MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030891
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
То что у вас китайская резина стоит дорого это нечего не значит.Я езжу на резине за 140 гривен брал в мотодозе.Единственый недостаток который обнаружил за год эксплуотации это нет крутого названия.А пирелли брал коришу.Так она сделана там же где и моя.И чисто по ошущению по скользкости разници не обноружил.Вот если пирели будет Итальянская то и разница в цене и в качестве думаю будет. 03_biggrin

 Ну моя допустим сделана в Бразилии, но уж извини с Кендой (а тем более с Дуро) её не сравнить. Единственный производитель из не именитых брендов, сравнимый по качеству, здесь всем известен... 62_sarcastic
Спорить не буду.Но ощушение пласмасовости меня в той пирели что купил коришу меня разочеровала.На ощуп хуже чем мой дунлоп стоящий с переди который за долгие годы.Возможно с рождения мопеда стал пластмасовый и который дорогу уже держит хуже новой кенды.Короче резина что у меня стоит с зади за 140 гр более резиновая чем та пирели.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Качество хорошей резины поймет лишь тот, кто любит закладывать на поворотах в любую погоду (кроме зимы), пирели хорошо держит дорогу даже при хорошем наклоне на повороте. Раньше стояла DURO, один раз так зад занесло на повороте, что пришлось менять резину. А по поводу 995руб, раньше она стоила 1100, потом снизили цену. Эта же резина на других сайтах стоит дороже.
Змінено: 15.01.2013 р., Lektor
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спорить не буду.Но ощушение пласмасовости меня в той пирели что купил коришу меня разочеровала.На ощуп хуже чем мой дунлоп стоящий с переди который за долгие годы.Возможно с рождения мопеда стал пластмасовый и который дорогу уже держит хуже новой кенды.Короче резина что у меня стоит с зади за 140 гр более резиновая чем та пирели.

 Может левая какая попалась...  Моя даже холодная достаточно мягкая, а когда прогрета вообще сказка. Но при этом задняя за два сезона съедена процентов на 25-30. Передняя на 15.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
Не знаю Серый как и почему,но резину максис я покупал по цене как у кенды,но качество небо и земля,покупал правда 4 года назад.как сейчас обстоят дела не знаю.Ещё немаловажный фактор при покупке-это где и у кого покупать.Например,на оптовом китайский салентблок стоит 30-40 рублей,барыги в ларьках в будний день продают эти саленты по 150-200р.Или ещё случай,я когда заказывал в скутер зипе детали,мне прислали два саленблока,один по всем половым признакам фирменный а другой китай голимый и оба по цене 240р,а так же прислали аморт за 2500р и меня сразу же начали терзать сомнения,так он похож на китайский по цене за 300р.Думаю и пирелли пришлют не шведского производства а вероятнее всего индия.Поживём увидим.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Качество хорошей резины поймет лишь тот, кто любит закладывать на поворотах в любую погоду (кроме зимы), пирели хорошо держит дорогу даже при хорошем наклоне на повороте.

Ага, точно!!! И оттормаживаться почти до стоппи... 39_heat  20_drinks
Раньше стояла DURO, один раз так зад занесло на повороте, что пришлось менять резину.

Ни в жисть себе не поставлю!!!  35_hang
А по поводу 995руб, раньше она стоила 1100, потом снизили цену. Эта же резина на других сайтах стоит дороже.

 Да это нормальная цена для бюджетной резины ( это же не Дьябло Супер Корса Три !!! ). А вот кЕтай стока стоить НЕ МОЖЕТ!!! 09_ireful1  10_ireful2
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спорить не буду.Но ощушение пласмасовости меня в той пирели что купил коришу меня разочеровала.На ощуп хуже чем мой дунлоп стоящий с переди который за долгие годы.Возможно с рождения мопеда стал пластмасовый и который дорогу уже держит хуже новой кенды.Короче резина что у меня стоит с зади за 140 гр более резиновая чем та пирели.

 Может левая какая попалась...  Моя даже холодная достаточно мягкая, а когда прогрета вообще сказка. Но при этом задняя за два сезона съедена процентов на 25-30. Передняя на 15.
Может и действительно какая то левая.Написано что сделана в индонезии.Я честно говоря не удержался и пощупал резину на новой БМВ. Ощущение имено резины в лучшем понимание.А та пирели пласмаса на ощуп.Да и кориш говорит что разници с китаем он не почувствовал.На сухом конечно держит.А на мокром даже от раза пробуксовывает не говоря уж о тормажение.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
Не знаю Серый как и почему,но резину максис я покупал по цене как у кенды,но качество небо и земля,покупал правда 4 года назад.как сейчас обстоят дела не знаю.Ещё немаловажный фактор при покупке-это где и у кого покупать.Например,на оптовом китайский салентблок стоит 30-40 рублей,барыги в ларьках в будний день продают эти саленты по 150-200р.Или ещё случай,я когда заказывал в скутер зипе детали,мне прислали два саленблока,один по всем половым признакам фирменный а другой китай голимый и оба по цене 240р,а так же прислали аморт за 2500р и меня сразу же начали терзать сомнения,так он похож на китайский по цене за 300р.Думаю и пирелли пришлют не шведского производства а вероятнее всего индия.Поживём увидим.

 Во-во... Эта Дуро оптом - 100р пучок... 62_sarcastic   А Пирелли скорее всего будет Бразильская. У них вроде там основные мощности...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спорить не буду.Но ощушение пласмасовости меня в той пирели что купил коришу меня разочеровала.На ощуп хуже чем мой дунлоп стоящий с переди который за долгие годы.Возможно с рождения мопеда стал пластмасовый и который дорогу уже держит хуже новой кенды.Короче резина что у меня стоит с зади за 140 гр более резиновая чем та пирели.

 Может левая какая попалась...  Моя даже холодная достаточно мягкая, а когда прогрета вообще сказка. Но при этом задняя за два сезона съедена процентов на 25-30. Передняя на 15.
За 4 сезона на максисе износ минимальный,множество мелких порезов,но....ни одного прокола за всё время эксплуатации.Передняя слегка потрескалась по ободу(прошлой зимой скут стоял на морозе и на ветру с накачанными колёсами),думал весной поменяю резину и не поменял,откатал ещё сезон.Мягкость конечно не та,но сцепление с асфальтом нормальное.Так что максис могу смело рекомендовать к использованию,не задумываясь купил бы снова,но её нет.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р.
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
За Максис ни чего не скажу - не ездил, но тоже слышал множество положительных отзывов.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р.
answerview
Pirelli SL26 - мягкая резина!
Continental conti twist - тоже мягенькая.....
Сontinental zippy1 - по жестче(тверже)....

Ребята, нужно правильно подобрать шину..... Для села(грунта) одна, для города(асфальта) другая.... Давление поддерживаем нормальное......
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р.
answerview
на скутере пользовал, и кенду и дюро и родной данлоп, особых эмоций не было. в обычном режиме вроде сносно. Раньше еще была у нас КингзТайр, мне оч нравилась рисунком, но стиралась быстро. Как держала непомню. Потом имел Метцеллер МЕ-1 , 110ку... мягкая красивая сделана в бразилии. Мне очень нравилась. Езжу в основном прямо, не закладываю, так что "держак" на втором месте, после внешних данных)) А сейчас мопед такой что очень хочется надписи "брэнда" на колесах)))
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

 Только не так написал...   3,5-10  это примерно 90/90-10.
 А резины того производителя у нас в соседнем городке в одном магазинчеке вначале прошлого сезона было много, но за сезон всю расхватали - раскушали... 03_biggrin   Хозяин грозился к началу этого сезона опять натащить. Главное чтоб цена вкусной осталась... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10

 Нееее...  3,50 - это в дюймах. Пересчитываем - получаем 88,9 в миллиметрах.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10
Вот что и интересно,что есть резина обозначается размером 100/90 и резина тойже фирмы обозначена размером 3.50,что то тут не то!!Если они одинаковые по размеру то зачем их по разному обозначать...
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
на скутере пользовал, и кенду и дюро и родной данлоп, особых эмоций не было. в обычном режиме вроде сносно. Раньше еще была у нас КингзТайр, мне оч нравилась рисунком, но стиралась быстро. Как держала непомню. Потом имел Метцеллер МЕ-1 , 110ку... мягкая красивая сделана в бразилии. Мне очень нравилась. Езжу в основном прямо, не закладываю, так что "держак" на втором месте, после внешних данных)) А сейчас мопед такой что очень хочется надписи "брэнда" на колесах)))

 У тебя же вроде Джокер - так на него надо с белой боковиной. Будет БОМБА!!! 18_good  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый я конечно не знаю но смотри сколько ФИРМА стоит (на мой скут!) дороговато чесно говоря!       http://scooter-zip.ru/pokryshki-dlya-skuterov/pokryshka-bridgestone-12-120/70-12-ml-50.html
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

 Только не так написал...   3,5-10  это примерно 90/90-10.
 А резины того производителя у нас в соседнем городке в одном магазинчеке вначале прошлого сезона было много, но за сезон всю расхватали - раскушали... 03_biggrin   Хозяин грозился к началу этого сезона опять натащить. Главное чтоб цена вкусной осталась... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Я не специалист в перещотах.Но 3.5 на 10   практически равна 100 на 10.А 90 на 90 на 10 значительно уже чем 3.5 на 10.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10
Вот что и интересно,что есть резина обозначается размером 100/90 и резина тойже фирмы обозначена размером 3.50,что то тут не то!!Если они одинаковые по размеру то зачем их по разному обозначать...

полагаю для разных рынков разные системы измерения.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин