MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:28
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029626
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
С Днем Рождения Сергей!!! Счастья, благополучия и самое главное здоровья тебе 20_drinks  20_drinks  20_drinks .
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,с Днюхой тебя!!!Здоровья,удачи на дорогах и везде!!!! 20_drinks  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый С Днем Рождения тебя 20_drinks  желаю всего хорошего тебе и твоей семье!!! И что-бы  зрение было  1 !!!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей с Днюхой тебя !!!!!  42_friends  Здоровья, успехов и всего самого хорошего !!!!! Исполнения всех твоих желаний !!!!    20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-841334/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
с Днём Рождения,всех благ и чтобы техника не подводила!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет, неудобства начались с пробоев. Сразу после установки еще более менее как-то все работало, но через пару неделек, после того как очень быстро просели пружины, вернее сели, стало понятно что в начале амортизатор работал правильно только за счет упругости пружины. А после разборки это все подтвердилось, китайский муляж лидовского аморта.
За ссылку буду признателен, и вообще интерестно как-бы их подобрать по упругости, Интернет то не предоставляет возможности их пощупать.Спасибо
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Bigmic  
answerview
вот если найдешь ТАТА  .... только производство  тайвань...
 на упаковке указано что тайвань...
покупай  и  ставь....
проверено...
больше 30 тыс прошли мо и.... менять пока не буду...
вот если найду   в продаже такие же ... прикуплю  обязательно себе в запас....
фото  есть   у  Игваса  на сайте....
ссылка на сайт  Игваса  в  шапке темы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р.
answerview
Сегодня решил поменять лопнувший газовый трос.Снял пластик,разъединил трос в бочонке,начал вытаскивать и обнаружил, что моя рама лопнула.Лопнула возле сварочного шва и так как вовремя не заметил,трещина пошла дальше, по трубе.
Завтра попытаемся заварить.Сварочник-самопальный , переменка.Есть хорошие ,немецкие электроды, правда нержавейка.Ими можно варить как переменным , так и постоянным .
Дык вот такой вопрос, можно ли черный металл варить такими электродами???То, что нержавейку варить черными электродами нельзя, я знаю,не держит, лопается сварной шов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
....Эсли  твоя  переменка точна  варит  нержавейкай  то  только  нержавейкой   она  вязкая и  держит  лутше       всю  броне  технику  варят  нержавейкой.       ....Я  сварной  с 20лет.  стажем       .... толька  турбинкой   шлифовочным  кругом  сделай  фаску  чтобы  глубже  сел  шов.       ...Удачи!! 18_good
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня решил поменять лопнувший газовый трос.Снял пластик,разъединил трос в бочонке,начал вытаскивать и обнаружил, что моя рама лопнула.Лопнула возле сварочного шва и так как вовремя не заметил,трещина пошла дальше, по трубе.
Завтра попытаемся заварить.Сварочник-самопальный , переменка.Есть хорошие ,немецкие электроды, правда нержавейка.Ими можно варить как переменным , так и постоянным .
Дык вот такой вопрос, можно ли черный металл варить такими электродами???То, что нержавейку варить черными электродами нельзя, я знаю,не держит, лопается сварной шов.
Завари обычной оношкой,зачем переводить электроды по нержавейке,да и не желательно нержавейкой по чёрному металу "мазать".А если есть возможность ,то наложи на трещину дублёр,а то и повести может.И не забудь в конце трещины отверстие просверлить,а то дальше "поползёт".
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,дружище!!С днём рождения тебя,всего самого наилучшего,здоровья успехов и Божьей благодати тебе и твоим близким!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Эсли  твоя  переменка точна  варит  нержавейкай  то  только  нержавейкой   она  вязкая и  держит  лутше       всю  броне  технику  варят  нержавейкой.       ....Я  сварной  с 20лет.  стажем       .... толька  турбинкой   шлифовочным  кругом  сделай  фаску  чтобы  глубже  сел  шов.       ...Удачи!! 18_good


Спасибо, завтра гравер возьму, сделаю фаски.
Электроды какие то крутые, пачка стоит больше штуки гривен,вернее контора закупает по такой цене.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня решил поменять лопнувший газовый трос.Снял пластик,разъединил трос в бочонке,начал вытаскивать и обнаружил, что моя рама лопнула.Лопнула возле сварочного шва и так как вовремя не заметил,трещина пошла дальше, по трубе.
Завтра попытаемся заварить.Сварочник-самопальный , переменка.Есть хорошие ,немецкие электроды, правда нержавейка.Ими можно варить как переменным , так и постоянным .
Дык вот такой вопрос, можно ли черный металл варить такими электродами???То, что нержавейку варить черными электродами нельзя, я знаю,не держит, лопается сварной шов.
Завари обычной оношкой,зачем переводить электроды по нержавейке,да и не желательно нержавейкой по чёрному металу "мазать".А если есть возможность ,то наложи на трещину дублёр,а то и повести может.И не забудь в конце трещины отверстие просверлить,а то дальше "поползёт".

По поводу отверстий дельное предложение, тоже думал над этим.
Нержавейкой варить лучше,шов красивый, лепишь как пластилином, и искры не так летят.
Повести вряд ли сможет,целого тела там очень много.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я уже писал но повторюсь! Непмню уже зачем я полез (помоему боковую подножку переваривал) снял пласик снизу,скут положил и тоже увидел где все трубы сходятся трещины!(фигли грузим Лиду как машину 01_smile ) все швы проварил! Советую заодно и там посмотреть заодно всеравно пластик снимать будешь! скуту больше 20 лет и.т.д.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я уже писал но повторюсь! Непмню уже зачем я полез (помоему боковую подножку переваривал) снял пласик снизу,скут положил и тоже увидел где все трубы сходятся трещины!(фигли грузим Лиду как машину 01_smile ) все швы проварил! Советую заодно и там посмотреть заодно всеравно пластик снимать будешь! скуту больше 20 лет и.т.д.


Спасибо, завтра посмотрю, всё равно завтра бак придётся снимать, заодно и там просмотрю.
По поводу нагрузок да,у меня постоянно перегруз, плюс к тому, очень большой пробег по полевым,лесным дорогам а то и по бездорожью.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
У меня есть програмка расчётов скорости по размеру шин (не знаю как сюда выложить)...

Серёга, попробуй програмку архивировать при помощи проги WinRaR, если в папке много файлов, то всю папку архивируй, далее как обычно добавляешь фотки с компа внизу сообщения через Обзор...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня решил поменять лопнувший газовый трос.Снял пластик,разъединил трос в бочонке,начал вытаскивать и обнаружил, что моя рама лопнула.Лопнула возле сварочного шва и так как вовремя не заметил,трещина пошла дальше, по трубе.
Завтра попытаемся заварить.Сварочник-самопальный , переменка.Есть хорошие ,немецкие электроды, правда нержавейка.Ими можно варить как переменным , так и постоянным .
Дык вот такой вопрос, можно ли черный металл варить такими электродами???То, что нержавейку варить черными электродами нельзя, я знаю,не держит, лопается сварной шов.

Федорович, я свою раму тогда поварил переменкой электроды обычные АНО-21 3мм держит нефиг делать, при том что я продолжаю ездить на убитом амморте  04_blush  и попадал уже в немалые ямы... пока тьфу тьфу тьфу и не намека на трещины...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня решил поменять лопнувший газовый трос.Снял пластик,разъединил трос в бочонке,начал вытаскивать и обнаружил, что моя рама лопнула.Лопнула возле сварочного шва и так как вовремя не заметил,трещина пошла дальше, по трубе.
Завтра попытаемся заварить.Сварочник-самопальный , переменка.Есть хорошие ,немецкие электроды, правда нержавейка.Ими можно варить как переменным , так и постоянным .
Дык вот такой вопрос, можно ли черный металл варить такими электродами???То, что нержавейку варить черными электродами нельзя, я знаю,не держит, лопается сварной шов.

Федорович, я свою раму тогда поварил переменкой электроды обычные АНО-21 3мм держит нефиг делать, при том что я продолжаю ездить на убитом амморте  04_blush  и попадал уже в немалые ямы... пока тьфу тьфу тьфу и не намека на трещины...


Влад, можно и АНО заварить, но хочется, чтобы не только крепко, но  красиво  было.
Тем более хорошими нержавеющими электродами угощают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад, можно и АНО заварить, но хочется, чтобы не только крепко, но  красиво  было.
Тем более хорошими нержавеющими электродами угощают. 03_biggrin

а ну тады понятно, на вкус и цвет фломастеры разные...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин