MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:24
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031578
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.01.2013 р.
answerview
кстати ни кто не пробовал цпг от конторы Киоши, тайвань ? цена вроде приемлема http://vk.com/photo-8718980_295656492
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо!Но их нет в наличии.Ещё в одной конторке тоже такие же и тоже нет в наличии!!Как сговорились!Сейчас формирую заказ,хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.Передняя есть на кабину чуть шире 110/90-12,буду брать.Вот вопрос,как то на форуме проскакивала тема по установке резины более широкой.Кто нибудь ставил на лид 120 резину?
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
у вас же в Ростове на рынке АЛМАЗ там резины горы лежат, может там найдёте  01_smile
Да вот и дело в том что горы резины непотребной,Дуро и кенда,нормальной резины нет!!
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо!Но их нет в наличии.Ещё в одной конторке тоже такие же и тоже нет в наличии!!Как сговорились!Сейчас формирую заказ,хочу попутно и на леад резину,думаю пирелли 3.5-10(995р)взять.Передняя есть на кабину чуть шире 110/90-12,буду брать.Вот вопрос,как то на форуме проскакивала тема по установке резины более широкой.Кто нибудь ставил на лид 120 резину?

 Пирелька - отличная резина!!! Бери - не пожалеешь (тем более по такой цене)!  Модель какая?  120-ую точно кто-то ставил, но вроде с доработками...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р.
answerview
К стати вот ТУТ много всяких интересных запчастей на Хондочки...  Но контакты только через мыло или по телефону  02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
значит уже и там искали...а я думал что там будет 06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .


Привет.По поводу Lead AF-48 скажу что колодки у нее состоят из трёх частей если я так правильно понял.Если не так поправьте пжста
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .


Привет.По поводу Lead AF-48 скажу что колодки у нее состоят из трёх частей если я так правильно понял.Если не так поправьте пжста
Ты неправильно выразился.Колодки не могут состоять из двух или трех частей.Просто бывает трехколодочное сцепление и двухколодочное. Торкдрайв для обеих сцеп одинаковый.Разница лишь в плате сцепления. Трехколодочное сцепление стоит на двухтактных моторах(в основном) потому как они более мощные Дио35ZX,Топик38, Дио Фит,Леад 48 Двухколодочное стоит в основном на 4-х тактных,они более спокойные в езде Дио 54-56,Z4,61-62.Я пробовал ставить двухколодочную сцепу на 48 леад.Вывод-она не подходит. Сцепа жутко буксует,жестко трогается и дергается 19_negative
Migel V-50
Змінено: 14.01.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
когда то товарищ ставил 120ю назад в лид90. помню что всунуть на место ее можно только спущенную, а потом если не уследить и она подспустит, то протрет корпус воздушного фильтра. и грязь начнет лететь напрямую внутрь.так и случилось. и об картер тоже по моему цеплять будет.
У меня на прошлой лиде, стоял метцеллер 11080 10,  он слегка цеплял за фильтр, я отодвигал шайбами фильтрбокс, хотя можно на ось колеса шайбу кинуть говорят, и отодвинуть уже колесо от фильтра.  У меня кстати потом фильтрбокс стал соприкосаться с пластиковой боковиной-лыжей и издавая неприятный дребезг в итоге слегка потерся и протер лыжу(   Так что на зад я себе заказал все же 10090 10 GoldenTire. хвалят ее нынче.
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .


Привет.По поводу Lead AF-48 скажу что колодки у нее состоят из трёх частей если я так правильно понял.Если не так поправьте пжста
Чаще встречаются из двух частей , но если у тебя из трех то я не буду спорить .И разбивает отверстие чаще в колодках из двух частей .
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .


Привет.По поводу Lead AF-48 скажу что колодки у нее состоят из трёх частей если я так правильно понял.Если не так поправьте пжста
Чаще встречаются из двух частей , но если у тебя из трех то я не буду спорить .И разбивает отверстие чаще в колодках из двух частей .
Колодка-это колодка.Она не может состоять из двух или трех частей! Есть двухколодочное,и есть трехколодочное сцепление.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
Вот именно,из за чего???Я всяких колодок на сцеплении повидал,но что бы проблема в отверстии под ось была,первый раз слышу. 06_question Я так предполагаю,такое может быть при потянутых пружинках сцепления.Когда колодка занимает первоначальное положение,пружинка не создаёт маленький натяг и колодка может пытаться болтаться.Это единственное предположение,что мне только в голову пришло.
Я видел такое что разбивало отверстия в колодках , такое явление частенько встречается на колодках заднего вариатора хонды с алюминевыми щеками  и колодки состоят из двух частей , а не трех . Такие вариаторы стоят на Хонда ( фит , дио 56 , леад 48 ) , а так же встречаются дио 34 последних годов выпуска индийской сборки .


Привет.По поводу Lead AF-48 скажу что колодки у нее состоят из трёх частей если я так правильно понял.Если не так поправьте пжста
Чаще встречаются из двух частей , но если у тебя из трех то я не буду спорить .И разбивает отверстие чаще в колодках из двух частей .
Колодка-это колодка.Она не может состоять из двух или трех частей! Есть двухколодочное,и есть трехколодочное сцепление.
Я это и имел ввиду , не так выразился .
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
убедительная просьба....... всем...
найдите  мне этот гребанный  найс рич....
только не ссылкой...а убедитесь что  он есть  в  магазине....
а то мне десяток скинули и  ссылок... в наличии нет...
или   прошвырнитесь по   местным барыгам...и   купите  ...я деньги вышлю.....
с ув. стакан.......
 Толик ,а если никто не найдет ? Что тогда , что ставить будеш ?  Я Найс рич  в моей Запорожской области вообще ни разу не встречал , ни одного коленвала !  Завтра на свой леад буду заказывать вландовский коленвал , хочеш и тебе закажу ?
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
у вас же в Ростове на рынке АЛМАЗ там резины горы лежат, может там найдёте  01_smile
Да вот и дело в том что горы резины непотребной,Дуро и кенда,нормальной резины нет!!


вы как рейсеры типа или Brig или Max подавай
а я после Крымских серпантинов Kenda уважаю да и HONDA её сейчас на 50 - 100сс в стоке ставит
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
сцепление на 61,62 стоит 3х колодочное, а на 38 стоит сцепа KBN от HF05, JF06
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
когда то товарищ ставил 120ю назад в лид90. помню что всунуть на место ее можно только спущенную, а потом если не уследить и она подспустит, то протрет корпус воздушного фильтра. и грязь начнет лететь напрямую внутрь.так и случилось. и об картер тоже по моему цеплять будет.
У меня на прошлой лиде, стоял метцеллер 11080 10,  он слегка цеплял за фильтр, я отодвигал шайбами фильтрбокс, хотя можно на ось колеса шайбу кинуть говорят, и отодвинуть уже колесо от фильтра.  У меня кстати потом фильтрбокс стал соприкосаться с пластиковой боковиной-лыжей и издавая неприятный дребезг в итоге слегка потерся и протер лыжу(   Так что на зад я себе заказал все же 10090 10 GoldenTire. хвалят ее нынче.

Что за фирма такая?У нас на Украине не нашел... 02_sad
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет. Смазовать нужно ролики в вариаторе или в сухом?

Рекомендую всё же малёхо смазывать температуростойким литолом, так чтоб только жирность была. Он везде есть в продаже... Тогда ролики ходят на порядок дольше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да я  не регистрируюсь,а звоню  по телефонам которые указаны  на  сайтах....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо ....
Краб23   может выслать  вландовский.... по цене 340 гривен....
сколько  у твоих барыг.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин