MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:20
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032958
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вот, кстати, купил у них колодки Ямасида, аналог Ферродо. Так вот кажется на них много металла, на ошупь как наждачка, кажется будут на много быстрей будут стирать тормозной диск, пока нет необходимости их ставить...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет.Да нет,не связывался и не хочу.Нервы дороже.
А вот на счёт ямасида,я тоже на таких ездию.Диск не заметил что изнашивают.Но всё равно хотел взять себе феродо,а теперь две пары СЕЕ. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Да,действительно,при выборе амортизаторов,почему то есть все данные (диаметр пружины,диаметр отверстий,ллинна),а вот почему то хода нет.
Если возьмёшь кароче,то наверняка ход будет меньше.Я бы посаветовал всё таки добавить и взять свой размер.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А фото ваших колодок Ямасида случайно нету ? А про представительство, то я подумал, что надо было через них заказывать, всё таки Россия-Росия дешевле доставка, а такч с Украины стоимость доставки известн, или это магазин взял на себя(когда на определённую суму скупляешься- доставка беспланая) ? Ну мож помелочам что-нибудь закажете через российское представительство... 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
А фото ваших колодок Ямасида случайно нету ?
Фото нет,но есть лучше-Ссылка.Вот именно эти я и брал- http://scooter-zip.ru/tormoznye-kolodki/kolodki-diskovogo-tormoza-honda-lead-yamasida-tayvan.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Кстати, я такие колодки сам вытачиваю. Мне как-то нужны были колодки, а тратить ~400 руб. было жаль.
Так вот сначала я попробовал из старых автомобильных выточить--получилось.
Потом посмотрел, что автомобильные колодки стоят ~400 руб. А из них можно выточить 2 пары скутерных колодок.

А вот этим летом смотрю, осталось фрикционного слоя всего 1-1,5 мм. И вот думаю, что надо бы купить готовые или автомобильные. А на даче у меня валялась автомобильная, барабанная колодка, и она настолько проржавела, что фрикционный слой (5-7мм) отвалился.
И мне пришла безумная идея -- приклеить этот слой к оставшемуся слою скутерных колодок с помощью паксипола.
Ну намазал паксипол, сжал струбциной и... как ни странно--держится. Уже 5000 км откатал на них. (постоянно приходится тормозить)
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Кстати, я такие колодки сам вытачиваю. Мне как-то нужны были колодки, а тратить ~400 руб. было жаль.
Так вот сначала я попробовал из старых автомобильных выточить--получилось.
Потом посмотрел, что автомобильные колодки стоят ~400 руб. А из них можно выточить 2 пары скутерных колодок.

А вот этим летом смотрю, осталось фрикционного слоя всего 1-1,5 мм. И вот думаю, что надо бы купить готовые или автомобильные. А на даче у меня валялась автомобильная, барабанная колодка, и она настолько проржавела, что фрикционный слой (5-7мм) отвалился.
И мне пришла безумная идея -- приклеить этот слой к оставшемуся слою скутерных колодок с помощью паксипола.
Ну намазал паксипол, сжал струбциной и... как ни странно--держится. Уже 5000 км откатал на них. (постоянно приходится тормозить)
Молодец!!! Кстати это хорошая идея.Я когда-то так колодки на Москвич себе переделывал из колодок грузовиков.И на скутере так-же сделаю когда мои износятся.Можно даже договориться с ребятами с СТО когда кто-то из владельцев иномарок будет менять колодки,старые забирать.Ведь на старых автомобильных колодках еще с лихвой достаточно фрикционных накладок для переделки скутерных 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Для наших дырчиков хватает за глаза 35 Вт биксеноновой лампы http://ru.aliexpress.com/item/12v-35w-PH11-Hi-Lo-beam-Super-slim-sliver-ballast-Motorcycle-HID-Conversion-Kit/539108409.html 55Вт это явный перебор.

 А вот это очень интересный вариант...  18_good    +1

25вт. тоже думаю хватит. 01_smile

 Ну, думаю, светопоток у него не меньше.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р.
answerview
Мужики! Кто ТАКИЕ свечи юзал??? для просмотра в чем их особенность обязательно увеличьте картинку с их изображением, там коробка и нарисовано в чем весь фокус такой свечи... очень заинтересовало, я б себе на жигу и на лиду прикупил, кто что о них думает??? может кто уже юзал???
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
впускной патрубок который стоит в корпусе воздушного фильтра?????
если да ...то он тоже по моему есть  на фотках  парня из нежина...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
эти  способы хороши только  во времена   сильного безденежья или  уж очень  дефицитных запцацек....
 дисковые колодки--- лотерея....
 жизнь дороже....
 отвалится(и как всегда в очень неподходящий момент). заклинит колесо.......
 переделать можно все... но  не все нужно переделывать и адаптировать.......
эт лично мое мнение....
я  так же  могу  ковыряться со скутером или с машинами своих друзей....
что то переделывать... и  адаптировать....... но  когда делаю  кому то не знакомому или за деньги...
только новое  и только хорошего  какчества....

в девяностых  мои колодочники  хорошенько встряли....
наклеили   колодки передние.... бритоголовым... на хорошее авто....(были тогда большие сложности с доставкой запчастей   из за бугра)...
головы   им не отбили.... но  несколько дней   точили из очень большой   болванки......диски.....
хорошо что  токарь пошел им на встречу..... и  изготовил....
а так бы  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang

 и был  гидравлик... молодой парень.... очень сильно насолил....  переделал  дерьмово....
получил по голове... и через две недели  отнесли  парня.....(кровоизлияние в мозг)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.01.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики! Кто ТАКИЕ свечи юзал??? для просмотра в чем их особенность обязательно увеличьте картинку с их изображением, там коробка и нарисовано в чем весь фокус такой свечи... очень заинтересовало, я б себе на жигу и на лиду прикупил, кто что о них думает??? может кто уже юзал???
Влад,если я правильно понял в этой свече есть специальная коническая камера(форкамера),и при поджиге сжатой топливовоздушной смеси происходит направленное распределение горения пламени.Когда-то для правительственных Волг 31029 было разработано форкамерно-факельное зажигание. Смысл его состоял в том что двигатель работал на обедненной смеси.Но обедненную смесь трудно поджечь и для этого в головке цилиндров были дополнительные камеры-форкамеры в которые подавалось малое количество обогащенной смеси,которая и поджигала обедненную смесь в основных камерах сгорания. Так вот я видел фотки такой лабуды и вроде как там были похожие свечи 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
эти  способы хороши только  во времена   сильного безденежья или  уж очень  дефицитных запцацек....
 дисковые колодки--- лотерея....
 жизнь дороже....
 отвалится(и как всегда в очень неподходящий момент). заклинит колесо.......
 переделать можно все... но  не все нужно переделывать и адаптировать.......
эт лично мое мнение....
я  так же  могу  ковыряться со скутером или с машинами своих друзей....
что то переделывать... и  адаптировать....... но  когда делаю  кому то не знакомому или за деньги...
только новое  и только хорошего  какчества....

в девяностых  мои колодочники  хорошенько встряли....
наклеили   колодки передние.... бритоголовым... на хорошее авто....(были тогда большие сложности с доставкой запчастей   из за бугра)...
головы   им не отбили.... но  несколько дней   точили из очень большой   болванки......диски.....
хорошо что  токарь пошел им на встречу..... и  изготовил....
а так бы  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang

 и был  гидравлик... молодой парень.... очень сильно насолил....  переделал  дерьмово....
получил по голове... и через две недели  отнесли  парня.....(кровоизлияние в мозг)

от так блин, начитаешься твоих постов, потом ваще будешь бздеть подойти к какой т технике...  03_biggrin  ты чёто помягче рассказал а то запугаешь и без того запуганный люд...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мужики! Кто ТАКИЕ свечи юзал??? для просмотра в чем их особенность обязательно увеличьте картинку с их изображением, там коробка и нарисовано в чем весь фокус такой свечи... очень заинтересовало, я б себе на жигу и на лиду прикупил, кто что о них думает??? может кто уже юзал???
Влад,если я правильно понял в этой свече есть специальная коническая камера(форкамера),и при поджиге сжатой топливовоздушной смеси происходит направленное распределение горения пламени.Когда-то для правительственных Волг 31029 было разработано форкамерно-факельное зажигание. Смысл его состоял в том что двигатель работал на обедненной смеси.Но обедненную смесь трудно поджечь и для этого в головке цилиндров были дополнительные камеры-форкамеры в которые подавалось малое количество обогащенной смеси,которая и поджигала обедненную смесь в основных камерах сгорания. Так вот я видел фотки такой лабуды и вроде как там были похожие свечи 06_question

Фиг его знает на коробке написано: "Специально разработаны для повышенного крутящего момента двигателя и экономии топлива"... а там не знаю...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
да кстати и они не форкамерно-факельные, а плазменно-форкамерные...
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики! Кто ТАКИЕ свечи юзал??? для просмотра в чем их особенность обязательно увеличьте картинку с их изображением, там коробка и нарисовано в чем весь фокус такой свечи... очень заинтересовало, я б себе на жигу и на лиду прикупил, кто что о них думает??? может кто уже юзал???
Влад,если я правильно понял в этой свече есть специальная коническая камера(форкамера),и при поджиге сжатой топливовоздушной смеси происходит направленное распределение горения пламени.Когда-то для правительственных Волг 31029 было разработано форкамерно-факельное зажигание. Смысл его состоял в том что двигатель работал на обедненной смеси.Но обедненную смесь трудно поджечь и для этого в головке цилиндров были дополнительные камеры-форкамеры в которые подавалось малое количество обогащенной смеси,которая и поджигала обедненную смесь в основных камерах сгорания. Так вот я видел фотки такой лабуды и вроде как там были похожие свечи 06_question

Фиг его знает на коробке написано: "Специально разработаны для повышенного крутящего момента двигателя и экономии топлива"... а там не знаю...  06_question
Я думаю на двухтактник их ставить не следует.Все таки там масло в топливе а такого коктейля я думаю "плазма"эта долго не выдюжит 03_biggrin  08_lol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
да кстати и они не форкамерно-факельные, а плазменно-форкамерные...
Ну это я тебе пример просто привел 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
посмотрим, я всё равно навострился их брать и на жигу и на лиду... интересно было мнение людей узнать с точки зрения их эффекта и стабильности работы движка...
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
эти  способы хороши только  во времена   сильного безденежья или  уж очень  дефицитных запцацек....
 дисковые колодки--- лотерея....
 жизнь дороже....
 отвалится(и как всегда в очень неподходящий момент). заклинит колесо.......
 переделать можно все... но  не все нужно переделывать и адаптировать.......
эт лично мое мнение....
я  так же  могу  ковыряться со скутером или с машинами своих друзей....
что то переделывать... и  адаптировать....... но  когда делаю  кому то не знакомому или за деньги...
только новое  и только хорошего  какчества....

в девяностых  мои колодочники  хорошенько встряли....
наклеили   колодки передние.... бритоголовым... на хорошее авто....(были тогда большие сложности с доставкой запчастей   из за бугра)...
головы   им не отбили.... но  несколько дней   точили из очень большой   болванки......диски.....
хорошо что  токарь пошел им на встречу..... и  изготовил....
а так бы  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang

 и был  гидравлик... молодой парень.... очень сильно насолил....  переделал  дерьмово....
получил по голове... и через две недели  отнесли  парня.....(кровоизлияние в мозг)
Толя,про братков я молчу.Сам много историй слыхал. А насчет запчастей.Китайцы вряд-ли нам тоже что-то хорошее поставляют.Мне кажется что самому можно сделать гораздо лучше и качественнее чем они (конечно имея необходимый инструмент и материалы) И когда делаешь сам для себя то думаешь что делаешь и как 20_drinks Все таки жалко отдавать деньги за дерьмо откровенное,если можно самому изготовить лучше. Все равно фирменные запчасти нам не потянуть 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
да кстати и они не форкамерно-факельные, а плазменно-форкамерные...
Влад,есть у производителей такая фишка,что бы поправить своё финансовое положение,они что то постоянно выдумывают новенькое (как правило реально бесполезное).Люди кидаются,некоторое время разбирают активно товар,а потом осознав,что толку от него в лучшую сторону нет,постепенно перестают брать.Тогда производитель выжидает какое то время и снова подкидывает какую нибудь "диковинку".Так борятся с конкурентами.
Конечно ко всему товару это не относится,но к большенству точно.
Что касается конкретно свечей,то сколько их уже за последние несколько лет "диковенных" прошло через прилавки.И с каждым новым появлением нам обещали чудеса чудесней предыдущих.В итоге реально завоевала успех только свеча с помехоподавителем (но конструкция в основном всё таже),ну и ещё трёх контактная для инжекторов.
Может это очередной трюк???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин