MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:33
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029698
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Здравствуйте, помню что вы писали что ваш клеевой пистолет стоит как пол бытылки водки)))) наткнулся и у нас на них, только вот не знаю 40 Вт не мало ли для него, те что в пять раз дороже идут до 200 Вт. У вас сколько Вт ? хорошо плавит или всё таки мощнее нужно ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Резина уже приехала!!!Завтра полу и отпишусь,оперативно однако работают.За доставку транспортной всего 180 руб.Так что если что можешь смело заказывать себе нормальную резинку!!!
Слав,привет.Спасибо за подсказку.Я наверное закажу там,уже в карзину положил 2 штуки.
Чё то совсем быстро пришло,ты же по моему 2-3 дня назад заказывал???
Заказал,на следующий день чел позвонил,уточнил заказ,вечером я перекинул деньги с карты через инет.На следующий день отправили.Буквально дел на четыре дня,радует такая работа людей!Всё просто и быстро!Ты не торопись,завтра получу сразу отпишусь и фоки выложу,надо ещё посмотреть на товар!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Здравствуйте, помню что вы писали что ваш клеевой пистолет стоит как пол бытылки водки)))) наткнулся и у нас на них, только вот не знаю 40 Вт не мало ли для него, те что в пять раз дороже идут до 200 Вт. У вас сколько Вт ? хорошо плавит или всё таки мощнее нужно ?

я себе тоже кстати присмотрел интертуловский за 90 грн в том списке что ты в ссылке дал он есть, только я наверное буду брать в миреинструмента, цена та же плюс я там еще кое чего подберу может скидку замутят...
Змінено: 18.01.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да, даже на 500 Вт есть, а ну узнай за скидку, я как то там набрал барахла(инструмента) в корзину около на 2000 тыщи, но заказ не оформил, не успел всё досмотреть и весь список пропал с корзины, мне там онлайн сказали что нужно было нажать оформить заказ, а потом досмотреть и ещё доказать, но щас денег уже нету, может через пару месяцов, так вот за скидку у них не спросил...

А какую имено модель пистолета будешь брать ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Приветствую уважаемых форумчан.Балансировка коленвала производится по весу поршня в сборе и в зависимости от рабочих оборотов двигателя.Подробнее можно посмотреть в книжке И.Григорьев.Мотоцикл без секретов.ДОСААФ.М.1973
С уважением aboznov.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Да, даже на 500 Вт есть, а ну узнай за скидку, я как то там набрал барахла(инструмента) в корзину около на 2000 тыщи, но заказ не оформил, не успел всё досмотреть и весь список пропал с корзины, мне там онлайн сказали что нужно было нажать оформить заказ, а потом досмотреть и ещё доказать, но щас денег уже нету, может через пару месяцов, так вот за скидку у них не спросил...

А какую имено модель пистолета будешь брать ?

интертул, я и фен у них интертуловский планирую брать...
поузнаю у них отпишусь...
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
Товарищи, у нас сегодня плюс 13 сухо и солнце!!! Как же все таки приятно покататься в середине января!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Приветствую уважаемых форумчан.Балансировка коленвала производится по весу поршня в сборе и в зависимости от рабочих оборотов двигателя.Подробнее можно посмотреть в книжке И.Григорьев.Мотоцикл без секретов.ДОСААФ.М.1973
С уважением aboznov.
В данном случае тут немного не в том вопрос.Конкретнее:Почему при установке коленвала с AF35 на AF48 появляется вибрация...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Товарищи, у нас сегодня плюс 13 сухо и солнце!!! Как же все таки приятно покататься в середине января!

Так ты сразу на речку гони и в воду-сегодня же крещение!Заодно и скутер освятишь святой водой! 03_biggrin  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Приветствую уважаемых форумчан.Балансировка коленвала производится по весу поршня в сборе и в зависимости от рабочих оборотов двигателя.Подробнее можно посмотреть в книжке И.Григорьев.Мотоцикл без секретов.ДОСААФ.М.1973
С уважением aboznov.
Так в том-то и дело что поршня 35Дио и 48 Леада одинаковые и при их замене изменений в работе не наблюдается.Хотя поршня (особенно китайские) все имеют разницу по весу друг от друга хоть в несколько грамм. А вот при замене коленвала появляется вибрация!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Здравствуйте, помню что вы писали что ваш клеевой пистолет стоит как пол бытылки водки)))) наткнулся и у нас на них, только вот не знаю 40 Вт не мало ли для него, те что в пять раз дороже идут до 200 Вт. У вас сколько Вт ? хорошо плавит или всё таки мощнее нужно ?
Привет.У меня 40 ватт,нехватки мощьности впринципе не испытывал и пока не прочитал твоё сообщение,не знал (да и не задумывался) что мощьнее есть.Я так думаю (если хочешь съэкономить) возьми 40 ватт,вполне хватает на всё.На очень большие объёмы клея,я иногда помогаю пистолету раскалённой толстой отвёрткой.
У меня по моему такой,как по твоей ссылке за 23 грн.
In GOD we trust
Змінено: 19.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Есть интересная информация для любознательных.
В общем один наш форумчанин,прислал мне на экспертизу вал от аф 48,для того,что бы я сравнил и может быть нашёл причину разности с валом аф 34.Ведь всем известно,что эти валы как будто бы одинаковые,но 34й вал на моторе аф 48 выдаёт неприятную вибрацию (то же самое наверно вал аф 48 сделает на 34ом моторе).
Я собирался заняться этим по весне,но были тёплые деньки и я не удержался для первого сравнения.
В общем я в шоке.На фото валы с разных скутеров лежащих на постели посадки подшипников в идеально ровной и по уровню настроеной плоскости.Видно,что валы аф 18,аф 34,аф 05 (ещё некоторые валы,в том числе и хф 05,на платформу не поместились) имеют примерно одинаковую баллансировку.Фото со стороны ротора всех валов и на нём видно,что вал аф 48 имеет ровно обратную баллансировку,то есть развёрнутую на 180 гр.Как будто этот вал предназначен для обратного вращения.
Я такого на современных моделях не встречал.Правда один раз у меня был дешёвый китайский вал с подобной баллансировкой,на нём скутер аж на подножке по гаражу прыгал.Такой был дисбалланс..Но зная что на аф 48 нормальное вращение,я зашёл в тупик.Ведь поршневая на этих моделях (аф 48 и аф 34) одинаковая,вращение одинаковое,обороты двигателя тоже практически одинаковые.
Теперь даже не знаю куда дальше упор сравнений делать.Пока в тупике.
Сергей,я вот посмотрел на ваш эксперимент и тоже подзадумался. И мне пришло в голову только одно. Может быть коленвал 48 Леада выполняет кроме своей основной функции еще и функцию балансирного вала для гашения вибраций 06_question Если конечно это так то тогда возникает такой вопрос. Для чего 06_question Кстати Сереж,а диаметр щек коленвала 34 и 48 одинаковый или нет? А то по фото вроде как 48 колевал поболее?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,ну что там резина не пришла.Хотя конечно о качестве и прочих достоинствах можно судить в основном лишь в работе,но всё таки,как с виду???
С заказом подожду,вроде обещали что ещё завоз будет.
Да и свою резину нужно "доКЕНДить" и "доДЮРить". 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сергей,я вот посмотрел на ваш эксперимент и тоже подзадумался. И мне пришло в голову только одно. Может быть коленвал 48 Леада выполняет кроме своей основной функции еще и функцию балансирного вала для гашения вибраций 06_question Если конечно это так то тогда возникает такой вопрос. Для чего 06_question Кстати Сереж,а диаметр щек коленвала 34 и 48 одинаковый или нет? А то по фото вроде как 48 колевал поболее?
Да я уже голову сломал в размышлениях почему так?????
Вибрации конечно возникают,но практически такие же,как и на любом другом подобгном двигателе.Ведь принципиальных различий между двигами аф 34 и аф 48 нет.И при этом на валу полностью противоположная баллансировка. 05_shok  06_question
Валу от аф 48 не доверять у меня причин нет,так как он японский родной.И человеку который мне его отдал я доверяю,а он на вибрацию не жаловался.
Где то всё таки "собака порылась".
А диаметр действительно разный (не мерил,но на глаз сразу видно".
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,ну что там резина не пришла.Хотя конечно о качестве и прочих достоинствах можно судить в основном лишь в работе,но всё таки,как с виду???
С заказом подожду,вроде обещали что ещё завоз будет.
Да и свою резину нужно "доКЕНДить" и "доДЮРить". 03_biggrin
Серый привет!Резину получил!И пирелька и метзэлер производства Бразилии,заказ соответствует и по размерам и по рисунку.Качество сам знаешь-покажет эксплуатация.В призводстве спирта в домашних условиях есть такой способ определения качества-органолептический т.е. определение на вкус и запах!!!Так вот,органолептически резина очень похожа на резину!!Качество достойное,единственое что,обе резины наверняка,как говорится,разливалтсь из одной бочки!!Обошлось всё в 5 рублей(4522р заказ и 450р услуги тр.комп.)Я доволен!Ещё раз повторюсь,грамотно оформлен сайт,приемлимые цены,оперативно работают и достойное качество.Рекомендую к применению!!! 18_good
Змінено: 19.01.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
хочу прикупить термометр на лиду  , вообще это нужная штука или нет?
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Конкретно попытаться ответить на этот вопрос можно только имея под рукой коленвалы с 35ки и 48ой,и сравнив их балансировки с поршнем,который будет ставиться на двиг.У меня к сожалению пока мало скутерного железа.Наблюдается ли вибрация при установке и коленвала от 35ки,и поршня с пальцем и сепаратором от нее же?
Родионыч
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Здорова! Земеля! Ты сам от куда конкретно? 42_friends
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,ну что там резина не пришла.Хотя конечно о качестве и прочих достоинствах можно судить в основном лишь в работе,но всё таки,как с виду???
С заказом подожду,вроде обещали что ещё завоз будет.
Да и свою резину нужно "доКЕНДить" и "доДЮРить". 03_biggrin
Серый привет!Резину получил!И пирелька и метзэлер производства Бразилии,заказ соответствует и по размерам и по рисунку.Качество сам знаешь-покажет эксплуатация.В призводстве спирта в домашних условиях есть такой способ определения качества-органолептический т.е. определение на вкус и запах!!!Так вот,органолептически резина очень похожа на резину!!Качество достойное,единственое что,обе резины наверняка,как говорится,разливалтсь из одной бочки!!Обошлось всё в 5 рублей(4522р заказ и 450р услуги тр.комп.)Я доволен!Ещё раз повторюсь,грамотно оформлен сайт,приемлимые цены,оперативно работают и достойное качество.Рекомендую к применению!!! 18_good

 Абсолютно такая же резиночка как у меня стоит!  Подтверждаю - качество БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНОЕ!!! 18_good  18_good  18_good
 Пы.Сы.  Ещё раз напоминаю про направление установки... 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 19.01.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Имеется в виду установка поршня с 34ки на AF-48? А поршень устанавливался вместе с пальцем и сепаратором от 34ки?
Родионыч
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин