MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:19
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032380
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
потдержую , что нжк сила ! И леаду нравится 01_smile
dodg
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
впринципе у каждой свечки есть маркировка , которая обозначает холодный или горячий электрод , тоесть зимняя и летняя , я думаю подобрать можно , но лучше не мучатся 01_smile
dodg
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
...Зато в моих строках находит такое,что я даже и не подозревал. 03_biggrin

- если ты про это => И работники не от пьянки отходили, как кто-то подумал, а проводили инвентаризацию складов. - здесь конечно он перебрал ... 01_smile
- думаю, что после таких бесед у них на сайте, работа с клиентами должна улучшится, будут более внимательны с заказами, инициативу проявлять не будут... 01_smile
- по поводу зажигания, Серёга, как будет потепление в твоих краях, ждём твоего отчёта, интересно работа движка с новым углом... думаю, что будет всё нормально... 18_good
...Как по мне, дык главное условие акции-сроки оформления,успеть оформить заказ не раньше 00.00 21.12.12  и не позже 23.59 31.12.12, ну а оплата уже согласно действующих правил магазина, 2-3 дня кажись даётся.

- понятно...
Змінено: 13.01.2013 р., Vitaliy
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
Влад,свечи гуано,проверено опытным путём.Когдато у меня был джип чироки,двигло рядная шестёрка четыре литра.Товарисч подсуетил иридевые свечи с мерса,мол расход меньше,тяга лутьше.Поюзав эти свечи понял одно:свечи нужно ставить которые предусмотрены заводом изготовителем!На наши хонды лутьше ставить НЖК чем ДЕНСО!!!


в каталогах HONDA всегда 2 марки NGK и DENSO и всегда 3 наименавания свечи,
например для Lead AF20  кроме стандартной BPR7HS и  W22FPR  ещё есть
холодная  BPR8HS и W24FPR  с большим калильным числом для продолжительной езды с высокой скоростью,
и горячая  BPR6HS и W20FPR  для эксплуатации при температуре ниже +5
важно не только марка но и буквенное обозначение и калильное число
а иридиевые свечи работают лучше однозначно  только конечно не с мерса
а соответствующие мотору AF20  DENSO IWF22 / NGK BPR7HIX
для HF05 DENSO IWF20 / NGK BPR6HIX
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну вобщем говоря стоп я имею в виду не столько сам стоп который работает от аккамулятора а скорее передние и задние габориты.К тому же генератор имеет достаточный резерв чтоб покрыть разницу в 15 ват.Это мной уже проверено.Что касается замера то у меня вольтметор постоянно показует зарядный ток.13.8 Даже на малых оборотах при нажатом стопе...

- да, видимо на ваших лидах гена будет по мощнее, как то замерял заряд при включённом стопе (такт 24), так у меня упал ниже 13в, даже при средних оборотах, так что в моём случае видимо надо переходить на ручной обогатитель для использования лампы 55W..., сразу двух зайцев убью... 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Влад,свечи гуано,проверено опытным путём.Когдато у меня был джип чироки,двигло рядная шестёрка четыре литра.Товарисч подсуетил иридевые свечи с мерса,мол расход меньше,тяга лутьше.Поюзав эти свечи понял одно:свечи нужно ставить которые предусмотрены заводом изготовителем!На наши хонды лутьше ставить НЖК чем ДЕНСО!!!


в каталогах HONDA всегда 2 марки NGK и DENSO и всегда 3 наименавания свечи,
например для Lead AF20  кроме стандартной BPR7HS и  W22FPR  ещё есть
холодная  BPR8HS и W24FPR  с большим калильным числом для продолжительной езды с высокой скоростью,
и горячая  BPR6HS и W20FPR  для эксплуатации при температуре ниже +5
важно не только марка но и буквенное обозначение и калильное число
а иридиевые свечи работают лучше однозначно  только конечно не с мерса
а соответствующие мотору AF20  DENSO IWF22 / NGK BPR7HIX
для HF05 DENSO IWF20 / NGK BPR6HIX

Так ты советуешь ИРИДИЕВЫЕ свечи?.Я вот за бугром нашел http://www.sparkplugssource.com/shop/item.aspx?itemid=9535
А у нас нету.Это она?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Влад,свечи гуано,проверено опытным путём.Когдато у меня был джип чироки,двигло рядная шестёрка четыре литра.Товарисч подсуетил иридевые свечи с мерса,мол расход меньше,тяга лутьше.Поюзав эти свечи понял одно:свечи нужно ставить которые предусмотрены заводом изготовителем!На наши хонды лутьше ставить НЖК чем ДЕНСО!!!


в каталогах HONDA всегда 2 марки NGK и DENSO и всегда 3 наименавания свечи,
например для Lead AF20  кроме стандартной BPR7HS и  W22FPR  ещё есть
холодная  BPR8HS и W24FPR  с большим калильным числом для продолжительной езды с высокой скоростью,
и горячая  BPR6HS и W20FPR  для эксплуатации при температуре ниже +5
важно не только марка но и буквенное обозначение и калильное число
а иридиевые свечи работают лучше однозначно  только конечно не с мерса
а соответствующие мотору AF20  DENSO IWF22 / NGK BPR7HIX
для HF05 DENSO IWF20 / NGK BPR6HIX


Привет всем.Когда я брал свою Лиду в ней стояла иридиевая свеча BPR6HIX. В России редкость, но кому надо, скину ссылку. 02_sad
Змінено: 13.01.2013 р., Lektor
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Влад,свечи гуано,проверено опытным путём.Когдато у меня был джип чироки,двигло рядная шестёрка четыре литра.Товарисч подсуетил иридевые свечи с мерса,мол расход меньше,тяга лутьше.Поюзав эти свечи понял одно:свечи нужно ставить которые предусмотрены заводом изготовителем!На наши хонды лутьше ставить НЖК чем ДЕНСО!!!


в каталогах HONDA всегда 2 марки NGK и DENSO и всегда 3 наименавания свечи,
например для Lead AF20  кроме стандартной BPR7HS и  W22FPR  ещё есть
холодная  BPR8HS и W24FPR  с большим калильным числом для продолжительной езды с высокой скоростью,
и горячая  BPR6HS и W20FPR  для эксплуатации при температуре ниже +5
важно не только марка но и буквенное обозначение и калильное число
а иридиевые свечи работают лучше однозначно  только конечно не с мерса
а соответствующие мотору AF20  DENSO IWF22 / NGK BPR7HIX
для HF05 DENSO IWF20 / NGK BPR6HIX


Привет всем.Когда я брал свою Лиду в ней стояла иридиевая свеча BPR6HIX. В России редкость, но кому надо, скину ссылку. 02_sad

Всем привет! Так же сезон отездил на иридиевой свече, что сказать свеча отличная, вот только дорогая. Да, сразу как поставил заметил снижения расхода топлива, на сколько точно не замерял, но по поездкам на дачу вышло на 3 маршрута больше(24км.) 01_smile Брал под брэндом Дайтона, свеча как пишут способностью самоочищения...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я советую как тюнинг но не абы какие от мерса или бэхи а именно те которые соответствуют стандартным,
да это она, тока в России конечно дороже  NGK BPR6HIX = $13, DENSO IWF20 = $15, а стандартная  NGK BPR6HS = $4 - 5
только пожалуста обратите внимание что  NGK 6, и  DENSO 20 это более горячие свечи тоесть для холодного времени (осень зима весна )
летом лучше поменять на более холодную 7,8 /22,24 чтоб мотору было не так горячо
подбор "правильной" свечи уменьшит возможность детонации, калильного зажигания = меньше прихватов
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 13.01.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р.
answerview
Инфа по калильному числу... Сылка не кидается, скопировал самое необходимое.
      По тепловым качествам свечи делятся на "горячие" - для двигателей с невысокой температурной нагрузкой (обычно низкооборотистые двигателя) и " холодные" - для работы с высокой рабочей температурой и степенью сжатия двигателя (более высокооборотистые двигателя и с воздушным охлаждением). Калильное число равно среднему индикаторному давлению, при котором начинается калильное зажигание. Чем больше это число, тем свеча более устойчива к высоким температурам, следовательно, более "холодная". Калильное число свечи определяется на специальной установке по возникновению калильного зажигания. Калильное зажигание, это неуправляемый процесс поджога горючей смеси от раскаленных рабочих частей свечи. При температуре свечи 500°С и выше нагар, представляющий собой углеродистые вещества, образовавшиеся в результате сгорания масла и топлива в камере сгорания двигателя, сгорает. Происходит самоочищение свечи. Нагар в основном состоит из кокса, золы и масла. Вследствие плохой теплопроводности свечи с нагаром перегреваются, что в свою очередь вызывает перебои в работе системы зажигания.
Когда температура свечи менее 500°С, происходит усиленное нагарообразование на тепловом конусе изолятора и свеча начинает работать с перебоями, так как через нагар происходит утечка тока высокого напряжения. Чтобы обеспечить бесперебойную работу свечи, нижняя часть теплового конуса изолятора должна иметь температуру в пределах 500 - 600°С.
При слишком высокой температуре изолятора и центрального электрода (более 800°С) возникает калильное зажигание, когда рабочая смесь воспламеняется от соприкосновения с раскаленным конусом изолятора и центрального электрода до появления искры между электродами свечи. В результате происходит слишком раннее воспламенение рабочей смеси.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
- по поводу зажигания, Серёга, как будет потепление в твоих краях, ждём твоего отчёта, интересно работа движка с новым углом... думаю, что будет всё нормально... 18_good
Обязательно отпишусь.В принципе работу его я уже описывал,мне она очень понравилась.Мало того на постоянку перешёл (давно хотел),так ещё на середине и верхах мощьность прям солидная проснулась,то есть теперь на скорости больше 60 км/ч можно понизить немного обороты.
Единственная неприятность,это появление дитанации на горячем (перегретом) двигателе.Надеюсь эту проблему Игорь решил.Чувствуется этот человек знает что делает.И он мне благодарен,что он с моей помощью смог подкоректировать прошивку для ЛИД 90.Как раз с этой моделью он не эксперементировал (видимо не было у него клиентов с такой моделью).
В общем по весне посмотрим. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р.
answerview
все доводы по свечам.......
 я знаю только одно----- свеча должна быть рабочая!!!!!!!
остальное это уже  дело вкуса,толщины кошелька...,,,, и тараканов в голове!!!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для dodg  
answerview
ПРивет ! когда то в  свое время перепробывал оч много свечей ,  руские типа А18 , польские бриск , бош , и еще маленькую жменьку , да само лучше работал бриск , но перебои двигателя были ощутимы. И нашел маленький магазин с неоч дорогими свечами под названием NGK типа японка , работает исключительно и стоит -25грн , потделка или нет , незнаю но пользуюсь более 3 лет , проблем небыло , даже папику на карпчи поставил , он не нарадуется , как роботает двиг 01_smile 01_smile
Точно.Тоже очень хорошие у меня отзывы из юности о БРИСКе,но на данный момент и на машину и на скутер беру НЖК,работают прекрасно.
Ни в коем случае не утверждаю,что это япония (потому что знаю сколько стоит оригинальная свеча БОШ),но подделка всё таки качественная. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р.
answerview
привет всем!!!   с наступающим  старым  новым  годом!!!       хочу  описать ремонт колодок  сцепления  af48       у меня  разбила  элипсом  осевые  отверствия вот  и они  болтались  и  чиркали  об шкив  создавая  шкрегет и шум.       сходил  к токарю  он  разсверливал  и  повставлял  бронзовые  втулки.       собрал всё  окей.       извените что  нету  фоток.
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
какой шкив*????
  эллипс  на  самих колодках или  в суппорте  на оси крепления колодок??????
если на колодках--- их просто надо было заменить.... если в суппорте ...тогда втулки....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
как лиду соберу проверю свечу от бензопилы там "юбка" покороче чем на обычной свече,камера сгорания будет чуть больше 01_smile
Нет-нет,Володь,не надо.Дело в том,что длинна резьбы на свече,должна быть строго равна длинне резьбы в головке.
Если закручиваем длинную свечу,то несколько витков находятся в камере сгорания и зарастают нагаром.При выворачивании такой свечи,приходится пременять усилие.Резьба в дюрале постепенно ослабевает.
Такая же ситуация и с короткой резьбой,на резьбе головки пару витков обрастут нагаром и при вворачивании стандартной свечи,будут проблемы.
Да и продуваемость электродов у короткой свечи будет мала из за того,что часть электродов спрячется от завихрений потоков раскалённого газа.
И увеличивать объём на ЛИДе не к чему.у них и так степень сжатия под низкий октан.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
и правда, резьба в головке нагаром покроется и буду потом метчик искать чтобы резьбу прогнать..
спасибо за совет 18_good
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
возможно метчик уже и не поможет...
вытянешь всю.... только  футорка или  замена головы...

я ведь и говорю... не надо экспериментировать.......
это может плохо закончится...особенно когда   делаются эксперименты не продуманно....
так--- на авось.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
какой шкив*????
  эллипс  на  самих колодках или  в суппорте  на оси крепления колодок??????
если на колодках--- их просто надо было заменить.... если в суппорте ...тогда втулки....

он имел ввиду колодки сцепления, у него там отверстия были разбиты и колодки развернуло в сторону шкива заднего торка, вот оно у него там чиркало и шелестело, после похода к токарю с ними, там проточили как я ранее и предлагал отверстия и выточили под них втулки, сейчас у него все сидит нормально и колодки сцепления не кривит...
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо !  за  твою  подсказку  думаеш  будут  ходить.
    вопрос  в  том  из  за чего их так  разбило.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин