MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:40
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029811
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Такая ситуация, вчера разобрал вариатор, хотел поменять втулку вариатора, у меня стоит короткая (от бывшего хозяина) плюс 2 шайбы. Поставил новую, и получается так, что на подвижной щеке зубзы заканчиваются. Для шестерни кика вобще нет места. Ставил без ремня. Как такое может быть? 06_question

привет! такого быть не должно, при условии если ставишь родную втулку 49.5мм. погляди за пауком может там еще шайбочка подложена...
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет. Такая ситуация, вчера разобрал вариатор, хотел поменять втулку вариатора, у меня стоит короткая (от бывшего хозяина) плюс 2 шайбы. Поставил новую, и получается так, что на подвижной щеке зубзы заканчиваются. Для шестерни кика вобще нет места. Ставил без ремня. Как такое может быть? 06_question

привет! такого быть не должно, при условии если ставишь родную втулку 49.5мм. погляди за пауком может там еще шайбочка подложена.

Втулка 49.5. Хрён его знает, что там. Но  разница в 2.5 мм. Мож пред хозяин с муфтой чето зделал.
Змінено: 20.01.2013 р., Lektor
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Да просто значит втулка не та! а что еще может быть! Или могу предположить точно не знаю систему запуска от стартера но помоему  у 100 как у меня на ямахе! не помню как эта деталь называется сначала на колено надевается звездочка (которую крутит стартер) потом идет эта штука с роликами одевается на эту звездочку вот если из нее ролики выскочили и она не наделась на выступ звездочки то и места не будет хватать!(сам по началу так-же накололся!) Вот картинка от ямахи она под номером - 5 внутри ролики если она не наденется то будет как у тебя.Посмотрел похоже но конечно немного не так!
Змінено: 20.01.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да просто значит втулка не та! а что еще может быть! Или могу предположить точно не знаю систему запуска от стартера но помоему  у 100 как у меня на ямахе! не помню как эта деталь называется сначала на колено надевается звездочка (которую крутит стартер) потом идет эта штука с роликами одевается на эту звездочку вот если из нее ролики выскочили и она не наделась на выступ звездочки то и места не будет хватать!(сам по началу так-же накололся!) Вот картинка от ямахи она под номером - 5 внутри ролики если она не наденется то будет как у тебя.Посмотрел похоже но конечно немного не так.

Под пауком сразу идет гайка, которая прижимает муфту, шайб там нет , потом вариатор,  и тд. Когда первый раз разобрал вариатор, там стояло нечто китайское, ремень был шире и короче, весь порепаный, хоть и дайтона. Я поставил новый вариатор, вставил втулку, а она выглядует примерно см на 1.5, пришлось шайбами подгонять, чтобы можно было надеть шестерню кика.
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Такая ситуация, вчера разобрал вариатор, хотел поменять втулку вариатора, у меня стоит короткая (от бывшего хозяина) плюс 2 шайбы. Поставил новую, и получается так, что на подвижной щеке зубзы заканчиваются. Для шестерни кика вобще нет места. Ставил без ремня. Как такое может быть? 06_question

привет! такого быть не должно, при условии если ставишь родную втулку 49.5мм. погляди за пауком может там еще шайбочка подложена.

Втулка 49.5. Хрён его знает, что там. Но  разница в 2.5 мм. Мож пред хозяин с муфтой чето зделал.

обгонка сидит на конусе вала, на ней шестерня, далее паук(краб)-втулка-подвижной шкив с роликами-ответная щека-шестерня кика-шайбочка-гайка. Чего он там нашаманил, совсем не понятно... 05_shok выходит что обгоная муфта выдвинута вперед, или не плотно сидит на валу, больше предположений пока нет...
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Попробуй через шайбочки,  обгоную муфту посадить на место. Только вопрос как она могла вылезти 05_shok
Варик родной ставишь?
п.с. так ты смог поставит шестеренку кика и закрутить гайку?
Змінено: 20.01.2013 р., san62net
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Попробуй через шайбочки,  обгоную муфту посадить на место. Только вопрос как она могла вылезти 05_shok
Варик родной ставишь?

Варик родной. Придется все разбирать и смотреть что там с муфтой. СПС
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Во точно! обгонная муфта 03_biggrin (запарил!)
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
смотреть конечно надо, но тебе будет нужно запастись съемником обгоной муфты, иначе ты ее не стащишь..
Вот так выглядит в сборе весь узел(обгоная муфта с ведомой шестерней стартера)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
смотреть конечно надо, но тебе будет нужно запастись съемником обгоной муфты, иначе ты ее не стащишь..
Вот так выглядит в сборе весь узел(обгоная муфта с ведомой шестерней стартера)
Я тоже снимал этот узел.Снять его не просто.Но думаю что если там все родное а не колхоз то нечего интересного после снятия там не увидеш.Дастаточно чтоб муфта не села на конус на долю милиметра чтоб она не держалас и проворачивалас.А тут реч идет о нескольких милиметрах.Такое в принципе не может быть.
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
смотреть конечно надо, но тебе будет нужно запастись съемником обгоной муфты, иначе ты ее не стащишь..
Вот так выглядит в сборе весь узел(обгоная муфта с ведомой шестерней стартера)
Я тоже снимал этот узел.Снять его не просто.Но думаю что если там все родное а не колхоз то нечего интересного после снятия там не увидеш.Дастаточно чтоб муфта не села на конус на долю милиметра чтоб она не держалас и проворачивалас.А тут реч идет о нескольких милиметрах.Такое в принципе не может быть.

Вадим, согласен не может быть. Тут, что не то, или бывший хозяин что то намутил, или что то не так сегодня делается.. 06_question Может гайка шестерни стартера открутилась, тем самым подвинув паук вперед... 06_question
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Bigmic  
answerview
Привет лидоводам! Помогите
Кто в последнее время занимался покупкой передних амортизаторов  в Украине  ?
Есть ли надежда приобрести что-то более/менее жизнеспособное или акромя "очумелых ручек" никаких шансов?
Так как приобретенные мной ( неизвестно какого "китайского" производителя) в прошлом сезоне отходили буквально пару недель.
Можно в личку.
Как сказал andrey56540 TATAовские аморты хорошо ходят. Но если нет возможности их достать тогда вариант Вервета с установкой пружин с киайских амортов на родные тоже очень неплох. Вот его пост http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-985849/#985849
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Bigmic  
answerview
Привет лидоводам! Помогите
Кто в последнее время занимался покупкой передних амортизаторов  в Украине  ?
Есть ли надежда приобрести что-то более/менее жизнеспособное или акромя "очумелых ручек" никаких шансов?
Так как приобретенные мной ( неизвестно какого "китайского" производителя) в прошлом сезоне отходили буквально пару недель.
Можно в личку.

Привет и тебе. Хотел бы сначала спросить , а что именно случилось с "китайскими" амортизаторами спустя пару недель?
Я (как и тов. Vervet), приобрел дешовые амморты марки "Scooter-M" вынул из них отличные жесткие пружины, взял новый корпус, и поставил это все на родные амморты. Получается очень неплохо. Так делал уже два раза. Главное не забыть оставить родную пластиковуй "прокладку" между пружиной и стойкой иначе пружина будет дребезжать на ходу. В китайских аммортах ее нет, они звенят!
на первом фото дешовые про которые я говорил, на втором дорогие, на третьем интересные открытые. Если интересно могу дать ссылки но в России.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
смотреть конечно надо, но тебе будет нужно запастись съемником обгоной муфты, иначе ты ее не стащишь..
Вот так выглядит в сборе весь узел(обгоная муфта с ведомой шестерней стартера)
Я тоже снимал этот узел.Снять его не просто.Но думаю что если там все родное а не колхоз то нечего интересного после снятия там не увидеш.Дастаточно чтоб муфта не села на конус на долю милиметра чтоб она не держалас и проворачивалас.А тут реч идет о нескольких милиметрах.Такое в принципе не может быть.

Вадим, согласен не может быть. Тут, что не то, или бывший хозяин что то намутил, или что то не так сегодня делается.. 06_question Может гайка шестерни стартера открутилась, тем самым подвинув паук вперед... 06_question
Гайка шестерни это почти единственный вариант кроме колхоза.А так ещо можно допустить что колено не родное.
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
По направлению установки,я так понял что стрелка фронт это направление движения на переднем колесе.,на заднем в другую сторону..

 Ага. Именно так.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не редко слышно фразу:- поршень разогрелся раньше чем цилиндр!? На первый взгляд вроди всё понятно, но а как же на водянке люди ездят? Там цилиндр до наших температур вовсе не нагревается, и прихватами не страдают. 06_question
Юр,конечно ход твоей мысли логичен,но ты не учёл одной вещи-Имея ввиду прихваты,мы подразумеваем аномальные при хваты модели ЛИД 90 (не те прихваты,которые образуются в следствии непритёртости рабочих поверхностей,либо каких то грубых нарушений в размерах сопряжений,либо отсутствия смазочных материалов или сильных перегревов).Именно ЛИД90 с его аномальными и не потдающимся логическим объяснениям прихватами.А на эту модель водяных цилиндров не бывапет.А если бы и поставить на него водянку,он и с ней думаю бы хватанул.
А прочие модели (в основном 50 кубовые) и так не прихватывают даже с дешёвыми китайскими поршнями,даже с увеличеной поршневой до 72 кубов,по этому и на водянке они работают без проблем.
In GOD we trust
Змінено: 21.01.2013 р., ratman
1
like
1
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
амортизаторы ТАКТа  короче....и намного....
по моему 20 мм...  уж очень низко и не красиво...
у меня  были такие.... проставки ставил на передок....
  однозначно  ТАКТовские не подходят......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
амортизаторы ТАКТа  короче....и намного....
по моему 20 мм...  уж очень низко и не красиво...
у меня  были такие.... проставки ставил на передок....
  однозначно  ТАКТовские не подходят......
Толя, ты абшибся, я не писал про ТАКТовские, я писал про ТАТАвские амортизаторы, такие же как и у тебя! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
Ну у меня имено такой поршень и стоит.Фирмы МСЮ.

Кстати, МСЮшные поршни делает Тайвань, и они дороже китайских. В крайнем случае пишут на упаковке так.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Первая попавшая ссылка... http://m.scooter.pp.ua/honda-dio/997-porschen-msu-honda-dio-af18-27-65cc-4325mm-taiwan.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин