MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:18
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032918
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
.....Пластинку любую без проблем можно..Я думал про подобное..Но меня останавливает два самореза в пластик фары.Это же получается они вылезут со стороны где свет и будет некрасиво.Может я не так понял куда их?


Согласен, у шурупа "семечка", вышло во внутрь фары  "сверло" (2мм) НО вид сильно не испортило.
ПС: на мопедке такая примочка стоит  второй год... держится отлично!
( НЕ НАВЯЗЫВАЮ! просто как вариант! выбирать тебе...) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
ставил я на лиду AF20 года 4 назад, это свеча бесконтактная плазмафор на вид нормальная, но бывают перебои в работе, знакомые ставил на яву, иж на фиат и тоже им не понравилось я много свечей перебрал от 30 руб. до 340руб. за штуку, больше всего понравилась Бриск за 40 руб. и сейчас на лиде 90 стоит она прошла около 5 тыс. и думаю столько ещё прослужит 18_good
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
бриск  лежат у  меня  в запасе всегда.....
я их не  покупал.... у  напарника   в бардачке  в волге  лежали....
 переложил себе в унитаз....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
напарнику понадобятся свечи а их та нету, и станет всех вспоминать кто мог прикарманить 08_lol
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
да не....
я  ведь не  украл.......  он видел что я брал.... мы вместе сидели в машине....
себе   положил  другие..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
...То что родные 40 а эта 55 думаю непринципиально.Достаточно лиш стоп заменить на светодиод...

Вадим, но стоп горит лишь кратковременно, попробуй для начала померить напряжение на аккуме на средних оборотах при выжатом стопе (будто ты уже установил лампу 55W), держит ли напряжение зарядки, по моему должно быть 13,8- 14,5, может лучше отключить обогатитель и поставить ручной... 06_question
Ну вобщем говоря стоп я имею в виду не столько сам стоп который работает от аккамулятора а скорее передние и задние габориты.К тому же генератор имеет достаточный резерв чтоб покрыть разницу в 15 ват.Это мной уже проверено.Что касается замера то у меня вольтметор постоянно показует зарядный ток.13.8 Даже на малых оборотах при нажатом стопе.Но если даже не будет хватать то генератор от этого не сгорит.Просто на малых оборотах будет тускло гореть.Короче единственная возможная проблема мне видется в возможно слишком большом нагреве.Но это можно узнать только опытным путем.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
всё понятно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Согласен, на работе фиолен дрели и лобзик, пашут не первый год, даже бош пережили, правда большой и тяжёлый но в этом есть свои плюсы, не так скачет в руках. Плюс на него можно купить запчасти в случае чего, да он не казист но  18_good
Ну вобщем может фиолент и не блещет изяществом но достойного качества.А бош хороший стоит дорого.А бытового класса это уже не то.Да и честно говоря сейчас это уже не совсем тот бош что делался немцами.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
ПРивет ! когда то в  свое время перепробывал оч много свечей ,  руские типа А18 , польские бриск , бош , и еще маленькую жменьку , да само лучше работал бриск , но перебои двигателя были ощутимы. И нашел маленький магазин с неоч дорогими свечами под названием NGK типа японка , работает исключительно и стоит -25грн , потделка или нет , незнаю но пользуюсь более 3 лет , проблем небыло , даже папику на карпчи поставил , он не нарадуется , как роботает двиг 01_smile 01_smile
dodg
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р.
answerview
Привет Всем ! С Наступающим старым НГ , есть такой вопросик нашел масло Укр производителя , называется Славол ! Для 2 тактных движков ито и се , есть отзывы или кто нить пользовался ? можно ли залить его в Лиду? Заранее благодарен 01_smile
dodg
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для dodg  
answerview
как лиду соберу проверю свечу от бензопилы там "юбка" покороче чем на обычной свече,камера сгорания будет чуть больше 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет  Ядуха 01_smile Хотел сказать , что облазил весь город  и половину области нигде , ненашел драйвера для свето диодов , некоторые даже не слышали о таком , были ток на 220 в . Пробывал через зарядку от телефона от борт сети , свето диод слишком сильно и быстро нагревается! Так , что досих пор мучаюсь с китайскими лампами и тусклым светом ! Ты нового ниче не изобрел ?
dodg
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
а зачем увеличивать камеру сгорания?????? именно таким способом.
 поставь прокладку  под голову толще.... хоть   сантиметровую..... и будет   оооочень большая  камера сгорания...
не  камера , а  бункер..... или  вообще  туннель..!!!!!!!  сгорания!!!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для dodg  
answerview
Привет  Ядуха 01_smile Хотел сказать , что облазил весь город  и половину области нигде , ненашел драйвера для свето диодов , некоторые даже не слышали о таком , были ток на 220 в . Пробывал через зарядку от телефона от борт сети , свето диод слишком сильно и быстро нагревается! Так , что досих пор мучаюсь с китайскими лампами и тусклым светом ! Ты нового ниче не изобрел ?
Вобще то драйвер это стабилизатор.Таких приблуд продоется немерено в специлизированых магазинах и на видеорынке.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
если прокладку потолще поставлю (конечно не сантиметр, а 2-3 обычные) скорость увеличится?
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
если прокладку потолще поставлю (конечно не сантиметр, а 2-3 обычные) скорость увеличится?
Если ты увеличиш камеру сгорания то тем самым ты дефорсируеш двигатель.Упадет мощность и соответственно скорость.За то сможеш ездить на низкоактановом бензине.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
нет......
 хорошая цпг...и хорошо  настроенная   трансмиссия .......
вот  залог успеха...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я так и думал что скорость не добавиться из за прокладок..
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,свечи гуано,проверено опытным путём.Когдато у меня был джип чироки,двигло рядная шестёрка четыре литра.Товарисч подсуетил иридевые свечи с мерса,мол расход меньше,тяга лутьше.Поюзав эти свечи понял одно:свечи нужно ставить которые предусмотрены заводом изготовителем!На наши хонды лутьше ставить НЖК чем ДЕНСО!!!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег, ты как всегда прав, весь вечер потратил на отзывы в нэте по поводу этих свечей, так опыт людей показывает что эти свечи долго не ходят их может хватить максимум на сезон, мало того у них при долгих нагрузках перегревается электрод, так как он запрятан внутри свечи и не обдувается как положено потоками смеси, как следствие топливо в цилиндре взрывается и без искры что очень плохо, вообщем всё уже не беру...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин