MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:17
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028834
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Во,разобрался. 56_yahoo Оказывается всё так просто. 59_rofl
In GOD we trust
Прикріплені файли
zip
2.94 кБ.
zip
5.26 кБ.
rar
162.53 кБ.
zip
4.51 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Щелочной???

указано AGM
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,


А то что Ёмкость батареи
3 Ач ?Не мало будет?И как по размерам?На Леад 90 влезет в штатный отсек?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
Недавно столкнулся с поиском ведомой шестерни стартера на AF20-человек пытался снять ее разнообразными способами,в конце концов срезал болгаркой... 35_hang В общем выяснилась некоторая информация:оказывается шестерни на AF20 и на HF05 все таки отличаются.Отличия по высоте-на HF 05 она соответственно выше(или глубже).по количеству зубьев одинаковы.И еще шестерня с HF05 покрыта резиной с наружной стороны-скорее всего чтоб не звенела.Может кому и пригодится данная информация,думаю стоит поместить ее на первые страницы темы. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Не выходит бридж на задке 30т, мой и 10 не прошёл, стёрся в ноль по нашим то дорогам, езжу на кенде, она есть 3 видов, цена качество отличаются, проверить можно оттягивая волос на покрышке, должен тянутся и отрывается туго, та кенда что по дешевле волоски почти не тянутся о обламываются. 1 минус не любит кенда мокрого асфальта.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Не морочь себе голову, вырежи из консервной банки кольцо и закрой, я вообще сайлент изолентой обмотал в несколько слоёв и впресовал, 6 лет прошло, полёт нормальный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
Блин!!!Как пользоваться поиском!!Подскажите парни!Нужно найти фотоотчёт Ломастера по установке 120 резины на леад.Может кто помнит страницу?!!
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin Не это иногда надо делать!(смотреть  на сварные швы рамы при возможности конечно!) а то можно и лицом тормозить 01_smile  как я в детстве на велосипеде!(рама лопнула)
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не выходит бридж на задке 30т, мой и 10 не прошёл, стёрся в ноль по нашим то дорогам, езжу на кенде, она есть 3 видов, цена качество отличаются, проверить можно оттягивая волос на покрышке, должен тянутся и отрывается туго, та кенда что по дешевле волоски почти не тянутся о обламываются. 1 минус не любит кенда мокрого асфальта.


спорить не буду но Brig тоже бывает разный в плане индекс скорости и нагрузки да и условия тоже могут отличатся
вес мопеда нагрузка, я откатал на б/у 23т  и прикинул что если такой с ноля то 30т отходит
а вот насчет 3х видов Kenda незнаю  это в плане качества?
я в основном К418 на зад ставлю а на перед 412ю или 348ю
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав! помоему ее мастер вассуп ставил!(че-то пропал! толковый парень!)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Слав! помоему ее мастер вассуп ставил!(че-то пропал! толковый парень!)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863
Спасиб Серый!Я видимо что то перепутал!Не могу найта резину110/90,купил уже 120/90,надо теперь пробовать её притулить,по своим граблям не хочется идти.хочу воспользоваться опытом других!Хотя 4 сезона отъездил на резине 3.5.но худенькая она для моего скута..Да и ненормально когда заднее колесо "худее" переднего!!Посмотрел какие места нужно запиливать,буду точить!!Ещё вот что давно хотел спросить,у всех после цифры рейтинга стоит значёк зелёный,а у меня нет-это наверное тайный знак и тот кто не знает его секрет иметь не положено!!!
Змінено: 23.01.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
товарищи, что это у меня на хоботе за бочонок такой? он внутри пустой, снимается, остается отверстие в шланге. для чего он?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ещё вот что давно хотел спросить,у всех после цифры рейтинга стоит значёк зелёный,а у меня нет-это наверное тайный знак и тот кто не знает его секрет иметь не положено!!!


А вы кому нибудь рейтинг добавляли ?))) Жмёте на него и увидите, а у вас не видно, потому что сами себе рейтинг не добавить, у всех так
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав! помоему ее мастер вассуп ставил!(че-то пропал! толковый парень!)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863
Спасиб Серый!Я видимо что то перепутал!Не могу найта резину110/90,купил уже 120/90,надо теперь пробовать её притулить,по своим граблям не хочется идти.хочу воспользоваться опытом других!Хотя 4 сезона отъездил на резине 3.5.но худенькая она для моего скута..Да и ненормально когда заднее колесо "худее" переднего!!Посмотрел какие места нужно запиливать,буду точить!!Ещё вот что давно хотел спросить,у всех после цифры рейтинга стоит значёк зелёный,а у меня нет-это наверное тайный знак и тот кто не знает его секрет иметь не положено!!!
Мне вот интересно.Есть ли вобще смысл ставить более широкие покрышки чем предусмотрено заводом для езды по асфальту.Случай когда ставится более широкая потому что нет нормальной я не рассматриваю.Я так понимаю что более широкая резина уменьшает тормозной путь.В поворотах может даже хуже.Цена несколько дороже ну и трение а соответствено и расход больше.На спортах резина не на много шире нашей.Но вес и скорости там несравнимы.При езде по грязи и песку тоже понятно.Чем шире тем лучше.А вот для асфальта есть ли смысл ставить более широкую.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
3х видов Kenda незнаю  это в плане качества?

Да. Когда покупал спросили какую, выложил 3 покрышки, я приволок его к скуту, говорю, такую, он за волосы потягал и объяснил что есть 3 вида, качество резины разное, на то время цена была от 90 до 225гр, взял самую мягкую. Маркировку не запомнил  04_blush рисунок ёлочка как на твоей фото. Ёлочка самая самая вроде, часто по бездорожью езжу так что проходимость важна.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
желательно использовать забор воздуха для охлаждения цилиндра вблизи тёплого глушителя, но как это реализовать...

Зачем мудрить, поролоном прикрываю и всё, можно выбирать по толщине поролон, давно так езжу, по моему даже фотки тут есть, вот http://www.moto.com.ua/forum/message-493963/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин!!!Как пользоваться поиском!!Подскажите парни!Нужно найти фотоотчёт Ломастера по установке 120 резины на леад.Может кто помнит страницу?!!
Слава, а вот это ты зря... 84_acute меньше недели назад ты задавал уже этот вопрос и я тебе и скинул ссылку на посты Мастеравассапа. Вот мое сообщение http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1261626/#1261626
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Виталь,старался я,но всё напрасно,слишком тяжело для меня.Зависает,не компьютер-я зависаю. 03_biggrin

- тяжело в учёбе, легко в бою... 17_wink
Во,разобрался. 56_yahoo Оказывается всё так просто. 59_rofl

Серёга, я рад, что у тебя всё получилось 18_good , как говорится: Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины..., кстати спасибо тебе за проги, а также т.Igvas за проделанную работу...
Серёга, теперь проясни мне (спортивный интерес), я по поводу отличий коленвала 34 и 48 мотора, конструкция мотора одинакова?(горизонталка, вертикалка), вес кстати не взвешивал колен? Ещё как вариант, может разная развесовка на концах к/вала, я имею ввиду ротор и вариатор... 06_question
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Зачем мудрить, поролоном прикрываю и всё, можно выбирать по толщине поролон, давно так езжу, по моему даже фотки тут есть, вот http://www.moto.com.ua/forum/message-493963/

- интересный вариант и прост в изготовлении.. 18_good, спасибо за фото...
like
good
bad
shockingly
24.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Есть ли вобще смысл ставить более широкие покрышки чем предусмотрено заводом для езды по асфальту.

Тут получается, хороший понт дороже денег. От широкой только минусы, может затереть, а если химичат отгибая запиливая, тем самым прослабляя конструкцию, плюс уменьшаются зазоры, помню как мучился когда болото налипало на картер и тёрло колесо. По поводу проходимости узкой резины спорный вопрос, по грязи лучше узкий скат который быстрей достанет до твёрдого грунта, ленд ровер на узких колёсах, а по песку и сыпчатому нужны широкие колёса, чтоб не зарывался, но всё равно не спасут, так что широкие для видухи не более.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин