MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:15
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028773
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Приветствую! А где бы еще могли встретиться земляки если не на этом форуме.
ст.Нехаевская
Родионыч
Змінено: 08.02.2013 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
хочу прикупить термометр на лиду  , вообще это нужная штука или нет?

Как сказать, у меня AF20 поставил термометр- но при эксплуатации-AF-20 не перегревается (у меня),...первое время следил за температурой....потом когда менял кольца- обкатывал,.. а счас редко смотрю на температуру....как на девяностике- не знаю....на полтиннике не нужен- (это мое мнение) 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Приветствую! А где бы еще могли встретиться земляки если не на этом форуме.
ст.Нехаевская.

 О КАК!!!  Практически СОСЕД!!! 42_friends  20_drinks  42_friends   п.г.т. Новониколаевский
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Имеется в виду установка поршня с 34ки на AF-48? А поршень устанавливался вместе с пальцем и сепаратором от 34ки?
А причем тут палец и сепаратор??? Если поршень япошки делают одинаковый на эти модели,то они вряд-ли будут делать какие-то другие пальцы и сепараторы!!! Тут все дело в разных коленвалах-это точно!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,я вот посмотрел на ваш эксперимент и тоже подзадумался. И мне пришло в голову только одно. Может быть коленвал 48 Леада выполняет кроме своей основной функции еще и функцию балансирного вала для гашения вибраций 06_question Если конечно это так то тогда возникает такой вопрос. Для чего 06_question Кстати Сереж,а диаметр щек коленвала 34 и 48 одинаковый или нет? А то по фото вроде как 48 колевал поболее?
Да я уже голову сломал в размышлениях почему так?????
Вибрации конечно возникают,но практически такие же,как и на любом другом подобгном двигателе.Ведь принципиальных различий между двигами аф 34 и аф 48 нет.И при этом на валу полностью противоположная баллансировка. 05_shok  06_question
Валу от аф 48 не доверять у меня причин нет,так как он японский родной.И человеку который мне его отдал я доверяю,а он на вибрацию не жаловался.
Где то всё таки "собака порылась".
А диаметр действительно разный (не мерил,но на глаз сразу видно".

  Проверил старый вал японский с аф 38, при установке в центра, смещение пальца как и у коленвала аф 48 вправо, но палец не доходит до верха всего 10 градусов, с ним и родным поршнем двигатель работал мягче чем сейчас с валом "найс рич" и поршнем "СМР", это только на холостых оборотах, на средних и выше вибраций нет.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
Всем привет !!! На улице + 15 !!!!!  Погодка шепчет.... А у меня беда.. Потекли передние амортизаторы, и причём одновременно... В глубокие ямы не нырял... Что делать и можно ли ездить при такой беде???    
    Это я писал в теме; Honda Cabina и Broad  Но по видиму Кабин становится всё меньше и меньше (((((. Просто не хотел тему Леаводов засорять....   Сегодня поехал к своему мастеру. И сальники есть и пыльники тоже.... Даже каталожный номер есть......  Оказывается, что сальники и пыльники подходят для Хонда Кабина и Броад от Топика, 48 Хонды и от Хонда Спайс... Я снова на коне !!!!!   18_good
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 19.01.2013 р., Valterxonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
хочу прикупить термометр на лиду  , вообще это нужная штука или нет?


Бесполезная в принципе штука.Единственное, когда приходишь утром на стоянку и включаешь зажигание, узнаёшь температуру окружающей среды.
Как и куда втыкать-смотри на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
все же говорят что клин от перегрева ловят, вот и я думаю может обезопасится от перегрева 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
все же говорят что клин от перегрева ловят, вот и я думаю может обезопасится от перегрева 06_question


Не поможет датчик.Ну во первых, днём, при солнечной погоде, практически не видно показаний,во вторых-постоянно ведь не не будешь зырить на показания, нужно за дорожной остановкой наблюдать, ну и в третих-прихват произошел,а по датчику температура в норме была.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
значит обойдусь без термометра 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
Ни у кого случайно не валяется негодный статор генератора?Мне нужен датчик Холла с него...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Коленвалы несомненно разные.На фото,выложеном ratman,видно что вал АФ-48 либо имеет более тяжелые противовесы,либо более  легкий шатун,либо и то и другое по сравнению с валом  34ки. А зачем?
Родионыч
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав! с покупкой тебя 03_biggrin  Посмотрел этот сайт цены нормальные 18_good  но вот я назад хочу покрышку позубастей (что-бы по лесу и грязи гребла!) а на таких шлифует! подожду немного может чего подвезут!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
хочу прикупить термометр на лиду  , вообще это нужная штука или нет?
Наверое лучше купить тоже самое на радиорынке,но если есть возможность сделать с датчиком под свечу,то это конечно удобнее.Вообще вещь нужная.особенно при обкатке поршневой.В обычном штатном режиме,особенно летом,можно вовремя увидеть нештатный перегрев и во время предотвратить неблагоприятные последствия перегрева.Ещё желательно установить вольтметр,он такой же как и градусник,тоже полезный девайс.!!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Слав,ну что там резина не пришла.Хотя конечно о качестве и прочих достоинствах можно судить в основном лишь в работе,но всё таки,как с виду???
С заказом подожду,вроде обещали что ещё завоз будет.
Да и свою резину нужно "доКЕНДить" и "доДЮРить". 03_biggrin
Серый привет!Резину получил!И пирелька и метзэлер производства Бразилии,заказ соответствует и по размерам и по рисунку.Качество сам знаешь-покажет эксплуатация.В призводстве спирта в домашних условиях есть такой способ определения качества-органолептический т.е. определение на вкус и запах!!!Так вот,органолептически резина очень похожа на резину!!Качество достойное,единственое что,обе резины наверняка,как говорится,разливалтсь из одной бочки!!Обошлось всё в 5 рублей(4522р заказ и 450р услуги тр.комп.)Я доволен!Ещё раз повторюсь,грамотно оформлен сайт,приемлимые цены,оперативно работают и достойное качество.Рекомендую к применению!!! 18_good

 Абсолютно такая же резиночка как у меня стоит!  Подтверждаю - качество БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНОЕ!!! 18_good  18_good  18_good
 Пы.Сы.  Ещё раз напоминаю про направление установки... 04_blush
По направлению установки,я так понял что стрелка фронт это направление движения на переднем колесе.,на заднем в другую сторону..
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем привет !!! На улице + 15 !!!!!  Погодка шепчет.... А у меня беда.. Потекли передние амортизаторы, и причём одновременно... В глубокие ямы не нырял... Что делать и можно ли ездить при такой беде???    
    Это я писал в теме; Honda Cabina и Broad  Но по видиму Кабин становится всё меньше и меньше (((((. Просто не хотел тему Леаводов засорять....   Сегодня поехал к своему мастеру. И сальники есть и пыльники тоже.... Даже каталожный номер есть......  Оказывается, что сальники и пыльники подходят для Хонда Кабина и Броад от Топика, 48 Хонды... Я снова на коне !!!!!   18_good
Ну я рад за тебя Серый,буду знать про сальники!!Как кстати у тебя пружинки на передних амортах себя "чувствуют"?Если бы их ещё найти.Ну раз ты говоришь,что сальники от 48лиды подходят,так может и пружины подойдут?!!Только вот где их взять?!!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Наверое лучше купить тоже самое на радиорынке,но если есть возможность сделать с датчиком под свечу,то это конечно удобнее.Вообще вещь нужная.особенно при обкатке поршневой.В обычном штатном режиме,особенно летом,можно вовремя увидеть нештатный перегрев и во время предотвратить неблагоприятные последствия перегрева.Ещё желательно установить вольтметр,он такой же как и градусник,тоже полезный девайс.!!

на рынке есть только до +80 градусов, а нужен хотя бы до +150 если не более. куда вольтметр подключается? где то я даже видел 3в1 вольтмерт/термометр и вроде бы тахометр...
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
все же говорят что клин от перегрева ловят, вот и я думаю может обезопасится от перегрева 06_question

 На моей практике прихваты бывали при маленьком зазоре поршень - цилиндр 0.02мм и без постепенного прогрева в сразу газу, а если зазор такой как надо и не газовать а постепенно ускоряться пока цилиндр хорошо не прогреется то ничего не будет.  Термометр измеряет температуру цилиндра а не поршня, чем больше разница температур, тем вероятней прихват.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Слав! с покупкой тебя 03_biggrin  Посмотрел этот сайт цены нормальные 18_good  но вот я назад хочу покрышку позубастей (что-бы по лесу и грязи гребла!) а на таких шлифует! подожду немного может чего подвезут!
Привет Серый!Там в Нижнем вроде как дороги не плохие.зачем тебе покрышка внедорожная!!Или ты объездными дорогами передвигаешся!!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Наверое лучше купить тоже самое на радиорынке,но если есть возможность сделать с датчиком под свечу,то это конечно удобнее.Вообще вещь нужная.особенно при обкатке поршневой.В обычном штатном режиме,особенно летом,можно вовремя увидеть нештатный перегрев и во время предотвратить неблагоприятные последствия перегрева.Ещё желательно установить вольтметр,он такой же как и градусник,тоже полезный девайс.!!

на рынке есть только до +80 градусов, а нужен хотя бы до +150 если не более. куда вольтметр подключается? где то я даже видел 3в1 вольтмерт/термометр и вроде бы тахометр...
3в 1 неудобно,переключать режимы каждый раз когда нужно узнать параметры напряг!!Лучше устанавливать на каждую функцию отдельный прибор!Градусник нужно брать не менее до 250,и не с цыфровым датчиком а с аналоговым.Вольтметр подключается в цепь постоянного тока после замка зажигания.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин