеишь??? Мне уж точно такой зазор не подойдёт.Думаю максимум какая может без проблем эксплуатироваться на нашем двиге,это 110/80-10.
Да притык конкретный!!У меня на передке зазор между резиной и перьями вилки 3мм,4 года отъездил без проблем.боковой зазор меня не пугает но вот притык к блоку это уже не очень хорошо.Придётся наверное резать и удлинять блок и крышку и ремень...Шучу!!!До весны ещё время есть,я попросил в том инет магазине,как появится 110/80 или на крайняк 120/70-10 что бы на электронку сообщили,если будет куплю.Хочется что бы оба колеса были одинакового производителя и рисунка.Буду ждать пока.Гипс снимут 7 февраля,неделю ещё буду "учится" ходить,так что до скута руки(ну в моём случае ноги!)дойдут не раньше к концу февраля,а там может и резина появиться!!!

у меня сзаде как раз стоит пирелька 120/70-10, отлично встала без переделок, я когда то даже здесь фотки вылаживал... смотрится классно ну и дорогу держит на скоростных поворотах получше чем кенда, в дождь держит дорогу не фиг делать... кланить скут на поворотах можно сильнее и не бояться что он заюзит задним колесом...
по переделкам пару шайб под воздухан кинул и всё глушитель  не нужно было гнуть, ну это сугубо дело каждого у кого как что стоит, кому то нужно гнуть глушак а кому то нет...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.

не знаю чё тут пишут дорого, как по мне цена шоколад, попробуй найти дешевле???!!! после нашей езды двиг б/у с пробегом по снг брать не стоит потому как возьмёшь полные "ВАФЛИ"... бери с разборки, там может и будут недочеты но не такие как у нас типа проволок и с сорванных резьб... цена отличная, базарная цена спрашивал 90-го мотора такая же а то и 600 бакинских так что как по мне для разборки адекватная цена... если есть деньги и не жалко то можно и взять...

Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E

согласен что возможно дороговато НО тот двиг который ты предлагаешь (JF19T) наверняка надо ставить с переделками, а тут просто один выкатил мотор а другой вкатил и никаких проблем с переваркой маятника либо еще чего...
Это вы товарищи закушались и просто в Одессе не живёте, если б жили, то знали какие на самом деле цены на всё, и цена в 550 баксов за сотый мотор показалась бы вам не на столько дорогой...  03_biggrin  04_blush
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
так что до скута руки(ну в моём случае ноги!)дойдут не раньше к концу февраля,а там может и резина появиться!!!
Ну ни чё,Слав.Сейчас всё равно не сезон.Зимой можно и поболеть,а вот в сезон тяжело без дела на койке валятся.Твой размер есть,но только Кенда.Вот как ширпотреб,так выбор борльшой.Так всегда.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тут недавно один товарищ отписывался-как он приобрел AF48 без пробега по Украине...
Коль,а может барыги и не соврали что без пробега по Украине.Его наверное в России убили. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.

не знаю чё тут пишут дорого, как по мне цена шоколад, попробуй найти дешевле???!!! после нашей езды двиг б/у с пробегом по снг брать не стоит потому как возьмёшь полные "ВАФЛИ"... бери с разборки, там может и будут недочеты но не такие как у нас типа проволок и с сорванных резьб... цена отличная, базарная цена спрашивал 90-го мотора такая же а то и 600 бакинских так что как по мне для разборки адекватная цена... если есть деньги и не жалко то можно и взять...

Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E

согласен что возможно дороговато НО тот двиг который ты предлагаешь (JF19T) наверняка надо ставить с переделками, а тут просто один выкатил мотор а другой вкатил и никаких проблем с переваркой маятника либо еще чего...
Это вы товарищи закушались и просто в Одессе не живёте, если б жили, то знали какие на самом деле цены на всё, и цена в 550 баксов за сотый мотор показалась бы вам не на столько дорогой...  03_biggrin  04_blush

раньше всё тока оттуда и брал  и мопеды и запы и моторы тоже
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
...Спасибо   Влад    я  ждал  твоего  ответа  так  как ты  ближе  и  знаеш  тамтешные  цены    Я  уже  2  год  собираюсь  приобрести  такой  двиг .   Канечно   цена  кусючая  но  желание  выше.    Сейчас  озабочен где  подсобирать  сумму  уж  очень       закортело  .
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да вот и дело то в том.что 120/70 старовится нормально,а вот 120/90 нет,всё таки разница по высоте 20мм...
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
...Спасибо   Влад    я  ждал  твоего  ответа  так  как ты  ближе  и  знаеш  тамтешные  цены    Я  уже  2  год  собираюсь  приобрести  такой  двиг .   Канечно   цена  кусючая  но  желание  выше.    Сейчас  озабочен где  подсобирать  сумму  уж  очень       закортело  .
Привет.Я тоже считаю что дорого.Но главное не цена а состояние.Можно купить дешевле допустим на сотку баксов.А попасть можно не на одну.Я как то приобрел движок с остальным хламом от 100 сузы.В итоге вбухал в него кучу денег.А результат посредственный.Купил за 200 баксов.А оказывается если б купил движок в идеале за 500 мне выщлоб дешевле.Так что главное его состояние.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
...Спасибо   Влад    я  ждал  твоего  ответа  так  как ты  ближе  и  знаеш  тамтешные  цены    Я  уже  2  год  собираюсь  приобрести  такой  двиг .   Канечно   цена  кусючая  но  желание  выше.    Сейчас  озабочен где  подсобирать  сумму  уж  очень       закортело  .
Привет.Я тоже считаю что дорого.Но главное не цена а состояние.Можно купить дешевле допустим на сотку баксов.А попасть можно не на одну.Я как то приобрел движок с остальным хламом от 100 сузы.В итоге вбухал в него кучу денег.А результат посредственный.Купил за 200 баксов.А оказывается если б купил движок в идеале за 500 мне выщлоб дешевле.Так что главное его состояние.


Не факт, что купив движок за 500 баков,вложишь меньше,чем купив за 200.
И вообще, не могу понять,какие запцацки нужно покупать,что бы в движок вложить 400 баксов,разве что оригинал, с Японии.?
Сотая Лида не в счёт, запцацки дорогие,и то наверное 400 баксов много..
Возьмём девяностик.Самое дорогое коленвал-100 баксов с коренными сальниками и прокладками.
Ну и ещё сотка баксов на расточку цилиндра, новый поршень,и с этой сотки баксов денег останется на приобретение ещё многих разных нищяков.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Не выходит бридж на задке 30т, мой и 10 не прошёл, стёрся в ноль по нашим то дорогам, езжу на кенде, она есть 3 видов, цена качество отличаются, проверить можно оттягивая волос на покрышке, должен тянутся и отрывается туго, та кенда что по дешевле волоски почти не тянутся о обламываются. 1 минус не любит кенда мокрого асфальта.


спорить не буду но Brig тоже бывает разный в плане индекс скорости и нагрузки да и условия тоже могут отличатся
вес мопеда нагрузка, я откатал на б/у 23т  и прикинул что если такой с ноля то 30т отходит
а вот насчет 3х видов Kenda незнаю  это в плане качества?
я в основном К418 на зад ставлю а на перед 412ю или 348ю


О Bridgestone только самые хорошие воспоминания.Двадцатую Лиду брал в Одессе, на разборке с резиной Bridgestone.Передняя ещё нормальная было, а задок лысый.Ну и мне как компенсацию за лысую резину,подогнали б/у Bridgestone в нормальном состоянии.Почти два сезона откатал на ней,доездился до того, что шнурки выпадать начали.Ездил и в дождь, и по холоду, и всё ок,хоть резина уже с трещинами была,никакой дубовости.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
...Спасибо   Влад    я  ждал  твоего  ответа  так  как ты  ближе  и  знаеш  тамтешные  цены    Я  уже  2  год  собираюсь  приобрести  такой  двиг .   Канечно   цена  кусючая  но  желание  выше.    Сейчас  озабочен где  подсобирать  сумму  уж  очень       закортело  .
Привет.Я тоже считаю что дорого.Но главное не цена а состояние.Можно купить дешевле допустим на сотку баксов.А попасть можно не на одну.Я как то приобрел движок с остальным хламом от 100 сузы.В итоге вбухал в него кучу денег.А результат посредственный.Купил за 200 баксов.А оказывается если б купил движок в идеале за 500 мне выщлоб дешевле.Так что главное его состояние.


Не факт, что купив движок за 500 баков,вложишь меньше,чем купив за 200.
И вообще, не могу понять,какие запцацки нужно покупать,что бы в движок вложить 400 баксов,разве что оригинал, с Японии.?
Сотая Лида не в счёт, запцацки дорогие,и то наверное 400 баксов много..
Возьмём девяностик.Самое дорогое коленвал-100 баксов с коренными сальниками и прокладками.
Ну и ещё сотка баксов на расточку цилиндра, новый поршень,и с этой сотки баксов денег останется на приобретение ещё многих разных нищяков.
Ещо бывает что поршневая расточки не подлежит.Ещо потребовался глушитель.Так как там стоял китай замученый.Ещо возникла проблема с саленблоками как в движке так и той детале через которую движок крепится к раме.Так же пришлос поменять троса.Лепестковый и насос были замучеными.И время затраченое на капиталку для меня тоже деньги.Я мог за это время заработать ту же сотку баксов.Обкатка.Для меня тоже проблема и лишние расходы.И главное что запчасти уже не япония.А то что конченый мотор можно купить и дорого я согласен.То что типа без пробега у нас это не говорит что мотор в идеале.Я вот например продал свой полтишный мотор с пробегом.Так человек купил поставвил и ездет радуется.И без всяких вложений.Мне в личку благодарность вырозил.Мне приятно что человек остался доволен. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
...Спасибо   Влад    я  ждал  твоего  ответа  так  как ты  ближе  и  знаеш  тамтешные  цены    Я  уже  2  год  собираюсь  приобрести  такой  двиг .   Канечно   цена  кусючая  но  желание  выше.    Сейчас  озабочен где  подсобирать  сумму  уж  очень       закортело  .
Привет.Я тоже считаю что дорого.Но главное не цена а состояние.Можно купить дешевле допустим на сотку баксов.А попасть можно не на одну.Я как то приобрел движок с остальным хламом от 100 сузы.В итоге вбухал в него кучу денег.А результат посредственный.Купил за 200 баксов.А оказывается если б купил движок в идеале за 500 мне выщлоб дешевле.Так что главное его состояние.


Не факт, что купив движок за 500 баков,вложишь меньше,чем купив за 200.
И вообще, не могу понять,какие запцацки нужно покупать,что бы в движок вложить 400 баксов,разве что оригинал, с Японии.?
Сотая Лида не в счёт, запцацки дорогие,и то наверное 400 баксов много..
Возьмём девяностик.Самое дорогое коленвал-100 баксов с коренными сальниками и прокладками.
Ну и ещё сотка баксов на расточку цилиндра, новый поршень,и с этой сотки баксов денег останется на приобретение ещё многих разных нищяков.
Ещо бывает что поршневая расточки не подлежит.Ещо потребовался глушитель.Так как там стоял китай замученый.Ещо возникла проблема с саленблоками как в движке так и той детале через которую движок крепится к раме.Так же пришлос поменять троса.Лепестковый и насос были замучеными.И время затраченое на капиталку для меня тоже деньги.Я мог за это время заработать ту же сотку баксов.Обкатка.Для меня тоже проблема и лишние расходы.И главное что запчасти уже не япония.А то что конченый мотор можно купить и дорого я согласен.То что типа без пробега у нас это не говорит что мотор в идеале.Я вот например продал свой полтишный мотор с пробегом.Так человек купил поставвил и ездет радуется.И без всяких вложений.Мне в личку благодарность вырозил.Мне приятно что человек остался доволен. 03_biggrin


Вадим , затраченное время давай в бабки не переводить,мог бы ночью перебирать движок, в свободное от работы время. 59_rofl
На сотку,Вландовская поршневая 50 баксов стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
привет всем кто меня помнит 20_drinks  20_drinks  20_drinks
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для TelO  
answerview
привет всем кто меня помнит 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Привет Жека 20_drinks  20_drinks  20_drinks Ты опять в морях был? 03_biggrin
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
та я и сейчас в морях))) через недельку дома буду)) как раз время будет к сезону подготовится)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2013 р.
answerview
TelO неожиданно появился,может и Промокашка к юбилею объявится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E
Да нефига не дороговато.Легко судить со стороны,пока сам не ищешь.Как только столкнёшься,понимаешь,что выбора то очень мало.Я двиг на ЛИД90 искал пол года и рад был любой цене.
Ну а то что ты предложил двигатель 4х тактный инжектор с водянкой,так это ж не вариант.Переделки грандиозные,проблемы с доступностью запчастей,да и сомниваюсь я,что двиг этот (а яго придётся брать со всей электрикой и системой охлаждения) удастся взять за такую цену.Нужно будет ещё кормить транспортную компанию и посредника (может и не одного).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
товарищи, что это у меня на хоботе за бочонок такой? он внутри пустой, снимается, остается отверстие в шланге. для чего он?

Насколько я знаю, это бастербаттл. Погугли...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2013 р.
answerview
Вот, раму заварил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин