MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:20
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032957
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Бегемот писал:-C вами созвонились 8 числа, сообщили что посылка вернулась отправителю. Ее должны были получить сегодня. После того как она будет в офисе - с вами свяжутся.
По идее они посылку отозвали и тебе об этом сообщили 8 числа.Потом свяжутся с тобой,поспрошают, чё тебе вместо колодок положить, ну и в качестве компенсации , за неудобства,чё нибудь в посылку положат, ну типа пару колпачков, или наклейку 03_biggrin
А чё там сроках акции, с какого и по какое число и каковы условия?

Ребята всех с прошедшими! 20_drinks
Юра, почитал ссылку, видимо ты не правильно понял (C вами созвонились 8 числа) - это видимо писали т. alek, по всей вероятности посылка Сергея всё же в пути, судя по индетификатору
, посмотреть движение посылки по России - можно по этой ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo , думаю, что в течении недели должна прийти. В прошлом году заказывал телефон из России в Украину - шла 18 суток.
Единственное не понятно, каковы у них были сроки акции? Момент заказа или приход денег?  06_question Тут они уже сами играют как им выгодно, конечно лучше сразу было об этом узнать...
В общем Юр надоело уже спорить,всё равно отмажутся,уж пусть будет как будет.  
Они могут кого угодно обмануть,но если у них получается обманывать свою совесть,этим людям можно только посочувствовать.

Серёга, раз они приняли свою вину и согласны выслать компенсацию за тормозные колодки, выходи на связь  с ними(после получения посылки), или сейчас уже заранее договаривайся, чтобы вернули деньги за ненужные колодки и плюс они должны доплатить  за отсыл им этих колодок обратно. Думаю, что всё будет нормально, не переживай,  17_wink
Змінено: 11.01.2013 р., Vitaliy
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2013 р.
answerview
Пока потеплело полез вечером в гараж.Очень хотелось заглянуть под унитаз.Еще не смотрел там.В общем не зря полез.После того как увидел масляный бак прозрел.То что грязный пол беды но паралон под ним насквозь пропитан маслом.Отверткой как прижал его хоть выкручивай,причем видно что масло новое зеленковатенько синее,так как недавно доливал.Где может течь??? Неужели микротрещина в бачке?Да,прогрев мотор я погазовал возле двора малехо и слил масло с редуктора.Само масло вроде как недавно залитое,и как выше заметили пенится когда сливал его,может ТАД был..Сегодня заливать не стал(на залив тоже ТАД был)).Я теперь в раздумьях что лить)Хоть бери опрос населения делай кто что  льёт)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Бегемот писал:-C вами созвонились 8 числа, сообщили что посылка вернулась отправителю. Ее должны были получить сегодня. После того как она будет в офисе - с вами свяжутся.
По идее они посылку отозвали и тебе об этом сообщили 8 числа.Потом свяжутся с тобой,поспрошают, чё тебе вместо колодок положить, ну и в качестве компенсации , за неудобства,чё нибудь в посылку положат, ну типа пару колпачков, или наклейку 03_biggrin
А чё там сроках акции, с какого и по какое число и каковы условия?

Ребята всех с прошедшими! 20_drinks
Юра, почитал ссылку, видимо ты не правильно понял (C вами созвонились 8 числа) - это видимо писали т. alek, по всей вероятности посылка Сергея всё же в пути, судя по индетификатору
, посмотреть движение посылки по России - можно по этой ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo , думаю, что в течении недели должна прийти. В прошлом году заказывал телефон из России в Украину - шла 18 суток.
Единственное не понятно, каковы у них были сроки акции? Момент заказа или приход денег?  06_question Тут они уже сами играют как им выгодно, конечно лучше сразу было об этом узнать...
В общем Юр надоело уже спорить,всё равно отмажутся,уж пусть будет как будет.  
Они могут кого угодно обмануть,но если у них получается обманывать свою совесть,этим людям можно только посочувствовать.

Серёга, раз они приняли свою вину и согласны выслать компенсацию за тормозные колодки, выходи на связь  с ними(после получения посылки), или сейчас уже заранее договаривайся, чтобы вернули деньги за ненужные колодки и плюс они должны доплатить  за отсыл им этих колодок обратно. Думаю, что всё будет нормально, не переживай,  17_wink


По возврату точно я протупил, пост адресаван alek.
Теперь разберёмся с акцией:
Акционное предложение распространяется на все заказы, ОФОРМЛЕННЫЕ в период с 00.00 21.12.12 по 23.59 31.12.12
заказ оформлен 19.12.2012 17:37:34       Новый
Счет выставлен 20.12.2012 14:22:55
Заказ оплачен (точнее - оплата получена) 25.12.2012 15:30:17
Похоже Серёга с оформлением поспешил, и поэтому акция на него не распространяется.Нужно было на два денька позже оформлять заказ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
зайди   в магазин....
купи  8090...  хорошего производителя...именитого....
залей ... и все...
  я бы выслал тебе...  но  лимит  исчерпан.......
я пользуюсь  мобил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
зайди   в магазин....
купи  8090...  хорошего производителя...именитого....
залей ... и все...
  я бы выслал тебе...  но  лимит  исчерпан.......
я пользуюсь  мобил....


Толян, и кто эт тебе лимит исчерпал? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
...То что родные 40 а эта 55 думаю непринципиально.Достаточно лиш стоп заменить на светодиод...

Вадим, но стоп горит лишь кратковременно, попробуй для начала померить напряжение на аккуме на средних оборотах при выжатом стопе (будто ты уже установил лампу 55W), держит ли напряжение зарядки, по моему должно быть 13,8- 14,5, может лучше отключить обогатитель и поставить ручной... 06_question
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пока потеплело полез вечером в гараж.Очень хотелось заглянуть под унитаз.Еще не смотрел там.В общем не зря полез.После того как увидел масляный бак прозрел.То что грязный пол беды но паралон под ним насквозь пропитан маслом.Отверткой как прижал его хоть выкручивай,причем видно что масло новое зеленковатенько синее,так как недавно доливал.Где может течь??? Неужели микротрещина в бачке?Да,прогрев мотор я погазовал возле двора малехо и слил масло с редуктора.Само масло вроде как недавно залитое,и как выше заметили пенится когда сливал его,может ТАД был..Сегодня заливать не стал(на залив тоже ТАД был)).Я теперь в раздумьях что лить)Хоть бери опрос населения делай кто что  льёт)))
ч Привет. Насчет бачка.Сомневаюсь что в нем трещина.Это маловероятно. Есть два варианта. Либо подтекает из под датчика уровня масла помеченного номером 3 на первом фото(так было у меня) Либо предыдущие хозяева регулярно переливали масло выше горлышка и оно стекало по стенкам,образуя пленку и притягивая пыль.Есть еще вариант что течет из под соска выхода масла из бачка на маслонасос,но в таком случае должно капать под мопед с правой стороны по ходу. На счет редуктора не заморачивайся.Все трансмиссионные масла пахнут как ТАД. Так что спокойно можешь заливать. Хотя лично я заливаю масло 75W-90 вместо 80W-90.Оно вроде как пожиже немного чем обычное. Кстати у меня поролона под бачком не было,и задняя часть не раскрывалась.Есть предположение что у тебя там поролон положили не японцы 06_question
Migel V-50
Змінено: 12.01.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
зайди   в магазин....
купи  8090...  хорошего производителя...именитого....
залей ... и все...
  я бы выслал тебе...  но  лимит  исчерпан.......
я пользуюсь  мобил....


Нормальное маслецо? http://www.autoshinka.com.ua/catalog/oil/Mobil/Mobilube_HD_80W-90.php
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
очень хорошее.


во всяком случае  еще никто  из лидаводов  не  жаловался....
я им  пользуюсь  всегда....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
друзей много....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Теперь разберёмся с акцией:
Акционное предложение распространяется на все заказы, ОФОРМЛЕННЫЕ в период с 00.00 21.12.12 по 23.59 31.12.12
заказ оформлен 19.12.2012 17:37:34       Новый
Счет выставлен 20.12.2012 14:22:55
Заказ оплачен (точнее - оплата получена) 25.12.2012 15:30:17
Похоже Серёга с оформлением поспешил, и поэтому акция на него не распространяется.Нужно было на два денька позже оформлять заказ.

- ОФОРМЛЕННЫЕ...
- тогда понятно...
- но в любом случае теперь будем знать, что лучше с ними связаться и узнать точные условия, ведь оформить можно в сроки акции, а если деньги придут после даты окончания акции, чтобы они тогда сказали бы...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Может и японцы, только одесские подложили)Я уже привыкаю к тому как и кем собран скутер и офигиваю как можно такую технику убивать.Руки бы оторвать.По бачку скажу еще когда открываешь лючок там где нарисовано где уровень на лючке и вот там есть налётик масленный хотя вытирал насухо.И пробка всегда туго выкручивается.В ней махонькая дырочка сверху и вот с нее наверное вылетает маслецо..В общем всё равно ревизию делаю и нужно снимать драить бачок этот там и покажет наверное.Хоть на чисто потом видно будет где оно гонит
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Может и японцы, только одесские подложили)Я уже привыкаю к тому как и кем собран скутер и офигиваю как можно такую технику убивать.Руки бы оторвать.По бачку скажу еще когда открываешь лючок там где нарисовано где уровень на лючке и вот там есть налётик масленный хотя вытирал насухо.И пробка всегда туго выкручивается.В ней махонькая дырочка сверху и вот с нее наверное вылетает маслецо..В общем всё равно ревизию делаю и нужно снимать драить бачок этот там и покажет наверное.Хоть на чисто потом видно будет где оно гонит
 Да,ревизию сделай обязательно.Промой бачек,фильтр на выходе в насос(отмечен цифрой 2 на первом фото) Кстати у тебя под крышкой бачка есть прокладка фигурная.В ней отверстие тоже должно быть и в самой крышке тоже и должно продуваться,чтобы воздух туда-сюда ходил. Снимать нужно пластик с задней части,багажник алюминиевый,отсоединять тросик от замка унитаза. Короче если будут непонятки-пиши,не применяй грубую силу.Я уже весь мопед разбирал,опыта набрался.Если что и тебе подскажу как да что,если фотки скинешь 42_friends
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р.
answerview
Друзья, всех приветствую. Тут такая дилема. Есть аммортизатор который хочу заказать (на 90тый) но он короткий http://vk.com/photo-8718980_284779878 , если я поставлю его и эту проставку http://vk.com/photo-8718980_270253777 , как считаете в теории оно будет работать? будет ли достаточным ход заднего маятника?
Есть правда такой же подходящий по длинне http://vk.com/photo-8718980_284779876 но на треть!! дороже!! в бюджет не влазит)
И что можете сказать по данной фирме Leader Aid ? может не париться и взять это http://vk.com/photo-8718980_189518226 ?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо,конечно еще напишу а из фоток моих уже можно галерею делать)Уже здесь нахламил JPEG-ов
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо,конечно еще напишу а из фоток моих уже можно галерею делать)Уже здесь нахламил JPEG-ов
Ничего.Фотки не помешают,кого-то научат,кому-то напомнят если чего забыли.Я смотрю на форуме последнее время много коллег наших стало собираться,но у многих сотки.А 48 леады пока в меньшинстве и информации по ним мало 12_cray Кто нам поможет если не мы сами друг другу 20_drinks  42_friends
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview

Теперь разберёмся с акцией:
Акционное предложение распространяется на все заказы, ОФОРМЛЕННЫЕ в период с 00.00 21.12.12 по 23.59 31.12.12
заказ оформлен 19.12.2012 17:37:34       Новый
Счет выставлен 20.12.2012 14:22:55
Заказ оплачен (точнее - оплата получена) 25.12.2012 15:30:17
Похоже Серёга с оформлением поспешил, и поэтому акция на него не распространяется.Нужно было на два денька позже оформлять заказ.

- ОФОРМЛЕННЫЕ...
- тогда понятно...
- но в любом случае теперь будем знать, что лучше с ними связаться и узнать точные условия, ведь оформить можно в сроки акции, а если деньги придут после даты окончания акции, чтобы они тогда сказали бы...

Прежде чем связываться,нужно сначала разобраться во всех нюансах, да бы потом не непоняток.
Как по мне, дык главное условие акции-сроки оформления,успеть оформить заказ не раньше 00.00 21.12.12  и не позже 23.59 31.12.12, ну а оплата уже согласно действующих правил магазина, 2-3 дня кажись даётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толян, извини я не понял ответ. У меня лопнула не гофра а патрубок, который одевается на карб. Если не найду то буду мутить что то из шланга.
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Серёга, раз они приняли свою вину и согласны выслать компенсацию за тормозные колодки, выходи на связь  с ними(после получения посылки), или сейчас уже заранее договаривайся, чтобы вернули деньги за ненужные колодки и плюс они должны доплатить  за отсыл им этих колодок обратно. Думаю, что всё будет нормально, не переживай,  17_wink
Виталь,спасибо за совет.Такая компенсация со скандалом и сквозь зубы мне не нужна.
Не переживаю обсалютно,просто с такими людьми очень тяжело общаться.То что этот человек немного туговатый, 37_fool я не думаю (иначе бы таким бизнесом не занялся),но по общению определяется именно так.Значит он просто избрал такой метод защиты (назавается "включил дуру" ).Общаешься,а он как будто бы не понимает елементарных вещей.Зато в моих строках находит такое,что я даже и не подозревал. 03_biggrin
Бог нам всем судья. 16_roll

Есть пара лишних колодок на ЛИД,ни кому не надо??? 08_lol  08_lol  08_lol
In GOD we trust
Змінено: 12.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
12.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Здравствуйте, а вот в России у них есть представитель. Не связывались с ним ? Считаю сам , что магазин бегемото недорожит своими покупателями, разожрались одним словом.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин