MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:26
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028071
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.01.2013 р.
answerview
Про направленную резину почитал :
http://bikepost.ru/blog/3466/napravlennaja-rezina-chast-1.html
http://bikepost.ru/blog/3474/napravlennaja-rezina-chast-2.html
И ничего не понял... получается, что переднее колесо правильно надо ставить стрелкой против вращения... Растолкуйте бестолковому...
А ещё бывает передняя и задняя резина http://oppozit.ru/post_73243.html
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
спорить не буду но Brig тоже бывает разный в плане индекс скорости и нагрузки да и условия тоже могут отличатся вес мопеда нагрузка, я откатал на б/у 23т  и прикинул что если такой с ноля то 30т отходит
Не исключаю что Бридж может пройти и 30 т , но с течением времени он стает просто пластмассовый и ездить на нем в городских (Львов) условиях (брущатка, мокрый асфальт) просто невозможно, разве только по идеальному асфальту, теплой погоде и умеренной влажности.
Когда я снимал свой Бридж, то протектора там хватило бы еще минимум на 5 тыс., но это уже не резина, а скорее пластик, но а что удивляться - возраст резины то очень солидный.

П.С. Спасибо Стакану, который надоумил сменить резину на новую резину (известного всем производителя), а Коляну и Греку за доставку оной.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 24.01.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
вес кстати не взвешивал колен? Ещё как вариант, может разная развесовка на концах к/вала, я имею ввиду ротор и вариатор... 06_question
Да нет,больше с валом ни каких проверок не производил,в гараж пока не ездию,резину на машине рвать по колотому льду не хочется.
Как будет время,продолжу изучение.
А вот ротор и варик на дисбалланс ни как влиять не должны,так как при правильной геометрии они должны вращаться без малейшего биения,при чём вес роторов тоже значения не имеет,только в качестве инерционного маховика.Шатун с виду тоже одинаков на этих валах,так что существенного различия по весу они вряд ли будут иметь.Я бы предложил разную систему распределения газов,но поршневые обсолютно идентичные.
Гдето в другом месте нужно искать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Ну и поставил эту Варту в прошлом сезоне. Вольтаж есть, а силы тока уже нет. И под заряжал не раз, на долго не хватает. На зиму снимаю.  На скуте зарядка идёт.
Варту сей час Китай делает...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,почитал я статейку вассапа и фотки глянул,ну уж через чур в притык получается.У нас парни на 90й двиг ставили 4,00-10,так же в притык было.Со временем протёрло кожух обдува,хотя вро де бы и не тёрло.Видимо при езде всё таки достаёт.
А ты только по асфальту ездеишь??? Мне уж точно такой зазор не подойдёт.Думаю максимум какая может без проблем эксплуатироваться на нашем двиге,это 110/80-10.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
И ничего не понял... получается, что переднее колесо правильно надо ставить стрелкой против вращения... Растолкуйте бестолковому...
По твоим ссылочкам всё понятно,просто ты наверное не внимательно прочитал.В общем смысл такой-На переднее колесо ставят обратное вращение рисунка на спорт-байки,которые не преднозначены гонять по лужам и тем более по жидкой грязи.Ставят так для уменьшения износа покрышки и продления ресурса,но при такой установке увеличивается аквапланирование.
То есть изходя из этого,нам всё таки лучше ставить резину на выброс воды из под колеса.А то на износе резины попытаешься съэкономить,разоришься на ремонте скутера и поправке здоровья (после того,как навернёшься вследствии всплытия колеса).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р.
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Для сотого движка не дорого,правда смотря в каком он состоянии.Если всё родное то не дорого.я двиг на ЛИД90 брал дороже,примерно по долларам вышло 650.Всё родное,поршневая чуть подъизношена была.Из дефектов гнилая труба,остальное всё в достойном состоянии.Но с двигом я правда всю электрику,троса,кожухи,колесо и ещё кучу мелочей забрал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.
Мне кажется что дорого,И даже если бьют себя копытом в грудь,и кричат что без пробега по Украине,то все равно нужно как то это проверить-Лучше всего лично смотреть(если знаеш куда,на что, и как смотреть),или же просить кого то из местных чтобы посмотрели.Тут недавно один товарищ отписывался-как он приобрел AF48 без пробега по Украине,сколько он заплатил,и что в итоге обнаружилось и продолжает обнаруживать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
лично мое мнение------- дорого.......
  в таком случае  лучше купить скут.... может битый.... но с целым двигателем.......
ищи.......  если постараться   можно найти...
 дай на разных сайтах обьявы... пусть  еще и тебе звонят......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,почитал я статейку вассапа и фотки глянул,ну уж через чур в притык получается.У нас парни на 90й двиг ставили 4,00-10,так же в притык было.Со временем протёрло кожух обдува,хотя вро де бы и не тёрло.Видимо при езде всё таки достаёт.
А ты только по асфальту ездеишь??? Мне уж точно такой зазор не подойдёт.Думаю максимум какая может без проблем эксплуатироваться на нашем двиге,это 110/80-10.

Стояла резина 110/80 на моем леаде , немого терла об пружину  аморта  , но если б стоял родной аморт с более тонкой пружиной то такого не было бы . На перед такая покрышка стает без проблем . Смотрится скутер мощно с такой покрышкой  но стает немого тупее на старт , вообщем поездил я на такой резина и поставил  покрышки 3,50-10 обратно . На  родном размере самый оптимальный вариант ! И едит нормально ,и зазоры нормальные , и ни чего не протрет до дыр покрышка .
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р.
answerview
По резине... Отличия в ширине на пример, не только в производителях, но и предназначении использования её.  Шоссейная летняя, всегда будет уже от грунтовой всесезонки, одного и того размера.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Есть ли вобще смысл ставить более широкие покрышки чем предусмотрено заводом для езды по асфальту.

Тут получается, хороший понт дороже денег. От широкой только минусы, может затереть, а если химичат отгибая запиливая, тем самым прослабляя конструкцию, плюс уменьшаются зазоры, помню как мучился когда болото налипало на картер и тёрло колесо. По поводу проходимости узкой резины спорный вопрос, по грязи лучше узкий скат который быстрей достанет до твёрдого грунта, ленд ровер на узких колёсах, а по песку и сыпчатому нужны широкие колёса, чтоб не зарывался, но всё равно не спасут, так что широкие для видухи не более.
Конечно лучше придерживаться размеров(при чём во всём,поршневая, резина, вариатор и т.д)рекомендованных заводом.Например ни чего плохого не вижу в том,что резина будет чуть шире,заводская для кабины 110/80-10,ну не могу я её найти(кенда есть но меня не устраивает качество).На леад я взял 3.5-10.А вообще на сколько я знаю для асфальта лучше широкую резину,а вот для грязи и льда предпочтительнее узкую.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,почитал я статейку вассапа и фотки глянул,ну уж через чур в притык получается.У нас парни на 90й двиг ставили 4,00-10,так же в притык было.Со временем протёрло кожух обдува,хотя вро де бы и не тёрло.Видимо при езде всё таки достаёт.
А ты только по асфальту ездеишь??? Мне уж точно такой зазор не подойдёт.Думаю максимум какая может без проблем эксплуатироваться на нашем двиге,это 110/80-10.
Да притык конкретный!!У меня на передке зазор между резиной и перьями вилки 3мм,4 года отъездил без проблем.боковой зазор меня не пугает но вот притык к блоку это уже не очень хорошо.Придётся наверное резать и удлинять блок и крышку и ремень...Шучу!!!До весны ещё время есть,я попросил в том инет магазине,как появится 110/80 или на крайняк 120/70-10 что бы на электронку сообщили,если будет куплю.Хочется что бы оба колеса были одинакового производителя и рисунка.Буду ждать пока.Гипс снимут 7 февраля,неделю ещё буду "учится" ходить,так что до скута руки(ну в моём случае ноги!)дойдут не раньше к концу февраля,а там может и резина появиться!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.


Дорого.Прошлой весной, у нас сотку, с полным комплектом доков, для постановки на учёт,как кубатура, можно было взять за штуку баксов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Ну и поставил эту Варту в прошлом сезоне. Вольтаж есть, а силы тока уже нет. И под заряжал не раз, на долго не хватает. На зиму снимаю.  На скуте зарядка идёт.
Варту сей час Китай делает...

и BOSH тоже для нас Китай делает, одна YUASA осталась made in Japan
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.

не знаю чё тут пишут дорого, как по мне цена шоколад, попробуй найти дешевле???!!! после нашей езды двиг б/у с пробегом по снг брать не стоит потому как возьмёшь полные "ВАФЛИ"... бери с разборки, там может и будут недочеты но не такие как у нас типа проволок и с сорванных резьб... цена отличная, базарная цена спрашивал 90-го мотора такая же а то и 600 бакинских так что как по мне для разборки адекватная цена... если есть деньги и не жалко то можно и взять...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
би форс Украина РУЛИТ!!!  03_biggrin  03_biggrin  кричал я всё на свой би форс по признакам вроде сдыхать должен был а н нет ни фига, крутит еще хоть и слабее но крутит, грубо говоря 3-ий год пошел, но наверное в этом году уже точно сменю на что то другое... и цена была 120 грн...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ни у кого случайно не валяется негодный статор генератора?Мне нужен датчик Холла с него...

тебе еще индукционный датчик нужен??? если да пиши в лс, я вспомнил что у меня валяется один ипонский полностью ...
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.

не знаю чё тут пишут дорого, как по мне цена шоколад, попробуй найти дешевле???!!! после нашей езды двиг б/у с пробегом по снг брать не стоит потому как возьмёшь полные "ВАФЛИ"... бери с разборки, там может и будут недочеты но не такие как у нас типа проволок и с сорванных резьб... цена отличная, базарная цена спрашивал 90-го мотора такая же а то и 600 бакинских так что как по мне для разборки адекватная цена... если есть деньги и не жалко то можно и взять...

Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин