MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:18
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030914
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
сцепление на 61,62 стоит 3х колодочное, а на 38 стоит сцепа KBN от HF05, JF06
Подожди,выходит что на 61,62 стоит такое-же сцепление как и на 48Леаде с алюминиевым торком? А на 38 с более старых моделей с железным торком? Я правильно понял???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо!Но их нет в наличии.Ещё в одной конторке тоже такие же и тоже нет в наличии!!Как сговорились!Сейчас формирую заказ,хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.Передняя есть на кабину чуть шире 110/90-12,буду брать.Вот вопрос,как то на форуме проскакивала тема по установке резины более широкой.Кто нибудь ставил на лид 120 резину?

 Пирелька - отличная резина!!! Бери - не пожалеешь (тем более по такой цене)!  Модель какая?  120-ую точно кто-то ставил, но вроде с доработками...
Вообще магазинчик понравился,оформлен грамотно и цены приемлимые,не умею ссылки скидывать..Пирелки модель 2044500 3/50-10 59J SL-26 это на леад,на кабину заказал метзелер,нужного размера нет взял 120/90-10,буду "впихивать"!!Честно говоря,в моделях резины не разбираюсь,выбирал по фото,менеджер сказал что фотки соответствуют действительности.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
когда то товарищ ставил 120ю назад в лид90. помню что всунуть на место ее можно только спущенную, а потом если не уследить и она подспустит, то протрет корпус воздушного фильтра. и грязь начнет лететь напрямую внутрь.так и случилось. и об картер тоже по моему цеплять будет.
У меня на прошлой лиде, стоял метцеллер 11080 10,  он слегка цеплял за фильтр, я отодвигал шайбами фильтрбокс, хотя можно на ось колеса шайбу кинуть говорят, и отодвинуть уже колесо от фильтра.  У меня кстати потом фильтрбокс стал соприкосаться с пластиковой боковиной-лыжей и издавая неприятный дребезг в итоге слегка потерся и протер лыжу(   Так что на зад я себе заказал все же 10090 10 GoldenTire. хвалят ее нынче.
На кабине проще чем на леаде,в стороны можно всё отодвинуть!!Лиш бы в картер поместилась!!Я тоже хотел взять 110 но нет,пришлось заказать 120 метзелер,как эта резина по качеству?По цене чуть дороже чем пирелка.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Славон, это задняя наша резина    110/80-10    http://www.scooter-parts.ru/product_18072.html
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
у вас же в Ростове на рынке АЛМАЗ там резины горы лежат, может там найдёте  01_smile
Да вот и дело в том что горы резины непотребной,Дуро и кенда,нормальной резины нет!!


вы как рейсеры типа или Brig или Max подавай
а я после Крымских серпантинов Kenda уважаю да и HONDA её сейчас на 50 - 100сс в стоке ставит
Спорить не буду,просто отзывы о кенде не очень лестные,хотя по виду резинка не плохая и по цене не намного дешевле чем пирелли.Просто согласись,брать кенду за 800 р или пирелли за 950?!!!Наверное пора уже на форуме составить карту отзывов по резине,а не делать из этого табу!!Помню какой вайдос был на форуме из-за резины!!Сейчас уже многое, что раньше было непотребного качества зачастую не хуже именитых брендов.Было бы интересно узнать кто и какую резину юзает и отзывы конкретно по модели и названию.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав, у вас в Ростове есть мотомагазин Байк Ленд...... приезжаешь туда, даёшь им размеры резины и свой номер телефона....   единственное определиться брендом и ценой.... Я так ждал осенью привоз зимней резины липучки на Кабину.    и привезли кстати с Ростова.       http://bikeland.ru/directory/parts/rubber/1047211111M/
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Славон, это задняя наша резина    110/80-10    http://www.scooter-parts.ru/product_18072.html
Серый привет!Я уже заказал 120/90-10 и 110/90-12 метзелер,попробую впихнуть невпихуемое!!!
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Слав, у вас в Ростове есть мотомагазин Байк Ленд...... приезжаешь туда, даёшь им размеры резины и свой номер телефона....   единственное определиться брендом и ценой.... Я так ждал осенью привоз зимней резины липучки на Кабину.    и привезли кстати с Ростова.       http://bikeland.ru/directory/parts/rubber/1047211111M/
Они то привезут,но столько накрутят!!У Москвичей брать выгоднее,цены чуть ли не оптовые и оплата в транспортной компании не большая.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо!Но их нет в наличии.Ещё в одной конторке тоже такие же и тоже нет в наличии!!Как сговорились!Сейчас формирую заказ,хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.Передняя есть на кабину чуть шире 110/90-12,буду брать.Вот вопрос,как то на форуме проскакивала тема по установке резины более широкой.Кто нибудь ставил на лид 120 резину?

 Пирелька - отличная резина!!! Бери - не пожалеешь (тем более по такой цене)!  Модель какая?  120-ую точно кто-то ставил, но вроде с доработками...
Вообще магазинчик понравился,оформлен грамотно и цены приемлимые,не умею ссылки скидывать..Пирелки модель 2044500 3/50-10 59J SL-26 это на леад,на кабину заказал метзелер,нужного размера нет взял 120/90-10,буду "впихивать"!!Честно говоря,в моделях резины не разбираюсь,выбирал по фото,менеджер сказал что фотки соответствуют действительности.

 Во-во-во...   3/50-10 59J SL-26  - это как раз та что у меня стоит. Класс резина!!! Не нарадуюсь! 58_preved  Вот она на 2 фото...
 Только обрати внимание, что она разнонаправленная (на перёд и назад ставится в разные стороны) фото 1,3
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.01.2013 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
У меня двигатель горизонталка АФ-38, но у него 3 лепестка, видимо сколько двигателей столько и вариантов.
Ну судя по фото,то проходимость твоего лепестка итакая же как на наших вертикалках.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.

 Нормальные производители на бюджетную резину цены не ломят. А вот на кЕтайское г..но типа Дюро наши барыги по 200-400% накручивают.  Ей красная цена 200р в базарный день. 15_badgrin
 Я в начале 2011 свою по 1125р брал.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.01.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р.
answerview
В продолжении темы про работу магазина Бегемото,хочу сказать,что к моему удивлению,магазин мне предложил компенсировать полную стоимость отсутствующего товара.Хотя я по сути то не понёс материального убытка ни какого (морального да).
Так что магазин поступил давольно таки честно и совесть у них всё таки есть.
Так что я рад,что всё таки комфликт разрешился миром. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
То что у вас китайская резина стоит дорого это нечего не значит.Я езжу на резине за 140 гривен брал в мотодозе.Единственый недостаток который обнаружил за год эксплуотации это нет крутого названия.А пирелли брал коришу.Так она сделана там же где и моя.И чисто по ошущению по скользкости разници не обноружил.Вот если пирели будет Итальянская то и разница в цене и в качестве думаю будет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Славон, это задняя наша резина    110/80-10    http://www.scooter-parts.ru/product_18072.html
Серый привет!Я уже заказал 120/90-10 и 110/90-12 метзелер,попробую впихнуть невпихуемое!!!

 Дай ссылку на магазин  (просто зайди на их сайт и скопируй вверху твоего браузера из адресной строки и вставь в сообщение (лучше в личку, а то в теме некоторые ссылки блокируются)).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.01.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нормальные производители на бюджетную резину цены не ломят. А вот на кЕтайское г..но типа Дюро наши барыги по 200-400% накручивают.  Ей красная цена 200р в базарный день. 15_badgrin
Ну версия конечно хороша для самообмана.Ну раз кто то верит,что за дешёвку (в данном случае 1000 руб.) можно взять именитую,высокого качества продукцию,пусть так и остаётся,переубеждать не буду.
А вот за Дюро,так зря по моему на неё все бочку прут.Я на ней ездию,со дня покупки своего первого скутера.Свои деньги она всё таки отрабатывает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.
Слав,у меня в голове не укладывается,как ПИРЕЛЛИ может стоить 995 руб???Кенда стоит в районе 800 руб.,Дюро стоит в районе 850-950 руб.То есть получается Дюро и Пирелли по одной цене,а разница в качестве огромная.Ну не верю я в такое.Уж жутко напоминает анекдот,когда достают бутылку вина без этикетки из за прилавка и стопку этикеток.Спрашивают Вам какое вино нужно?
Думаю,как китайцы могут что угодно на своей продукции написать лишь бы впарить.Так и тот не известный производитель пишет на своей резине то что мы хотим увидеть.
То что у вас китайская резина стоит дорого это нечего не значит.Я езжу на резине за 140 гривен брал в мотодозе.Единственый недостаток который обнаружил за год эксплуотации это нет крутого названия.А пирелли брал коришу.Так она сделана там же где и моя.И чисто по ошущению по скользкости разници не обноружил.Вот если пирели будет Итальянская то и разница в цене и в качестве думаю будет. 03_biggrin

 Ну моя допустим сделана в Бразилии, но уж извини с Кендой (а тем более с Дуро) её не сравнить. Единственный производитель из не именитых брендов, сравнимый по качеству, здесь всем известен... 62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот если пирели будет Итальянская то и разница в цене и в качестве думаю будет. 03_biggrin
Так и я о том же.
А то что барыги много наворачивают,так это не аргумент.Они много наворачивают на любом товаре,не разбирая китайский или европейский.А вот на европейском у них есть шанс ещё и за именитую фирму накрутить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
сцепление на 61,62 стоит 3х колодочное, а на 38 стоит сцепа KBN от HF05, JF06
Подожди,выходит что на 61,62 стоит такое-же сцепление как и на 48Леаде с алюминиевым торком? А на 38 с более старых моделей с железным торком? Я правильно понял???

нет на 61 моторе торк стальной типа как на 27й а на 38 весь узел побольше
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Нормальные производители на бюджетную резину цены не ломят. А вот на кЕтайское г..но типа Дюро наши барыги по 200-400% накручивают.  Ей красная цена 200р в базарный день. 15_badgrin
Ну версия конечно хороша для самообмана.Ну раз кто то верит,что за дешёвку (в данном случае 1000 руб.) можно взять именитую,высокого качества продукцию,пусть так и остаётся,переубеждать не буду.
А вот за Дюро,так зря по моему на неё все бочку прут.Я на ней ездию,со дня покупки своего первого скутера.Свои деньги она всё таки отрабатывает.

Меня переубеждать не надо. Мне вполне хватает собственного опыта. На Пирелли отъездил два сезона и на Дуро доводилось проехаться. И не надо говорить, что они идут хоть в какое-то сравнение.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин