MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:13
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030361
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
да нет его в наличии  на мотокомовском магазине....

я дал миллион ссылок, кто хотел, тот нашел... 86_bye
а всЁ остальное отговорки.... 88_dontmention

я ему уже все ссылки дал ни на одной нету, и еще поболее тебя нашел, всё равно нету... вот у Стакана и истерика...
Толь не парься, ты ж видишь Колян тебе по дружески как партизаны Гитлеру помогает, скзал от души оторвет убитый коленвал тебе на шею...  08_lol
чё ты блин с этим коленом паришься???? Воткни вланд и не парься, будешь долго и счастливо ездить...


Да то Толяну ленно звонить по ссылкам, а колено нужно, по ссылям точно в продаже есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Но всё же накладки видимо бывают, судя по последнему случаю?
Ну конечно бывают казусы,всё таки человеческий фактор присутствует везде.Но вообщето,говоря про "кота в мешке" я имел ввиду качество запчастей,а не отношение продавец-покупатель.
и всё не отходя от кассы и легко вернуть если не подойдёт без всякой нервотрёпки.
Не спорю,когда есть возможность подержать в руках несомненно это хорошо.Но вот в нашей ситуации получается,что в руках перед покупкой удаётся подержать только в основном китайский товар и при минимальном выборе.В магазинах тайваня практически не бывает,да ещё и соледного производителя,типа-НАЙСа.Наши барыги продают лишь то,что им выгодно.А выгодно на данный момент,как раз таки китай.Чаще в магазин ходить будем. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Магазин у нас не плохой, для японской техники возят в основном тайвань, коленвалы для японцев только НАЙС, китайские для китайцев. Ну а резина лучше Кенды не бывает, но по моему Кенда настоящая, прошла 14000км, до 20тыс хватит вполне. Вот такой магазин. Хозяин сам скутерист.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Но всё же накладки видимо бывают, судя по последнему случаю?
Ну конечно бывают казусы,всё таки человеческий фактор присутствует везде.Но вообщето,говоря про "кота в мешке" я имел ввиду качество запчастей,а не отношение продавец-покупатель.
и всё не отходя от кассы и легко вернуть если не подойдёт без всякой нервотрёпки.
Не спорю,когда есть возможность подержать в руках несомненно это хорошо.Но вот в нашей ситуации получается,что в руках перед покупкой удаётся подержать только в основном китайский товар и при минимальном выборе.В магазинах тайваня практически не бывает,да ещё и соледного производителя,типа-НАЙСа.Наши барыги продают лишь то,что им выгодно.А выгодно на данный момент,как раз таки китай.Чаще в магазин ходить будем. 01_smile


Да совершенно верный вывод!
и продолжая покупать кетайский хлам мы помогаем им утверждатся в том что это лучший товар!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
богатая страна....
с высоким уровнем жизни....
вот и цены такие....


я бы сказал с высоким уровнем жадности
в Америке уровень жизни на порядок выше, а запчасти дешевле, хотя они там тоже импортные
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/shop/id-1548/
Как на счет такой поршневой? Станет ли на АФ-20?
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р.
answerview
Привет Всем! Извените что прирываю Ваши соц. вопросы но есть вопрос к Электрикам.
В общем дело происходит на ТАкт 24. Дело в том что собирал после Людей скутину и обнаружил что не горят габариты, нет подсветки приборки и не горит свет фары. Подумал проводка битая или сам генератор и решил отсоеденить пусковой для проверки тока подаваемого на него, и ТУт БАц! Чудо. Заработало всё что можно и ещё и обороты поднялись. Проверил обогатитель - не замкнутый. НА этом как бы и всё, решил просто отсоединить провода и заглушить нормально канал ПО, но всё же. В чём может быть прикол? После этого в гараж дойти пока не могу вот и решил на перёд поспрашать тут.
Такая же почти штука на Китайце одном. с подключенным ПО плохо держит обороты ит.п. НУ китаец ладно, а вот Когда на Япона такое..!!?  
В общем кто что скажет? Заранее Всем Спасибо!.
like
good
bad
shockingly
17.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Станет. Это обычный цилиндр от Дио18. Отличия от нашего можно увидить на первой странице темы, там есть сравнение цилиндров Аф18 и Аф20.
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
17.01.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет Всем! Извените что прирываю Ваши соц. вопросы но есть вопрос к Электрикам.
В общем дело происходит на ТАкт 24. Дело в том что собирал после Людей скутину и обнаружил что не горят габариты, нет подсветки приборки и не горит свет фары. Подумал проводка битая или сам генератор и решил отсоеденить пусковой для проверки тока подаваемого на него, и ТУт БАц! Чудо. Заработало всё что можно и ещё и обороты поднялись. Проверил обогатитель - не замкнутый. НА этом как бы и всё, решил просто отсоединить провода и заглушить нормально канал ПО, но всё же. В чём может быть прикол? После этого в гараж дойти пока не могу вот и решил на перёд поспрашать тут.
Такая же почти штука на Китайце одном. с подключенным ПО плохо держит обороты ит.п. НУ китаец ладно, а вот Когда на Япона такое..!!?  
В общем кто что скажет? Заранее Всем Спасибо!.

может чётос резистором который по идее должен идти на минус обогатителя или же в этом такте поставили китйский обогатитель как следствие не вытягивает или коротит чего-то...
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Магазин у нас не плохой.
А-а-а,я город в профиле не посмотрел.Конечно у Вас должен быть не плохой магазин,один из моих интернет магазинов находится в Вашем городе.
Но что бы такие магазины были под боком,это большая редкость.По этому мы с Вами и не поняли друг друга.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
скажу тебе честно....
у  нас  в четырех магазинчиках ,которые находятся один возле другого... меньше товара .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Резина уже приехала!!!Завтра полу и отпишусь,оперативно однако работают.За доставку транспортной всего 180 руб.Так что если что можешь смело заказывать себе нормальную резинку!!!
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Резина уже приехала!!!Завтра полу и отпишусь,оперативно однако работают.За доставку транспортной всего 180 руб.Так что если что можешь смело заказывать себе нормальную резинку!!!
Слав,привет.Спасибо за подсказку.Я наверное закажу там,уже в карзину положил 2 штуки.
Чё то совсем быстро пришло,ты же по моему 2-3 дня назад заказывал???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Магазин у нас не плохой.
А-а-а,я город в профиле не посмотрел.Конечно у Вас должен быть не плохой магазин,один из моих интернет магазинов находится в Вашем городе.
Но что бы такие магазины были под боком,это большая редкость.По этому мы с Вами и не поняли друг друга.

 А что за интернет магазин, по запчастям для скутеров? , если да, то что за магазин если не секрет.
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Магазин у нас не плохой.
А-а-а,я город в профиле не посмотрел.Конечно у Вас должен быть не плохой магазин,один из моих интернет магазинов находится в Вашем городе.
Но что бы такие магазины были под боком,это большая редкость.По этому мы с Вами и не поняли друг друга.

 А что за интернет магазин, по запчастям для скутеров? , если да, то что за магазин если не секрет.
Да какой там секрет,у меня основных два магазина,
один скутер зип- http://scooter-zip.ru/Zapchasti.html
другой скутермаг- http://scootermag.ru/shop/myaccount/?__furl_path=new/shop/myaccount/&frontend=1
Вот какой то из них из Череповца.Посылка именно от туда приходит,хотя на сайте почему то Московские телефоны.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо, но это магазины Питерский и Московский, а то я подумал неужели у нас появился такой магазин. Скутерами у нас торгуют больше десятка магазинов и ещё частники возят в контейнерах б.у. японские скутера, а вот запчастями торгует один магазин для всех скутеров.
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р.
answerview
Есть интересная информация для любознательных.
В общем один наш форумчанин,прислал мне на экспертизу вал от аф 48,для того,что бы я сравнил и может быть нашёл причину разности с валом аф 34.Ведь всем известно,что эти валы как будто бы одинаковые,но 34й вал на моторе аф 48 выдаёт неприятную вибрацию (то же самое наверно вал аф 48 сделает на 34ом моторе).
Я собирался заняться этим по весне,но были тёплые деньки и я не удержался для первого сравнения.
В общем я в шоке.На фото валы с разных скутеров лежащих на постели посадки подшипников в идеально ровной и по уровню настроеной плоскости.Видно,что валы аф 18,аф 34,аф 05 (ещё некоторые валы,в том числе и хф 05,на платформу не поместились) имеют примерно одинаковую баллансировку.Фото со стороны ротора всех валов и на нём видно,что вал аф 48 имеет ровно обратную баллансировку,то есть развёрнутую на 180 гр.Как будто этот вал предназначен для обратного вращения.
Я такого на современных моделях не встречал.Правда один раз у меня был дешёвый китайский вал с подобной баллансировкой,на нём скутер аж на подножке по гаражу прыгал.Такой был дисбалланс..Но зная что на аф 48 нормальное вращение,я зашёл в тупик.Ведь поршневая на этих моделях (аф 48 и аф 34) одинаковая,вращение одинаковое,обороты двигателя тоже практически одинаковые.
Теперь даже не знаю куда дальше упор сравнений делать.Пока в тупике.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Да я понимаю,но вот каторый Питерский,тот наверное и шлёт из Череповца.Заказываю практически только в этих магазинах,по этому точно помню,что с одного приходит посылка из Москвы,а из другого из Череповца.
Не знаю может контора в Питере а склад в Череповце???В общем объяснить не могу. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
А вот не большое подтверждение что Скутер зип из Череповца.Сейчас рыл,адреса найти не могу на сайте,но нашёл прайс по пересылке в города России.Так там написано,что в Питер доставка 6 дней,а Череповца в списке нет.- http://scooter-zip.ru/faq/sroki-dostavki-1-m-klassom.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А вот не большое подтверждение что Скутер зип из Череповца.Сейчас рыл,адреса найти не могу на сайте,но нашёл прайс по пересылке в города России.Так там написано,что в Питер доставка 6 дней,а Череповца в списке нет.- http://scooter-zip.ru/faq/sroki-dostavki-1-m-klassom.html

 Да это интересно, надо будет поинтересоваться.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин